Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 353 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Мне начинает нравиться этот форум. Я смотрю, у вас даже какие-то конкурсы ААРов проводятся, интересно... Участвовать может любой? Когда начинается следующий конкурс? Скажите вот что еще пожалуйста, цели государства для ААРов, выбирает сам игрок? Я у кого-то видел подписис ААР за Молдавию, в начале, автор указал цели, типа Господство в Индокитае, захват Балкан, и т.д... Эти цели сам автор и выбирает?
Участвует любой.

Цели в партиях у каждого свои. А вы их уж описываете пути их достижения в ААРе. Да и цели по ходу игры могут меняться.

Это было не по игре, а теперь по игре. Если я "заставлю" другую страну сменить религию, что это мне даст? Какие плюсы и минусы? Перспективы?

ПС Если поставить патч 4.1б, я смогу продолжить свой сэйв из предыдущей версии в новом патче? Какая разница между этими патчами?

Я меняю религию других стран с целью занять их не моей страной а своими проблемами (перекрещивание, восстание фанатиков). Часто страны вроде Англии, Кастилии, Франции у меня распадаются в ходе перекрещивания.

Но после перекрещивания есть опасность что не будет повод по КБ по нац.идее "Единая святая вера" напасть на какую-нибудь перекрещенную страну. Вот последняя игра почти 100 лет не могу объявить Англии войну. Повода нет.

Если на версию 4.0 ставите 4.1. То потом можете спокойно играть. Но надо помнить, если страна из СРИ, у вас могут появится штрафы за незаконную имперскую территорию +0,25ББ в год за провинцию.

Я переигрывал игры.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Вопрос по ААРу, ААР считается до конца отрепортен, если ты доиграл до конца игры? Если тебя "убили" раньше конца игры - на этом все?

По какому критерию определяется победитель ААРа? За все выполненные цели, за красивый репорт, за что-то еще?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вопрос по ААРу, ААР считается до конца отрепортен, если ты доиграл до конца игры? Если тебя "убили" раньше конца игры - на этом все?
У кого как. У кого-то сейв пропал, у кого-то цели выполнены, у каждого свой подход...
По какому критерию определяется победитель ААРа? За все выполненные цели, за красивый репорт, за что-то еще?
"за красивый репорт", за захватывающий сюжет, повествование. Проходит голосование. Мне лично повествование, сюжет, ну и цели интересные.
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
idreaming123

Скажите пожалуйста, что дает "Сфера влияния"? Я знаю, что если кто-то объявит войну Рагузе, у меня будет повод начать войну против противников Рагузы. А какие-то ЕЩЕ девиденты я со сферы влияния я буду иметь? Например, экономические...

И еще, когда считается преждевременное прекращение войны для своего союзника?

1. При объявлении войны за государство сферы влияния вступиться можно.

2. Различная дипломатическая возня (типа заключение разных договоров) даёт КБ "Угроза сфере влияния".

3. При не сильно тяжёлых войнах можно откупиться сокращением сферы влияния.

Хотя, сфера требует 20% престижа в уплату, лучше давать (примерно, раз на 3 года) гарантию независимости - совершенно бесплатно (правда, если откажешься поддержать потом, то престиж падает, если не ошибаюсь на 20%). Гарантия срабатывает, как призыв союзников - включаешься себе в войну, не состоя вообще ни в каких альянсах.

Такой вопрос по ААРам:

А кто-то писал ААР, играл, играл, и тут его страну съедают враги??? Так, чтоб полный крах игры? А то все победители, а проигранных ААРов ни одного, хотелось бы прочитать. ))))))))

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Такой вопрос по ААРам:

А кто-то писал ААР, играл, играл, и тут его страну съедают враги??? Так, чтоб полный крах игры? А то все победители, а проигранных ААРов ни одного, хотелось бы прочитать. ))))))))

Есть парочка.

ААР за трапезунд, за Ацтеков....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

idreaming123

По ААРам, не мое конечно дело, но, думаю, правильее было бы, чтобы все изъявившие желание участвовать в конкурсах были в равных условиях, то есть все должны играть на максимальной сложности с максимальной агрессивностью компа. Иначе получится, кто-то будет добиваться всех своих задач на среднем левеле, а кто-то еле-еле будет выживать на максимуме, и в итоге потом наверняка проголсуют за того, кто добился всего.

По игре, последний патч (БВ) ставится поверх Наследника 4.1а HFYY?

Ссылка на комментарий

Мостовик
По ААРам, не мое конечно дело, но, думаю, правильее было бы, чтобы все изъявившие желание участвовать в конкурсах были в равных условиях, то есть все должны играть на максимальной сложности с максимальной агрессивностью компа. Иначе получится, кто-то будет добиваться всех своих задач на среднем левеле, а кто-то еле-еле будет выживать на максимуме, и в итоге потом наверняка проголсуют за того, кто добился всего.
Голосуют не за размеры империи или за то достиг целей или нет.

Голосуют за повествование, сюжет, оформление и стиль.

