Локация: Новоархангельск. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Локация: Новоархангельск.

Рекомендованные сообщения

Falcssonn

Раз уж победили игруны на форуме, то начинаем.

Пароход "Святой Андрей" медленно плыл сквозь свинцовые воды Архангельского залива. Через месяц всю округу скует железная хватка льда, и лишь гвардейские ледоколы смогут прорываться в Бьорку за рабами и нефтью. Но пока... пока все спокойно.

Близится утро, зеленоватое солнце Фронтира неохотно, будто не желая подымается на небеса.

Пассажирскую палубу разбудил резкий мужской голос раздавшийся из бортовых динамиков.

- Эй, проснитесь! Ну вы и сони. Вас даже вчерашний шторм не разбудил. Мы уже приплыли в Бьорку! Собирайтесь!

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыц!Нажмите здесь!
 Элайзабет

Спустя минут 10, Лайза наконец то дождалась Князя и его спутницы, странно у них куда то делась сумка, видимо и их таможенники потрепали...помахав им рукой, девушка подошла к ним...

- Поздравляю Вас с тем, что Вы тоже прошли на Бьорк, князь позвольте мне угостить Вас и Вашу Спутницу обедом...помню за углом должна быть таверна Пес Войны...там кормили неплохо...ну лет 10 назад...

Сильвия

Дождавшись нанимателя, девушка задала вопрос:

- Ваша Светлость, при всём уважении, я не понимаю, почему вы позволяете с собой так обращаться? Вы же только что отдали почти все свои вещи за просто так.

При других людях она не стала бы первой обращаться к нанимателю, да и сейчас вела себя не слишком профессионально - её дело молчать и орудовать клинком, а не интересоваться странными поступками нанимателя. Отдал - значит отдал и её это касаться не должно.

На выходе из таможни к ним подошла та самая девушка, которую Сильвия уже видела на корабле и которую только что порядком обобрали. Наёмница с удивлением уставилась на неё после того, как она озвучила своё предложение. О каком обеде может идти речь, когда она только что отдала все свои деньги этим грабителям?

Владимир

- Я отдал свои вещи за представление свидетелем которого я стал и скажу честно я получил истинное удовольствие от прохождения таможни. Такие люди, как этот таможенник идут на вес золота из-за своей простоты и наивности, и пожалуй некоторой тупости. А что касается вещей, то их суммарная стоимость у портных не будет превышать двух-трех сотен грошей, а их мне не жалко. – и повернувшись к Лайзе добавил. – Что ж я с удовольствием поем, что угодно кроме корабельной стряпни, а ввиду того, что я тут не бывал, то я полностью полагаюсь на вас в плане поиска харчевни.

Элайзабет

Как оказалось таверна стоит все на том же месте, вывеска с черным псом, сжимающим в зубах короткий меч, все так же покачивалась над дверью, и кто то старательно подновил краски...так как еще не вечер, таверна была почти пуста, это место на Бьерке было весьма знаменито, именно здесь можно было как найти верные мечи за злато, так и продать свои услуги, главной особенностью было наличие отдельных кабинетов на втором этаже и весьма неплохая стряпня...поднявшись на второй этаж, и зайдя в свободную комнатку, Лайза предложила господам заказать у помощницы трактирщика обед на их вкус, а сама тем временем сняла куртку и с помощью стилета стала распарывать шов на воротнике, чтобы достать оттуда купюру....

Владимир

Князь не долго думая обратился к помощнице.

Милейшая, зажарьте нам ягненка и принесите вина получше.

Элайзабет

Девушка принесла кувшин литра на 3, судя по тому что на нем была паутина, трактирщик учуял дорогого клиента и достал что то из своих запасов для благородных, вскрыв кувшин и расставив бокалы, она удалилась сообщив что мясо будет через полчаса....

- Ммм весьма не плохое вино, давно я не пробовала такое....благодарю вас за помощь князь, после того как мы сейчас завершим наше маленькое дельце, у меня есть к Вам интересное предложение, вы же прибыли в эту дыру в поисках приключений и подвигов?

Владимир

- Я бы советовал вам миледи открыть счет в местном банке – и понизив голос добавил – ибо суммы подобные этой весьма легко приводят к нежелательным последствиям, попросту вас убьют и ограбят.

Князь достал из-за пазухи пачку денег, пересчитал её и отдал девушке в обмен на его расписку, которую он тут же сжег в настенном светильнике.

Сильвия

Однако князь совсем сдурел. Не то, чтобы ей за свою жизнь не приходилось видеть такие огромные суммы, но чтобы с такой лёгкостью с ними расставаться... Девушка тоже хороша - вмиг стала из нищей беглянки достаточно обеспеченным человеком на пару лет вперёд уж точно. Обычно такую сумму получал целый отряд за год работы, да и то не всегда. В обмен князь получил какой-то клочок бумаги, который тут же сжёг в светильнике. После этого действия Сильвия потеряла особый интерес к происходящему - здесь явно произошла какая-то сделка, подробностей которой ей знать и не следует.

Элайзабет

- Непременно воспользуюсь Вашим советом, князь, хотя мне предстоят крупные расходы, позвольте снова представится Элизабет Морозова, потомственная Графиня Морозова, которой по праву принадлежит треть этого забытого Творцом острова, сейча считается что все взбунтовавшиеся крестьяне перебили всю мою семью и бесхозные земли прихватили себе Юсуповы, пройдя тест крови я смогу подтвердить свои права, но скорее всего я потом просто исчезну, или меня прирежут разбойники прямо в гостинице-жертва банального ограбления....мне нужна ваша помощь, как я понимаю Вам что то надо от местного дворянства, я могу Вам оказать ответную услугу уже от имени владычицы трети острова.

Владимир

- Морозова… - князь начал копаться в памяти, кажется эту фамилию он уже слышал. Точно на уроках новой истории. – вы же понимаете, как сложно вам будет получить, хотя бы малую часть ваших семейных земель. Юсуповы славятся своей жадностью, так что вы правы, вы тут же исчезнете, как только заявите о своих претензиях. И поверьте мне я знаю старого князя не понаслышке.

Элайзабет

- Вот поэтому мне нужна помощь не столько военной силой, сколько авторитетным именем и нужными знакомством....тем не менее даже у старого князя будут проблемы, после того как в храме Творца признают мое право на эти земли, ему остается или убить или сесть за стол переговоров, на полмиллиона можно нанять очень хорошую охрану, так что скорее дело сведется к переговорам, конечно вернуть целиком свои земли шансов мало, но частично вполне реально, особенно при таком авторитетном посреднике....еще вопрос что Вы знаете о Гудалиме и их исскустве....?

Сильвия

Ну вот, кажется тут может случиться что-то интересное, а она уж было решила, что ей предстоит довольно скучное времяпровождение. Но последняя фраза "графини", заставила девушку напрячься. К тем, кто имеет дело с магией, наёмники всегда относились с некоторым предубеждением, хотя и нанимались также, как и к простым людям.

Владимир

- Некромантия… графиня вы наверное слишком долго были вне своих земель. Простые люди не любят чудеса, особенно подобные, а то что они не запрещены не играет никакой роли. А по поводу ваших претензий. Старый князь решает проблемы радикально, и поверьте даже если вы потратите все эти деньги на лучшую охрану, все равно она вас не спасет, от убийц. Да и на наконец, скажите, а кто станет управлять теми землями, которые вы получите. Вот предположим, что мне удастся убедить его вернуть вам ваши земли и что тогда? Я не думаю, что у вас есть подобный опыт и тогда Юсуповым достаточно будет подождать возмущения ваших подданных и все. И в этом случае вы или тихо им все вернете или же вашу прекрасную голову отделят от тела крестьяне, которых будет щедро спонсировать Юсупов. И никакая магия, никакая охрана не защитит вас от подобного бунта. Либо у вас будет преданная лично вам армия и тогда вы будете графиней самой себе либо… я уже говорил, что с вами сделают крестьяне.

Элайзабет

- Именно...лет сто назад, если бы я служила в армии, ко мне бы обращались как к госпоже владыке мертвых 4го ранга, как Вы помните они командовали отдельными ротами нежити, которые обычно придавались в усиление пехотным полкам...конечно не 1 ранг и не выше..но...если мне не изменяет память в роте раньше было 200, а не 100 воинов как сейчас...думаю я смогу обеспечить себе верные клинки кроме наемников, и смогу управиться с крестьянами...вопрос в том,ъ какой у Вас интерес на этом острове?

Владимир

- 200 солдат… прошу вас не позорьтесь. Сильвия скажи, сколько приблизительно будет стоить нанять всю твою семью и сколько тогда мы получим мечей?

Сильвия

Сильвия задумалась. Если взять всех, включая даже старика Онмунда ван Хоссен, который уже давно не вылезает из родового замка и только ведёт учёт контрактов младших членов семьи... Если они внезапно ВСЕ окажутся свободны и у князя хватит денег...

- Точно сходу не скажу, такого никогда не происходило, но в этом случае сумма может достигать пятидесяти тысяч в неделю, а численность до пятнадцати-двадцати тысяч, из которых тысяч десять ветераны, прошедшие не одну войну под командованием опытных офицеров.

Владимир

- Вот видите, даже я могу себе позволить 20 тысяч мечей, на весьма длительный срок, а если к этому прибавить верные мне войска среди армии и личную охрану, то у меня выйдет порядка сорока тысяч солдат, а если еще и пойти ва-банк то мне удастся собрать все 60 тысяч, что уж тогда говорить про Юсуповых, которые смогут нанять ВСЕХ возможных наемников и тогда их армии будут приблизительно равны 100 - 150 тысячам.

Элайзабет

- Хм...даже у меня хватит на одну короткую компанию, но я предлагаю не доводить дела до войны, князь умеет считать...и чем воевать, под сомнительным прикрытием, рискуя навлечь гнев церкви, причем в любом случае эти земли будут разорены и не пригодны для какого то дохода, лучше все же договорится, чем спускать сотни тысяч в никуда....как думаете сколько сейчас стоят мои фамильные земли?

Владимир

- Ну я точно не скажу, но если я правильно помню, то вашей семье принадлежало не меньше половины от всех имеющихся шахт, плюс те которые открылись за эти 70 лет на ваших землях, а так же поселки, деревни и прочие селения… Ну что ж если бы мне предложили оценить эти земли для продажи, то я бы пожалуй назвал бы сумму в 7-9 миллионов грошей и то, это с учетом, того, что я не знаю предполагаемых запасов шахт и месторождений нефти.

