Девять порогов Днепра - Страница 37 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девять порогов Днепра

Голосование за войну с Австрией  

83 голоса

  1. 1. Война с Австрией за Тернополь и Черновцы

    • За
      29
    • Против
      2
    • Я не из Парламента, но я настолько тупой, что голосую
      27


Рекомендованные сообщения

mr_john
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
rvT1xkZ.jpg

 i   
Требуются игроки на консервативные и реакционерские партии в количестве 2-4 человека
 

 

Когда история пошла другой дорогой? Когда весь мир перевернулся? Когда испанцы бежали на север, гонимые маврами с кличем "Аллах с нами"? Или когда монастыри французов горели, как когда-то горела от рук Карла Великого гранадская Альгамбра? Когда Европа утонула в море крови, как тонула Земля по велению Божьему? Германские шакалы, терзавшие Римскую Империю теперь словно побитые псы, скулящие в своей конуре.

Северная война обратилась полной неожиданностью для бравых пехотинцев русской армии. И вот уже синие мундиры окружают Москву, а в степях Малороссии хозяйничают дружественные им казаки и разоряют имения буржуев.

Балканские славяне сбросили с себя оковы турецких и австрийских хозяев и освободились от гнета, создав новое государство, союз четырех народов, ведомый хорватскими вождями.

Едины ли они пред общим врагом, или новый Рим растопчет вотчину Габсбургов и покорит славянские державы? Или же Империя падет, как пали империи иные. Кто сможет нанести удар в сердце Тьмы?

 

Правила:
 

 

Спойлер

 

Создание персонажей

Каждый игрок может влиять на политическую ситуацию в мире, путь развития страны путем действий своего персонажа. Вы можете взять под контроль любую влиятельную персону, заполнив анкету в этой теме.

 

1. Имя

2. Дата и место рождения

3. Национальность(культура)

4. Идеология(беспартийный/реакционер/либерал/социалист и т.д.)

5. Желаемая должность

6. Биография по желанию

Персонажа можно в любой момент отправить в отставку, создав нового или выйдя из игры. При смерти текущего персонажа вы можете создать нового или покинуть игру.

 

Ролевая составляющая

В течении жизни персонаж будет неоднократно стоять перед выбором, этот выбор, а также политическая ситуация в стране повлияют на его судьбу. Вы также можете самостоятельно совершать действия.

 

Партийная система

По желанию, игроки могут входить в партии. Возможные партии представлены игрой. В любой момент можно покинуть партию и перейти в другую, но не всегда успешно. Так графа вряд ли с радостью примут в ряды коммунистов, да и он сам будет не рад.

Партии могут выдвигать кандидатов на пост президента, назначать на должности министров/депутатов.

Партия может быть расформирована в любой момент. Роялистские партии могут быть расформированы со смертью главы.

 

Выборный процесс

В начале избирательной кампании партии обязаны выдвинуть кандидатов на пост Президента, по одному от партии. После окончания выборов Президент формирует Правительство, назначая министров на следующие посты:

 

Министр финансов – окно налогов и кредитов

Министр внешних дел – окно дипломатии

Министр торговли – окно торговли

Министр образования – окно образования и технологии

Министр экономики – заводы/инфраструктура

Министр военных дел – окно военных действий, наем генералов и адмиралов.

Министры каждые полгода должны составлять план работ относительно своего ведомства. Если приказ не составлен, значит в силе остается предыдущий приказ. Разрешается вносить внеплановые поправки, если того требует ситуация.

Президент имеет право вето на решения любого министра, в его полномочия входит назначение национальных политик.

Генералы и адмиралы командуют соответственно армиями и флотами, причем министр военных дел может быть назначен только из них.

Верхняя палата формируется по закону 2 от региона +1 столичный. Таким образом число сенаторов равняется 8 + 1.

 

Губернии:

 

1. Волынь

2. Катеринослав

3. Херсон

4. Киев

 

Военные действия

Армии подчиняются генералам, флоты – адмиралам. Генерал обязан выполнить поставленную министром цель, но может не ограничивать себя в методах ее достижения. Но стоит заметить, что самовольство в армии не приветствуется.

