милитаристское государство - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

милитаристское государство

Рекомендованные сообщения

Temeo-kun

Вот решил узнать ваше мнение.

Какие техногогии развивать и настройки ВП подобрать, чтобы получить превосходное военное государство в европе, например, на основе Брандербурга, лет через 100 - 150 с самой ранней даты.

+

Еще такой вопрос:

К 1555 году, у меня есть Бранденбург (север Германии, Эльзас, Лотарингия) : ББ - 62, Военная тех 19, Производство - 20, остальные 16-17 уровни, На юго-востоке Богемия (опасно), Запад - Бургундия,Франция(неопасно), Север - Швеция (настораживает). Отставание по техам 1-3 уровня. Еще есть 5 вассалов.

Вопрос: Помогите мне ВЫЖИТЬ!!!))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи

1)Союзы, дипломатия. Например, против большой и злой Богемии помогут Польша И Литва. Против Франции - Арагон, Кастилия, Англия. Против Швеции - Дания. 2) Как отметил Hisp, добивайтесь титула Императора. 3) сбрасывайте ББ, чтобы лишить противников КБ "Бесчестные мерзавцы"

Ссылка на комментарий

Temeo-kun

СРИ это хорошо. Но какие именно развивать техи в военном гогс-ве, и откуда взять деньги на развитие, если забить на торговлю (ибо во время войны вводят эмбарго, что будет бить по карману). Но главныу

й вопрос все же состоит в техах (хотя бы на примере того же Бранденбурга

Ссылка на комментарий

Otshelnik
СРИ это хорошо. Но какие именно развивать техи в военном гогс-ве,

Как-то играя за Китай, я все доходы направлял исключительно на военный тех. Это позволяло мне воевать на равных с европейскими государствами. Даже если ты ни копейки не напрвляешь на другие ветви, по ним тебя тянут соседи, зато армия у тебя не хуже, чем у других. Всё лучше, чем отставать по всем техам сразу. :017:

Ссылка на комментарий

Yankee

Для Бранденбурга единственный верный и адекватный способ расширения вначале - гнобить Померанию. Благо есть задание.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

а и впрямь, интересно, что качать и как кроме воентеха чтоб стать истинным милитаристом. )))

Ссылка на комментарий

prinigo
а и впрямь, интересно, что качать и как кроме воентеха чтоб стать истинным милитаристом. )))

качать надо всё))) чтобы не оказаться милитаристом-банкротом)))

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
качать надо всё))) чтобы не оказаться милитаристом-банкротом)))

но с другой стороны ,как раз, качая всё, можно оказаться банкротом. )))) именно оптимальный подбор параметров для максимально эффективного использования средств. )))

Ссылка на комментарий

Temeo-kun

Качать можно и все техи, но это уже будет не военная страна, да и не повоюешь толком. Я сное дело что воентех надо развивать, на торговле забить. Сейчас попробовал развавать только воентехнологтю и производство, в итоге отставание на 2 уровня; а по остальным сильнее 3-4. Может есть оптимальный путь развития?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Может есть оптимальный путь развития?

Всегда нужно чем-то жертвовать, если играешь не за мажоров. Для милитаристов тех №1 - военный. №2 - управленческий. Остальное нужно безжалостно бросать, придет время (когда станешь сильным богатым государством, которое никого не боиться) и ты легко изучишь то, на что раньше просто не было ресурсов

Ссылка на комментарий

prinigo
Всегда нужно чем-то жертвовать, если играешь не за мажоров. Для милитаристов тех №1 - военный. №2 - управленческий. Остальное нужно безжалостно бросать, придет время (когда станешь сильным богатым государством, которое никого не боиться) и ты легко изучишь то, на что раньше просто не было ресурсов

бросать конечно надо но не безжалостно.))) например производство даже если занимаешься завоеваниями (я всегда ими занимаюсь :) ) обязательно надо быстрее вывести на уровень 9 чтобы строить мастерские (увеличивают столь необходимые для завоеваний доходы).

Управленческие и военные техи надо развивать в первую очередь до "результатов" - военные до новых типов войск, управленческие до "нац идей", решений типа "мер и весов" (упр 10) или "дорог" (упр 12).

но когда достигнут уровень с "результатом" - получены новые войска или нац идея, то надо стараться подтягивать торговлю и производство: чтобы поддерживать и наращивать армию надо развивать и экономику (даже для милитаристов).