Элайзабет

Честно говоря, о самом острове Лайза имело представления весьма слабые, думая, что это лишь клочок суши с небольшим населением, и цена его всего миллиона два-три, мда...радоваться или печалится потенциальном богатству? Ее планы рушились как карточный домик, под суровым напором реальности...но и просто так оставить все как есть, и купить небольшой особнячок с десятком прислуги и доживать там тихо свой век она не хотела...похоже все эти сомнения отразились на ее лице, ибо князь снисходительно улыбнулся...в растерянности она сказала:

- Может быть Вы сможете дать мне какой-то совет...кажется голос почти не дрожал.

Владимир

- Не грустите миледи, поверьте все возможно и быть может вы когда ни будь вернете себе свои семейные земли, но не стоит ради этого бросаться на самоубийственные авантюры. Если честно, то я бы посоветовал вам попутешествовать, вы получите новые впечатления и знания, заведете нужные знакомства, но вы же не прислушаетесь к этому совету. Так что я советую вам не спешить и как можно лучше подготовиться, возможно договориться со старым князем, но я вас прошу никаких громких заявлений и выходок. Стоит вам заявить о себе во всеуслышание раньше времени и вы тотчас подпишите себе смертный приговор.

Элайзабет

- Хм, возможно Вы и правы, и необходимо немного подождать, да и думаю свое исскуство, которое Вы не очень одобряете мне надо подучить, 3й ранг уже далеко не то что 4й, а уж 1й или титул магистра..это несравнимо, хм...думаю, возможно в обмен на Ваше покровительство, и наставничество, Вы примете мои услуги....сейчас когда магов совсем нет, даже такие начинающие специалисты как я редкость и весьма ценны....

Владимир

- Даже так… - князь задумался. С одной стороны путешествовать в компании всегда лучше, чем одному, а с другой что будет если они узнают про его планы. – скажите миледи, а что вы подразумеваете под словами покровительство и наставничество?

Элайзабет

- Совсем не то что Вы могли подумать...содержанок у Вас и без меня хватает, путешествуя в свите такого влиятельного человека, я обзаведусь нужными связями, научусь управлению, и попрактикуюсь в темном искусстве...взамен же Вы можете рассчитывать на мою помощь, думаю о моих талантах Вы догадываетесь...некроманты не только умеют посылать в бой легионы костяков и гнилушей...

Сильвия

Да за кого эта любительница нежити меня принимает? Сильвия аккуратно поставила бокал на стол и, опёршись на столешницу, приподнялась, задав "госпоже" вкрадчивый вопрос:

- Ваше обращение в первой его части относится ко мне, как я понимаю?

Элайзабет

Кхм....судя по мозолям на руках, она не из этих....лучше не портить отношения...

- Что Вы, не о Вас..но думаю у князя не мало поклонниц...

Владимир

Князь рассмеялся.

- Да уж, не думал я, что мы так быстро перейдем на обсуждение моей личной жизни. Поклонницы у меня были, когда-то давно, когда я еще жил дома. Ну что ж, Элизабет, я согласен взять вас под свое покровительство и наставничество, а теперь давайте обедать я отсюда вижу здорового ягненка, которого с трудом нам несут.

Сильвия

Графине удалось выкрутится, хотя даже если бы она прямо сказала что фраза относилась к ней, Сильвия не полезла бы в драку без распоряжения нанимателя. А вот желание князя нанять ещё и мага, вызвало у девушки недоумение. Впрочем её это совершенно не касается.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыц!Нажмите здесь!
 Элайзабет

Кажется, Лайза слегка захмелела, или не слегка, Сильвия похоже едва пригубила вино, князь тоже...а вот она похоже расправилась с литрами двумя, а то и больше...мысли в голове ползали еле еле, кое как вспомнив про банк, она сказала что надо бы зайти туда...только вот встать удалось лишь опираясь на стол...Оххх...

- Кажется, я перебрала...

ГМ

В комнате раздалось учтивое хрюканье.

Владимир

В комнату завалилось пьяное тело, вернее даже два пьяных тела в обнимку. Один из них оглядел мутным взглядом сидящую за столом троицу, увидел пошатывающуюся Элизабет и довольно захрюкал. Он попытался что-то сказать, но у него не получилось и все что они услышали было непонятное бурчание.

Так, пожалуй нам хватит, так что дамы прошу. Сильвия помоги Лайзе. – Князь встал из-за стола и покинул комнату отодвинув пьяниц рукой. За ним в обнимку, как лучшие подруги шли Сильвия и Лайза.

Сильвия

Новоявленная спутница похоже страдала неуёмным пристрастием к вину, пока князь едва пригубил вино, а она сама к нему едва притронулась, ни на секунду не забывая, что она на работе, графиня напилась как сапожник, и даже не могла прямо встать на ноги. Зато что-то бормотала себе под нос про банки. Наниматель, оказавшийся крайне сердобольным человеком, даже не приказал ей разобраться с двумя пьяными придурками, зато ей пришлось тащить на себе любительницу хорошего алкоголя. Пусть только она попробует облевать платье Сильвии, и может смело считать себя покойницей. Кое-как удерживая Элизабет от встречи с полом, наёмница дотащила её до выхода из трактира. Позорище... Впрочем, бывала работка и погрязнее....

Элайзабет

Лайза кое как перебирая ногами шла при поддержке Сильвии, сказать что ее вели аккуратно было бы большим преувеличение, да ее лицо не разбилось об пол но, вот плечо об дверь она ушибла изрядно,точно будет синяк, левая рука девушки болталась сзади спины наемницы и чуть ниже...пьяные не думают долго, издав подобие хихиканья Лайза взяла и ущипнула Сильвию за упругую попку...

Сильвия

Дьявол... При всём стремлении, пьяных у неё всегда выходило охранять хуже, чем трезвых. Чудом не разбив графине плечо, она всё же не смогла избежать её удара об косяк двери.

- Прошу проще... ния. - вежливо извинилась за свой просчёт девушка.

Окончание фразы задержалось на какие-то доли секунды, пока Сильвия не поняла, что щипок исходит от нетрезвого "тела". На счастье Элизабет, младшая дочь ван Хоссенов не была избалованной девчонкой, которая сейчас того и гляди сбросила бы леди на землю и убежала с воплями "Какое бесстыдство!", или вроде того. Какое-то время она просто продолжала тащить свою спутницу, обдумывая возможные варианты. С одной стороны, девушка предлагала себя даже таможеннику, и могла быть склонной к мимолётным увлечениям ничуть не хуже самой наёмницы. С другой стороны так на неё могло подействовать вино. Было неясно - это пьяный угар или наоборот - вышедшие наружу тайные желания. В любом случае, поразмыслив, Сильви решила проверить некромантшу когда та будет потрезвее, ну а пока...

Воспользовавшись тем, что князь шёл впереди и был несколько занят отвлечением лишнего внимания от следующих за ним девушек, леди ван Хоссен, под предлогом устройства мисс Сноу поудобнее, незаметно оценила выпившую. Жмяк. Второй размер, неплохо... Щип. Да и позади всё тоже в лучшем виде... Талия достаточно стройная да и ноги не кривые. Сойдёт. В конце концов у неё никого не было ещё с Федорской кампании. Пара недель это немного, но и тянуть, имея возможность удовлетворить свои потребности, не было никакого смысла. Вынеся вердикт, она как бы случайно склонила свою голову к ушку графини и едва слышно для окружающих, но так чтобы Лайза точно её услышала, произнесла:

- Если таково ваше желание, я не имею ничего против, но только когда вы будете трезвы, а я не на работе.

После чего вновь двинулась вперёд, придерживая девушку.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Робб и Станислав Пилсудский.

ТеребонькНажмите здесь!
 

Alle Rechte:

Роб, вы вошли в славное и теплое здание таможни.

Что-то подсказывает вам что все сотрудники на взводе и немного неуравновешенны.

MishaA:

Опираясь на свою трость, не спеша продвигаюсь к сотрудникам. Плавание было очень утомительным и хочется хотя бы немного передохнуть. Немного осмотревшись по сторонам, подхожу к одному из наиболее приветливо выглядящих людей. Как мы между прочим, поздоровавшись, задаю вопрос: "Какие вести нынче ходят в Бьорке?"

Alle Rechte:

На ваш голос откликнулся мужичок в софальской шапочке и куче меха.

- Много чего ходит братишка, много чего. Тебе что подавай, местные истории, или на весь остров?

MishaA:

Ища место, где бы присесть, спрашиваю, положив дорожную сумку прямо перед собой и учтиво сняв свою кепу, негромким голосом спрашиваю: "Расскажите, что у вас самое необычное, самое интересное, то что вы объяснить не можете, но очень хотели бы? Есть у вас такое? Люблю просто любопытные вещи, такой уж я, хлебом не корми, дай на диковинку посмотреть" (Роб вымученно улыбнулся)

Alle Rechte:

- Ох, ну коль тебя интересует слушай.

Так... уже как месяц к нам не приезжали поезда с Краснобора. Послезавтра губернатор собирается объявить в городе комендантский час. Причину никто не знает, кроме меня. В городе завелась нечисть, что жрет людей по ночам. Люди рассказывают о Вестниках в небесах, а несколько безумцев рассказывают о том что встречали на улицах города самого Творца.

Между Юсуповоми и Строгановыми, идет настоящая война, хотя пока никто за мечи не взялся. Пока.

В Куйбышеве творится черте-что. Вообще так себе ты выбрал время для путешествия.

MishaA:

Наконец присев поближе к собеседнику, вслушиваясь в его слова, отвечаю тихо, перейдя практически на шепот:

"Ну кому как, а как по мне, то в самый раз. Юсуповы и Строгановы? Разборки князей меня мало интересуют. А вот Краснобор - это действительно интересно, кажется я знаю, кто это может быть. Встречался когда-то с подобным случаем. Мно-оого лет назад. Как туда можно по-быстрому добраться?»

Alle Rechte:

- Раньше можно было на паровозе, но неделю белетики туда перестали продавать, официально из-за низкого спроса. На самом деле... самому интересно.

Теперь можно только на экипаже, или же на своих двоих. Пока ещё лето дойти сравнительно не сложно

MishaA:

-Спасибо, вам добрый человек. Понимаете, у меня годы уже не те, чтобы пешком шагать километр за километром, попутчика бы, вдруг случится что-то...

Роб призадумался. Затем, прогнав какую-то мысль, спросил: "А что в Куйбышеве то происходит? Небось люди аль живность какая исчезает?"

Alle Rechte:

- Попутчик говорите... а чему ты обучен... как тебя, прости?

В Куйбышеве? Нет все на месте, но выходят на связь все реже и реже, а если и приходят то странные... мягко сказать

MishaA:

- Странные? Странность понятие относительное, знаешь такое? Что кажется странным человеку, совсем нормально для ... других. Может кому-то и ваше поведение кажется странным. (Роб улыбнулся). Меня вот люди из года в год не перестают удивлять. Хотите знать, чем я занимаюсь? Это не будет бахвальством, если сказать, что всем. За всю свою жизнь я ни разу не получил хоть какого-то диплома, но это никогда не было мне помехой, это как вдохновение - разбираться практически во всем. Я - путешественник, без дома, без пристанища, путешествиями я живу, путешествия - моя единственная страсть. Кстати, я Роб, а вы?