В случае возникновения восстания, всем генералам и адмиралам будет предложено встать на сторону повстанцев, либо сохранить лояльность правительству. Если генерал переходит к повстанцам, его армия расформировывается и налагается штраф на максимальное количество бригад в размере потерянной армии.

 

 

 

Список персонажей:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Оглавление:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Выборы Президентов:
 
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Составы Правительства и Парламента:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сессии Верховной Рады Украины:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Предвыборные речи и агитации:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
"Здравствуйте, уважаемый Прокофий Савельевич! Это пишет ваш сосед из Житомира. У меня для Вас печальные вести. Ваша жена, Анна Андреевна, вчера скончалась от туберкулеза. Приношу Вам искренние сожаления. Ваш сын, Степан Прокофьевич, в данный момент находится у меня. Приезжайте как можно скорее.

Тарасюк А.А."

Уважаемый Прокофий Савельевич! Приношу свои соболезнования. Приходите ко мне сегодня в гости, если это возможно

С уважением, Афанасий Матвеенко

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

NoOneName
Но рада же выносит законы.

Выносит и будет выносить. Но вот как во время II сессии, например, когда мы объявляли войну Турции мне пришлось перед сенаторами представлять план генштаба, что мне, человеку даже в армии не служившему было крайне тяжело. А мой план слушали военные специалисты - сенаторы консерваторы, которые наверняка рассказали бы его лучше. Поэтому я и предлагаю эти должности другим сенаторам, если они откажутся их продолжу выполнять я, как уж могу. Поэтому, господин президент, прошу вас помочь мне с организацией комитетов.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Выносит и будет выносить. Но вот как во время II сессии, например, когда мы объявляли войну Турции мне пришлось перед сенаторами представлять план генштаба, что мне, человеку даже в армии не служившему было крайне тяжело. А мой план слушали военные специалисты - сенаторы консерваторы, которые наверняка рассказали бы его лучше. Поэтому я и предлагаю эти должности другим сенаторам, если они откажутся их продолжу выполнять я, как уж могу. Поэтому, господин президент, прошу вас помочь мне с организацией комитетов.

Разрабатывать план - обязанность генералов, РАДА только утвердит/блокирует его

Ссылка на комментарий

NoOneName
Разрабатывать план - обязанность генералов, РАДА только утвердит/блокирует его

Нафиг идти в ролеплей ААР если не умеешь и не любишь ролеплееить и мыслишь примитивами? Я в ролевой отыгровке рассказываю сенаторам план разработанный генералом, а учитывая что я по биографии не вояка у меня это получается крайне фигово и я это перепоручаю кому то из вояк.

Ссылка на комментарий

Ordox
Нафиг идти в ролеплей ААР если не умеешь и не любишь ролеплееить и мыслишь примитивами? Я в ролевой отыгровке рассказываю сенаторам план разработанный генералом, а учитывая что я по биографии не вояка у меня это получается крайне фигово и я это перепоручаю кому то из вояк.

Зачем вообще она должна его утверждать? Рада принимает законы и реформы и всё другое делают Министры и Генералы.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Зачем вообще она должна его утверждать? Рада принимает законы и реформы и всё другое делают Министры и Генералы.

Должна. Объявление войны в полномочиях Рады. Что бы объявить войну - надо спросить сенаторов. Что бы спросить сенаторов - нужно рассказать им план генштаба.

Ссылка на комментарий

Император Российский

Прокофий Савельевич шел на работу. Вчера он привез сына из Житомира к себе домой, там же нашел записку от министра образования Афанасия Матвеенко. Теперь сегодня у него болит голова. Настроение было подавленное. Он купил газету, на первой странице которой пестрила надпись: "Министр экономики Серж Галушка посажен в тюрьму на 5 лет за оскорбление и унижение личности". Прочитав заголовок, Прокофий сию же секунду выбросил газету. "Так значит любитель балов решил поиграть с властью!" - подумал он и пошел дальше. Сегодня вечером Прокофий навестит Сержа Созоновича.

Изменено пользователем Император Российский
Ссылка на комментарий

Ordox
Должна. Объявление войны в полномочиях Рады. Что бы объявить войну - надо спросить сенаторов. Что бы спросить сенаторов - нужно рассказать им план генштаба.

