Девять порогов Днепра - Страница 40 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девять порогов Днепра

Голосование за войну с Австрией  

83 голоса

  1. 1. Война с Австрией за Тернополь и Черновцы

    • За
      29
    • Против
      2
    • Я не из Парламента, но я настолько тупой, что голосую
      27


Рекомендованные сообщения

mr_john
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
rvT1xkZ.jpg

 i   
Требуются игроки на консервативные и реакционерские партии в количестве 2-4 человека
 

 

Когда история пошла другой дорогой? Когда весь мир перевернулся? Когда испанцы бежали на север, гонимые маврами с кличем "Аллах с нами"? Или когда монастыри французов горели, как когда-то горела от рук Карла Великого гранадская Альгамбра? Когда Европа утонула в море крови, как тонула Земля по велению Божьему? Германские шакалы, терзавшие Римскую Империю теперь словно побитые псы, скулящие в своей конуре.

Северная война обратилась полной неожиданностью для бравых пехотинцев русской армии. И вот уже синие мундиры окружают Москву, а в степях Малороссии хозяйничают дружественные им казаки и разоряют имения буржуев.

Балканские славяне сбросили с себя оковы турецких и австрийских хозяев и освободились от гнета, создав новое государство, союз четырех народов, ведомый хорватскими вождями.

Едины ли они пред общим врагом, или новый Рим растопчет вотчину Габсбургов и покорит славянские державы? Или же Империя падет, как пали империи иные. Кто сможет нанести удар в сердце Тьмы?

 

Правила:
 

 

Спойлер

 

Создание персонажей

Каждый игрок может влиять на политическую ситуацию в мире, путь развития страны путем действий своего персонажа. Вы можете взять под контроль любую влиятельную персону, заполнив анкету в этой теме.

 

1. Имя

2. Дата и место рождения

3. Национальность(культура)

4. Идеология(беспартийный/реакционер/либерал/социалист и т.д.)

5. Желаемая должность

6. Биография по желанию

Персонажа можно в любой момент отправить в отставку, создав нового или выйдя из игры. При смерти текущего персонажа вы можете создать нового или покинуть игру.

 

Ролевая составляющая

В течении жизни персонаж будет неоднократно стоять перед выбором, этот выбор, а также политическая ситуация в стране повлияют на его судьбу. Вы также можете самостоятельно совершать действия.

 

Партийная система

По желанию, игроки могут входить в партии. Возможные партии представлены игрой. В любой момент можно покинуть партию и перейти в другую, но не всегда успешно. Так графа вряд ли с радостью примут в ряды коммунистов, да и он сам будет не рад.

Партии могут выдвигать кандидатов на пост президента, назначать на должности министров/депутатов.

Партия может быть расформирована в любой момент. Роялистские партии могут быть расформированы со смертью главы.

 

Выборный процесс

В начале избирательной кампании партии обязаны выдвинуть кандидатов на пост Президента, по одному от партии. После окончания выборов Президент формирует Правительство, назначая министров на следующие посты:

 

Министр финансов – окно налогов и кредитов

Министр внешних дел – окно дипломатии

Министр торговли – окно торговли

Министр образования – окно образования и технологии

Министр экономики – заводы/инфраструктура

Министр военных дел – окно военных действий, наем генералов и адмиралов.

Министры каждые полгода должны составлять план работ относительно своего ведомства. Если приказ не составлен, значит в силе остается предыдущий приказ. Разрешается вносить внеплановые поправки, если того требует ситуация.

Президент имеет право вето на решения любого министра, в его полномочия входит назначение национальных политик.

Генералы и адмиралы командуют соответственно армиями и флотами, причем министр военных дел может быть назначен только из них.

Верхняя палата формируется по закону 2 от региона +1 столичный. Таким образом число сенаторов равняется 8 + 1.

 

Губернии:

 

1. Волынь

2. Катеринослав

3. Херсон

4. Киев

 

Военные действия

Армии подчиняются генералам, флоты – адмиралам. Генерал обязан выполнить поставленную министром цель, но может не ограничивать себя в методах ее достижения. Но стоит заметить, что самовольство в армии не приветствуется.

В случае возникновения восстания, всем генералам и адмиралам будет предложено встать на сторону повстанцев, либо сохранить лояльность правительству. Если генерал переходит к повстанцам, его армия расформировывается и налагается штраф на максимальное количество бригад в размере потерянной армии.

 

 

 

Список персонажей:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Оглавление:
 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Выборы Президентов:
 
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Составы Правительства и Парламента:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сессии Верховной Рады Украины:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Предвыборные речи и агитации:

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
asterix120

Находящемуся в Херсоне на отдыхе Александру Федковичу стали доходить сведения о нарастании напряженности в столице.