Alle Rechte:

- Станислав. - Мужчина протянул вам руку, ох уж эти обычаи тулийцев - Роб, есть у меня одно де...

Ваш разговор преврал придурковатый работник таможни, судя по трясучке и выпученным глазам оператор Осушителя.

- Эй ты, давай эфирную справку... откуда ты?

MishaA:

- Здравствуйте, вы что-то хотели? Понимаете, я вел беседу с одним человеком и мне не хотелось бы прерываться. Вам нужно что-то конкретно или хотите к нам присоединиться? (Роб спокойно сидел, упершись руками на трость)

Alle Rechte:

- Мне нужно домой. Я могу по быстрому выписать тебе справку, а могу полтора часа отсасывать эфир

MishaA:

- Ну надо, так надо. Вам эту, как ее, справку показать или что-то другое?

Alle Rechte:

- Да братишка, справку, и откуда ты

MishaA:

- Так, хорошо, только я в этих справках, бумажках, не разбираюсь, у меня тут кое-что в суме есть, может и справку там найдете. Говорят же, что тот, кто ищет, тот всегда найдет.

(Взял свою дорожную сумку, начал выворачивать имеющиеся вещи. На белый свет были извлечены: какая-то маленькая коробочка с кнопкой посередине, небольшие настольные часы, которые стояли, кусок веревки и, наконец, целый ворох каких-то бумаг, покрытых то ли маслом, то ли еще чем)

Виновато произнес: "Понимаете, эта сумка дамская вообще-то и беспорядок соответствующий. Надеюсь, что среди этих вещей есть то, что вам нужно.

Alle Rechte:

Кеша ловко выхватил из кучи бумаг пухленький документ из пергамента и старой бумаги.

- Так откуда ты

MishaA:

- Ну там же должно быть записано, разве нет?

Alle Rechte:

Кеша тяжело поднял голову, скорчил грустную мину и выдавил из себя одно слово:

- Нет.

MishaA:

- Понимаете, тут такое дело, что того места, где я родился, больше нет. Конечно, возможно, что в некотором смысле оно все же где-то есть, но недоступно для людей. Так что сейчас можно со смелостью говорить, что я отовсюду. (Роб снова улыбнулся, встал, опираясь на трость). Встретив недоумевающий взгляд Кеши, быстро добавил: "Может быть вам дать паспорт из Туле?"

Alle Rechte:

- Мне малоинтересны ваши фантазии. Ладно уж, не хотите как хотите, пройдемте в операторскую.

Станислав похлопал вас по спине, мол, жду.

MishaA:

Роб последовал за Кешой, подбежал к нему, как мог, затем произнес: "Знаете, я не люблю боль. И поэтому не люблю эту, как вы ее называете, "процедуру". Могу ли я поделиться с вами без применения высасывателей и прочей ерунды?"

Alle Rechte:

Оператор принялся тереть глаза, на ходу обьясняя причины своего поступка.

- Сир каквастам, я бы мог выписать вам справку запростотак, но видете-ли, результаты зачастую проверяются, и я не смогу нарисовать вам случайную цифру. Указав-бы своё настоящее проимхождение, я мог бы вписать средний результат для вашего племени... а так...

Садитесь на стул, обойдемся без связывания. Заголяйтесь

MishaA:

- Иглы, иглы, да зачем они нужны. Вы слишком многого еще не знаете об эфире. А если б знали...

Роб оголил руку, закрыл глаза, качнулся и в одно мгновение его рука покрылась прозрачной жидкостью, которая словно спиралями обвилась вокруг его ладони. Роб без тени смущения взял склянку и вещество сразу же оказалось внутри.

- Ровно 100 грамм, думаю так будет лучше, чем когда меня заставили пройти эту кхм.. «процедуру» в первый раз. Очень сложно объяснять, понимаете ли, откуда и человека может быть полкило эфира.

Роб взял свою суму, трость и спросил: «Так значит теперь я могу быть свободен?»

Alle Rechte:

Кеша пробубнил себе что-то под нос и махнул рукой.

Закрывая дверь вы услышали отголосок его монолога

- Ох уж эти поехавшие...

Станислав ждал вас в холле таможни, все посетители уже покинули сие неприятное заведение

MishaA:

- Ох уж эти люди, вздохнул Роб, тулийцы. О, вы все еще здесь? Мы кажется говорили об... (Роб наморщил лоб), ах да, вы хотели поведать мне о каком-то деле? Что ж я слушаю, слушаю, говорите, Станислав.

Alle Rechte:

- Роб, а вам есть где переночевать? Я могу предложить вам кров совершенно бесплатно, не думаю что нам стоит оставаться в этом неприятном месте

MishaA:

- О, как мило, приятно знать, что есть такие люди, как вы. Ни корысти, ни злости. Я с удовольствием последую за вами.

Alle Rechte:

Станислав провёл вас до своего транспортного средства, коим оказался повидавший виды конный экипаж.

Заглянув внутрь ваш попутчик проорал:

- Эй! Иисус! Пиздуй на место! - после чего из теплоты вывалился толстый человечек, и занял законное место подле лошадок.

- Заходите милчеловек

MishaA:

(Захожу в экипаж) Так где вы живете?

Alle Rechte:

- Да тут, на окраине... Вы почувствовали как экипаж начал набирать скорость. - А зачем тебе нужно в Краснобор, Роб?

MishaA:

- А зачем я путешествую? Любопытство, вот что движет человеком, у которого больше ничего нет. А может и людям помогу, и такое случается.

MishaA:

- Вы то чем занимаетесь? Лично мне вы кажетесь очень интересным человеком.

Alle Rechte:

- Я торговец, гид, посредник, и арендатор. - быстро выпалил он. - Ещё чиню стремянки.

Но ладно Роб, есть такое дело... ты же наверняка был на Данелаге?

MishaA:

- Данелаг, Данелаг... Приходилось однаждды. То там побывал, то сям. То на земле, то под землей. Только далеко это. Кораблик нужен-то.

Alle Rechte:

- А с... проблемой Данелага дело имел?

MishaA:

- Проблема? Нет, проблема, мой друг, это например отверженные или антропофаги всякие. Это проблемка. То, что есть на Данелаге - больше чем проблема. Я видел его только мельком, только краешком глаза, всю эту мощь и великую злобу тех, кто считает себя лучше других, лучше людей. И ОНИ могут это сделать. Просто они не хотят вас уничтожить, им это не нужно. Вот поэтому вы пока можете жить спокойно в своих маленьких домиках, если конечно не хотите рискнуть и пойти туда, откуда обычно не возвращаются.

Alle Rechte:

Станислав уважительно кивнул.

- Ладно Роб, хватит ходить вокруг до около и скажу прямо... окрестности Краснобора заполонили немертвые. И не простые упыри со скелетами, но те твари что призывают... хозяева Данелага... не стоит упоминать их к ночи.

Губернатор обьявил карантин для этого поселка, но людям то жить как-то надо...

Короче, я собираюсь провести туда груз с едой и... данелагскими фузеями.

Но одному туда соваться желания нет, обратится не к кому, местные авантюристы обычно предпочитают сначала сделать, а потом думать... Готов выплатить треть грошей от сделки.

На сегодня я дам время подумать, а завтра уж реши.

И да, если собираешься ответить отрицательно лучше найди ночлежку.

MishaA:

- Почему же мне отвечать отрицательно? Посмотрим на тварей, разберемся, что да как. Да и деньги мне не нужны. Мешают только. Главное, чтобы поспать место было и еды немного. Так что раздумывать мне неочем. (Протягиваю руку) Туланцы обычно пожимают друг другу руки, когда договариваются, ведь так?

Alle Rechte:

Станнислав размашисто пожал протянутую руку, глянул в окно и стукнул по стенке экипажа после чего тот остановился.

Контрабандист встал, открыл дверцу и что-то сказал...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыц!Нажмите здесь!
 Элайзабет

Вот тебе и пошалила, подумала Лайза, кажется все приняло серьезный оборот...хотя понять, что она сама хочет сейчас невозможно...ладно разберусь позже, если что, это останется глупой шуткой...про которую все скоро забудут...

Владимир

Так… это никуда не годится. Эй уважаемый подскажи-ка нам где тут гостиница по приличнее? - Князь обратился к проходившему мимо работяге.

Тот окинул взглядом князя и его спутниц, хмыкнул носом и махнул рукой со словами.

Ваш благородие вам в ту сторону. Идите прямо никуда не сворачивая и там будет, какая-то гостиница. Я точно не знаю я внутри никогда не был.

Элайзабет

Пытаясь понять куда ее несут, Лайза вспомнила, что деньги засунуты под рубушку...

- Э...мне же в банк, не туда идете..стой, стой!

Лайза начала вырываться.

Сильвия

Ещё секунду назад притихшая после, по-видимому, абсолютно неожиданного для неё предложения Сильвии, некромантша начала резко вырываться сразу, как только услышала про гостиницу, потребовав тащить её в банк. Но невзирая на превосходство в возрасте, Элизабет не имела ни малейшего шанса вырваться из стальных обьятий наёмницы, которой, в свою очередь, приходилось применять немало усилий, чтобы, крепко удерживая девушку, не нанести ей вреда. Поскольку чёткого распоряжения о том, что её следует удерживать даже силой, госпожа ван Хоссен не получила, ей оставалось только вопросительно уставиться на нанимателя в ожидании дальнейших инструкций.

Элайзабет

Воспользовавшись, тем, что пока Сильвия уставилась на князя, ее хватка несколько ослабла, Лайза, вырвалась...и достаточно быстро, с учетом своего состояния двинулась в сторону банка...растерянность дала ей несколько секунд форы, наемница уставилась на князя, ожидая команды, то ли догонять, то ли оставить строптивую девушку в покое...между тем расстояние уже превысило метров 10...

Владимир

- Куда?! А ну стой! – Князь был ошарашен выходкой девушки, однако быстро пришел в себя и в два шага нагнал Лайзу. – Так, в банк мы пойдем завтра утром или днем, в зависимости от того, когда ты проснешься. – Увы, но слова князя не произвели никакого впечатления и девушка упорно продолжала идти вперед. А она упрямая, ну что ж тогда будем по-плохому… Князь схватил девушку одной рукой и положил к себе на плечо, так будто она ничего не весила.

- Чего стоим? Пошли уже, слышала куда нам идти? – Князь не дожидаясь ответа Сильвии и не обращая внимание на не скоординированные попытки Лайзы побуянить , направился по направлению к гостинице.