вот на что можно надолго забить (если не планируешь активной колонизации) так это на морские техи...

Ссылка на комментарий

вот на что можно надолго забить (если не планируешь активной колонизации) так это на морские техи...

не сказал бы, ежели выпиливаемая держава островная, то неплохо бы быть на шаг впереди них в мор.техе ;) Британию (Англию т.е.) к примеру не всегда есть возможность числом подавить, тогда мы подавим их карраки каравеллами и барками (в одной эскадре) :D

Ссылка на комментарий

prinigo
не сказал бы, ежели выпиливаемая держава островная, то неплохо бы быть на шаг впереди них в мор.техе ;) Британию (Англию т.е.) к примеру не всегда есть возможность числом подавить, тогда мы подавим их карраки каравеллами и барками (в одной эскадре) :D

А зачем лезть в Англию до 1650 года??? Чтобы брать провинции по 4ББ??

Вообще пока есть КБ "Священная война" (т.е. до 1650 года) лучше захватывать провинции "иноверцев"...

Впрочем если играть за муслимов (например Османов), то Англия будет иноверцем, но проще заниматься континентальными странами.

А когда очередь дойдёт до Англии, то техи будут уже все хорошо развиты (включая морские), тогда можно будет давить их каракки галеонами. :D

(во всяком случае я пока не открываю галеоны крупные корабли не строю - только транспорты для ускорения переброски войск)

Ссылка на комментарий

А зачем лезть в Англию до 1650 года??? Чтобы брать провинции по 4ББ??

Вообще пока есть КБ "Священная война" (т.е. до 1650 года) лучше захватывать провинции "иноверцев"...

Во-первых Англия часто меняет религию, так что можно бить как еретиков,

а во-вторых (и это основное) бить их надо для профилактики :D, чтоб не становились слишком сильными - от Англии всегда можно отделить пару-тройку стран.

Но пытаться бороться с английским флотом не будучи действительно морской державой - полный бред. Боевые корабли будут бесполезны, нужны только транспорты, чтобы высадиться и смыться.

Я тут подофигел, когда 15 английских каракк разбили 45 моих барок.

Ссылка на комментарий

Англиский флот легко, обманываеться.(как и весь другой). Отсоеденяеш один кораблик и уводиш англ флот. А основным флотом проходиш

Ссылка на комментарий

Я всегда лезу в италию. Там ток милан может достойное сопротивление оказать. и там захватываю лет за 20 все профы с университетами(но там гемора тоже не мало. Всех проше сразу у папства отнять). В итоге упр тех растет почти сам по себе. Влаживаюсь в основном в воен тех. Ну и иногда подтягиваю остальные кроме морского.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Изначально лучше понабрать вассалов,даже однопровинчатый минор сможет из этой одной провы высосать солдат больше чем вы.Правда здесь желательно,чтобы они были чем то ограждены,к примеру вашими же землями.Стоит периодически максимально вкладываться в воентех,пока он не подорожает от сильного переразвития.Управление проще прокачать,как говорилось выше,захватив провы в Италии.Смысла вкладываться в торговлю нет, только если торговый центр не вы же и контролируете.

Швеции бояться особого смысла я не вижу.Провы у страны не столь богаты,да и армию огромную она набрать не сможет,поэтому побить реально.

Если Богемия император ,то нужно немедленно отбить этот титул любыми средствами,иначе придется поделится своими землями с императором.

Ну а настройки ВП,чтож,я обычно сдвигаю всё в сторону,дающую плюсик к боевому духу,что логично)

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Ну а настройки ВП,чтож,я обычно сдвигаю всё в сторону,дающую плюсик к боевому духу,что логично)

Не факт. Та же "Личная свобода" даёт немалый штраф к стоимости стабильности - а представляете, сколько она будет стоить, если под конец игры в государстве множество разнокультурных и разнорелигиозных провинции? А падает она не столь редко.

Ссылка на комментарий

Виктория II

Михаил Пселл, ну к концу игры И доходы будут огромными. А ЛС дает удешевение технологий и боевой дух, которые куда лучше малой цены стабильности.

Изменено пользователем Виктория II
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17558

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    8

  • tecka

    4

  • prinigo

    3

  • Temeo-kun

    3

  • n00bsky

    3

  • proconsul

    3

  • Karpesh

    2

  • Otshelnik

    2

  • hisp

    2

  • ViViSektoR

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Mckey

    2

  • Виктория II

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Konig

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Yankee

    1

  • Saby

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...