Было принято решение приехать в Киев что бы разузнать подробнее о происходящих там событиях.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Вдруг,улица,на которой живет Макиенко,услышала два выстрела. Началась небольшая потасовка. Товарищи Якова были наготове,и быстро вступились. Все произошло в течении 5 минут.Яков был легко ранен в руку. Макиенко явно не был опытным стрелком. Зачем ему начать было стрелять? Хотя Хатополенко и казался грозным воителем,но он дожил до почтительного возраста потому что мог в определенный момент договориться...ну еще и то,что он всегда готовился к неожидонастям Макиенко явно хотел заключить его в тюрьму, а в случае "сопротивления"(хоть словесного,хоть физического)- убить, как опального революционера,шпиона соседних стран. Макеенку очень не повезло - выстрел попал прямо в лицо

- Свидетелей нет?

- Нету, друже.

- Чего ждем? Побежали,быстро-быстро!

Свидетелей действительно не было. К сожалению для Макиенка, его секретарь был рядом,так что теперь вряд ли кто узнает с первых уст об покушении на министра. Переписка с цензором была уничтожена. Общаться с полицией было не впервой(я про допросы,а не аресты), так что он знал,что делать.Пепел от писем он развеял над рекой, рубаху тоже сжег и развеял. После этого рану обработали,но началась лихорадка. Мало кто верил в выздоровление казака,но он оказался крепче,чем все думали. За одну неделю он полностью выздоровел и лишь повязка оставляла напоминание. Таких напоминаний было много,так много,одни шрамы наносились на другие.

Внезапно раздались выстрелы, Якова и его друзей расстрелял наряд, который Макиенко благоразмуно вызвал. А самого макиенко всего лишь задело по щеке. Итог: Хатополенко и компания расстреляны, Макиенко жив и направляется к спикеру рады с нарядом Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Sauron1998
Внезапно раздались выстрелы, Якова и его друзей расстрелял наряд, который Макиенко благоразмуно вызвал. А самого макиенко всего лишь задело в по щеке. Итог: Хатополенко и компания расстреляны, Макиенко жив и направляется к председателю рады с нарядом

лишь задело? давайте начнем с того,что выстрелил Хатополенко дробью,то есть, могло слегка задеть лишь Нео. Во вторых, как Макиенко мог благоразумно вызвать наряд до моего прибытия? Телефоном?! Ну и наконец,если Хатополенка полиция еще ищет по моим товарищам по партии,как она может знать,что он у Макиенка?

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
лишь задело? давайте начнем с того,что выстрелил Хатополенко дробью,то есть, могло слегка задеть лишь Нео. Во вторых, как Макиенко мог благоразумно вызвать наряд до моего прибытия? Телефоном?!

читай сообщения -1

даже самые опытные могут промазать -2

Ссылка на комментарий

Sauron1998
читай сообщения -1

даже самые опытные могут промазать -2

1. Макиенко просто подал обыск,никакого наряда не было(лол,менять же сообщения)

2. С двух метров тяжело промазать,особенно тому,кто туркам с пятидесяти шагов тюрбаны отстреливал(без отстрела головы) особенно если стрелять из пулемета

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

NoOneName

Терки между цензором и книгоиздателем это одно, а перестрелка министра торговли с сенатором это на грани фантастики, своих армий ни у кого нету, жон еще говорил. Ерундой не занимайтесь.

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Терки между цензором и книгоиздателем это одно, а перестрелка министра торговли с сенатором это на грани фантастики, своих армий ни у кого нету, жон еще говорил. Ерундой не занимайтесь.

чтоб сенатор мог пересадить всех либералов?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1. Макиенко просто подал обыск,никакого наряда не было

2. С двух метров тяжело промазать,особенно тому,кто туркам с пятидесяти шагов тюрбаны отстреливал(без отстрела головы)

1. Проверь, я вызвал наряд одновременно со своим другом из полиции. нна предыдущей или перед ней проверь странице

2. операция коттедж

Ссылка на комментарий

Sauron1998
1. Проверь, я вызвал наряд одновременно со своим другом из полиции. нна предыдущей или перед ней проверь странице

2. операция коттедж

1.Сообщение отредактировал alywman - Сегодня, 20:35

телепатией вызвал полицейских?бывает. тогда я браунинг вместо пистоля возьму. твой наряд погибает от такого крутого оружия

2.?

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1.Сообщение отредактировал alywman - Сегодня, 20:35

телепатией вызвал?

2.?

1. Читай предыдущую страну говорю же. наряд был вызван

2. американцы две недели штурмовали город на котором не было врага. говорю же любой могет зафейлить

браунингов тип не было в 1840

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

NoOneName
чтоб сенатор мог пересадить всех либералов?

Да глупости все это, убивать и с армией по городу ходить это нереалистично. А то сейчас каждый напишет

Собрал миллион крестьян дал им всем револьверы пошел к дому президента убил президента, проходили мимо Рады убили всех сенаторов и потом провозгласил себя ИМПЕРАТОРОМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Персонажей убивать другие персонажи, имхо, ваще не должны. Исключая президента-диктатора при наличии серьезного повода.

