Гайд по развитию страны. - Страница 5 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по развитию страны.

Рекомендованные сообщения

Shevastyan

Шалом друзья и комрады.Решил создать тему,т.к. подобных вроде еще не видел,может кому-нибудь будет полезной.

Тут я постараюсь собрать всю максимально полезную информацию для данной игры.

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Развитие сфер производстваНажмите здесь!
 И так друзья,тут я расскажу вам как и что делать,если вы хотите развить и/или увеличить производство в стране.

1.Заходим в раздел финансы и смотрим "что,как и почему" у нас в основном производится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Далее заходим в сектор,который мы хотим улучшить.(Для примера,я выбрал Туризм.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.Нажимаем на кнопку - "Данные сектора"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.Смотрим,что нам нужно для улучшения данного сектора и сразу же направляемся делать это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.1.Занимаемся строительством(если оно возможно.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5.Субсидируем.(Можно сразу в млрды,можно понемногу,но с условием времени.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вариант с закупкой ресурсов.

1.2.Выбрал кое-что посложней -"Цифровые сети".(Пример,в котором нам придется закупать ресурсы у других стран.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.3.Нажимаем на кнопку -"Информация по производству",после сортирую по % от мирового производства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.4.Закупаем необходимые ресурсы.(у страны с самым большим производством они явно имеются в огромных кол-вах.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что же,теперь вы знаете все о увеличении производства в стране,удачи всем,спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Решение проблемы с забагованной инфляциейНажмите здесь!
 Собственно как бороться с инфляцией в третьей части игры:

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем. Aвтор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

______ОТ СЕБЯ______

Проверил лично,способ действительно рабочий,через 6-7 месяцев инфляция снижается к нулю.

Что при использование данного метода происходит. У меня к примеру был профицит 1.7%(Инфляция 12.6% +1%,каждую неделю),после того,как я использовал этот метод у меня резко появился дефицит -3.75% ,со временем упал до - 1.75% (Инфляция упала до 0.27%,и я так думаю продолжила падать.)

ИТОГ:-Инфляция,автору спасибо.

[Cкрыть]

Вступление в ЕСНажмите здесь!
 И так,тут я расскажу вам все о том,как попасть в ЕС.

-ТРЕБОВАНИЯ

1.Нахождение в ЕВРОПЕ (Страны Казахстан,Азербайджан,Армения,Израиль в игре считаются АЗИЕЙ)

2.Дефицит не больше,чем -3%.

3.Инфляция не больше 1%.(ЕС нужны страны со стабильной экономикой)

4.Соблюдены все свободы.

-ПЕРЕЧЕНЬ СВОБОД ДЛЯ ЕС(Варианты "Запрещено(а)","Цензура" не принимаются.)

-В стране существуют выборы.

-Полная свобода СМИ (Можно и ограниченную).

-Культурные свободы:Критика религии,гос-ва,насилие,эротика. (В последних двух возможен вариант цензура для несовершеннолетних.)

-Свобода образования (Не контролируется или Проверка и контроль школьных программ.)

-Свобода вероисповедания.(ПОЛНАЯ)

-Будет +,если вы дадите право голоса иностранным подданным.

_______________________________________

Иметь хорошие отношения со странами ЕС.(Улучшаются с помощью торг.договоров или альянсов)

_______________________________________

Если кто-то из стран ЕС все же голосует против (Может быть из-за нейтрального отношения),можно вступить в НАТО,попасть туда куда проще. После вступления в НАТО у вас улучшатся отношения со всеми странами участницами т.е. со странами ЕС в том числе.

Вроде бы я перечислил все ВОЗМОЖНЫЕ требования к стране,которая хочет стать частью ЕС.

[Cкрыть]

Поднятие валютыНажмите здесь!
 Тут я расскажу вам,как поднять валюту своего гос-ва.

1.Нам потребуется быстро получить огромное кол-во денег (Контракты или Налоги).

2.После того,как мы вошли в профицит 1-2%,мы должны резко менять ставку рефинансирования.(Чем больше прибыли,тем выше ставка.)

3.Через 5-6 месяцев валюта должна подняться(В зависимости от ставки рефинансирования и профицита) примерно на 0.10$

____ОТ СЕБЯ____

После использования данного метода резко начнет повышаться инфляция (см.Решение проблемы с забагованной инфляцией)

ИТОГ:+Валюта,+Инфляция.