Зачем им почему не спросить раду нужно воевать или нет. Если нужно воевать то все делают генералы план сенаторам не надо.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Александр Макиенко сидел у себя в кабинете, читая газету. На страничке "О политике" было объявлено о посадке Сержа Галушки.

Макиенко усмехнулся. Посадили таки гада, и правильно сделали. Я все больше верю в нашего президента.

Затем он оделся, засунул под пальто какой-то сверток, вызвал извозчика и приказал ехать к зданию тюрьмы

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

14 августа 1839 года Афанасий Матвеенко за довольно большую сумму выкупил издательский дом “КИЕВ„. В январе 1840 издательство напечатало вторую книгу Прокофия Богданенко «Враги и друзья Украины»

Ссылка на комментарий

DanilaMaster

15 января 1841 года, дом где-то в киевском Подоле:

То здание, в котором Болеслав, как он думал, остановиться на время, уже давно стало его постоянной резиденцией. Косиор уже и не мог подумать о том, чтобы съехать с этой квартиры, ведь обжился он там быстро, и, как показал случай, его присутствие в столице необходимо. Именно поэтому военачальник уже три года как выкупил всё здание под свои нужды. Год назад он завершил перепланировку комнат и теперь в его расположении была уже не квартира, а немалых размеров особняк. Правда, его жалование не могло обеспечить генерала достаточным для ухода за жильём количеством слуг, но то, что где-то в его домовладении заведётся пыль или паутина, Косиора мало волновало.

Сейчас военачальник, привычно расположившись за своим письменным столом в личном кабинете, прикидывал на бумаге места расположения необходимых в недавно присоединённом Турецком Херсоне фортификаций. Он занимался этим уже несколько дней и каждый раз, закончив, он понимал, что либо денег в казне на реализацию данного плана не хватит, либо сознавал большую уязвимость начертанных укреплений, после чего начинал всё сначала.

Подняв голову от бумаги, Косиор взглянул на настенный крест и подумал, что пути Господни настолько неисповедимы, что занесли его на Украину. После того, как он поступил на службу Незалежной, отец разочаровался в нём, ведь Болеслава с детства готовили к службе в шведской или русской армии. Когда же его вытурили и оттуда и оттуда, отец лишил его содержания и отправил на все четыре стороны. Болеслав не винил старика за это, и в последнее время всё больше думал о том, чтобы отослать ему письмо. Он открыл ящик стола, в котором хранились конверты, достал один, и, положив его на стол, стал писать. Закончив, он запечатал послание сургучом и отправил лакея Никитку за гонцом, дабы передать сообщение точно в руки адресату.

- Надеюсь, отец простит меня. Было бы глупо затевать столь серьёзное дело без его одобрения ...- Подумал Болеслав.

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

DanilaMaster

Появились новости о том, что скоро одно крупное киевское издательство выпустит иллюстрированный очерк генерала Б. Косиора о Национальной Армии во время Украинско-Турецкой войны. Ожидается, что книга появится на прилавках через несколько месяцев. - Газета "Часовой".

post-39569-1408292505_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

Уже какую неделю некая Александра Графин закидывала Афанасия гневными письмами. Она писала, что рада смерти отца и хочет, чтобы Матвеенко тоже умер. После 7 такого письма украинец перестал их читать и просто сжигал в камине своего дома. 23 февраля Афанасий возвращался из журнального киоска по безлюдной улице домой. Женщина в длинном пальто преследовала его, и это вызывало беспокойства. Вдруг она достала револьвер и выстрелила. Матвеенко упал на землю и через несколько секунд потерял сознание...

Он очнулся в киевской больнице. Вокруг ходили врачи, вдали виднелась Ингрида. Как оказалось, она выстрелила ему в плечо, он упал и впридачу ударился головой о землю. Когда же женщина пыталась бежать, её остановили полицейские. Ею оказалась мать Афанасия - Александра Николаевна Горшкова. Она писала письма от лица некой мадам Графины, чтобы запугать сына. Именно она отсылала стихи отца в Австрию. С помощью поддельных документов она пробралась в Республику. Так как преступление было совершенно на Украине, Александру обвинили в покушении и посадили на 4 года. Правительство России пыталось выкупить её, т.к. она российская графиня, но это не получилось. Афанасий пролежал в больнице ещё два месяца и был выписан. После этого он решил всё-таки согласиться на подписку журнала - ведь 20 гривен в месяц не так уж много...

