милитаристское государство - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

милитаристское государство

Рекомендованные сообщения

Temeo-kun

Вот решил узнать ваше мнение.

Какие техногогии развивать и настройки ВП подобрать, чтобы получить превосходное военное государство в европе, например, на основе Брандербурга, лет через 100 - 150 с самой ранней даты.

+

Еще такой вопрос:

К 1555 году, у меня есть Бранденбург (север Германии, Эльзас, Лотарингия) : ББ - 62, Военная тех 19, Производство - 20, остальные 16-17 уровни, На юго-востоке Богемия (опасно), Запад - Бургундия,Франция(неопасно), Север - Швеция (настораживает). Отставание по техам 1-3 уровня. Еще есть 5 вассалов.

Вопрос: Помогите мне ВЫЖИТЬ!!!))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop

Мммм, вот я не уверен.

Стабильность за 40к и та же стабильность за 22.5к это все же разные вещи.

Ссылка на комментарий

Виктория II

Суть в том, что стабильность приходится покупать не постоянно, а исследовать нажно всегда.

Изменено пользователем Виктория II
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Михаил Пселл, ну к концу игры И доходы будут огромными. А ЛС дает удешевение технологий и боевой дух, которые куда лучше малой цены стабильности.

Виктория, соразмерно с доходами растём и стоимость стабильности. Сужу по своей партии за Минь. У меня в конце игры на подъём стабильности уходило ощутимо больше времени, чем вначале. И это еще при том, что все провинции были конфуцианскими и подавляющее большинство - китайской культуры. Возможно, это связано еще с тем, что я качал "Личную свободу", а она даёт штраф к стоимости стабильности.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Fortop
Суть в том, что стабильность приходится покупать не постоянно, а исследовать нажно всегда.

Суть в том что 1 стабильности это 10% к доходам (и даже больше).

Соответственно и скорость исследований.

При этом я обычно качаю Свободу, но... в отдельных случаях за азиатские гиганты, я не тороплюсь это делать.

Ссылка на комментарий

А все-таки вы не правы, првильно виктория говорит, стабу приходится поднимать редко, а исследовать нужно постоянно.

Суть в том что 1 стабильности это 10% к доходам (и даже больше).

Фигня, у меня в конце игры 80% доходов приносят торговля и пороизводство. Так что стоимость стабы это фигня.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Виктория, соразмерно с доходами растём и стоимость стабильности. Сужу по своей партии за Минь. У меня в конце игры на подъём стабильности уходило ощутимо больше времени, чем вначале. И это еще при том, что все провинции были конфуцианскими и подавляющее большинство - китайской культуры. Возможно, это связано еще с тем, что я качал "Личную свободу", а она даёт штраф к стоимости стабильности.

В конце игры за завоевателей стаба не чуствуется, потому что доходы огромны, и спойкойно за 3-7 месяца 1 ед купится, даже при стоимости 20к и больше.

Ссылка на комментарий

Fortop
А все-таки вы не правы, првильно виктория говорит, стабу приходится поднимать редко, а исследовать нужно постоянно.

Фигня, у меня в конце игры 80% доходов приносят торговля и пороизводство. Так что стоимость стабы это фигня.

В конце это когда?

ЗО 1510й год годовой доход 6-7к (в месяц 500-600) стоимость стабильности 39к

Фигняс? Да?

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
В конце игры за завоевателей стаба не чуствуется, потому что доходы огромны, и спойкойно за 3-7 месяца 1 ед купится, даже при стоимости 20к и больше.

Ну тут зависит от формы правления, нац. идей, религии провинций и культуры.

Ссылка на комментарий

В конце это когда?

ЗО 1510й год годовой доход 6-7к (в месяц 500-600) стоимость стабильности 39к

Фигняс? Да?

Ну так у тебя куча не перекрещеных пров. И потом для такой територии доход очень очень очень маленький. Из-за большого риска востаний наверное. Как вариант после того как получишь щитки на не мусульманские государства. Выделить их и после того как они сами перекрестяться захватить снова.

Модификатор сверх расширение весит?

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Fortop
Ну так у тебя куча не перекрещеных пров. И потом для такой територии доход очень очень очень маленький. Из-за большого риска востаний наверное. Как вариант после того как получишь щитки на не мусульманские государства. Выделить их и после того как они сами перекрестяться захватить снова.

Модификатор сверх расширение весит?

Все висит, но суть не в этом.

Суть в том, что речь шла о государстве захватчике - вот четкий пример, когда Свобода только во вред.

Ссылка на комментарий

Кстати у меня у одного такое ощущение. Что в БВ модификаторы от советников на увелечение стабы стал выпадать намного реже.

Ссылка на комментарий

Кстати у меня у одного такое ощущение, Что в БВ модификаторы от советников на увелечение стабы стал выпадать намного реже?

