Генералы/адмиралы. - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы/адмиралы.

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Там всё равно случайности много, да, разница между 0 и 100 традиций заметна, а вот между 0 и 20 уже отличий в плане генералов и нет толком, и при 0 может выйти приличный и при 100 слабенький.
Ну это логично. Но вот я обычно такой логикой не пользуюсь, т.к. из нее можно сделать неверные выводы. Например: 0 и 20 традиций практически не отличаются, 20 и 40 тоже, 40 и 60 и т.д. В итоге можно сделать странный вывод, что раз они все между собой примерно равны, то 0 и 100 практически не отличаются. В принципе это в чем-то верно т.к. самый сильный генерал на 0 традиций такой же как самый слабый на 100 традициях.

ЗЫ. Господи, какой же я нудный :D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Риндера
Ну это логично. Но вот я обычно такой логикой не пользуюсь, т.к. из нее можно сделать неверные выводы. Например: 0 и 20 традиций практически не отличаются, 20 и 40 тоже, 40 и 60 и т.д. В итоге можно сделать странный вывод, что раз они все между собой примерно равны, то 0 и 100 практически не отличаются. В принципе это в чем-то верно т.к. самый сильный генерал на 0 традиций такой же как самый слабый на 100 традициях.

ЗЫ. Господи, какой же я нудный :D

Если ноль разделить на любое число, то будет ноль, то есть 0/x=0, следовательно х=0/0, следовательно любое число равно одновременно себе и бесконечности других чисел и вообще чисел не существует. То есть нет разницы, нанимать генерала при 0 или при 100, и вообще даруйте воеводство.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Если ноль разделить на любое число, то будет ноль, то есть 0/x=0, следовательно х=0/0, следовательно любое число равно одновременно себе и бесконечности других чисел и вообще чисел не существует. То есть нет разницы, нанимать генерала при 0 или при 100, и вообще даруйте воеводство.
Да-да-да. Примерно такая логика тут и получается. Поэтому я предпочитаю думать, что 20 лучше чем 0. Вот вчера у меня на старте при традициях 10 выпал генерал 3/4/1/0. Мог такой генерал выпасть при 0? Нет, т.к. при традициях 0 максимальное количество пипс у генерала 7. Так что 10 уже лучше чем 0.
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Если ноль разделить на любое число, то будет ноль, то есть 0/x=0, следовательно х=0/0, следовательно любое число равно одновременно себе и бесконечности других чисел и вообще чисел не существует. То есть нет разницы, нанимать генерала при 0 или при 100, и вообще даруйте воеводство.

На ноль делить нельзя. Ваше равенство неверно. :huh:

Ссылка на комментарий

Риндера
На ноль делить нельзя. Ваше равенство неверно. :huh:

Это глупости и предубеждения. На ноль делить можно, если осторожно. По курсу высшей математики должны научить, ну или скорее всего просто намекнуть.

Вот нашла статью по теме, если интересно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Это глупости и предубеждения. На ноль делить можно, если осторожно. По курсу высшей математики должны научить, ну или скорее всего просто намекнуть.

Вот нашла статью по теме, если интересно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы мне как математику по образованию будуте приводить в доказательство словоблудие на хабре? :blush:

Как низко пало наше университеткое образование. В алгебре нельзя приравнять бесконечно малые или бесконечно большие.

Если даже взять за теорию, что число деленное на ноль будет каким-то бесконечно большим.

То это не означает, что бесконечно большое от деления 1 и 2 на ноль будут равны.

з.ы. Потыкали тут меня колеги в ошибочку.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Это глупости и предубеждения. На ноль делить можно, если осторожно. По курсу высшей математики должны научить, ну или скорее всего просто намекнуть.

Вот нашла статью по теме, если интересно: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вы мне как математику по образованию будуте приводить в доказательство словоблудие на хабре? :blush:

Как низко пало наше университеткое образование. В алгебре нельзя приравнять бесконечно малые или бесконечно большие.

Если даже взять за теорию, что число деленное на ноль будет каким-то бесконечно большим.

То это не означает, что бесконечно большое от деления 1 и 2 на ноль будут равны.

з.ы. Потыкали тут меня колеги в ошибочку.