Сильвия

Однако... Сильвия спокойно двинулась следом за нанимателем с брыкающейся на его плече магичкой. Вот поэтому и не стоит пить. Кажется, у неё начался бред от переизбытка алкоголя в организме. Ничего, в гостинице проспится. Хотя если быть совсем уж честной, то наёмнице было абсолютно всё равно что наниматель будет с ней делать - ограбит, убьёт, изнасилует... Это проблемы только самого нанимателя и закона, абсолютно безразличные тому, кто служит по кодексу ван Хоссенов.

Элайзабет

Лайза шагала несколько секунд, пока не поняла что перебирает ногами в воздухе, похоже кто то взял ее за шкирку как нашкодившего кота, слова застряли в горле от возмущения и унижения, да еще перекинув ее на плече, князь вдавил руку в спину так, что еле удалось вздохнуть...похоже второй синяк будет на груди от стального наплечника...что же попытка не удалась, как и не удалось крикнуть что то обидное..получился лишь бессвязный хрип.

Сильвия

Наёмница неторопливо двигалась позади князя с грузом на плече, ловя изумлённые взгляды прохожих. Дааа, если он решит её прирезать, доказать свою невиновность в случае чего будет очень трудно... До гостиницы таким образом пришлось пройти более квартала, прежде чем они остановились перед особо непримечательным трёхэтажным зданием. Пожалуй не лучшая гостиница в городе, но не бегать же с графиней на плече по всему Новоархангельску - народ может и стражу кликнуть.

Владимир

- Что-то чувствую, что нас ожидает подлянка. Ну ладно не скакать же нам с ней по всему городу и так на меня все глазеют, как на чудище.

Тем временем оказалось, что Лайза заснула и посему князь недолго думая направился к дверям. Сильвия поспешила и успела открыть двери перед князем и его ношей. Внутри это заведение выглядело немногим лучше нежели снаружи, несмотря на весьма приличный вид оно не годилось персоны такого уровня, однако Владимир бы не привередлив, да и годы путешествий очень хорошо закалили его характер. Князь решил усадить Лайзу на стоящее рядом кресло. Спустя примерно секунд 20 после входа к ним подбежал управляющий и разглядев фамильный герб на щите князя тут же начал помогать с обустройством спящей девушки после чего заговорил громким шепотом.

- Чем могу быть вам обязан ваш благородие?

- Нам нужны 2, а лучше 3 номера, желательно смежные.

- Прошу меня простить, но у нас есть только один благородный номер и только он сейчас пустует.

- Сколько? – Князь прикинул, что на этом острове покои лучше есть разве что в дворце местных князей и посему был готов на некие неудобства не положенные ему.

- 50 грошей в сутки.

- По рукам, проводите нас и выдайте нам два ключа. – Князь аккуратно поднял спящую с кресла и пошел за управляющим.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов и Сильвия Ван Хоссен

Тыц!Нажмите здесь!
 Сильвия

Дьявол... Надежда на отдельный номер, или хотя бы на один номер для неё и этой странной девушки, вмиг улетучилась. Надеюсь, там есть кресла... Сильвия могла спать даже на неудобном стуле или прямо на голом полу, если это требовалось, но после этого с утра всё тело невыносимо ныло и сводило судорогой.

Поднявшись вслед за управляющим и нанимателем на третий этаж, девушка дождалась, пока хозяин отопрёт двустворчатые двери и, вслед за князем шагнула внутрь. Большое, светлое помещение наверное под сотню квадратных метров, отдельный санузел и даже ванная, что в такой глуши та ещё редкость, мягкие ковры на полу, аккуратная, без пятен, царапин и потёртостей мебель, огромная кровать... Оглядевшись, Сильви обнаружила столь необходимое ей для более-менее удобного ночлега кресло и на секунду задумалась. А где будет спать графиня?

Тем временем управляющий отдал ключи Владимиру и, пожелав приятного отдыха, покинул помещение.

Владимир

Князь аккуратно положил свою спутницу на кровать. И оглядел номер.

- Что ж, могло быть и хуже, вот только со спальными местами тут напряженно.

Сильвия

- Для меня это не проблема - Сильвия пожала плечами. - Но я не представляю где будет спать ваша спутница. И, возможно, это не моё дело, но зачем вы вообще её удерживали? Раз деньги её, то пусть сама с ними и носится, ведь в Ваши обязанности не входит обьяснение ей столь элементарных вещей, как нежелательность прогулок с крупной суммой денег в пьяном виде.

Владимир

- Она попросила меня о помощи и я пообещал ей помочь. Еще там на корабле. Не знаю, да и посмотри на неё. Она же по сущности, как ребенок. Ничего не знает, ничего не умеет, хотя она конечно может быть полезной из-за своих претензий, но… пока я даже не рассматриваю этот вариант.

Сильвия

- Люди должны сами набивать шишки на своём жизненном пути, при чрезмерной опеке даже став старше, они могут остаться детьми, как леди Элизабет. Впрочем, меня это не касается разумеется. Сейчас она в отключке... Привести её в чувство? Или... мне вас оставить?

С точки зрения наёмника, подписавшего не один контракт телохранителя, этот дворянин безусловно воспользуется беспомощным положением доверившейся ему девушки. Во всяком случае тех, кто поступил бы иначе, Сильвия пока не встречала, хотя и надеялась, что князь проявит большее благородство, так как о нём в среде простых наёмников, не дающих обязательств молчать о том, что происходит во время контракта, не ходило ни одного дурного слуха. Хотя может это только потому, что он никого не нанимал...

Владимир

- Эмм… может я чего не понимаю?

Сильвия

- Что тут неясного? - брови Сильвии взметнулись вверх. - Очевидно, что я только что спросила - привести ли мне девушку в чувство, уложить её проспаться, или же вы желаете с ней совокупиться, пока она в беспомощном состоянии? В последнем случае, если позволите, я подожду снаружи. Это не первый подобный случай в моей практике и я не вижу в этом ничего интересного.

Владимир

Князь громко рассмеялся, слава творцу, что Лайза не проснулась, а только дернулась, что-то промычала и тотчас свернулась калачиком на краю кровати. С трудом усмирив смех князь спросил.

- То есть ты считаешь, что я взял её с собой только для того, чтобы напоить и изнасиловать? Да… я конечно ценю твою прямоту, но я не думал, что ты такого плохого мнения обо мне.

Сильвия

- Нет, я так не считаю, по причине того что вы не спаивали её намеренно. Но я приятно удивлена тем, что вы не воспользовались подвернувшимся случаем. Раньше такого в моей практике не было. Даже правило, оговаривающее обязательное согласие телохранителя на то, чтобы переспать с нанимателем, обусловлено случаем, когда сорок лет назад одну из ван Хоссенов точно таким же образом обесчестил её первый наниматель. А ведь ей было всего четырнадцать... кхм... Прошу прощения, я опять позволила себе сказать лишнее.

Владимир

- Не стоит извиняться. По правде говоря, мне был нужен скорее спутник, нежели телохранитель в привычном тебе понимании. Нет, конечно будут случаи, когда тебе, а возможно и мне придется помахать шпагой – князь посмотрел на свой меч и добавил – ну или мечом, но таких ситуаций много не будет, по крайней мере пока все было именно так. И посему веди себя, как тебе будет удобно, конечно в пределах разумного, считай, что с тобой спутники, а плачу я тебе за твое прекрасное общество. – князь подмигнул телохранительнице глазом, уселся в кресло и раскупорил стоявшую на столике бутылку вина.

Сильвия

- Хорошо.

Что же, такое фамильярное обращение нанимателя с наёмником не было диковинкой, разве что обычно так относились к заслуженным капитанам постарше, а не к сопливым девчонкам без отряда. Девушка позволила себе слегка расслабиться, и задала следующий вопрос:

- Но всё же, каковы ваши... То есть наши - поправилась Сильви, - дальнейшие действия?

Владимир

- Угощайся. – князь разлил вино по бокалам и поставил бутылку. – Надо бы в банк сходить пока он не закрылся и открыть там счет на её имя – князь мотнул головой в сторону мирно сопящей девушки. – Да и надо бы приметить местные лавки, завтра поутру пойдем по ним пройдемся, а то все мои вещи остались на таможне и у меня есть шанс выкупить их обратно – князь усмехнулся – Да и посмотри на неё, она выглядит, как бродяжка, вся непонятно в чем. Так что будем делать из неё настоящую леди… ну по крайней мере её нужно будет научить не напиваться.

Сильвия

- Благодарю. - помедлив секунду, Сильвия присела в кресло напротив и пригубила вина. - Но деньги все у неё... Не будет ли она против? Хотя тут я соглашусь с вами - носить такие суммы при себе в её положении небезопасно. Что касается магазинов то тут вы правы, в конце концов она не я, которой достаточно одного простого и прочного платья в котором удобно драться. А насчёт леди... тут её можно разве что научить пить. Признаться, я проходила соответствующее своему роду обучение, умею танцевать, вести светскую беседу и держать себя в высшем обществе, но научить её я могу только фехтованию, так как большая часть уроков уже забылась за ненадобностью. Кстати, а что если она придёт в себя до нашего возвращения и сбежит? Вряд ли после случая на улице она жаждет общения с нами, а самих нас рядом не будет, чтобы дать ей своё обьяснение произошедшего.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов и Сильвия Ван Хоссен

Тыц!Нажмите здесь!
 Владимир

- Вот скажи, ты когда ни будь напивалась?

Сильвия

- Хмм... обычно девушкам таких вопросов не задают - мягко улыбнулась наёмница. - Но как вы наверное понимаете, при моей профессии - напивалась и не раз, хотя буянить себе не позволяла.

Владимир

Князь заулыбался

Да… ну ладно опустим этот комментарий, просто ответь тебе на утро каково было? И помнила ли ты все то, что учудила до этого?

Сильвия

- Скажем так - не слишком хорошо, а что было до этого, обычно рассказывали товарищи. Ну или очевидцы. Или стража, пришедшая вязать одну из ватаги буйных наёмников, за каким-то дьяволом разгромивших половину таверн в городе. Только не подумайте что я позволяю себе что-либо подобное находясь на работе. Впрочем я вас поняла - вряд ли она куда уйдёт в ближайшие часов десять. Тогда, пожалуй, её стоит раздеть, чтобы не запачкала простыни - Сильви бросила ироничный взгляд на Лайзу, лежащую на кровати прямо в сапогах, покрытых уличной грязью - да поставить у кровати тазик на случай если ей станет хуже и она не добежит до отхожего места.