У остальных другое очучение - что стаба стала падать намноооого чаще.

Я половину времени восстанавливаю стабу, хотя ББ держится в пределах 5-13 (то есть временами переползает оранжевый предел)

Ссылка на комментарий

Fortop
Кстати у меня у одного такое ощущение. Что в БВ модификаторы от советников на увелечение стабы стал выпадать намного реже.

Они не просто реже выпадают.

Они выпадают ровно 1 раз на каждый тип советника за всю игру.

Ссылка на комментарий

Для меня лучше Уменьшить стоимость технологий да быстро развиваться, чем сидеь считать сколько там стоит стаба. Для вас, наверное, лучшая религия анимизм, паотому что всего +10 к стабе да? Я всегда перехожу в Лютеранство там по + 10 к производству, налогам, торговле подумаешь что стаба стоит +30, фигня

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

n00bsky
Для меня лучше Уменьшить стоимость технологий да быстро развиваться, чем сидеь считать сколько там стоит стаба. Для вас, наверное, лучшая религия анимизм, паотому что всего +10 к стабе да? Я всегда перехожу в Лютеранство там по + 10 к производству, налогам, торговле подумаешь что стаба стоит +30, фигня

Во первых, Protestant дает только +к производству и налогам. К торговле дает Reformed.

Во вторых, вы попробуйте захватить хотя бы пол мира и получить каскадом -3 или -4 к стабе. Повосстанавливаете 7-8 лет, тогда мнение может поменяется. И да, анимизм- отличная религия. Только + к миссионерам решений не хватает.

Ссылка на комментарий

Fortop
Для меня лучше Уменьшить стоимость технологий да быстро развиваться, чем сидеь считать сколько там стоит стаба. Для вас, наверное, лучшая религия анимизм, паотому что всего +10 к стабе да? Я всегда перехожу в Лютеранство там по + 10 к производству, налогам, торговле подумаешь что стаба стоит +30, фигня

Я приводил критерии, когда это важно.

Для страны в 4-10 провинций плевать на стабильность.

И меня она не беспокоит ровно до тех пор, пока я не начинаю восстанавливать 1 стабильности в течении 2,3,4 и более лет.

В противном случае даже вестернизация с ее -5 к стабе за каждый переход (а к примеру, для любимых мной индусов это 2 перехода и -10) становится мучительно болезненной

А про анимизм уже сказали. Религия - няшка для очень крупных (300+ провинций) стран :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Во первых, Protestant дает только +к производству и налогам. К торговле дает Reformed.

Во вторых, вы попробуйте захватить хотя бы пол мира и получить каскадом -3 или -4 к стабе. Повосстанавливаете 7-8 лет, тогда мнение может поменяется. И да, анимизм- отличная религия. Только + к миссионерам решений не хватает.

....если не считать того, что у всех на анимистов есть повод "колониальное завоевание" и возможность присоединить оккупированную прову анимистов, а также полное отсутствие миссионеров благодаря решениям.

Стоимость стабильности это не окупает.

С уважением

Ссылка на комментарий

n00bsky
....если не считать того, что у всех на анимистов есть повод "колониальное завоевание" и возможность присоединить оккупированную прову анимистов, а также полное отсутствие миссионеров благодаря решениям.

Стоимость стабильности это не окупает.

С уважением

КБ да, проблема. Пока ты еще не можешь всех этих колонистов запинать. А земли у меня лично ни разу не присоединяли без мира. Кажется, ИИ этим не пользуется.

Про миссионеров писал.

Ссылка на комментарий

Fortop
....если не считать того, что у всех на анимистов есть повод "колониальное завоевание" и возможность присоединить оккупированную прову анимистов, а также полное отсутствие миссионеров благодаря решениям.

Стоимость стабильности это не окупает.

Миссионеры есть от управленческой линейки (а она нужна).

"Повод и возможность" - полная фигня. Поскольку мы едим, а не нас едят.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
КБ да, проблема. Пока ты еще не можешь всех этих колонистов запинать. А земли у меня лично ни разу не присоединяли без мира. Кажется, ИИ этим не пользуется.

Про миссионеров писал.

Пользуется, и очень активно. Можно всю страну потерять за одну войну.

Учитывая отсуствие дополнительных религиозных миссионеров и святой войны - хуже любой НЕязыческой религии.

"Повод и возможность" - полная фигня. Поскольку мы едим, а не нас едят.

Кто бы кого не ел - довольно обидно заново отвоёвывать потерянные провинции в выигранной войне :)

С уважением

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17560

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    8

  • tecka

    4

  • prinigo

    3

  • Temeo-kun

    3

  • n00bsky

    3

  • proconsul

    3

  • Karpesh

    2

  • Otshelnik

    2

  • hisp

    2

  • ViViSektoR

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Mckey

    2

  • Виктория II

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Konig

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Yankee

    1

  • Saby

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...