Девять порогов Днепра - Страница 39 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девять порогов Днепра

Голосование за войну с Австрией  

83 голоса

  1. 1. Война с Австрией за Тернополь и Черновцы

    • За
      29
    • Против
      2
    • Я не из Парламента, но я настолько тупой, что голосую
      27


Рекомендованные сообщения

mr_john
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
rvT1xkZ.jpg

 i   
Требуются игроки на консервативные и реакционерские партии в количестве 2-4 человека
 

 

Когда история пошла другой дорогой? Когда весь мир перевернулся? Когда испанцы бежали на север, гонимые маврами с кличем "Аллах с нами"? Или когда монастыри французов горели, как когда-то горела от рук Карла Великого гранадская Альгамбра? Когда Европа утонула в море крови, как тонула Земля по велению Божьему? Германские шакалы, терзавшие Римскую Империю теперь словно побитые псы, скулящие в своей конуре.

Северная война обратилась полной неожиданностью для бравых пехотинцев русской армии. И вот уже синие мундиры окружают Москву, а в степях Малороссии хозяйничают дружественные им казаки и разоряют имения буржуев.

Балканские славяне сбросили с себя оковы турецких и австрийских хозяев и освободились от гнета, создав новое государство, союз четырех народов, ведомый хорватскими вождями.

Едины ли они пред общим врагом, или новый Рим растопчет вотчину Габсбургов и покорит славянские державы? Или же Империя падет, как пали империи иные. Кто сможет нанести удар в сердце Тьмы?

 

Правила:
 

 

Спойлер

 

Создание персонажей

Каждый игрок может влиять на политическую ситуацию в мире, путь развития страны путем действий своего персонажа. Вы можете взять под контроль любую влиятельную персону, заполнив анкету в этой теме.

 

1. Имя

2. Дата и место рождения

3. Национальность(культура)

4. Идеология(беспартийный/реакционер/либерал/социалист и т.д.)

5. Желаемая должность

6. Биография по желанию

Персонажа можно в любой момент отправить в отставку, создав нового или выйдя из игры. При смерти текущего персонажа вы можете создать нового или покинуть игру.

 

Ролевая составляющая

В течении жизни персонаж будет неоднократно стоять перед выбором, этот выбор, а также политическая ситуация в стране повлияют на его судьбу. Вы также можете самостоятельно совершать действия.

 

Партийная система

По желанию, игроки могут входить в партии. Возможные партии представлены игрой. В любой момент можно покинуть партию и перейти в другую, но не всегда успешно. Так графа вряд ли с радостью примут в ряды коммунистов, да и он сам будет не рад.

Партии могут выдвигать кандидатов на пост президента, назначать на должности министров/депутатов.

Партия может быть расформирована в любой момент. Роялистские партии могут быть расформированы со смертью главы.

 

Выборный процесс

В начале избирательной кампании партии обязаны выдвинуть кандидатов на пост Президента, по одному от партии. После окончания выборов Президент формирует Правительство, назначая министров на следующие посты:

 

Министр финансов – окно налогов и кредитов

Министр внешних дел – окно дипломатии

Министр торговли – окно торговли

Министр образования – окно образования и технологии

Министр экономики – заводы/инфраструктура

Министр военных дел – окно военных действий, наем генералов и адмиралов.

Министры каждые полгода должны составлять план работ относительно своего ведомства. Если приказ не составлен, значит в силе остается предыдущий приказ. Разрешается вносить внеплановые поправки, если того требует ситуация.

Президент имеет право вето на решения любого министра, в его полномочия входит назначение национальных политик.

Генералы и адмиралы командуют соответственно армиями и флотами, причем министр военных дел может быть назначен только из них.

Верхняя палата формируется по закону 2 от региона +1 столичный. Таким образом число сенаторов равняется 8 + 1.