[Cкрыть]

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Изменено пользователем Shevastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tiburon8
:013: Ребят, возник вопрос такой.Играл за Россию, Зимбабве и ЮАР, полунационализируя самые жирные куски экономики.Так вот вопрос в чем-что лучше национализировать:чисто сырье(нефть, газ, медь, лес, цемент и т.д.) или производство, требующее ресурсов(ГСМ, строительство, пластик, хим.продукция)?И где будет лучше работать такая ополовиненная система, где либо ресурсы гос-венные, но приватизированное пр-во, либо пр-во гос-венное, но ресурсы из частного сектора?

Это интересный вопрос.Если очень упрощённо,то там где идёт уже рост промышленности самостоятельно там и прибыль наибольшая.Значит цыпочка производства и спроса уже работает.Усреднённый вариант самый хитрый с частичной покупкой.То есть государство имеет прибыль с 49% акций,но не суётся в в бизнес,что не снижает темпы роста как при национализации.Плюс чуть-чуть налогами получится от остальных 51% которые у частника.Если рост идёт значит спрос на это уже есть.Но спрос в игре очень скрытая штука который зависит и от прямого спроса-потребности у стран,но и от отношений вашей страны с другими кому этот товар нужен.То есть по логике,в чём нуждается ваш наилучший по отношениям партнер-страна(в игре союзник во вкладке дипломатия),то и в первую очередь будет расти.Но в игре что бы это понять нужно позамарачиватся.Но не всегда нужный вам объём продаж совпадает с потребностью других стран-партнёров.И ряд других приколов к примеру кто то у него ещё в более лучших отношениях.То есть вам приоритет продаж будет предоставлен по остаточному принципу.Но к сожалению это разработчики не предусмотрели для просмотра из-за этого не сразу можно понять что куда уходит.Короче говоря отношения не только для красоты или заключения военных союзов а также влияют на экономику,но не сразу после улучшения отношений,а через время.На лицензии эта схема работает очевиднее про пиратку не уверен.

Ссылка на комментарий

Сырье национализированное, промышленность частично национализированное дает лучший рост экономики, чем наоборот.

Национализация полная или частичная большого количества отраслей, темболее когда захватываешь, играя в пиратку, приводит к багам с обнулением некоторых отраслей, а другие могут с 0,1 до 60-90% вырасти, поэтому для длительной устойчивой игры желательно воздержаться от приватизации.

Хехе, сыграл сегодня на пиратке, так у меня ЮАР за 1.5 года стал первой экономикой мира.Пр-во увеличилось раз в 20-25, ввп-25 трлн вечнозеленых, бюджет-8.Я немного офигел с этого честно говоря

Ссылка на комментарий

Wulfharth

Через год игры за Россию торговый баланс всей промышленности в целом стал минус 73 млрд. евро. Как так? Просматриваю по отдельности промтовары - каждый по отдельности дает или существенный бонус к балансу, или минус миллиард, минус 100 миллионов, и т.д. Откуда взялся этот аццкий минус? Был за год в промышленности какой-никакой рост, например, коммерческих авто было 250 к, стало 285 к. Производство остальных товаров тоже выросло.

Изменено пользователем Wulfharth
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Через год игры за Россию торговый баланс всей промышленности в целом стал минус 73 млрд. евро. Как так? Просматриваю по отдельности промтовары - каждый по отдельности дает или существенный бонус к балансу, или минус миллиард, минус 100 миллионов, и т.д. Откуда взялся этот аццкий минус? Был за год в промышленности какой-никакой рост, например, коммерческих авто было 250 к, стало 285 к. Производство остальных товаров тоже выросло.

продаете по контрактам другим странам?

Ссылка на комментарий

primach.sangvinius

у меня тактика по борьбе с инфляцией не сработала((

Шалом друзья и комрады.Решил создать тему,т.к. подобных вроде еще не видел,может кому-нибудь будет полезной.

Тут я постараюсь собрать всю максимально полезную информацию для данной игры.

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Развитие сфер производстваНажмите здесь!
 И так друзья,тут я расскажу вам как и что делать,если вы хотите развить и/или увеличить производство в стране.

1.Заходим в раздел финансы и смотрим "что,как и почему" у нас в основном производится

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

2.Далее заходим в сектор,который мы хотим улучшить.(Для примера,я выбрал Туризм.)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3.Нажимаем на кнопку - "Данные сектора"

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

4.Смотрим,что нам нужно для улучшения данного сектора и сразу же направляемся делать это.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

4.1.Занимаемся строительством(если оно возможно.)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

5.Субсидируем.(Можно сразу в млрды,можно понемногу,но с условием времени.)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вариант с закупкой ресурсов.