Владимир

- Тазик наверняка найдется в ванной, а насчет раздеть, вот ты этим и займись, а то если это буду делать я… то это будет, как минимум странно выглядеть. И это, забери у ней все деньги, а то не хватало, что бы она по утру на радостях не сбежала. – Допив свой бокал князь встал и пошел в ванную комнату в то время, как Сильвия уже стащила с спящей сапоги и принялась дальше её раздевать.

Сильвия

- Как скажете.

Мнда, порядочность этого человека на порядок превосходит всех, кого Сильвия знала раньше. А вот девушка наоборот, сейчас казалась типичным представителем дворянской молодёжи, не считая бедной одежды.

Аккуратно стянув сапоги, по счастью запачканные сухой грязью, которая не размазывалась по простыням, наёмница стянула с Лайзы куртку, после чего с удивлением уставилась на кольчужную броню девушки, в которой зияла огромная дыра около правого бока. Быстро задрав рубашку, отделявшую холодный металл от тела, она убедилась что в теле девушки дырки, по счастью не имеется. Но зачем ей такая дырявая и ни от чего не спасающая кольчуга? Мнда... Выбросив покамест эти мысли из головы, Сильвия стянула с начинающей некромантки кольчугу вместе с рубашкой, после чего расстегнула её штаны и, спустя полминуты занудного выдёргивания брюк с неподвижных ног не реагирующей ни на что пациентки, Сильви оставила Лайзу в одном нижнем белье.

- Сойдёт.

Дальше раздевать девушку было не нужно, и наёмница аккуратно закутала её в одеяло, разместив поближе к краю огромной кровати, чтобы в случае чего ей было куда стошнить алкоголь.

Пока Владимир не вернулся с тазом, мисс ван Хоссен успела аккуратно сложить все её вещи на ближайший незанятый стул, отдельно положив вывалившиеся из-за пазухи во время снятия рубашки деньги. Единственное, что она положила не сразу, была кольчуга. Ради эксперимента девушка даже вынула клинок и попыталась им проткнуть броню, на что ей не потребовалось ни малейшего усилия - достаточно тонкий клинок просто-напросто прошёл в пространство между кольцами, сплетёнными недостаточно часто, чтобы задержать даже шпагу, не говоря уже о каком-нибудь стилете и не считая абсолютной бреши в области печени. За этим занятием её и застал вернувшийся с тазиком князь.

Владимир

- Примеряешь? –князь грустно улыбнулся. - Да вот такая она графиня Морозова. Ходит в обносках, ничего не знает, не умеет вести себя в обществе, даже на уровне мелких буржуа, имеет при себе достаточно крупную сумму денег неизвестно откуда, но при этом всем, как и все остальные дворяне по крови жаждет править.

Сильвия

- Ну, тут нет ничего необычного - дворяне всегда такими были - Сильви повернулась к Владимиру. - В любом случае при её настойчивости она могла бы податься в наёмники, будь она воином а не магом, хотя учитывая безрассудный характер, не поумней она - долго бы не протянула. Ну а что до денег и прочего... Не мне спрашивать откуда они и как заработаны. Есть и есть. Хотя на таможне она поступила весьма мудро, не потащив наличные сама.

Уже было забывшая таможню наёмница, легко связала попытку девушки прикинутся нищей и позднейшую передачу денег обратно ей. Сообразила бы и раньше, но сначала пьяницы, потом соблазнительные предложения и, наконец, попытка побега, не слишком хорошо помогали размышлениям на отвлечённые темы.

Аккуратно сложив собранные купюры в одну пачку, девушка положила её к себе в карман платья - сумку со своими вещами, контрактами и жалованием она решила оставить в номере, за исключением копии контракта с князем.

- Ну, я готова. И если вы не возражаете, стоило бы ещё зайти на почту и отправить контракт на Доротею для отчётности.

Владимир

- Зайдем и на почту, правда я не знаю, где она находится, но ничего, как ни будь найдем. Только надо бы закрыть здесь нашу соню. – князь покинул номер вместе с телохранительницей и направился прямиком к управляющему. Спустя пару минут поисков они его нашли.

- Уважаемый, подскажите где в вашем городе находится отделение банка Юсуповых, почта и торговая площадь.

Управляющий оказался весьма смышлёным мужиком и подробно рассказал, как пройти к нужным зданиям, а после получения предоплаты за номер на неделю вперед порывался отправить мальчишку сопровождающего, но получив мягкий отказ ничуть не расстроился и вежливо отклонился. Князь со своей спутницей покинули гостиницу и направились прямиком в банк. У них было достаточно времени, что бы успеть все дела еще до заката.

Сильвия

Сильвия со своим нанимателем неторопливо шли по улицам города в направлении банка. Мощёные мостовые, крепкие каменные дома в 2-3 этажа, фонарное освещение на эфире... В целом для провинциального, по сути, города, окружение было просто выше всяких похвал, даже не учитывая всё же почти "столичный" ранг города. Уровня столицы колониальной провинции, разумеется.

Владимир

Внутреннее убранство банка не поражало своим великолепием, как в центральных городах Туле, что сказать это был провинциальный город, который к тому же находится в очень холодной зоне. Князь недолго думая пошел к ближайшему сотруднику банка.

- Добрый день уважаемый, я хочу открыть счет в вашем банке.

Сотрудник извинился, ударил рукой по стоящему за стойкой звонку и спустя примерно 20 секунд ожидания перед спутниками вырисовался небольшой такой человечек.

- Приветствую вас в банке Юсуповых! Чем могу вам помочь?

- Как я уже говорил, я хочу открыть счет в вашем банке, что мне для этого нужно?

- Ничего необычного, прошу вас проходите в мой кабинет, там мы все и обсудим.

Человечек подошел к невзрачной двери, открыл её и жестом пригласил пару внутрь.

- Прошу вас присаживайтесь. И так. О какой сумме идет речь?

- 450 тысяч грошей.

- Ого кругленькая сумма. Человечек взял в руки ручку и начал заполнять некие бумаги.

- Так-с на чье имя открывать счет?

- Элайзабет Сноу.

- Это вы?

Человечек посмотрел на Сильвию.

Сильвия

- Нет.

На обдумывание варианта ответа у неё было лишь несколько секунд, но в итоге она решила проявить честность. В конце концов деньги не её, а если откроют счёт на человека с её внешностью, сама Лайза ввиду кардинальных различий во внешности никогда не сможет снять этих денег. По крайней мере в местном филиале точно.

Владимир

- А кто тогда эта Элайзабет Сноу? И кто вы такие?

- Элайзабет Сноу – это моя хорошая знакомая, но к сожалению, она не может сама прийти, так что я решил взять на себя это и завести для неё счет. А что касается второго вопроса, то я Владимир Басманов, а это Сильвия ван Хоссен. В качестве доказательств вот моя личная печатка. Можете сравнить её с данными о моём счете.

Щуплый господин заметно встрепенулся, услышав достаточно знаменитое имя, а когда Владимир стянул с руки перчатку, продемонстрировав сам перстень, тот лишь мельком взглянул на него, перевёл взгляд на князя и рассыпался в извинениях.

- Прошу меня простить, что сразу же не признал одного из наших крупнейших вкладчиков.

Следующие минут десять были посвящены довольно скучному заполнению разных бумаг, после чего сотрудник учреждения задал финальный вопрос:

- Когда вы желаете внести сумму на счёт?

- Сейчас, деньги у меня с собой.

- Да, да конечно, прошу вас следовать за мной в кассу.

Человечек резво подскочил и направился к выходу из своей комнатушки. Князю со своей спутницей оставалось только следовать за ним.

Спустя несколько минут троица подошла к небольшому окошку в стене, которое гордо величалось кассой. - Сильвия прошу. Князь обратился к спутнице, которая тот час достала из кармана платья пачку банкнот и отдала её князю. Тот её быстро пересчитал и отдал в кассу ровно 450 тысяч, а в замен он получил чековую книжку на имя Элайзабет Сноу. После чего князь понизив голос спросил.

Уважаемый, так же я бы хотел проверить состояние моего счета, не семейного, а личного.

Сильвия

- Да, как вам будет угодно.

Служащие закопались в конторские книги, после чего выдали сумму:

- Последние данные были нами получены неделю назад. На вашем счету 4 миллиона, 43 тысячи.

Сильвия не первый раз в своей жизни была в банке, но при совершении столь обычной сделки присутствовала впервые. После того, как ей выдали вместо огромной суммы наличности небольшой блокнот для фирменных чеков, наёмница аккуратно положила его к себе в карман, но не преминула подумать, что в какой-нибудь глуши от этой книжки не будет никакой пользы - варвары и дикари, а также простые крестьяне не берут чеки, предпочитая наличность. Отчасти именно поэтому наёмники всегда носили все свои деньги с собой в виде наличности. Хотя после озвучивания суммы, лежащей на счету её нанимателя, Сильви поняла сразу несколько вещей. Начиная от того, что князь вполне может держать с ней контракт до смерти его или её, и заканчивая тем, что при желании он может нанять и весь её клан для кампании длительностью не в один год. Сумма была если и не астрономической, то во всяком случае огромной.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов и Сильвия Ван Хоссен

Тыц!Нажмите здесь!
 Владимир

- Благодарю вас, а теперь мы пойдем. - Князь вместе с Сильвией направился к выходу. - Ну что ж, теперь на почту, а потом пойдем искать торговый квартал. Еще не мешало бы нам найти таверну по приличнее и заказать ужин в гостиницу.

Сильвия

- Хорошо.

Сильвия по пути к почте окончательно пришла к выводу, что продешевила. Надо было запросить сумму раза в три побольше, тем более что одни только личные доходы князя это позволяли. Впрочем есть и иной выход - просто брать тройное жалование за любую стычку, заканчивающуюся поединком. Обычно ван Хоссены брали тройное жалование только когда число нападавших превышало 10-15 человек, но тут случай был особый.

Добравшись до стоящего неподалёку здания Почты Туле, спутники зашли внутрь. Сама постройка, да и планировка внутренних помещений, были очень сильно похожи на банк, где они только что были.

- Что вам угодно?

Перед князем и наёмницей возникла миловидная девушка из почтовой службы.

- Нужно отослать письмо. Заказное, срочное.

Ответ был дан сразу же, т. к. отсылка копий контрактов уже давно была поставлена на поток многочисленными членами семейства. Говорят в библиотеке замка ван Хоссенов уже сотни копий контрактов, если не тысячи...

Увидев, как Сильвия вкладывает контракт в конверт, девушка быстро сообразила, кто перед ней.

- Письмо будет доставлено в срок госпожа и господин ван Хоссены.

- Нет-нет - несколько поспешно опровергла версию служащей наёмница. - Это Его Сиятельство князь Басманов, мой наниматель.

- О, прошу прощения за свою ошибку, Ваша Светлость.

Девушка немного испуганно поклонилась.