 

Губернии:

 

1. Волынь

2. Катеринослав

3. Херсон

4. Киев

 

Военные действия

Армии подчиняются генералам, флоты – адмиралам. Генерал обязан выполнить поставленную министром цель, но может не ограничивать себя в методах ее достижения. Но стоит заметить, что самовольство в армии не приветствуется.

В случае возникновения восстания, всем генералам и адмиралам будет предложено встать на сторону повстанцев, либо сохранить лояльность правительству. Если генерал переходит к повстанцам, его армия расформировывается и налагается штраф на максимальное количество бригад в размере потерянной армии.

 

 

 

Список персонажей:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Оглавление:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Выборы Президентов:
 
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Составы Правительства и Парламента:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сессии Верховной Рады Украины:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Предвыборные речи и агитации:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sauron1998

Хотя Яков Хатополенко не был одним из первых богачей Украины, у него имелись большие запасы времен бурной молодости. Также, благодаря связям, он нанес визит в Стокгольм,к своему давнему другу,купцу. Обсудив вместе свои дела,бывший сенатор высказал следующее:

- Друг, ты всегда знал,что я был активным борцом за свободу всех украинцев. Не только за свободу от пана, но и свободу, которая давала бы нам выбирать. А те, которые называют себя "патриотами", активно давят инакомыслие, ходили даже слухи об установлении монархии! Мои соратники пытаются противостоять натиску, печатая книги, но цензоры блокируют печать. Я хочу... купить один печатный цех здесь,в Стокгольме, и еще один в Москве. Средств у меня достаточно, но без тебя я могу попасть впросак. Ты наверняка сможешь познакомить меня с нужными людьми.

- Конечно я тебе помогу. Думаю, завтра-послезавтра, я найду тебе подходящие помещение,а также дам знать некоторым людям о твоем деле.

- Спасибо! Я никогда не забуду об этом!

- Да делов то! - посмеиваясь ответил купец. - Ты и сам не раз меня спасал из передряг.

Через два месяца состоялся такой же по смыслу диалог в Москве.

Так, в Стокгольме и Москве появилось типографное отделение "Киева"

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Александр Макиенко прислал Якову Хатополенко письмо следующего содержания:

Уважаемый Яков Хатополенко, я хотел бы с вами встретиться, не могли бы вы вечером явиться ко мне домой? Это очень важно

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Получив это письмо, адмирал насторожился - когда цензор приглашает к себе писателя,или издателя,чьи взгляды различаются с властью имеющими, обычно это заканчивается копанием в сибирских рудниках. Поскольку у Украины Сибири нет (пока), альтернатива может быть не менее приятной... Но вскоре он придумал план, который бы обезопасил бы от всяких неприятных сюрпризов.

Так что Яков решил написать ответное письмо :

Уважаемый Александр Макиенко

По причинам того,что адреса вашего я не знаю, прийти к Вам не могу. Поэтому, я предлагаю увидеться в полдень следующего на Монастырском острове, что в Екатеринославе.

С почтением

Яков Хатополенко

Министр торговли

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Получив это письмо, адмирал насторожился - когда цензор приглашает к себе писателя,или издателя,чьи взгляды различаются с властью имеющими, обычно это заканчивается копанием в сибирских рудниках. Поскольку у Украины Сибири нет (пока), альтернатива может быть не менее приятной... Но вскоре он придумал план, который бы обезопасил бы от всяких неприятных сюрпризов.

Так что Яков решил написать ответное письмо :

Уважаемый Александр Макиенко

По причинам того,что адреса вашего я не знаю, прийти к Вам не могу. Поэтому, я предлагаю увидеться в полдень следующего на Монастырском острове, что в Екатеринославе.

С почтением

Яков Хатополенко

Министр торговли

Уважаемый Яков Хатополенко. Здесь указан мой адрес: #Типа адрес

Я крайне настаиваю чтобы вы явились ко мне домой.

Чуть позже Александр пригласил начальника киевской полиции - Андрея Коноплянку, который является другом детства Александра к себе.