1.2.Выбрал кое-что посложней -"Цифровые сети".(Пример,в котором нам придется закупать ресурсы у других стран.)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

1.3.Нажимаем на кнопку -"Информация по производству",после сортирую по % от мирового производства.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

1.4.Закупаем необходимые ресурсы.(у страны с самым большим производством они явно имеются в огромных кол-вах.)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ну что же,теперь вы знаете все о увеличении производства в стране,удачи всем,спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Решение проблемы с забагованной инфляциейНажмите здесь!
 Собственно как бороться с инфляцией в третьей части игры:

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем. Aвтор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

______ОТ СЕБЯ______

Проверил лично,способ действительно рабочий,через 6-7 месяцев инфляция снижается к нулю.

Что при использование данного метода происходит. У меня к примеру был профицит 1.7%(Инфляция 12.6% +1%,каждую неделю),после того,как я использовал этот метод у меня резко появился дефицит -3.75% ,со временем упал до - 1.75% (Инфляция упала до 0.27%,и я так думаю продолжила падать.)

ИТОГ:-Инфляция,автору спасибо.

[Cкрыть]

Вступление в ЕСНажмите здесь!
 И так,тут я расскажу вам все о том,как попасть в ЕС.

-ТРЕБОВАНИЯ

1.Нахождение в ЕВРОПЕ (Страны Казахстан,Азербайджан,Армения,Израиль в игре считаются АЗИЕЙ)

2.Дефицит не больше,чем -3%.

3.Инфляция не больше 1%.(ЕС нужны страны со стабильной экономикой)

4.Соблюдены все свободы.

-ПЕРЕЧЕНЬ СВОБОД ДЛЯ ЕС(Варианты "Запрещено(а)","Цензура" не принимаются.)

-В стране существуют выборы.

-Полная свобода СМИ (Можно и ограниченную).

-Культурные свободы:Критика религии,гос-ва,насилие,эротика. (В последних двух возможен вариант цензура для несовершеннолетних.)

-Свобода образования (Не контролируется или Проверка и контроль школьных программ.)

-Свобода вероисповедания.(ПОЛНАЯ)

-Будет +,если вы дадите право голоса иностранным подданным.

_______________________________________

Иметь хорошие отношения со странами ЕС.(Улучшаются с помощью торг.договоров или альянсов)

_______________________________________

Если кто-то из стран ЕС все же голосует против (Может быть из-за нейтрального отношения),можно вступить в НАТО,попасть туда куда проще. После вступления в НАТО у вас улучшатся отношения со всеми странами участницами т.е. со странами ЕС в том числе.

Вроде бы я перечислил все ВОЗМОЖНЫЕ требования к стране,которая хочет стать частью ЕС.

[Cкрыть]

Поднятие валютыНажмите здесь!
 Тут я расскажу вам,как поднять валюту своего гос-ва.

1.Нам потребуется быстро получить огромное кол-во денег (Контракты или Налоги).

2.После того,как мы вошли в профицит 1-2%,мы должны резко менять ставку рефинансирования.(Чем больше прибыли,тем выше ставка.)

3.Через 5-6 месяцев валюта должна подняться(В зависимости от ставки рефинансирования и профицита) примерно на 0.10$

____ОТ СЕБЯ____

После использования данного метода резко начнет повышаться инфляция (см.Решение проблемы с забагованной инфляцией)

ИТОГ:+Валюта,+Инфляция.

[Cкрыть]

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Развитие-шмазвитие. Завоёвый мир, и никких проьблеи.

Ссылка на комментарий

Мелфис

Ну если играть в какой-нить Африке за голожопых нигеров, завоевание мож еще прокатит. А вот в России я аннексии боюсь как огня, ибо у меня уже ВВП на душу населения около 120000. Добился я такого роста радикальным увеличением покупательной способности (средний подоходный налог 2%, социальные отчисления работником 2%, понижены акцизы, увеличены зарплаты бюджетников втрое и МРОТ вдвое). Живу я фактически на трех китах -- НДС, налог на акционерные сообщества, национализированные сектора. Бюджет состоит из этих поступлений в пропорции 60\20\20, прочие налоги настолько ничтожные что я почти не собираю с них денег.