По счастью князь как обычно проявил добродушие, даже не обратив особого внимания на оговорку служащей. Оплатив двадцатью грошами конверт и срочность, а также получив на руки соответствующую квитанцию, князь и девушка вновь выбрались на улицу.

Владимир

- Остался только купеческий квартал – князь достал из кармана часы – хотя даже если мы поспешим, то успеем только к закрытию. Ну ладно зато завтра нам не нужно будет его искать.

С этими словами князь посмотрел на заходящее солнце и они вместе с Сильвией пошли искать торгашей.

Сильвия

Учитывая время, Сильвия двигалась достаточно быстрым шагом, что, впрочем, не мешало здоровяку-князю держаться наравне с ней за счёт более широких шагов. В отличие от публичных учреждений, торговый квартал был достаточно далеко, поэтому к моменту прибытия туда обоих спутников, ни одна лавка уже не работала. Сильвии и Владимиру оставалось лишь запомнить путь, чтобы наведаться с утра.

По дороге в гостиницу они успели заглянуть в довольно приличное заведение почти в самом центре города, где им удалось заказать плотный ужин всего за примерно шестьдесят грошей, ещё и с доставкой в номер. Сильвию приятно удивило отсутствие в общем зале мутных и нетрезвых посетителей. Как ей удалось выяснить у девушки-разносчицы, заведение имело репутацию элитного ресторана, отчего бродяг сюда попросту не пускали.

Наконец когда сумерки спустились на город, порядком вымотанные, наёмница и князь вновь ввалились в холл гостиницы, приветствуемые управляющим:

- Хорошо что вы вернулись, признаться в такое время на улице небезопасно...

Пока князь просто шёл наверх, Сильвия успела бросить владельцу:

- Не сочтите за обиду, но даже десяток разбойников - ничто против меня одной. Приятного вечера.

После чего проследовала за нанимателем.

Владимир

Войдя в номер князь не заметил изменений, Лайза все также спала, а тазик ей и вовсе не понадобился.

- Устраивайся поудобнее думаю, что минут через двадцать к нам придет наш ужин. А пока ответь. Что ты думаешь по поводу нашей спящей красавицы?

Сильвия

Уже ничуть не смущаясь, Сильвия плюхнулась в кресло, избранное ею в качестве спального места на ночь. Эх видел бы её старый Онмунд... за такое несоответствие высоким принципам наёмников мог и плетей прописать, даром что на бумаге все ван Хоссены "вольные командиры", никому не подчиняющиеся.

- Хмм... Что думаю... - девушка призадумалась. - Ну раз вы её взяли с собой, значит у вас на неё есть свои планы. Не уверена что вам необходимо её общество, исходя из полного отсутствия у неё положенного ей воспитания. К тому же она маг... Признаюсь, наёмники магов не особенно жалуют. Допустим наша знакомая поднимет сотню мертвецов, но эта сотня вряд ли будет стоить и трёх десятков наших солдат. Как представитель противоположного пола она вас не интересует также... В общем, скажем так - я не вижу никакого вреда в случае, если она будет вас сопровождать, но и явная выгода от неё для вас в ближайшей перспективе отсутствует.

Владимир

- Хмм… ты мыслишь интересно и в принципе логично, но. Что касается её общества, пожалуй мне вообще все равно общество, в котором я нахожусь, Признаюсь, что мои учителя бились головой об стену пытаясь заставить меня вести себя как “настоящий дворянин” и не общаться с чернью. Насчет мага ты права, но с другой стороны я раньше магов толком не встречал и мне они интересны, а насчет армии мертвецов я уже говорил Лайзе, что это последнее, что можно использовать. Интересует ли она меня, как представитель противоположного пола… вопрос конечно интересный и я пожалуй пока не решил, но то что я её не воспользовался не значит, что я не интересуюсь, просто меня так воспитали. Так что ты права, но боюсь, что я попадаю под ту категорию дворянства, с которой ты еще не встречалась. Нас воспитали, ну или по крайней мере пытались воспитать, как лучших не рождению, но по поступкам. – Князь посмотрел под стол где обнаружились еще несколько бутылок вина, достал одну и откупорил её. - Будешь?

Сильвия

- Похоже у нас были одни и те же учителя - с улыбкой заметила девушка. - Меня они тоже так и не смогли отлично научить ничему, кроме искусства убийства себе подобных за деньги. Что касается магов то лично мне они безразличны, учитывая что она первый маг, которого я видела в своей жизни. Ну и к тому же я уже достаточно давно поняла, что вы относитесь к вымирающему виду дворянства. Не сочтите за оскорбление, но из всей моей семьи, которые сейчас ещё в живых, только несколько человек могут похвастаться что их наниматель не приказал им совершить бесчестного для дворянина поступка. Мы берёмся за всё, если нам платят - прирезать настойчивого буржуа-кредитора, избавиться от надоевшей жены, придушить ненужного бастарда в колыбели, а иногда и матушку его зарезать... Пока нам платят - мы делаем. И всё же мы люди и не одобряем такого поведения знати. Можете даже не спрашивать, откуда я всё это знаю - в конце концов я почти три года работала на различную знать Туле... - она покосилась на бутылку. - Пожалуй, не откажусь.

Владимир

Князь разлил вино по бокалам и продолжил.

Честь… сейчас честь устаревает, дворяне больше заботятся о своем кошельке нежели о том, что о них будут вспоминать потомки. Я же не хочу, чтобы меня помнили, только, как очередное звено в длинной цепи моей семьи. И спустя много лет, очередные дети спаи на уроках, где еще более скучные учителя рассказывали им про наше время и мою жизнь, в частности. А насчет вашей работы, признаюсь, что сначала, когда я узнал кто ты, то я подумал, тебя прислали убить меня, а так как такой девушке, как ты будет куда проще втереться в доверие, то отправили именно тебя.

Сильвия

Сильвия спокойно отпила из бокала и задумалась.

- Пожалуй, в этом вы правы, хотя что будет после нас, и кем нас назовут наши потомки решать не нам, в наших силах по возможности стараться, чтобы нас хотя бы не проклинали.

Следующая фраза изрядно удивила девушку.

- Прислали убить... Скажу прямо - убийство персоны вашего уровня стоило бы очень и очень недёшево, а убийца мог и пострадать. Мы берёмся за охрану людей и воюем за них. Если во время контракта нас попросят кого-нибудь убить, мы это, конечно, сделаем, но вот нанять нас только ради убийства не выйдет - для этого существует Гильдия убийц. К тому же, разве вы нажили себе столь могущественных врагов, которые готовы заплатить немаленькую сумму всего лишь за ваше устранение?

Владимир

- Мои враги еще не знают обо мне, вернее они не знают, что я им враг. Правда это верно, только лишь в том случае если меня не предали. Давай ты же умная, ты должна догадаться, я уже намекал на это, хотя и не специально. И вот еще нанимать гильдию убийц против меня чревато гражданской войной, так что…

Сильвия

- Да, намекали, вот только я не должна знать ничего лишнего и пока вы бы мне не сказали прямо, или на вас не было бы совершено первое покушение, я бы считала что всё в порядке. Такие уж у нас принципы, сами знаете - девушка мягко улыбнулась. - В данном случае, мне ситуация ясна в некоторой степени. Послать против вас одного из нашей семьи теперь невозможно, гильдия убийц, как вы сами говорите, не вариант, значит остаётся только найм второсортных наёмников для вашей физической ликвидации. Поэтому вы всегда и носите на себе груду железа?

Владимир

- Она мне нравится, но да именно поэтому я её ношу. Ибо нападение бандитов-наёмников может произойти в любой момент, хотя, как я уже говорил судя по всему мне пока удается действовать тайно. В любом случае моя смерть должна выглядеть или, как расплата за любовную интрижку или, как нападение разбойников. Это единственно возможные варианты. Именно поэтому я несколько опасаюсь заводить, как там тебя назвала Лайза… ах да “поклонниц”. А насчет груды железа поверь она не так проста, как кажется. Её делали по спец.заказу и как видишь это скорее комбинированный доспех, нежели чистые латы. Что-то наш ужин задерживается.

Князь разлил остатки вина и откупорил следующую бутылку.

Сильвия

- Понимаю. Вот в чём я никогда не завидовала знати - вечные враги и вечно кто-то будет только рад твоей смерти... Предположу, что она легче полных лат, но при этом её защита выше, чем у простой кольчуги... Если хотите моё мнение, то все эти ваши латы вещь хоть и полезная, но стесняющая движения, какой бы лёгкой не была модель. Я выхожу в бой в той же одежде, которую вы сейчас видите на мне, и вовсе не потому, что у меня нет средств на заказ доспехов под свои габариты, а потому, что через столько лет я уже привыкла больше полагаться на скорость, нежели на броню. На корабле я смогла победить сорока двух противников, в латах же меня сграбастал бы уже десятый или даже пятый.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов и Сильвия Ван Хоссен

Тыц!Нажмите здесь!
 Владимир

- Вот поэтому я и взял тебя в телохранители - князь улыбнулся, в дверь постучали – а вот кажется и наш ужин принесли.

Князь встал и направился отворять дверь. Курьер принес две большие корзины с блюдами и несколько бутылок хорошего вина. Получив в качестве награды с десяток, а то и два грошей он рассыпался в любезностях и ушел.

Ну вот оказывается и тут можно добыть хорошую еду и вино, правда приходится переплачивать, хотя… я думаю, что все на этом острове будет с переплатой. Угощайся.

Сильвия

- Спасибо.

Сильвия аккуратно расставила яства по столу и присела за один из его концов.

- Может тут и дорого, но иного способа добыть хорошую еду тут видимо не существует.

Аккуратно нарезая мясо и поглощая его, девушка неторопясь принялась за поздний ужин.

Владимир

- Ну… думаю мы всегда можем найти и убить, а потом самим приготовить. Но боюсь, что местные не поймут. Но ты права мясо и правда отменно, особенно после корабельной жратвы, уж прости, но назвать это едой у меня язык не поворачивается. Знаешь мы с тобой уже выдули несколько бутылок вина. А оно никак не заканчивается, уж не это ли хваленая магия нашей спящей спутницы?

Сильвия

- Браконьерство это не лучший выход, уж поверьте той, кто за год военной кампании питалась исключительно тем, что в капкан попадёт. Если, конечно, это не был тупой вражеский солдат.

Казалось, она только сейчас заметила внушительную батарею стеклянной тары, выстроившуюся на полу и частично на столе.

- Хмм... Может быть и магия. А может нам помаленьку приносят ещё... Хотя с такого количества мы могли бы уже дойти до её состояния... - Сильвия неопределённо махнула рукой в сторону кровати.

