[2.4.5] Минимоды от Кастилиуса - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

[2.4.5] Минимоды от Кастилиуса

Рекомендованные сообщения

Кастилиус

Привет всем и я предлагаю на реализацию одну интересную и вполне реальную идею.

Существует множество модов к КК2, в них много своих и плюсов и минусов. Плюсами являются (для меня) трейты, эвенты и решения. Так вот, почему бы не взять и не перенести некоторые трейты из таких модов, как A Game of Thrones, Elder Kings в ваниль? Конечно придется работать с пираткой, ибо лицензия этого не одобряет и айронмэн может загнуться. Трейтов в обоих модах очень много и большинство из них имеют свой собственный путь на получение. Путь же состоит из эвентов, тех самых подводных камней, на которые натыкаешься постоянно в самой игре.

И конечно же только приветствуется, если у кого-то уже есть такие наработки, либо существует подобный мод.

В общем сделаю так, списком выложу ссылки на моды (как правило они не доделанные, либо кустарного типа) связанные с трейтами:

автор темы называет их "Врожденные трейты".Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " [Cкрыть]

здесь перечислено несколько мини модов, в том числе зарубежный мини-мод на трейты, но он заброшенный и только начат).Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пишем,выкладываем, делимся идеями для трейтов, всё в этой теме.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Моды не нужны.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
ID ивента: "event SoA.3000" - начинает цепочку ивентов "Demon spawn child". Необходимо DLC "правнуки Исаака".

Правнуки Исаака :lol:

Моды не нужны.

Честно говоря, в игре вообще ничего не нужно - вырезать графику,изменить движок и вот, перед вами мощнейшая текстовая стратегия.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Честно говоря, в игре вообще ничего не нужно - вырезать графику,изменить движок и вот, перед вами мощнейшая текстовая стратегия.

А я хотела более проработанных битв. Что такое текстовая стратегия?

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст
ID ивента: "event SoA.3000" - начинает цепочку ивентов "Demon spawn child". Необходимо DLC "правнуки Исаака".

Чуть не убился. DLC "Сыны Авраама".

Ссылка на комментарий

SCORE

Я вот просто, честно говоря во все эти "допиливания" новых еу и крестоносцев не верю. Смысла никакого. Мод имеет смысл когда предлагает какой-то новый игровой опыт. А так....

По поводу битв, этот вопрос давно уже висит в головах здравомыслящих людей. Формула с кубиками и модификаторами как-то утомляет. Стоило бы ввести систему решений во время серьезных, значимых битв.

Грубо говоря ввести "камень-ножницы-бумага", крепко связанные с условиями битвы. Например у гениального полководца часто будут присутствовать имбовые выборы, которые сводят на нет численное и "кубичное" преимущество. Таким образом можно было бы эмулировать действительно имевшие место исторические случаи во время сражений, особенно между крупными армиями.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А я хотела более проработанных битв. Что такое текстовая стратегия?

Ну, еще до 90-х были текстовые игры. В общем, это когда любое твое действие написано текстовым посланием и ничем более (ни графически, никак).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот тут понятно написано.

Я вот просто, честно говоря во все эти "допиливания" новых еу и крестоносцев не верю. Смысла никакого. Мод имеет смысл когда предлагает какой-то новый игровой опыт. А так....

По поводу битв, этот вопрос давно уже висит в головах здравомыслящих людей. Формула с кубиками и модификаторами как-то утомляет. Стоило бы ввести систему решений во время серьезных, значимых битв.

Грубо говоря ввести "камень-ножницы-бумага", крепко связанные с условиями битвы. Например у гениального полководца часто будут присутствовать имбовые выборы, которые сводят на нет численное и "кубичное" преимущество. Таким образом можно было бы эмулировать действительно имевшие место исторические случаи во время сражений, особенно между крупными армиями.

В общем то да, но разделю ответ на 2 пункта:

1) Ну просто парадоксы ленивы и хотят срубить побольше бабла и затратить меньше сил, как это принято в капитализме. Просто вот к чему клоню - вот взять тех же Каролингов. Мощная, сильная, устрашающая своим размахом династия на 867 год. Даже из-за столь мощной династии, у всех остальных персонажей, не относящихся к ним, но являющимся их подчиненными должен вызывать трепет перед этой династией, тем самым вызывая либо хорошие отношения, либо плохие (например при черте "Завистливый").

