милитаристское государство - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

милитаристское государство

Рекомендованные сообщения

Temeo-kun

Вот решил узнать ваше мнение.

Какие техногогии развивать и настройки ВП подобрать, чтобы получить превосходное военное государство в европе, например, на основе Брандербурга, лет через 100 - 150 с самой ранней даты.

+

Еще такой вопрос:

К 1555 году, у меня есть Бранденбург (север Германии, Эльзас, Лотарингия) : ББ - 62, Военная тех 19, Производство - 20, остальные 16-17 уровни, На юго-востоке Богемия (опасно), Запад - Бургундия,Франция(неопасно), Север - Швеция (настораживает). Отставание по техам 1-3 уровня. Еще есть 5 вассалов.

Вопрос: Помогите мне ВЫЖИТЬ!!!))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
n00bsky
Пользуется, и очень активно. Можно всю страну потерять за одну войну.

Учитывая отсуствие дополнительных религиозных миссионеров и святой войны - хуже любой НЕязыческой религии.

Кто бы кого не ел - довольно обидно заново отвоёвывать потерянные провинции в выигранной войне :)

С уважением

Не учитывая Рюкю, к тому времени, как вестернизируешься уже будет довольно близко до империализма. Так что отсутствие холивара сильно не сказывается.

Вот у Рюкю да, там его не хватает. Хотя выигрышная стратегия за него- это слить Окинаву и стать буддистом, а потом и индуистом (наверное).

Ссылка на комментарий

Karpesh
Они не просто реже выпадают.

Они выпадают ровно 1 раз на каждый тип советника за всю игру.

Да что вы говорите! У меня за Рюккю на дипломате уже 3 раза выпало за 100 лет. Учитывая ваше высказывание...как такое имеет место быть?

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Fortop
Да что вы говорите! У меня за Рюккю на дипломате уже 3 раза выпало за 100 лет. Учитывая ваше высказывание...как такое имеет место быть?

За каждого советника по 1 разу за игру.

Припомните получше

Ссылка на комментарий

proconsul

Играю за Голландию, толпы накуренных солдат :D топчут Европу, но вот засада - воен. усталость растет непомерно, отчего новые полки строятся по 1-1,5 года, а корабли - вообще почти за 5. Есть ли эффективные способы борьбы с этой напастью (кроме мира, естессно)?

Ссылка на комментарий

CityLove
Играю за Голландию, толпы накуренных солдат :D топчут Европу, но вот засада - воен. усталость растет непомерно, отчего новые полки строятся по 1-1,5 года, а корабли - вообще почти за 5. Есть ли эффективные способы борьбы с этой напастью (кроме мира, естессно)?

Во-первых, от истощения военная усталость растёт как на дрожжах.

Во-вторых, она растёт из-за военного налога (если активирован).

К сожалению, естественная убыль военной усталости не может погасить первый пункт, а он даёт минус как раз из-за войн. Здесь либо заключать мир, потом, сбросив усталость от войны, накопив рекрутов и упрочнив экономику, продолжить все войны, либо вести военные действия дальше, плюнув на усталость (ведь когда-то она достигнет максимума и не будет расти :D).

Ссылка на комментарий

proconsul
Во-первых, от истощения военная усталость растёт как на дрожжах.

а что есть истощение? Это когда армия и флот превышают лимит? У меня лимит по армии почти в 2 раза превышен...

Ссылка на комментарий

Мостовик
а что есть истощение? Это когда армия и флот превышают лимит? У меня лимит по армии почти в 2 раза превышен...

Истощение это когда войска или гибнут в сражениях или умирают от недостатка снабжения в провинциях.

Истощение особенно велико в чужих провинциях, где снабжение провинции в 15-м веке может обеспечить 2-5 тысяч солдат.

А если превышен лимит армии и флота, то вы переплачиваете за содержание армии.

Ссылка на комментарий

proconsul
Истощение это когда войска или гибнут в сражениях или умирают от недостатка снабжения в провинциях.

Истощение особенно велико в чужих провинциях, где снабжение провинции в 15-м веке может обеспечить 2-5 тысяч солдат.

А если превышен лимит армии и флота, то вы переплачиваете за содержание армии.

тото у меня инфляция уже 12% :fool: А вообще, спасибо всем за ответы, буду замиряться и восстанавливать экономику

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17559

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    8

  • tecka

    4

  • prinigo

    3

  • Temeo-kun

    3

  • n00bsky

    3

  • proconsul

    3

  • Karpesh

    2

  • Otshelnik

    2

  • hisp

    2

  • ViViSektoR

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Mckey

    2

  • Виктория II

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Konig

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Yankee

    1

  • Saby

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...