Конвейер из наемников - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвейер из наемников

Пользовались ли вы конвейером наемников  

64 голоса

  1. 1. Использование конвейера

    • Да
      41
    • Нет
      17
    • Это был чит. ТС - злостный читер.
      5


Рекомендованные сообщения

sasha108

Маоленькая ремарка: автор в курсе, что играет "не очень хорошо" (мягко сказано)

Играю за Польшу (айронмен, 1.7.3., res publica). В Литве началась крестьянская война, менпавер на нуле. 6 уровень воентеха у всех заинтересованных сторон, кроме венгров (5).

НО у венгров всего 13000 войска против моих 25000+Молдова 6000. В Литве тишина. У меня 1000 золотых.

Думаю, хрен с ним. Маленькая, победоносная война за пару провок. В общем череда моих ошибок привела к тому что в Szepesh'е. Встретились мои 17000 + немного австрийцев против армии под 45000 венгры, бурги, арагон, савойя (мой генерал 2, 4 против его 4,1). Бой был абсолютно ключевым для всей войны.

В ходе дела подвалила еще 24000 бургов. Суть в том, что бой я вывез. В том числе, благодаря тому, что первые два раза мне выпала 9 на стадии шока (честно сказать я был несколько шокирован, потому что до этого не шло совершенно). Но главная вклад внесла непрерывная мобилизация aka "конвейер наемников".

От пяти польских провинций не более трех недель пути+еще пара чуть дальше. В общем бросив все на сдерживание (сняв рядом стоящие осады (практически законченные - 6000 наемников бердышников), я сумел обеспечить непрерывный поток пехоты на фронт сумев удержать от растерзания кавалерию, которая в итог как я подозреваю стала победоносной. Дальше все разбежались далеко-далеко, а австрияки пошли их пинать и я сумел вырвать победу.

Вопрос: пользовались ли вы тактикой конвейера наемников в один бой???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Прекрасно объяснено в первом посте темы. Во время сражения формируете в близлежащих провинциях наемников и по готовности бросаете их в бой как подкрепление. Тем самым замещаете войска с убитой в ноль моралью и повышаете свои шансы на победу.

Плюс если ваша армия состоит из многих частей, вы можете отводить на пополнение эти части (а также отдельные полки наемников), а приведя их в порядок - вновь бросать в бой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Jeffery
А вот это интересно... Но тогда наверное будет защитано поражение для этой маленькой армии которую ты выводишь из боя?

Победа или поражение засчитываются по результатам генерального сражения. Вывод одной из армий не считается поражением пока продолжается бой.

Ссылка на комментарий

Победа или поражение засчитываются по результатам генерального сражения. Вывод одной из армий не считается поражением пока продолжается бой.

Ничего себе :blink:

Вот это поворот.

Так у меня теперь будет 6-8 отрядов по 10 юнитов и только в двух командующие. Остальные можно выводить под конец месяца, поднимать мораль и закидывать обратно.

Правда это жутко нечестно по отношению к компу.

Но в реальных, крупных сражениях, это используется очень давно.

Всегда есть резерв который ожидает и вступает в сражение когда некоторые силы уже истощены.

Истощенные отряды отступают в тыл, отдыхают, пополняют боезапас и личный состав.

После этого опять вступают в бой.

А штурм городов всегда планируется в несколько смен, чтобы натиск не ослабевал и обороняющиеся не могли подтянуть резервы с менее опасных участков обороны.

Так что думаю это не упущение разрабов, а отражение реалистичной тактики боя.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Так у меня теперь будет 6-8 отрядов по 10 юнитов и только в двух командующие. Остальные можно выводить под конец месяца, поднимать мораль и закидывать обратно.

Если вы выводите полки с истощенной моралью, нет никаких гарантий что они пойдут отступать туда, куда вы им скажете, а не на противоположный конец вашего государства ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если вы выводите полки с истощенной моралью, нет никаких гарантий что они пойдут отступать туда, куда вы им скажете, а не на противоположный конец вашего государства ;)
Если выводите сами и их мораль 0.5+, пойдут куда укажете вы. Чем и пользуются в длительных сражениях. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8448

Лучшие авторы в этой теме

  • uBbIiCa

    11

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Toten

    7

  • Gray Bishop

    4

  • Jeffery

    3

  • Эльфин

    2

  • sasha108

    2

  • Asdas

    2

  • Master_Al

    1

  • fursh

    1

  • Slavkin

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Aragorn13

    1

  • Barabebel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...