Что хреново при такой модели экономики -- 2% гребаных процента безработных сжирают почти ДВА процента профицита О_О они же теряют источник дохода, а моя налоговая политика почти целиком лежит на обществе потребления. Зато рост просто колоссальный, я за 12 лет добился 20% мирового ВВП)

Ссылка на комментарий

Ну если играть в какой-нить Африке за голожопых нигеров, завоевание мож еще прокатит. А вот в России я аннексии боюсь как огня, ибо у меня уже ВВП на душу населения около 120000. Добился я такого роста радикальным увеличением покупательной способности (средний подоходный налог 2%, социальные отчисления работником 2%, понижены акцизы, увеличены зарплаты бюджетников втрое и МРОТ вдвое). Живу я фактически на трех китах -- НДС, налог на акционерные сообщества, национализированные сектора. Бюджет состоит из этих поступлений в пропорции 60\20\20, прочие налоги настолько ничтожные что я почти не собираю с них денег.

Что хреново при такой модели экономики -- 2% гребаных процента безработных сжирают почти ДВА процента профицита О_О они же теряют источник дохода, а моя налоговая политика почти целиком лежит на обществе потребления. Зато рост просто колоссальный, я за 12 лет добился 20% мирового ВВП)

Хех... А мое население с ВВП 26 тысяч на рыло (2015), 13% подоходки и МРОТ в 200 баксов радуется ядерным ударом по Китаю. Либералы же, вякающие что-то про "ужас, 10 млн жертв в Шанхае от химической атаки" отстреливаются ФСБ и ничего.

Ссылка на комментарий

Мелфис

думаю переначать партию и устроить однопартийную систему, ибо привык вести многостороннюю политику (чуть экономики, чуть социалки, чуть свободы) как результат моя команда вечно срется и теряет популярность. Закономерный итог: приходящий после меня человечек всё просирает Т_Т выборы не тянет

потому думаю щас зайти в Оппозицию и начать строить коммунизм и диктатуру пролетариата.

Изменено пользователем Мелфис
Ссылка на комментарий

думаю переначать партию и устроить однопартийную систему, ибо привык вести многостороннюю политику (чуть экономики, чуть социалки, чуть свободы) как результат моя команда вечно срется и теряет популярность. Закономерный итог: приходящий после меня человечек всё просирает Т_Т выборы не тянет

потому думаю щас зайти в Оппозицию и начать строить коммунизм и диктатуру пролетариата.

С коммунистами кстати баг,я этих скотов запретил на 1 день своей власти и тут спустя 3 года эта тварь спокойно заходит ко мне в кабинет и выражает обеспокоенность разбросом доходов, хотя должен сидеть в клетке.

Ссылка на комментарий

Мелфис

запрещать партии по одиночке не стоит. багов вылазит много, я тоже на этом погорел : )

очень просто сменить систему на однопартийную через обычное принятие закона в парламенте при "сильной президентской власти", по крайней мере в России так. У меня было 80% поддержки закона при том что моя партия занимала лишь 40% мест :wacko:

люди попробовали бузить, но я их разогнал полицией. Соседи покричали что мол я нарушил права человека, то да се. Даже уровень миграции и туризма слегка просел, мол меньше желающих приехать стало к диктатору : ) Но я запретил президентам занимать свой пост больше одного раза подряд, сократил время избрания парламента, выплатил дань международным НПО (этот гребанный имидж и пиар стоил мне миллиардов :020: ) и снова стал рукопожатным : ) по крайней мере просевшие показатели вернул в норму

Ссылка на комментарий

запрещать партии по одиночке не стоит. багов вылазит много, я тоже на этом погорел : )

очень просто сменить систему на однопартийную через обычное принятие закона в парламенте при "сильной президентской власти", по крайней мере в России так. У меня было 80% поддержки закона при том что моя партия занимала лишь 40% мест :wacko:

люди попробовали бузить, но я их разогнал полицией. Соседи покричали что мол я нарушил права человека, то да се. Даже уровень миграции и туризма слегка просел, мол меньше желающих приехать стало к диктатору : ) Но я запретил президентам занимать свой пост больше одного раза подряд, сократил время избрания парламента, выплатил дань международным НПО (этот гребанный имидж и пиар стоил мне миллиардов :020: ) и снова стал рукопожатным : ) по крайней мере просевшие показатели вернул в норму

Увы, по сравнению с багом с рабсилой все меркнет. У меня постоянная причина - захват Украины. Украина захвачена - через месяц рабсилы нет. А система у меня однопартийная, но коммунисты больше всего сопротивляются принятию законов, в том числе о полномочиях парламента, так что их приходится разгонять.