-Андрей, подожди здесь, нужно будет встретиться с одной персоной...ну или объявить ее в розыск. Ах да, пригласи еще специальный наряд, человек эдак из 5-6

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Ordox

Я как Президент разрешаю выпускать кину ''Первая Украинская Революция'' но только без призывов поменять гос строй и свергнуть власть и в политкоректной форме. Только после прочтения книги цензором он может её одобрить.

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Уважаемый Яков Хатополенко. Здесь указан мой адрес: #Типа адрес

Я крайне настаиваю чтобы вы явились ко мне домой.

Чуть позже Александр пригласил начальника киевской полиции - Андрея Коноплянку, который является другом детства Александра к себе.

-Андрей, подожди здесь, нужно будет встретиться с одной персоной...ну или объявить ее в розыск

Выбора не было. Пришлось идти... Благо, некоторые ребята по службе согласились сопроводить, а с ними даже Стамбулський гарнизон был не страшен.

Выйдя к калитке,ведущей к дому Цензора, министр торговли постучался. Прислуга (или крепостной?) открыл дверь. Яков прошел внутрь...

Ссылка на комментарий

На днях Афанасий узнал о закрытии журнала «Киïвський письменник». Это был тот самый журнал, в котором отец опубликовал свои стихи. А причина закрытия ясна - некий А. Купицев проинформировал главного цензора Александра Макиенко, что в журнале имеется стих, высмеивающий власть. С одной стороны Макиенко не виноват - он выполнял свою работу, а с другой - на Украине свобода слова, она была установлена законом и никто не вправе запрещать её!

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
На днях Афанасий узнал о закрытии журнала «Киïвський письменник». Это был тот самый журнал, в котором отец опубликовал свои стихи. А причина закрытия ясна - некий А. Купицев проинформировал главного цензора Александра Макиенко, что в журнале имеется стих, высмеивающий власть. С одной стороны Макиенко не виноват - он выполнял свою работу, а с другой - на Украине свобода слова, она была установлена законом и никто не вправе запрещать её!

Ну как бы госцензура теперь)

Выбора не было. Пришлось идти... Благо, некоторые ребята по службе согласились сопроводить, а с ними даже Стамбулський гарнизон был не страшен.

Выйдя к калитке,ведущей к дому Цензора, министр торговли постучался. Прислуга (или крепостной?) открыл дверь. Яков прошел внутрь...

-Добрый вечер...Я слышал вы недавно открыли издательские дома Киев

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Ну как бы госцензура теперь)

-Добрый вечер...Я слышал вы недавно открыли издательские дома Киев

-Добрый-с...К сожалению,я слышал, что издательский дом Киев был закрыт... Но да, у меня есть парочка печатных заводов в Стокгольме и Москве. Издаются различные произведения для украинских диаспор в Швеции и России. Планирую так же купить цех в Париже и Лондоне. Пока что какого-нибудь конкретного названия издательского дома нет, но уверяю Вас, что скоро появится.

Ссылка на комментарий

Долго мучился Афанасий, никак не мог решится встать на сторону либералов. Недавно ему пришло письмо от Александра Макиенко, что ещё больше ввергло его в непонятность. Но одним туманным вечером он взял в руки лист бумаги, окунул перо в чернила и начал писать:

«Уважаемый Прокофий Бонданенко! Пишу Вам, потому что...» - дело прервал продолжительный стук в дверь. Ингрида давно дома, кто это мог быть? Афанасий спустился на 1-ый этаж и открыл дверь, развязался следующий диалог:

- Афанасий Матвеенко - это вы? - грозно спросил мужчина в полицейской форме

- Да, я. А что случилось?

