[2.4.5] Минимоды от Кастилиуса - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

[2.4.5] Минимоды от Кастилиуса

Рекомендованные сообщения

Кастилиус

Привет всем и я предлагаю на реализацию одну интересную и вполне реальную идею.

Существует множество модов к КК2, в них много своих и плюсов и минусов. Плюсами являются (для меня) трейты, эвенты и решения. Так вот, почему бы не взять и не перенести некоторые трейты из таких модов, как A Game of Thrones, Elder Kings в ваниль? Конечно придется работать с пираткой, ибо лицензия этого не одобряет и айронмэн может загнуться. Трейтов в обоих модах очень много и большинство из них имеют свой собственный путь на получение. Путь же состоит из эвентов, тех самых подводных камней, на которые натыкаешься постоянно в самой игре.

И конечно же только приветствуется, если у кого-то уже есть такие наработки, либо существует подобный мод.

В общем сделаю так, списком выложу ссылки на моды (как правило они не доделанные, либо кустарного типа) связанные с трейтами:

автор темы называет их "Врожденные трейты".Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " [Cкрыть]

здесь перечислено несколько мини модов, в том числе зарубежный мини-мод на трейты, но он заброшенный и только начат).Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пишем,выкладываем, делимся идеями для трейтов, всё в этой теме.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName

А может быть стоит еще добавить из разных модов эвентов, которые не помешали бы ванильному СК? Т.е не фантастику, а всякие дополнительные события, возможные в средневековье (типо, например, ванильного эвента на визит купца из дальних стран)

Баланс они не изменят, а игра станет увлекательней.

Ссылка на комментарий

Накопилось много личных наработок, мини-модов. Поэтому дабы не плодить множество тем, где я выкладываю разработки, создам одну тему.

И так:

1) Новые трейты. Полностью работоспособные, с картинками, русифицированные. К персональным трейтам есть эвенты на их получение. Большинство трейтов взяты из таких модов, как AGOT, Elder Kings.

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2) Кто то давно просил, чтобы болезни были усилены (в особенности чума, оспа и туберкулез), вот выкладываю модифицированный файл disease.txt

В этом файле болезни, бьющие не по персонажам, а конкретно по провинциям. Они ужесточены, у некоторых увеличен шанс на появление.

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

3) На основе старой доработки, еще 1.03 выложенной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Gundar'ом, я привел изменения в файлах 00_buildings и 00_Castle версии 2.1.6, тем самым заставив ИИ больше строить, нежели чем просто копить деньги не зная на что. ИИ будет отдавать приоритет на строительство в первую очередь начальных построек экономики (у города,например, это рынок и порт).

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

По мере дальнейших наработок, список будет пополняться.

Все, разобрался, это не из-за вашего мода, извините. :blush: :blush: :blush:

Хм, странно. А в каких конкретно эвентах нету локализации?

И за пол минуты Европа не могла вымереть, я ужесточил болезни, но не настолько радикально. Каждая из них стала мощнее лишь на 10-20% и чаще должна проявляться где то на 20%.

нет локализации на однополый брак, а перемерла европа из-за решения "суицид".))) В одном файле оно появлялось при трейте "в депрессии", а в моем не было. Все внезапно покончили с собой. :D :D :D

Хм, странно. А в каких конкретно эвентах нету локализации?

И за пол минуты Европа не могла вымереть, я ужесточил болезни, но не настолько радикально. Каждая из них стала мощнее лишь на 10-20% и чаще должна проявляться где то на 20%.

Не на однополый брак, а на решения по поводу узников. Просто переволновался - у меня столько всяких штук моих стояло, как подумал, что надо все перепроверять - в пот бросило.

И еще. У меня есть трейт - стройность. Но не получается подобрать картинку. Может, что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Все, разобрался, это не из-за вашего мода, извините. :blush::blush::blush:

нет локализации на однополый брак, а перемерла европа из-за решения "суицид".))) В одном файле оно появлялось при трейте "в депрессии", а в моем не было. Все внезапно покончили с собой. :D:D:D

Не на однополый брак, а на решения по поводу узников. Просто переволновался - у меня столько всяких штук моих стояло, как подумал, что надо все перепроверять - в пот бросило.

И еще. У меня есть трейт - стройность. Но не получается подобрать картинку. Может, что посоветуете.

Да, евенты на однополый брак сделаны, но не локализованы.

И евент с суицидом, ахахах)) Не думал что ИИ будет обязательно жать кнопку принятия))

А насчет картинки, что то подобное было в моде A Game of Thrones.

Ссылка на комментарий

Да, евенты на однополый брак сделаны, но не локализованы.

И евент с суицидом, ахахах)) Не думал что ИИ будет обязательно жать кнопку принятия))

А насчет картинки, что то подобное было в моде A Game of Thrones.