Вы оба не правы и ваш спор совершенно бессмысленный. Вы можете создать своё множество чисел (взять, скажем, множество действительных чисел и добавить к нему +бесконечность, -бесконечность и всё остальное, что вам захочется) и задать на нём любые операции так, как ваша душа пожелает. Это совершенно легально и ни одна святая математическая инквизиция на костре вас за это не сожжёт. Но никакого влияния на множество действительных чисел и стандартную операцию деления на нем это, само собой, не окажет, делить в ней на 0 по-прежнему будет нельзя.

Для людей, не очень понимающих в математике, но желающих разобраться: представьте, что вот есть у вас машина (скажем, Жигули), но вот беда, она не может летать, а может только по дорогам ездить. Вы (при должном мастерстве) можете переделать её так, чтобы она летала, но это будет уже другая машина (не те Жигули, что были раньше), а все остальные Жигули в мире от этого внезапно не станут летать, а по-прежнему смогут только ездить.

p.s. надеюсь, святая форумная инквизиция не сожжёт нас за оффтоп

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Вы оба не правы и ваш спор совершенно бессмысленный. Вы можете создать своё множество чисел (взять, скажем, множество действительных чисел и добавить к нему +бесконечность, -бесконечность и всё остальное, что вам захочется) и задать на нём любые операции так, как ваша душа пожелает. Это совершенно легально и ни одна святая математическая инквизиция на костре вас за это не сожжёт. Но никакого влияния на множество действительных чисел и стандартную операцию деления на нем это, само собой, не окажет, делить в ней на 0 по-прежнему будет нельзя.

Для людей, не очень понимающих в математике, но желающих разобраться: представьте, что вот есть у вас машина (скажем, Жигули), но вот беда, она не может летать, а может только по дорогам ездить. Вы (при должном мастерстве) можете переделать её так, чтобы она летала, но это будет уже другая машина (не те Жигули, что были раньше), а все остальные Жигули в мире от этого внезапно не станут летать, а по-прежнему смогут только ездить.

p.s. надеюсь, святая форумная инквизиция не сожжёт нас за оффтоп

То что у меня преведено это теория пределов. И для решения неопределеностей принимается что 0 это бесконечно малая величина. :rolleyes:

И да офтоп.

Ссылка на комментарий

antiximik
То что у меня преведено это теория пределов. И для решения неопределеностей принимается что 0 это бесконечно малая величина. :rolleyes:

И да офтоп.

Уточнение: там нужно брать частичный предел, ибо разрыв.
Ссылка на комментарий

Риндера

Рин не спорит, Рин выдала шуточный пост, на который сагрились великие математики. Рин ни при чем :rolleyes:

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

JLRomik

Все таки насколько полет человеческой мысли непредсказуем. Началось всё словами

Шемяка у московитов говорите.

Четыре слова. Фамилия, предлог, существительное в родительном падеже и глагол. Ну еще картинка, ну ладно.

А в результате, спустя всего 10 сообщений имеем вот это

Вы оба не правы и ваш спор совершенно бессмысленный. Вы можете создать своё множество чисел (взять, скажем, множество действительных чисел и добавить к нему +бесконечность, -бесконечность и всё остальное, что вам захочется) и задать на нём любые операции так, как ваша душа пожелает. Это совершенно легально и ни одна святая математическая инквизиция на костре вас за это не сожжёт. Но никакого влияния на множество действительных чисел и стандартную операцию деления на нем это, само собой, не окажет, делить в ней на 0 по-прежнему будет нельзя.

Для людей, не очень понимающих в математике, но желающих разобраться: представьте, что вот есть у вас машина (скажем, Жигули), но вот беда, она не может летать, а может только по дорогам ездить. Вы (при должном мастерстве) можете переделать её так, чтобы она летала, но это будет уже другая машина (не те Жигули, что были раньше), а все остальные Жигули в мире от этого внезапно не станут летать, а по-прежнему смогут только ездить.

p.s. надеюсь, святая форумная инквизиция не сожжёт нас за оффтоп

Кстати если говорить о математике, то эти четыре слова вызвали больше 10% от всех комментариев этой темы :D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ваши споры о делении на ноль конечно интересны, хоть и бесполезны.