- Можно осмотреть Ваш дом? - по тону полицейского было понятно, что это не просьба, а приказ. За спиной офицера показались ещё несколько - Мы разыскиваем Якова Хатопленко - полицейский показал ордер на обыск

- А, я его сегодня видел - Матвеенко почесал затылок - Он выходил из своего дома

- И куда пошёл? - грозно спросил бородач

- Не знаю... - усмехнулся тот. После 15 минут обследования никто не обнаружил разыскиваемого.

- Извините за беспокойство - офицер поправил свою фуражку и удалился, захлопнув за собой дверь. Афанасий так и не продолжил писать письмо - он плюхнулся на диван и уснул.

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

mr_john


 i 

Завтра выложу главу, и начну отыгрывать дальше. Надеюсь, пшеки починят интернет
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Ordox

Польша не может в интернет Польша не стронг :D

Ссылка на комментарий

NoOneName

Перед домом спикера парламента стали ошиваться двое людей с непонятными намерениями. Первый день Василий Карлович не обратил особого внимания, но он их увидел и на второй, и на третий день. Никогда до этого паранойей не страдавший, стал беспокоится.

Скоро он познакомился с Степаном Степановичем, бывшим казаком. Тот решил начать городскую жизнь, но казак - он и в Киеве казак и работу найти ему не удалось и он пополнил ряды городских нищих. Василий Петренко, проходясь по городу заметил его сразу среди просящих милостыню, он даже там стоял как солдат. Поговорив с ним, он узнал его биографию и пригласил к себе домой. Придя в свою квартиру, они уселись за стол и сенатор задал ему только один вопрос

-Вы не хотите стать моим охранником?

Конечно же, бывший казак с радостью согласился. Василий Карлович был не очень доволен, от сенаторской зарплаты ему теперь приходилось отдавать немалую часть на выплаты охране, но он надеялся что когда-нибудь эта охрана может спасти ему жизнь. К тому же, он думал что скоро начнет продаваться его книга и он получит какую-никакую прибыль.

Ссылка на комментарий

Объясните мне,что произошло в последнее время,а то я давно не участвовал.

Ссылка на комментарий

DanilaMaster
Объясните мне,что произошло в последнее время,а то я давно не участвовал.

Херсон наш! Ну и формально ослаблена цензура.

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
-Добрый-с...К сожалению,я слышал, что издательский дом Киев был закрыт... Но да, у меня есть парочка печатных заводов в Стокгольме и Москве. Издаются различные произведения для украинских диаспор в Швеции и России. Планирую так же купить цех в Париже и Лондоне. Пока что какого-нибудь конкретного названия издательского дома нет, но уверяю Вас, что скоро появится.

-Правда? А я слышал что вы незаконно печатаете книгу, которую написал украинец на Украине и которую я как цензор еще не проверил

-Вот что Яков, после минуты молчания сказал Макиенко, - я предлагаю вам рассказать все как есть добровольно или мы вас заставим.

Ссылка на комментарий

Sauron1998
-Правда? А я слышал что вы незаконно печатаете книгу, которую написал украинец на Украине и которую я как цензор еще не проверил

- Ну,во первых,я печатаю на шведской бумаге,шведскими чернилами,печатники тоже шведы,да и здание,в котором печатают,стоит на шведской земле. То что я печатаю, должно проверятся шведским законодательством по шведским законам. Неужели в законе записано,что министр не может иметь имущество(простите за каламбур) за границей? Да и книга,которую я печатаю,не является запрещенной в Швеции. Я лично общался с шведским королем, и он дал добро на мое небольшое предприятие.- На лице адмирала появилась странная ухмылка.- Во вторых,давить на человека,который потопил больше турецких кораблей,чем господин цензор видел за всю свою жизнь(и вряд ли увидит) - не самая лучшая идея. Я бывал и в гораздо худших ситуациях,чем эта, и если вы считаете,что сможете меня взять,то Вы очень сильно ошибаетесь...

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Император Российский

В дверь постучали. Прокофий Савельевич открыл дверь. На пороге стоял человек в полицейской форме.

- Где Яков Хатополенко? - спросил тот грубо.