Вы хоть напишите, что в ивентах, я могу прописать локализацию.)) А насчет картинки - там нету((( Еще хочу сделать трейт - красивые волосы, тоже не найду картинку чувака с волосами.

Ссылка на комментарий

joker9604

что делать с этими текстовыми файлами то ?

Ссылка на комментарий

KomninAdrian
что делать с этими текстовыми файлами то ?

С заменой в папку с игрой

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Вы хоть напишите, что в ивентах, я могу прописать локализацию.)) А насчет картинки - там нету((( Еще хочу сделать трейт - красивые волосы, тоже не найду картинку чувака с волосами.

Ну насчет локализации - пишите. Просто этот эвент до конца не отработан, написано он правильно, но не отработан. И вроде как срабатывает только на женщин.

Ссылка на комментарий

Ну насчет локализации - пишите. Просто этот эвент до конца не отработан, написано он правильно, но не отработан. И вроде как срабатывает только на женщин.

Так мне нужен английский текст.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Так мне нужен английский текст.

Пишите там что хотите) Оригинал можно найти в моде AGOT.

Ссылка на комментарий

AvisFolket
Кто то давно просил, чтобы болезни были усилены (в особенности чума, оспа и туберкулез), вот выкладываю модифицированный файл disease.txt

В этом файле болезни, бьющие не по персонажам, а конкретно по провинциям. Они ужесточены, у некоторых увеличен шанс на появление.

дак,а куда его поместить?

Ссылка на комментарий

Jabberwocky

А как будет реализован выкос чумой двух третей населения провинции? Налоги упадут?

Ссылка на комментарий

AvisFolket
С заменой в папку с игрой

В папке с игрой нету например файла с иминем "disease.txt" .В какую-то другую папку?

Почему нельзя сказать конкретно куда и чего?-_-

Ссылка на комментарий

А как будет реализован выкос чумой двух третей населения провинции? Налоги упадут?

Вопрос вообще-то лишь в желании играть с такими болезнями. :lol:

В TES-моде многие удаляют одно заболевание вообще, ибо косит в самый раз для реальных эпидемий.

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Кастилиус
В папке с игрой нету например файла с иминем "disease.txt" .В какую-то другую папку?

Почему нельзя сказать конкретно куда и чего? -_-

В Crusader Kings 2\common есть такой файл, следующим после defines.lua находится.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Планируется ли обновление модов после выхода Шарлемани?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Планируется ли обновление модов после выхода Шарлемани?

Скорее всего да.

Ссылка на комментарий

Подскажите, мод на постройку вассалов подойдёт для версии 2.3.2?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Накопилось много личных наработок, мини-модов. Поэтому дабы не плодить множество тем, где я выкладываю разработки, создам одну тему.

И так:

1) Новые трейты. Полностью работоспособные, с картинками, русифицированные. К персональным трейтам есть эвенты на их получение. Большинство трейтов взяты из таких модов, как AGOT, Elder Kings.

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

2) Кто то давно просил, чтобы болезни были усилены (в особенности чума, оспа и туберкулез), вот выкладываю модифицированный файл disease.txt

В этом файле болезни, бьющие не по персонажам, а конкретно по провинциям. Они ужесточены, у некоторых увеличен шанс на появление.

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

3) На основе старой доработки, еще 1.03 выложенной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Gundar'ом, я привел изменения в файлах 00_buildings и 00_Castle версии 2.1.6, тем самым заставив ИИ больше строить, нежели чем просто копить деньги не зная на что. ИИ будет отдавать приоритет на строительство в первую очередь начальных построек экономики (у города,например, это рынок и порт).

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

4) Очень многим (как и мне) не нравится слишком маленькое вторжение монголов. Вот файл, который увеличивает в 2.5 раза численность первых двух прибывающих волн монголов.

Ссылка на яндекс.дискеНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

По мере дальнейших наработок, список будет пополняться.

На нынешним СК2 это играбельно?...

Кто-то может предоставить файл, где повышается смертность в боях, больше пленных персов... где-то такое было на форуме

Ссылка на комментарий

Подскажите, а где найти ID для мода на трейты?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13691

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    31

  • Diplomate

    6

  • Eliznort

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • Dracula

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Флавий Аниций

    3

  • SCORE

    2

  • Jarzek

    2

  • Лорандикус

    2

  • AvisFolket

    2

  • Veles

    1

  • LusefeRUS

    1

  • joker9604

    1

  • cleaner13

    1

  • rvsGermes

    1

  • AndrewTi

    1

  • Nouner

    1

  • Герцог Цербст

    1

  • Kassatka

    1

  • Jabberwocky

    1

  • KomninAdrian

    1

  • Diodor

    1

  • Cavaliergarde

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...