Плоская vs. выпуклая - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Плоская vs. выпуклая

Плоская vs. Выпуклая  

359 голосов

  1. 1. Какая предпочтительнее?

    • Плоская
      125
    • Выпуклая
      92
    • Обе (смена режима)
      96
    • Всё равно, играю с калькулятора
      31


Рекомендованные сообщения

nagatofag
:facepalm:

Вам не приходило в голову, что, когда выходила EU4, этих изменений могло даже в планах не быть?

Написали же, например, что с новой картой Парадоксов консультировали мододелы, которые не могли бы этого делать, если бы игра уже не вышла.

Но даже если бы такие планы были и разработчики сделали бы по-вашему, то EU4 тогда бы вышла в ноябре 2014, а не в сентябре 2013. Так лучше?

Карта, конечно, неплохая, но даже в модах на третью Европку были карты, наголову превосходящие все творения парадоксов. Куда они смотрели все эти годы? А тут их вдруг осенило: а давайте новую карту запилим ($$).

Если бы они сделали что-то принципиально новое, например перешли уже от проекции к глобусу, то их можно было бы похвалить без всяких оговорок. А пока только: "Спасибо, но это было очевидно ещё много лет назад".

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis

стакан, Basck

здоровые картины вставляйте в спойлер по такой формуле:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

стакан

есть же кнопка "изменить" - пользуйтесь ею, если хотите что-то добавить в ваше сообщение, не следует строчить свои же сообщения подряд.

icon13.gif

Ссылка на комментарий

Глобус даёт более сильные искажения при фиксированном ракурсе.

Насчёт чувства, толка, расстановки - в реале генералы пользовались именно картами. Глобус, в большинстве случаев, был красивой дорогой статусной игрушкой. Так что с точки зрения атмосферности игры - однозначно карты, как положено.

В играх Парадоксов и без того хватает косяков в интерфейсе и представлении информации. Излишний микроменеджмент - бич стратегий, и лечится именно продуманными срезами информации и интерфейсом.

А Вы предлагаете усугубить.

Карты если и использовали, то для локального планирования, в игре же на плоской карте симулируется весь мир в целом, а учитывая растянутость мира вверху и внизу, несоответствие размеров с реальным... эта симуляция крайне неправдоподобна. Тут водораздел не в том, что лучше и красивее, во всем есть своя прелесть грубо говоря - тут вопрос в том, что правдоподобнее, а правдоподобнее, точнее - наиболее реалистично, это глобус без сомнений, а уж удобно, не удобно... Думаю при полетах в космос, людям тоже не удобно, особенно на стадии планирования.

Ссылка на комментарий

Ради этого можно половину мира убрать из зоны видимости на другую сторону глобуса.

В самом начале игры другая сторона глобуса вам может и не понадобится, так как она будет закрыта туманом войны. Что же касается растянутых надписей государств с этим у Paradox Interactive не должно быть проблем, ведь не обязательно растягивать надпись на все государство, т.е. от края одной границы до другой. Ее можно разместить в центре государства!

Изменено пользователем Van01
Ссылка на комментарий

Карты если и использовали, то для локального планирования

Facepalm.jpg

Карты использовались и используются при ЛЮБОМ планировании. И не только в средневековье. Вы всерьёз полагаете, что германский генштаб Барбароссу на глобусе рисовал? Это Вы Чаплина пересмотрели.

Удел глобусов - украшать школьный кабинет. А военные и моряки требовали и требуют карт, тиражи топографических карт и атласов несопоставимы с числом произведённых глобусов.

Современные геоинформационные системы тоже выдают пользователю результат в виде карты, хотя для расчётов внутри себя могут использовать и 3D.

В самом начале игры другая сторона глобуса вам может и не понадобится, так как она будет закрыта туманом войны.

В этом случае глобус Украины или Армении точно не нужен.

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
глобус Украины или Армении точно не нужен
За Армению не знаю, а вот с глобуса Украины (и совы, на него натянутой) должна начинаться любая уважающая себя игра :lol:

Помните X-COM? Вращающийся шарик, ни для чего не нужный... и карты, карты, карты.

Зачем вам казуальщина в хорошей игре?

Ссылка на комментарий

Red rain

Проголосовал за плоскую. Лучше карта пусть будет нарисована, а ни как в Тотал Варе. 3d Европе нафиг ненужно. А вот глобус нужен еще как. Четких аргументов я против глобуса не услышал. То, что нельзя посмотреть в другой конец шара при большом масштабе, это чушь. Бесполезная хрень и придирка. А аргумент, что плоские карты использует Хьюстон, ну это вообще бред. Я могу сказать, что Евроньюс, когда показывает прогноз погоды, делает это на глобусе, и это будет контраргумент. :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Есть мини-карта, и одним щелчком вы центрируете основную карту на любом месте ... эээ... кхммм... "глобуса".

И на кой дьявол возиться с чем-то вертящимся, совершенно непонятно.

Загрузить кодеров и видяху? Ну это просто бред. Они с удовольствием пешком постоят.

Ссылка на комментарий

Я был бы рад, если бы добавили глобусную карту и сохранили плоскую. Не понимаю тех кто полностью против глобуса, что бы глобуса вообще не было. В чём проблема, если будет два типа карты?

Ссылка на комментарий

SShredy
То, что нельзя посмотреть в другой конец шара при большом масштабе, это чушь. Бесполезная хрень и придирка

Ну-ну, т.е. искусственное ограничение обзора карты по-вашему является плюсом?

UPD Ограничение обзора в глобальной реалтаймовой 4Х стратегии это норма?