- Он пошел к Макиенко, там его ищите. - ответил Прокофий.

Полицейский ушел, а Прокофий отправился обратно в свой кабинет. "Сначала Галушка, теперь Хатополенко. Кто будет следующий?" - думал он - "По крайней мере Степану здесь не место. К счастью, у меня в Стокгольме есть знакомые. А за себя я еще постою, вот увидите!" Прокофий открыл ящик стола и посмотрел, на месте ли револьвер.

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Вдруг,улица,на которой живет Макиенко,услышала пулеметную очередь. Началась небольшая потасовка. Товарищи Якова были наготове,и быстро вступились. Все произошло в течении 5 минут.Яков был легко ранен в руку. Макиенко явно не был опытным стрелком. Зачем ему начать было стрелять? Хотя Хатополенко и казался грозным воителем,но он дожил до почтительного возраста потому что мог в определенный момент договориться...ну еще и то,что он всегда готовился к неожидонастям Макиенко явно хотел заключить его в тюрьму, а в случае "сопротивления"(хоть словесного,хоть физического)- убить, как опального революционера,шпиона соседних стран. Макеенку очень не повезло - выстрел попал прямо в лицо

- Свидетелей нет?

- Нету, друже.

- Чего ждем? Побежали,быстро-быстро!

Свидетелей действительно не было. К сожалению для Макиенка, его секретарь был рядом,так что теперь вряд ли кто узнает с первых уст об покушении на министра. Переписка с цензором была уничтожена. Общаться с полицией было не впервой(я про допросы,а не аресты), так что он знал,что делать.Пепел от писем он развеял над рекой, рубаху тоже сжег и развеял. После этого рану обработали,но началась лихорадка. Мало кто верил в выздоровление казака,но он оказался крепче,чем все думали. За одну неделю он полностью выздоровел и лишь повязка оставляла напоминание. Таких напоминаний было много,так много,одни шрамы наносились на другие.

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

NoOneName

В дверь квартиры Василия Карловича постучали. Дверь открыл его новый охранник, Степан Степаныч. Увидев двух полицейских он не дожидаясь вопроса взревел

-Вы кто такие!!!!!!! Ану пш... пш... вон отсюююда.

-Полиция, попросим так не выражаться, мы разыскиваем Якова Хатополенко

-Никогда здесь нету!!!! Ануу пшшшшшшшшшшшл... ик... Никого ска-а-азал нету. (Подвыпивший казак забыл и как его охраняемого зовут)

На крики около двери прибежал Василий Петренко и сделал это очень вовремя, казак уже хотел хватать шашку и рубить головы господ полицейских. Спикер парламента спокойно обратился к полицейским

-Здравствуйте господа, прошу извинить моего друга, он немного выпил. Якова Хатополенко я уже не видел несколько дней и не имею понятия где он находится. Если у вас имеется ордер на его арест можете осмотреть мою квартиру.

Господа полицейские извинились за беспокойство и ушли. Василий Карлович громко отругал казака, на что тот ответил виноватым молчанием и удалился в выделенную ему комнату.

3 копии своей книги на трех языках он отослал своему отцу в Псков. Хоть с отцом он виделся после переезда в Киев всего несколько раз, но Василий Петренко полностью ему доверял.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105956

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    123

  • mr_john

    122

  • Jœrmuŋgandr

    100

  • erix fon bunker

    88

  • MrFox

    88

  • Ordox

    81

  • DanilaMaster

    72

  • Император Российский

    69

  • Sauron1998

    61

  • Falcssonn

    56

  • iRio14

    51

  • Killen

    31

  • asterix120

    23

  • Diplomate

    21

  • Igor03

    20

  • paremzan

    16

  • mmigo1

    12

  • Dart_Evil

    11

  • Darth Nero

    8

  • jyddyj

    6

  • Пастух

    3

  • Rogvald

    3

  • Frigger

    2

  • AnanasHi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...