2)От формулы кубика-рандома,я считаю, любой игрок хотел бы избавиться. Даже вот хотя бы из-за выбора тактики в крестоносцах 2 во время битвы.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Чуть не убился. DLC "Сыны Авраама".

:D

Ну, еще до 90-х были текстовые игры. В общем, это когда любое твое действие написано текстовым посланием и ничем более (ни графически, никак).

Кас, ты мне главное скажи, это интересно или удовольствие для аутистов? :)

Ссылка на комментарий

Что такое текстовая стратегия?

Это Кастилиус придумал жанр.

По теме.

Зачем делать солянки из модов если они уже есть.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Кас, ты мне главное скажи, это интересно или удовольствие для аутистов? :)

А кто знает, текстовыми играми я не увлекаюсь :lol:

Зачем делать солянки из модов если они уже есть.

Солянки эти так себе, охото ваниль с некоторыми изменениями, выдуманными не в лабораториях сумасшедшими программистами организации "Парадокс" :D

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate

Покопавшись в картинках КК2, я нашел несколько весьма интересных фактов.

1. В игру вшиты картинки трейтов из EU: Rome. Вы можете видеть их у меня в подписи.

2. Есть картинки для трейтов "Лоялист Короны" и "Лоялист Церкви".

Что бы это значило? Мусор, оставленный после разработки игры, или будущий материал для проработки?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
ID ивента: "event SoA.3000" - начинает цепочку ивентов "Demon spawn child". Необходимо DLC "правнуки Исаака".

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Покопавшись в картинках КК2, я нашел несколько весьма интересных фактов.

1. В игру вшиты картинки трейтов из EU: Rome. Вы можете видеть их у меня в подписи.

2. Есть картинки для трейтов "Лоялист Короны" и "Лоялист Церкви".

Что бы это значило? Мусор, оставленный после разработки игры, или будущий материал для проработки?

Очевидно что мусор.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Покопавшись в картинках КК2, я нашел несколько весьма интересных фактов.

1. В игру вшиты картинки трейтов из EU: Rome. Вы можете видеть их у меня в подписи.

2. Есть картинки для трейтов "Лоялист Короны" и "Лоялист Церкви".

Что бы это значило? Мусор, оставленный после разработки игры, или будущий материал для проработки?

Послушай, у меня почему то не прогружается твой аватар и подпись. В подписе много картинок, но все они не прогружаются (значком отмечены).

И еще: чтобы сделать персонажа бессмертным, достаточно ли прописать значение immortal = yes в трейте например? Или где то надо создать системное упоминание immortal, чтобы игра поняла что означает данный эффект?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Покопавшись в картинках КК2, я нашел несколько весьма интересных фактов.

1. В игру вшиты картинки трейтов из EU: Rome. Вы можете видеть их у меня в подписи.

2. Есть картинки для трейтов "Лоялист Короны" и "Лоялист Церкви".

Что бы это значило? Мусор, оставленный после разработки игры, или будущий материал для проработки?

Пишите статьи во все игровые журналы, что CK2 была разработана на основе EU: Rome. Конечно же мусор.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Где прописать, сколько стоит каждый трейт при создании персонажа?

Ссылка на комментарий

Кастилиус

В общем, я смог пособирать с разных модов наиболее подходящие трейты для ванильной КК2. Картинки подобрал, локализацию пока не делал. Единственное что прошу от знающих людей, так это написать эвенты на получение/потерю персональных и лидерских трейтов.

Где прописать, сколько стоит каждый трейт при создании персонажа?

Вопрос остается открытым.

Вот сам мод:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate
Послушай, у меня почему то не прогружается твой аватар и подпись. В подписе много картинок, но все они не прогружаются (значком отмечены).

И еще: чтобы сделать персонажа бессмертным, достаточно ли прописать значение immortal = yes в трейте например? Или где то надо создать системное упоминание immortal, чтобы игра поняла что означает данный эффект?