Владимир

- А все потому, что нас учили пить, как минимум меня точно, хотя буду честен я немного захмелел. Хотя до её состояния мне далеко. Единственная надежда, что она проснется не раньше нас. А так – князь отправил в рот очередной кусок мяса – пока меня все устраивает, кроме разве что её идеи-фикс насчет её семейных владений. Не думаю, что она откажется от этого, хотя мои слова про армии и стоимость этого острова вроде её впечатлили.

Сильвия

- Ну у меня скорее богатый опыт по этой части. Даа, ей только не хватало увидеть нас распивающими спиртное после того, как её возлияния днём были жесточайше пресечены... - отхлебнув ещё, девушка не преминула также потянуться к мясу. - Как я уже говорила, она явно человек упрямый до крайности, а потому отказ не маловероятен - он невозможен. Хотя вот на отсрочку она согласна, раз предпочла своей авантюре вашу компанию.

Владимир

- Не думаешь ли ты, что сможешь меня перепить? – князь было рассмеялся, но тот час посмотрел на спящую и замолчал. – Вот посему я и хочу для начала убедиться в её словах, а уже потом принимать решение, представь, как я буду глупо выглядеть если окажется, что она соврала или ошиблась.

Сильвия

- Полагаю вряд ли, хотя и сомневаюсь, что после подобного поединка вы сами сможете пройти по прямой - тихо усмехнулась Сильвия. - Не уверена, что она соврала, слишком уж откровенные интонации были в её голосе. Хотя она маг, а что они там могут выдумать, одни демоны знают.

Спустя еще с полчаса непринужденного ужина собеседники удвоили количество пустых бутылок, а последнюю оставшуюся оставили на утро. Как оказалось, оба собеседника весьма захмелели и их беседа плавно перетекла в непринужденный сон на кресле. Для стороннего человека картина внутри номера показалось бы как минимум странной. На полу стояло штук 7 пустых бутылок, одна девушка раздетая спала в кровати, а её спутники в весьма странных позах спали на креслах. Ночью их никто не беспокоил. И посему, когда утреннее солнце озарило комнату, вся троица тихо-мирно спала.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыц!Нажмите здесь!
 Элайзабет

Когда Лайза проснулась солнце уже полностью встало, часов восемь уж наверно, подумала девушка потягиваясь, и тут ее взгляд упал на гору бутылок на полу...немного усилий и оно вспомнила, что это наверно не ее, да скорее всего не ее, свой кувшин она выпила в таверне...стоп она выпила весь кувшин? Ого, кажется она вчера что то учудила или нет...по крайнней мере она не помнит как оказалась здесь, да еще раздетой...пока она торопливо одевалась, выяснилось что на стуле под рубашкой лежит 1 грош, который похоже просто закатился, что то конечно она потратила в таверне, но остальное...похоже пора будить этих пьянчуг....

Хм, лучше все же начать будить Сильвию, а не князя, с ним уже пускай она разбирается...сначала Лайза хотела вылить на нее ведро воды, которое стояло в углу, но мало ли какая реакция, еще проткнет спросоня шпагой...кольчужка то весьма дрянная, поэтому Лайза обошла Сильвия Сзади, склонилась над ухом..и как заорала:

- РОТА ПОДЪЕМ МАТЬ ВАШУ, ШЕВЕЛИТЕСЬ САМКИ БАБУИНОВ, СТРОИТСЯ!!! ЖИВЕЕ, ДОХОДЯГИ, ПОСЛЕДНЕМУ 10 КРУГОВ!

Сильвия

Чем дальше продвигался вечер, тем непринуждённее становился разговор между служащей и её нанимателем. Кажется, они заснули когда она рассказывала что-то про свою последнюю кампанию. Или ещё тогда, когда Владимир говорил про свои путешествия? В любом случае похоже что они оба получили удовольствие от приятной беседы, да и в сон провалились без эксцессов...

Мирный сон Сильви был нарушен чьим-то диким воплем прямо у неё над ухом. Сонная, с раскалывающейся головой, и с мучительно ноющим телом, провёдшим в одной неудобной позе всю ночь, девушка была в ярости.

- Какого... Чё ты деаишь... епт... - немного мутный взгляд вперился в Лайзу. - А-а-а эт ты... чтож ты за человек-то, а... то за задницу схватишь, то орёшь как ненормальная... Не видишь что ли, что люди спят?

Кое-как сняв ноги со стола и выбравшись из кресла, ещё слегка пошатывающаяся Сильвия пыталась понять, что этой некрофилке от неё надо... бедная голова...

Владимир

- Что за?! – князь подскочил с кресла, сшиб ногами пустые бутылки, но тем не менее выхватил меч и пошатываясь пытался найти взглядом врага. Спустя примерно секунд тридцать Владимир понял, что кричала Лайза и попытался убрать меч обратно в ножны, но у него это плохо получалось и посему он просто положил его на кровать.

- Ты чего орешь, то как резанная? Что случилось? – Князь плюхнулся обратно в кресло. И грозно посмотрел на Лайзу.

Элайзабет

- Просыпайтесь, Нас ОБОКРАЛИ!

Сильвия

Одним движением проведя по карману, Сильвия нащупала там как чековую книжку, так и остатки наличности паникующей девушки. Удостоверившись, что шпага на месте, она ещё только заглянула в свою сумку, удостоверившись что текущий контракт и наличные самой наёмницы никуда не делись.

- У меня всё на месте, откуда такая паника? И бога ради, хватит так орать, у меня от тебя голова раскалывается. Ваша Светлость, у вас всё на месте?

Владимир

Князь посмотрел на свою левую руку и увидев на пальце печатку вздохнул спокойно.

- Печатка на месте, а на остальное мне сейчас наплевать. – князь потянулся к оставленной с вечера бутылке и откупорив её сделал большой глоток, после чего протянул её наемнице. – на полегчает. И правда Лайза чего ты так орешь, то? Кто тебя обокрал и что украли?

Элайзабет

Это что же...обокрали только меня....или они потерялись по пути...остался только вот-показывает 1 грош-деньги были за рубашкой...что вообще вчера было...может они выпали в таверне? И тут девушка жадно уставилась на бутылку...во рту похоже насрал самый гнилой из всех зомби, которых она видела

Сильвия

- Ага, пасиб... - Сильвия присосалась к бутылке, схваченной левой рукой, в то время как правой кое-как достала из кармана чековую книжку и оставшиеся сорок пять тысяч. Судя по взгляду девушки, ей тоже отчаянно хотелось выпить. Сначала наёмница хотела мстительно допить всё, но в итоге плюнула, и протянула дурочке опустошённую на две трети бутылку.

Элайзабет

- Пасиб, - промычала Лайза, - так что вчера было? - после чего присосалась к бутылке и добила ее полностью, бросив в кучу уже пустых.

Сильвия

- Нуу... ты была очень мила, и позволяла вытирать тобою все стены на пути сюда, требовала направиться в банк в нетрезвом виде, когда князь тебе отказал, чуть не сбежала... В итоге ты вырубилась от всего выпитого и мы принесли тебя сюда. Было и ещё кое-что, но учитывая что ты ничего не помнишь, это несущественно... А ну и ещё твой пьяный вид стал отличным шоу как для завсегдатаев того кабака, так и для половины города.

Весело рассмеявшись, Сильвия отправилась в ванную приводить себя в более-менее приемлемый порядок.

Элайзабет

Лайза плюхнулась на стул и обхватила голову руками...пронести через таможню полмиллиона, чтобы потом просрать их по пьяне черт те где...что за блядство, конечно она их украла, но уже считала своими, да и за 10 лет служения это была по ее мнению справедливая плата, а что теперь делать...остался 1 грош...князь вроде не против быть в его свите..но жалование то ей не положено, взамен на самостоятельность...

Владимир

- Да отдай ты её уже её, а не то она нас тут с ума сведет.

Князь сидел с весьма отреченным лицом, кажется одна из бутылок вина была плохого качества и из-за неё у князя появилась дичайшая изжога.

Сильвия

- Ах да... - наёмница высунулась из ванной. - Твои деньги мы вчера всё-таки положили в банк, так что держи.

Всучив сидящей с потерянным видом графине чековую книжку и пачку грошей общим номиналом в сорок пять тысяч, она вернулась к наведению порядка в своей причёске и умыванию.

Элайзабет

- О, - на лице Лайзы появилась дебильная улыбка, как будто она встретила старого друга, которого не видела уже лет 10, - так, и какие у нас планы на сегодня, кажется мы собирались по магазинам?

В такой ситуации лучше всего вести себя, словно ничего не было, может и остальные поступят так же...

Владимир

- Сильвия… Ты когда ни будь освободишь ванную? Я все понимаю, но ты тут не одна, так что давай наводи свой марафет поскорее.

Сильвия

- Сами же говорили, что мой внешний вид должен соответствовать... - Сильви выскочила из ванной уже с целой причёской. - Я готова.

Владимир

- Говорил… говорил. - Князь пошел в ванную там он облил голову холодной водой и тут же пришел в себя… - Уххх… пробирает. - Князь быстро вытер волосы и спустя минуту после захода в ванную он был свеж, как огурчик. - Ладно дамы я готов, так что можем выдвигаться. И это надо бы сказать, чтобы у нас убрались.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыц!Нажмите здесь!
 Элайзабет

- Отлично....думаю что, мне надо сменить одежду, прикупить кое какой доспех...а еще я видела по пути лавку артефактных товаров, там что то можем посмотреть...

После чего Лайза двинулась следом за князем.

Владимир

Дорога до квартала купцов не заняла много времени. Лайза не видевшая толком город во время прогулки постоянно вертела головой и глазела по сторонам. Со стороны эта троица выглядела весьма комично. Князь выглядел, как телохранитель двух барышень, Сильвия со стороны казалась знатной леди, а Лайза была бы её фрейлиной. Войдя в купеческий квартал троица остановилась

- Ну что, сначала за одеждой?

Элайзабет

- Да думаю, надо сначала приодеться, а то прохожие странно смотрят на меня, видимо думают, что я собираюсь Вас обокрасть...так как мы долго здесь не задержимся пойдем в магазин готового платья? Вот например в этот...вроде два этажа, думаю здесь я найду что надо...

Так в магазине выбор был впечатляющим, так новое белье, рубашку...а лучше две, нет три, да точно три...новые штаны, куртку, кроме того в Бьерке холодно, нужен свитер и теплые подштанники и плащ, тут ее взгляд упал на Сильвию...вообще то Лайза никогда не носила платья, да и непрактично это, учитывая что вместо старой дырявой кольчуги, снятой с мертвеца, она решила купить себе облегченные доспехи, конечно возможно платье и пригодилось бы, но что то достойного даже провинциального двора в этом магазине явно не было....переодевшись и купив еще большой рюкзак для покупок, Лайза достала наличные...после небольшого торга сошлись на 214 грошах...