А для того чтобы похвастать размерами страны есть другая тема.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
По ААРам, не мое конечно дело, но, думаю, правильее было бы, чтобы все изъявившие желание участвовать в конкурсах были в равных условиях, то есть все должны играть на максимальной сложности с максимальной агрессивностью компа. Иначе получится, кто-то будет добиваться всех своих задач на среднем левеле, а кто-то еле-еле будет выживать на максимуме, и в итоге потом наверняка проголсуют за того, кто добился всего.

По игре, последний патч (БВ) ставится поверх Наследника 4.1а HFYY?

БВ - это не патч, а аддон.

Он - самодостаточен.

Ставеится отдельно, НЕ ТРЕБУЕТ установленного ранее аддона или читой европы.

Ставится - в отдельную папку.

Перенос сохранений практически невозможен(в силу изменения игровой карты)

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

CityLove

Это дело вкусов у людей. Кто сыграет на среднем за минора, кто сыграет на сложном за мажора.

Ссылка на комментарий

idreaming123
Голосуют за повествование, сюжет, оформление и стиль.

В том то и дело, что при средних, например настройках, этот сюжет дается тебе куда легче, нежели в максимальном режиме. Разве нет?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Голосуют не за размеры империи или за то достиг целей или нет.

Голосуют за повествование, сюжет, оформление и стиль.

А для того чтобы похвастать размерами страны есть другая тема.

Добавлю - голосует КАЖДЫЙ - за какие - либо свои критерии.

Для кого - то - это интересность написания и прочтения, для кого - то - размеры Империи, для кого - то - сюжет, для кого то - просто средство поддержки автора.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
В том то и дело, что при средних, например настройках, этот сюжет дается тебе куда легче, нежели в максимальном режиме. Разве нет?

Истину глаголишь.

Насколько Я понимаю, от сложности ААР'а тоже очень многое зависит....

Просто учитывается много факторов.

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Может быть передислоцируемся в раздел ААР'ов, чтобы не разводить оффтоп?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
1. При объявлении войны за государство сферы влияния вступиться можно.

2. Различная дипломатическая возня (типа заключение разных договоров) даёт КБ "Угроза сфере влияния".

3. При не сильно тяжёлых войнах можно откупиться сокращением сферы влияния.

Хотя, сфера требует 20% престижа в уплату, лучше давать (примерно, раз на 3 года) гарантию независимости - совершенно бесплатно (правда, если откажешься поддержать потом, то престиж падает, если не ошибаюсь на 20%). Гарантия срабатывает, как призыв союзников - включаешься себе в войну, не состоя вообще ни в каких альянсах.

Добавлю - вступиться за члена сферы- ещё и почётная обязанность, чт иногда затрудняет жизнь...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Uhucly

Дублирую пост сюда...

В общем...

По пунктам.

1) Скачал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вроде бы даже сборка от стратегиума пропатченная до 4.1.

2) Согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачал необходимый патч для игры (4.1), мод, русификатор для него и шрифты.

Всё установил - игра грузится, создаёт глобальную карту и вылетает с ошибкой...

Что делать? Поиграть-то хочется...

P.S. В лаунчере при выборе мода почему-то написано, что версия 1.05...

P.S.S. Другая версия игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с другого трекера, после всех манипуляций выдаёт тот же ответ...

Что я таки делаю неправильно?

Изменено пользователем Uhucly
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Дублирую пост сюда...

В общем...

По пунктам.

1) Скачал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. EU3 HttT. Вроде бы даже сборка от стратегиума пропатченная до 4.1.

2) Согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачал необходимый патч для игры (4.1), мод, русификатор для него и шрифты.

Всё установил - игра грузится, создаёт глобальную карту и вылетает с ошибкой...

Что делать? Поиграть-то хочется...

P.S. В лаунчере при выборе мода почему-то написано, что версия 1.05...

P.S.S. Другая версия игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с другого трекера, после всех манипуляций выдаёт тот же ответ...

Что я таки делаю неправильно?

Это мод ММУ?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Uhucly
Это мод ММУ?

С уважением Chaos Destroyer

Ой, прошу прощения.

Да, MMU.

Ссылка на комментарий

Uhucly

Чёрт его знает что сделал по-другому.

Заработало. Отбой.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Чёрт его знает что сделал по-другому.

Заработало. Отбой.

Ок.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

idreaming123

Скиньте пожалуйста линк на последний русифицированный патч для Наследника!

БВ пропатченный до последнего патча, на русском языке есть? Если кому не трудно, скиньте линк пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Скиньте пожалуйста линк на последний русифицированный патч для Наследника!

БВ пропатченный до последнего патча, на русском языке есть? Если кому не трудно, скиньте линк пожалуйста!

Патч на наследника : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Патч на БВ(русифицированный) :http://narod.ru/disk/8844840001/5.1%20files.rar.html

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Вообще - то, всё это есть на форуме в теме : Патчи Европы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2630418

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...