Я прописывал immortal=yes и еще и прибавлял здоровье, чтобы персонаж всегда был молодой. Однако бессмертные все равно смогут получать старческий маразм, так что его нужно тоже отключить.

Вопрос остается открытым.

Цена сама задается в зависимости от плюсов трейта. Если же тебе нужно прописать какую-то конкретную цену, то напиши cost=x(вместо x нужное значение). Или просто напиши ивент на получение этой черты и введи его в консоль. Если надо, могу скинуть код своих трейтов бессмертия и долгожительства, а также ивент на получение бессмертия.

P.S. А зачем ты в мод запихал samesex marriage? Однополых браков в Средневековье вроде не было. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Ребят, вместо бессмертия и изнасилованния, добавьте пару десятков эвентов и уменьшите требования к еще сотне.

Основная проблема Парадоксов - наделать эвенты и вставить в такие рамки, что раз за 10 партий выпадут. А для остального сгодиться 5-6 всем уже поднадоевших.

Так же предлагаю исправить дисбаланс. Сунниты вообще за благочестие могут хапать графства, им даже нафиг не нужны канцлеры и их операции с документами.

Нечестно же! Пусть такое будет введено и для остальных религий!

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Я прописывал immortal=yes и еще и прибавлял здоровье, чтобы персонаж всегда был молодой. Однако бессмертные все равно смогут получать старческий маразм, так что его нужно тоже отключить.

Цена сама задается в зависимости от плюсов трейта. Если же тебе нужно прописать какую-то конкретную цену, то напиши cost=x(вместо x нужное значение). Или просто напиши ивент на получение этой черты и введи его в консоль. Если надо, могу скинуть код своих трейтов бессмертия и долгожительства, а также ивент на получение бессмертия.

P.S. А зачем ты в мод запихал samesex marriage? Однополых браков в Средневековье вроде не было. :)

Конечно скинь файл с бессмертием, не малый вклад в развитие будет внесен.

А от старческого вида нельзя избавиться?

samesex я оставил для женщин (ну типо лесбиянки и всё такое), ну были же амазонки, кто знает как у них там было.

Ребят, вместо бессмертия и изнасилованния, добавьте пару десятков эвентов и уменьшите требования к еще сотне.

Основная проблема Парадоксов - наделать эвенты и вставить в такие рамки, что раз за 10 партий выпадут. А для остального сгодиться 5-6 всем уже поднадоевших.

Так же предлагаю исправить дисбаланс. Сунниты вообще за благочестие могут хапать графства, им даже нафиг не нужны канцлеры и их операции с документами.

Нечестно же! Пусть такое будет введено и для остальных религий!

Мододелы нужны, я в написании эвентов не силен =\

А сами мододелы не выходили на связь очень долго.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate
Конечно скинь файл с бессмертием, не малый вклад в развитие будет внесен.

А от старческого вида нельзя избавиться?

Прибавь здоровье в трейте, и персонаж всегда будет молодой. Сейчас в личку кину свои файлы.

В личку не получается, кину сюда. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, там ты найдешь трейты и картинки к ним(кривые, но хоть какие-то). А еще есть ивент на бессмертие, который работает пока только в консоли. Тем не менее, ИИ персонажи как-то умудрялись тоже становиться бессмертными. :blink:

У меня была более новая версия этого мода, но я ее похоже удалил. Так что не знаю, насколько рабочей является эта.

Мододелы нужны, я в написании эвентов не силен =

А сами мододелы не выходили на связь очень долго.

Я написать ивенты могу, но у меня не очень много идей. Да и к тому же их долго шлифовать придется, пока они не заработают правильно. :)

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13694

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    31

  • Diplomate

    6

  • Eliznort

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • Dracula

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Флавий Аниций

    3

  • SCORE

    2

  • Jarzek

    2

  • Лорандикус

    2

  • AvisFolket

    2

  • Veles

    1

  • LusefeRUS

    1

  • joker9604

    1

  • cleaner13

    1

  • rvsGermes

    1

  • AndrewTi

    1

  • Nouner

    1

  • Герцог Цербст

    1

  • Kassatka

    1

  • Jabberwocky

    1

  • KomninAdrian

    1

  • Diodor

    1

  • Cavaliergarde

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...