А у сенатора\министра априори не может быть влияния на подконтрольных бандитов\полицейских, которые по ночам стреляться будут.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Sauron1998
1. Читай предыдущую страну говорю же

2. американцы две недели штурмовали город на котором не было врага. говорю же любой могет зафейлить

1. я видел то сообщение,и час назад там не было упоминания про наряд(лишь розыск)

2. ага,ясн, но от выстрела с пистоля с двух метров очень затруднительно увернуться

ладно,все это было очень весело,но давайте предположим,что это все было в паралельной вселенной

и начнем с 778 поста

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1.

1. я видел то сообщение,и час назад там не было упоминания про наряд(лишь розыск)

2. ага,ясн, но от выстрела с пистоля с двух метров очень затруднительно увернуться

1. пруфы?

2. любой может промахнуться

саурон я играю щас в фм, скопируй мне 778 пост плз

Ссылка на комментарий

Sauron1998

- Ну,во первых,я печатаю на шведской бумаге,шведскими чернилами,печатники тоже шведы,да и здание,в котором печатают,стоит на шведской земле. То что я печатаю, должно проверятся шведским законодательством по шведским законам. Неужели в законе записано,что министр не может иметь имущество(простите за каламбур) за границей? Да и книга,которую я печатаю,не является запрещенной в Швеции. Я лично общался с шведским королем, и он дал добро на мое небольшое предприятие.- На лице адмирала появилась странная ухмылка.- Во вторых,давить на человека,который потопил больше турецких кораблей,чем господин цензор видел за всю свою жизнь(и вряд ли увидит) - не самая лучшая идея. Я бывал и в гораздо худших ситуациях,чем эта, и если вы считаете,что сможете меня взять,то Вы очень сильно ошибаетесь...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- Ну,во первых,я печатаю на шведской бумаге,шведскими чернилами,печатники тоже шведы,да и здание,в котором печатают,стоит на шведской земле. То что я печатаю, должно проверятся шведским законодательством по шведским законам. Неужели в законе записано,что министр не может иметь имущество(простите за каламбур) за границей? Да и книга,которую я печатаю,не является запрещенной в Швеции. Я лично общался с шведским королем, и он дал добро на мое небольшое предприятие.- На лице адмирала появилась странная ухмылка.- Во вторых,давить на человека,который потопил больше турецких кораблей,чем господин цензор видел за всю свою жизнь(и вряд ли увидит) - не самая лучшая идея. Я бывал и в гораздо худших ситуациях,чем эта, и если вы считаете,что сможете меня взять,то Вы очень сильно ошибаетесь...

-Что происходит в Швеции меня не интересует Вы работаете на издательский дом "Киев"?

- А давить я могу на любого, мы тут не в морской бой играем

Ссылка на комментарий

Sauron1998
-Что происходит в Швеции меня не интересует Вы работаете на издательский дом "Киев"?

- А давить я могу на любого, мы тут не в морской бой играем

- Я не могу работать на мертвое предприятие. Мои книги не тиражируются в Украину. Это издательство- исключительно мое предприятие, ориентированое на диаспоры и только диаспоры.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Сидя в доме у цензора, министр торговли с радостью представлял как после этого разговора он с двух метров выстреливает в лицо цензору. Но и цензор был лишь меньше кровожаден, в это время он представлял как отдает приказ расстрелять Якова и всех его друзей и с удовольствием представляет как полиция выполняет его приказ.

Но это были лишь простые мечты двух людей, которым не суждено было сбыться.

p.s это я ваши терки из бреда в более-менее реалистичность вывожу.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- Я не могу работать на мертвое предприятие. Мои книги не тиражируются в Украину. Это издательство- исключительно мое предприятие, ориентированое на диаспоры и только диаспоры.

- Хорошо, но если эти книги попадут на Украину, независимо от способа - вам не поздоровится. Всего хорошего

*Когда Яков ушел Макиенко повернулся к Андрею Коноплянке и сказал:

-Установить за ним и его друзьями круглосуточную слежку.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вдруг,улица,на которой живет Макиенко,услышала пулеметную очередь.

Что? Пулеметную очередь? Бред же.

Ссылка на комментарий

Что? Пулеметную очередь? Бред же.

пулемет > 30е годы 19 века

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105902

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    123

  • mr_john

    122

  • Jœrmuŋgandr

    100

  • erix fon bunker

    88

  • MrFox

    88

  • Ordox

    81

  • DanilaMaster

    72

  • Император Российский

    69

  • Sauron1998

    61

  • Falcssonn

    56

  • iRio14

    51

  • Killen

    31

  • asterix120

    23

  • Diplomate

    21

  • Igor03

    20

  • paremzan

    16

  • mmigo1

    12

  • Dart_Evil

    11

  • Darth Nero

    8

  • jyddyj

    6

  • Пастух

    3

  • Rogvald

    3

  • Frigger

    2

  • AnanasHi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...