Ссылка на комментарий

Мелфис

Я аннексирую токо японцев из ближайших соседей : ) остальных можно и в саттелитов отправить

очень советую построить по стране что-то около 40-50 атомных станций перед аннексией Японии -- если не ошибаюсь у нее отвратительный энергетический баланс. Зато очень высокий ВВП и чрезвычайных голод на ресурсы и энергетику -- дает разом 10-15% профицита : )

еще им можно поручать всякую грязную работу вроде бомбежки атомных станций в США, когда те объявят тебе войну :blush: я ж весь белый и пушистый )))

Ссылка на комментарий

Я аннексирую токо японцев из ближайших соседей : ) остальных можно и в саттелитов отправить

очень советую построить по стране что-то около 40-50 атомных станций перед аннексией Японии -- если не ошибаюсь у нее отвратительный энергетический баланс. Зато очень высокий ВВП и чрезвычайных голод на ресурсы и энергетику -- дает разом 10-15% профицита : )

еще им можно поручать всякую грязную работу вроде бомбежки атомных станций в США, когда те объявят тебе войну :blush: я ж весь белый и пушистый )))

Япония - мой основной торговый партнер, кроме того зачем мне узкоглазые граждане?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Япония - мой основной торговый партнер, кроме того зачем мне узкоглазые граждане?

Потому что это выгодно.

Еще очень здорово захватывать всякие Бахрейны - Катары, очень большой + в экономику

Ссылка на комментарий

Потому что это выгодно.

Еще очень здорово захватывать всякие Бахрейны - Катары, очень большой + в экономику

Все же мы так или иначе отыгрываем свои убеждения, поэтому присоединить Катар я могу только предварительно устроив геноцид на его территории. А вот зачем мне эта территория, когда можно просто вбомбить ее в каменный век, я решительно не понимаю. А вот играя за Австрию Катар и Кувейт планирую присоединить, европейские страны должны иметь колонии, да и сырье не помешает.

Изменено пользователем xxxwww
Ссылка на комментарий

primach.sangvinius

кто нибудь конкретнее развернуть это может?

у меня тактика по борьбе с инфляцией не сработала((
Ссылка на комментарий

Nationalist
А вообще лучше всегда держать экономику в дефиците. (максимум от -0.50% до -0.10%) т.к. экономика в профиците не может дальше развиваться и со временем будет падать.
Так долг же вырастет огромный. Как отдавать-то потом?

Тут долги отдаются очень медленно, а вот копятся как фантики. И не надо, так дают в долг. Ещё помнится, писали, мол в игре есть управление гос. долгом... Какое там управление... Кроме как попросить об облегчении долга, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Iviom
Ну если играть в какой-нить Африке за голожопых нигеров, завоевание мож еще прокатит. А вот в России я аннексии боюсь как огня, ибо у меня уже ВВП на душу населения около 120000. Добился я такого роста радикальным увеличением покупательной способности (средний подоходный налог 2%, социальные отчисления работником 2%, понижены акцизы, увеличены зарплаты бюджетников втрое и МРОТ вдвое). Живу я фактически на трех китах -- НДС, налог на акционерные сообщества, национализированные сектора. Бюджет состоит из этих поступлений в пропорции 60\20\20, прочие налоги настолько ничтожные что я почти не собираю с них денег.

Что хреново при такой модели экономики -- 2% гребаных процента безработных сжирают почти ДВА процента профицита О_О они же теряют источник дохода, а моя налоговая политика почти целиком лежит на обществе потребления. Зато рост просто колоссальный, я за 12 лет добился 20% мирового ВВП)

Секрет роста ВВП в повышении зарплаты бюджетникам. И как я не догадался?! :lol:

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Если ещё не было. Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89765

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    12

  • 4iTeRR

    10

  • Sinnlike

    9

  • Shevastyan

    9

  • roman9091

    8

  • LLITYPM

    7

  • maksyutar

    6

  • xxxwww

    5

  • Мелфис

    4

  • vih90

    4

  • lYanl

    4

  • Iviom

    3

  • tiburon8

    3

  • Dasweisstag

    3

  • Alisan

    3

  • wmz

    2

  • Nationalist

    2

  • Tamerlane

    2

  • JKJerom

    2

  • sfagnum

    2

  • primach.sangvinius

    2

  • zinkarla

    1

  • Irongor

    1

  • Jean

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...