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Появились новости о том, что скоро одно крупное киевское издательство выпустит иллюстрированный очерк генерала Б. Косиора о Национальной Армии во время Украинско-Турецкой войны. Ожидается, что книга появится на прилавках через несколько месяцев. - Газета "Часовой".

post-39569-1408292505_thumb.jpg

Уважаемый Болислав Косиор, предлагаю Вам заключить сделку с моим издательством "КИЕВ„. Я с радостью выпущу Вашу книгу, тираж можете установить сами в пределах от 1000 до 7000. Цена - 500 гривен за 1 тысячу экземпляров

С уважением, Афанасий Матвеенко

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

DanilaMaster
Уважаемый Болислав Косиор, предлагаю Вам заключить сделку с моим издательством "КИЕВ„. Я с радостью выпущу Вашу книгу, тираж можете установить сами в пределах от 1000 до 7000. Цена - 500 гривен за 1 тысячу экземпляров

С уважением, Афанасий Матвеенко

Увы, сделка уже состоялась. Будет два тиража по три тысячи экземпляров, на трёх языках - немецком, русском и шведском - по тысяче книг на каждом.

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

Увы, сделка уже состоялась. Будет два тиража по три тысячи экземпляров.

Что же, рад за Вас. Надеюсь, книга приобретёт большой успех

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Ordox
Уже какую неделю некая Александра Графин закидывала Афанасия гневными письмами. Она писала, что рада смерти отца и хочет, чтобы Матвеенко тоже умер. После 7 такого письма украинец перестал их читать и просто сжигал в камине своего дома. 23 февраля Афанасий возвращался из журнального киоска по безлюдной улице домой. Женщина в длинном пальто преследовала его, и это вызывало беспокойства. Вдруг она рванулась за ним, Афанасий тоже ускорился. Она догнала его пример через несколько минут и Матвеенко потерял сознание...

Он очнулся в киевской больнице. Вокруг ходили врачи, вдали виднелась Ингрида. Как оказалось, она всадила ему нож в ногу, он упал и сильно ударился головой. Когда же женщина пыталась бежать, её остановили полицейские. Ею оказалась мать Афанасия - Александра Николаевна Горшкова. Она писала письма от лица некой мадам Графины, чтобы запугать сына. Именно она отсылала стихи отца в Австрию. С помощью поддельных документов она пробралась в Республику. Так как преступление было совершенно на Украине, Александру обвинили в покушении и посадили на 4 года. Правительство России пыталось выкупить её, т.к. она российская графиня, но это не получилось. Афанасий пролежал в больнице ещё два месяца и был выписан. После этого он решил всё-таки согласиться на подписку журнала - ведь 20 гривен в месяц не так уж много...

:facepalm2: Ваш персоонаж не мог отп**ть бабу?

Ссылка на комментарий

:facepalm2: Ваш персоонаж не мог отп**ть бабу?

Она была с ножом, а он без... :Laie_72: Ладно, сейчас чуть-чуть переформирую сюжет

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Ordox
Она была с ножом, а он без... :Laie_72: Ладно, сейчас чуть-чуть переформирую сюжет

Что ему мешало после писем взять выхать к ней и покарать?

Ссылка на комментарий

Что ему мешало после писем взять выхать к ней и покарать?

Она же писала ему под псевдонимом, он не мог понять, что это всё мать. Хотя у него были такие догадки, но это просто догадки. А если это не она? Тем более она могла ему соврать, что это не она

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105951

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    123

  • mr_john

    122

  • Jœrmuŋgandr

    100

  • erix fon bunker

    88

  • MrFox

    88

  • Ordox

    81

  • DanilaMaster

    72

  • Император Российский

    69

  • Sauron1998

    61

  • Falcssonn

    56

  • iRio14

    51

  • Killen

    31

  • asterix120

    23

  • Diplomate

    21

  • Igor03

    20

  • paremzan

    16

  • mmigo1

    12

  • Dart_Evil

    11

  • Darth Nero

    8

  • jyddyj

    6

  • Пастух

    3

  • Rogvald

    3

  • Frigger

    2

  • AnanasHi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...