Но у 20 и 100 традиций есть ещё одна разница, не зависящая от случайности: 8% БД армии и что-то связанное с осадой, ЕМНИП.

Плюс генерала не обязательно нанимать одного. А чем больше нанимаешь, тем меньше влияние случайности и больше - традиций, если цель - получить хотя бы одного хорошего.

ЗЫ: Хочу идею на снижение стоимости найма генералов.

ЗЗЫ:

То что у меня преведено это теория пределов. И для решения неопределеностей принимается что 0 это бесконечно малая величина. :rolleyes:

И да офтоп.

Ну, для физики это верно, нуля в природе не существует, лишь бесконечно малые величины.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

JLRomik
Но у 20 и 100 традиций есть ещё одна разница, не зависящая от случайности: 8% БД армии и что-то связанное с осадой, ЕМНИП.
Там 100% традиций дают +10% скорость восстановления морали, +25% самой морали, +10% скорость восстановления рекрутов и +5% осада. Соответственно сила бонуса прямопропорциональна размеру традиций.
Ссылка на комментарий

Там 100% традиций дают +10% скорость восстановления морали, +25% самой морали, +10% скорость восстановления рекрутов и +5% осада. Соответственно сила бонуса прямопропорциональна размеру традиций.

Я думал всего 10% БД. Тогда 25-(25*0.2)=20% разницы БД. Даже без генералов разница очень значительная.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

JLRomik

В продолжение тем "Мегагенералы славянских стран" и "Шемяка нервно курит в стороне"

Он один круче чем все три тысячи пехоты под его началомНажмите здесь!
 D92AuEJ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Никогда не обращал внимание и тут задумался, что с пипсами на осаду у герералов, больше 3 я никогда не видел и то очень редко, пусть военные традиции хоть под 100, то будет 1-2 выпадать.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Никогда не обращал внимание и тут задумался, что с пипсами на осаду у герералов, больше 3 я никогда не видел и то очень редко, пусть военные традиции хоть под 100, то будет 1-2 выпадать.

Бывает и много, но очень редко. Я 1 раз с 5 видел.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Никогда не обращал внимание и тут задумался, что с пипсами на осаду у герералов, больше 3 я никогда не видел и то очень редко, пусть военные традиции хоть под 100, то будет 1-2 выпадать.
У меня один раз было пять пипс. В какой-то теме обсуждали осадные пипсы. Но насколько я помню никто там не видел шести пипс. А вот скриншоты с пятью пипсами есть. Так что если вам начнут говорить, что видели генерала с 6-ю требуйте скрин. В ответ вы получите что-нибудь типа "я бы сделал скрин, но у меня все кнопки, делающие скрины сломались" или "я сделал, но он был нечеткий, зашел в игру еще раз сделать, а генерал уже умер".
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58303

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    42

  • Iamneo94

    14

  • EvilFrog

    14

  • Alien

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • R1kzee

    9

  • Evk

    9

  • Gefallenus

    9

  • antiximik

    7

  • fahrenhait

    6

  • rylai

    4

  • Godemar

    4

  • Empiror

    4

  • Toten

    4

  • Sanjar

    4

  • Foxx

    4

  • Torlik

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Риндера

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Gnyll

    3

  • cptchet

    3

  • vandr

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Давно хотел эту тему превратить в полезный гайд вместо бесполезной флудильни. В этом сообщении я укажу как рассчитываются статы сухопутных и морских лидеров.   В игре есть такие понятия как

JLRomik

К обсуждению теорий заговоров в соседней теме. Провел статистический анализ. Нароллил 100 генералов при традициях 20. Традиции 20 выбрал из-за того, что при этих традициях полный рандом. Как я писал в

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала дол

JLRomik

Нет. Там считается по другому. Если пул пипс (без учета бонусов) больше 10, то 4 пипсы они зачисляются к каждому стату. Т.е. вы получаете гарантированного генерала 1/1/1/1. Потом добавляются пипс

Toten

Собственно генералы на войне порой решают очень многое, пара лишних точек в большой битве очень существенная прибавка, так что вот интересно кто каких монстриков выращивал? У меня сейчас выпал на

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

vandr

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даж

Alien

Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...