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Этим ребятам видать денег на глобус не хватило.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пришлось на плоском мучатся

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Этим ребятам видать денег на глобус не хватило.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пришлось на плоском мучатся

[Cкрыть]

Они же его повертеть бы не смогли для каждого как ему надо. А мы можем. Конструктивное решение, основанное на необходимости.

Ваще, конечно, проголосовал против, но признаю, что разумных аргументов вообще не может быть. Разве что только один- кому-то больше работы будет .

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Razer98K
В чём проблема, если будет два типа карты?

В удвоенном количестве времени на разработку карты и поиск багов на карте.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Разве что только один- кому-то больше работы будет
А это и есть единственный аргумент, который надо принимать во внимание, когда по делу извращение не требуется.

Мини-карта достаточна для мгновенного перемещения в любую точку.

Ссылка на комментарий

А аргумент, что плоские карты использует Хьюстон, ну это вообще бред. Я могу сказать, что Евроньюс, когда показывает прогноз погоды, делает это на глобусе, и это будет контраргумент. :lol:

Хороший пример. Разные задачи, разная целевая аудитория.

ЦА Хьюстона - образованные специалисты в процессе работы, задача - предоставить необходимую им информацию в максимально удобном виде.

ЦА Евроньюс - домохозяйки и расслабляющиеся пивком после работы офисные трудяги, таким вовсе не лишне будет напомнить, что Земля круглая. Образовательно-просветительская миссия является одним из приоритетов Евроньюс (после пропаганды, конечно).

Ссылка на комментарий

Facepalm.jpg

Карты использовались и используются при ЛЮБОМ планировании. И не только в средневековье. Вы всерьёз полагаете, что германский генштаб Барбароссу на глобусе рисовал? Это Вы Чаплина пересмотрели.

Удел глобусов - украшать школьный кабинет. А военные и моряки требовали и требуют карт, тиражи топографических карт и атласов несопоставимы с числом произведённых глобусов.

Можно один вопрос? Мы играем за генерала или за целую страну?

Ссылка на комментарий

Можно один вопрос? Мы играем за генерала или за целую страну?

Вы считаете "Барбаросса" недостаточно масштабной операцией?

Единственный известный мне случай применения глобуса в военно-государственном планировании (не очень удачный):

Нажмите здесь!
 

The Great Dictator- Globe Scene
[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
видео в spoiler
Ссылка на комментарий

Red rain
Ну-ну, т.е. искусственное ограничение обзора карты по-вашему является плюсом?

UPD Ограничение обзора в глобальной реалтаймовой 4Х стратегии это норма?

Когда я играю в Европе и что бы посмотреть на северную Америку, я не отдаляю карту на максимальное расстояние. Я просто клацаю на миникарту и перемещаюсь туда. Это ограничение обзора никому не будет мешать, хотя бы потому, что на максимальном масштабе и на плоской карте играть невозможно, здесь глобус ничего не поменяет.

Хороший пример. Разные задачи, разная

целевая аудитория.

ЦА Хьюстона - образованные специалисты в

процессе работы, задача - предоставить

необходимую им информацию в максимально

удобном виде.

ЦА Евроньюс - домохозяйки и

расслабляющиеся пивком после работы

офисные трудяги, таким вовсе не лишне будет

напомнить, что Земля круглая.

Образовательно-просветительская миссия

является одним из приоритетов Евроньюс

(после пропаганды, конечно).

Кто-нибудь, скажите пожалуйста, что это троллинг.

Вы считаете "Барбаросса" недостаточно

масштабной операцией?

Сколько процентов земной поверхности занимает Европейская часть России? Процента 3 будет?

Ссылка на комментарий

SShredy
Когда я играю в Европе и что бы посмотреть на северную Америку, я не отдаляю карту на максимальное расстояние. Я просто клацаю на миникарту и перемещаюсь туда

А если я хочу увидеть весь мир целиком?

Ссылка на комментарий

Вы считаете "Барбаросса" недостаточно масштабной операцией?

Единственный известный мне случай применения глобуса в военно-государственном планировании (не очень удачный):

Нажмите здесь!
 

The Great Dictator- Globe Scene
[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне сколько раз тут воткнуть пример с глобуса? Вам что, тут крайне недостаточно места для "планирования"? Вся ваша Барбариска сюда влезет с лихвой, еще на поход в Индию останется :lol: Кошмарных искажений тут, кстати, тоже нет!

А если я хочу увидеть весь мир целиком?

Для просмотра мира целиком вполне возможно ввести "обзорный" режим карты, где можно будет в любом режиме карты, рассмотреть мир на карте, имея основной игровой площадкой - глобус. Это отнюдь не ресурсо и времяемко, если парадоксам удастся полностью перевести игру на рельсы глобуса, создать отдельный мини режим для похожих на ваши запросы, вовсе не так трудно как кажется, тем более что так или иначе когда ты созерцаешь мир сверху, даже в стандартной европе - это не игровой момент, это красатульки-показульки.

Ссылка на комментарий

Red rain
А если я хочу увидеть весь мир целиком?

А если я хочу увидеть динозавров в игре? По важности и полезности динозавры и мир целиком примерно на одном уровне стоят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36699

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    19

  • SShredy

    17

  • стакан

    16

  • nagatofag

    12

  • Eden

    10

  • Basck

    10

  • Van01

    10

  • Falcssonn

    7

  • Nouner

    7

  • Vatris

    5

  • Feas

    5

  • Light Grey

    4

  • SCORE

    4

  • Razer98K

    4

  • psametix

    4

  • historik

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Red rain

    3

  • Roman79

    3

  • alexis

    2

  • keaSar

    2

  • Slavkin

    2

  • SECRET

    2

  • alex151135

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...