Владимир

Пока Лайза мучила торговца, князь быстро прошелся взглядом по прилавкам и подобрал себе комплект одежды. Наученный опытом путешествий он взял себе один выходной костюм, несколько комплектов белья и небольшой мешок для одежды. Все покупки обошлись князю в 150 грошей. После совершения покупок троица покинула лавку и направилась в оружейный магазин находящийся на противоположной стороне улицы.

Элайзабет

Тут Лайза впала в ступор, в отличие от одежды к которой она всегда относилась без особого интереса, к доспехам и колюще-режущему интерес ее был огромен, она в растерянности обшаривала взглядом стеллажи, пока не увидела манекен, одетый в репликант облегченного женского латного доспеха, выкованного недавно и из более качественных материалов, под доспехом даже была одета светлая туника...надпись гласила "Репликант Доспеха и обмундирования командира некророты 18 пехотного полка Туле, 21й год до Новой Эры" Сказать ХОЧУ значит было не сказать ничего, о том что лежит рядом девушка даже не думала, лишь выбрала 2 стилета и короткий меч из прочной стали, взамен тех дрянных что были у нее, при этом постоянно присматривая, как бы кто не купил ее мечту, хотя раз за год никакой идиот не купил эти доспехи, маловероятно что их кто то купит прямо сейчас, уж больно специфичный внешний вид, видимо мастер сделал их чисто для придания особой атмосферы своему магазину, хотя как и все в лавке-было сделано на совесть....

Вопрос о том, сколько они стоят, поверг приказчика в шок, пришлось ждать пока приведут хозяина, удивление того тоже было безмерным, сначала он вообще был против продажи, но услышав о 5000 грошей за доспех и 300 за остальное сдался, предупредив что не везде обладателя этого наряда встретят радушно, туника пошла как в подарок...Князь смотрел на все это с легким удивлением и даже опасением, Сильвия лишь фыркнула услышав про броню, она предпочитала скорость защите...спустя 10 минут Лайза спустилась к своим спутникам, грохоча по лестнице латными сапогами...

6227236.jpg

Сильвия

На выходе из гостиницы Сильвия, по счастью, успела отловить управляющего и отдать ему распоряжение об уборке, после чего в торговый квартал можно было двигаться с чистой совестью. Дальнейший поход по магазинам ничем особо интересным не отличался, разве что Лайза категорически отказалась от лёгких платьев и как ненормальная вцепилась в какой-то ржавый кусок металлолома. К тому же ещё и с отличительными знаками некромантов. Когда девушка переоделась, Сильвия только покачала головой.

- Нуу... смотрится неплохо, но вас будет слышно за километр. По грохоту. А моё мнение насчёт латника в бою, вы и так знаете.

Элайзабет

- Пф...что бы Вы понимали...это же современная броня, под раритет...от одного моего вида многие... - тут Лайза поняла что благородные дамы не говорят слова, типо тех, что она хотела произнести, хотя какой вздор... - обделаются короче, кстати ту неподалеку я видела лавку артефактов...нам бы ее посетить...

Вид у магазина, который Лайза назвала лавкой, был весьма внушительный, трехэтажный дом, огороженный забором, на первом этаже магазин, на втором склад, на третьем как обычно живет сам хозяин...парочка громил в кольчугах у входа и еще 2е с собаками гуляющие вдоль забора явно подтверждали что случайным посетителем здесь не место, впрочем Князь в своим доспехах с фамильным гербом и Сноу в доспехах некроманта, никак не простые гости, встречать их вышел сам хозяин....

- Что Вам будет угодно Ваше Высочество?

Владимир

- Да вот я недавно увлекся историей Гунелага и его жителей, а так как вы обладаете лучшей коллекцией древностей на этом острове, то я и решил зайти к вам.

Хозяин лавки придирчиво осмотрел доспех Лайзы, хмыкнул и пригласил троицу пройти внутрь лавки. Сильвия постоянно огладывалась на охранников, но те не отвечали ей взаимностью. Что касается Лайзы, то она просто светилась от счастья, что было странно, ибо на Гунелаге она должна была видеть множество магических предметов.

Сильвия

Да, охрана лавки была "лучше некуда". Туповатые громилы даже не почесались обернуться, когда посетители прошли во двор, оказавшись буквально у них за спиной. Один пафос и никакой реальной силы. Тем временем выскочивший хозяин лавки пригласил гостей внутрь. На удивление Сильвии, ожидавшей увидеть тёмное и затхлое помещение с паутиной по углам, внутри оказалось достаточно просторно, чисто, да и экспонаты были аккуратно расставлены по полкам. Хозяин магазина вернулся за прилавок, ожидая пока гости себе что-нибудь выберут. Наёмница навидалась на Данелаге всякого, а потому страшноватые с виду артефакты, какие-то шары, кристаллы, пыльные тома на неизвестном языке, непонятно что тут делающие предметы, к магии вроде бы даже не относящиеся...

ГМ

- Кхм...Гунелаг князь...скажите Вы ищете сувениры для Вашей спутницы, что будут мило смотреться на ее доспехах, или что то иное...посерьезней?

Владимир

- Сначала я думал о сувенирах, но вам удалось меня заинтересовать. Так что показывайте все серьезное, что у вас есть.

ГМ

- Понимаете, обычно на первом этаже я держу сувениры, и большинство покупателей обходятся ими, даже не понимая, что купили, но играть с Вами князь, весьма глупо...пойдемте на склад наверх..там завалялось парочка достойных экспонатов для вашей хех коллекции, но и цена будет серьезной...

- Ну что же, если Вы разбираетесь что к чему смотрите..это вот этот стелаж...если же нет, позвольте дать Вам совет-лучше не связываться с этими игрушками...

Владимир

Князь начал рассматривать содержимое стеллажа. Разнообразные порошки, инструменты и книги он пропускал, а вот несколько клинков привлекли его внимание.

- Уважаемый, достаньте нам вот эти клинки. Я бы хотел взглянуть на них поближе.

ГМ

- Как скажите....честно говоря я сам лишь примерно понимаю, что они делают...однако упаси Вас бог проверять их остроту на своем пальце!

Сильвия

Девушка поднялась вслед за Владимиром и Лайзой наверх. На её взгляд, между вещами с первого этажа, и барахлом со второго не было никакой разницы, но остальные, похоже, считали иначе. Различное оружие, выложенное на одном из стеллажей привлекло внимание князя, хотя с точки зрения Сильвии длинна этих клинков была такова, что они проигрывали практически всему оружию, что сейчас находилось в массовом использовании.

Владимир

Князь подержал в руках каждый из клинков, на первый взгляд они выглядели, как простые мечи, но… Только один меч привлек внимание князя. Владимир снял перчатку с левой руки, достал небольшой кинжал из-за пазухи и порезал себе руку. После чего капнул немного крови на один из мечей.

Элайзабет

С клинком ничего не произошло, а что он ожидал-демона из Ада улыбнулась Лайза, при желании такие же клинки смогла бы сделать и она, хоть из своего меча, лишь бы мастер какой сумел нанести руны...например если бы князь порезал руку тем мечом, она начала бы гнить, словно была уже мертвой, и если рядом не будет опытного мага целителя, а их сейчас нет, или некроманта явно поопытнее ее-скажем 1й ранг или даже магистр, остается только рубить руку по локоть и побыстрее...остальные мечи и кинжалы работали похоже..разве что некоторые разъедали саму душу, но процесс это даже не недели, и больше подходит для убийц...

Тем временем девушка достала старые толстые перчатки из кожи и начала бегло просматривать книги, большую часть она откладывала назад..по сути учебники, которые она ранее читала, но вот две...первая касалась упыреведенья, а вторая была дневников одного из магстров-очень нужная вещь, хоть и многое было зашифровано от чужих глаз, но не от своих...

так же девушка взяла ожерелье со здоровенным изумрудом-похоже это усилитель....благодаря нему вместо скажем 150-200 едениц, она сможет держать под контролем раза в 2 больше, не очень полезная вещь сейчас, но для того же магистра она бесценно, ибо для него счет бы щел на тысячи...так же внимание привлекли парочка браслетов в виде змеи, кусающей себя за хвост, в глазах которых были все те же изумруды-накопители...позволяют накапливать в себе энергию используемую для поднятий, кажды й примерно вмещает запас двух трех дней, что очень удобно если работать редко но помногу...их она тоже отложила в сторону..и выразительно посмотрела на князя...раз он играет роль покупателя, то и торговаться ему....тем временем капелька крови на мече свернулась и завоняло тухлятиной

Владимир

Хозяин лавки недовольно сморщился и покосился сначала на меч, а потом на князя. Видимо ему никогда не приходила в голову идей проверить мечи подобным образом. Князь с интересом смотрел на превращение капли свежей крови в гниль.

Интересно… Уважаемый, заверните нам с собой все что собрала себе моя спутница. И уберите эти клинки.

ГМ

- Конечно...две книги по 50 000, два браслета по 75 000 и ожерелье за 200 000, итого с Вас 450 000..

Элайзабет

Услышав это Лайза уронила челюсть...старый хрен задрал цену раз в пять, думая что князь не будет торговаться, но платить то ей...

- Ваша светласть, простите что вмешиваюсь но по мне, цена НЕСКОЛЬКО великовата

Владимир

- Уважаемый – князь нахмурился – кажется вы сами говорили, что играть со мной глупо, а теперь вы попросту пытаетесь меня облапошить.

ГМ

- Что Вы, чисто из уважения к Вам скидочка..округлим до 400 000..

Неожиданно в помещении раздался очень громкий треск, с первого этажа зазвучали звуки, обычно свойственные погромам в Федорских кварталах.

Владелец магазина оборвавшись на полуслове побежал вниз спасать свое заведение.

- Подождите тут господа! Подождите тут!

Элайзабет

- Мы же не собираемся ничего красть...но лучше вещи пусть полежат у нас, на цене сторгуемся, мало ли что... - с этими словами под удивленным взглядом Сильвии Лайза запихнула книги и прочее в рюкзак... - пойдемте посмотрим, что там? Что, мы их оплатим, но оставлять такие штуки без присмотра нельзя!

Сильвия

Замечательно... В спутницах у князя оказалась воровка. Может, у неё и благородное происхождение, но замашки уличного нищего ребёнка. Впрочем, здесь Сильвия решила оставить своё мнение при себе, есть наниматель, вот пусть он и решает.

ГМ

На этаж, гремя тяжелой походкой поднялась приличная куча народу. Судя по серым кафтанам и бердышам, парни настроены боевито. Впереди отряда идет бородатый старичок в церковном одеянии, наперевес с огромным посохом.

- Эй! Вы кто-такие!

Элайзабет

Вот влипли, подумала Лайза, вроде это и не запрещено, но все же..младший из святошь, как увидел ее доспех аж побледнел и закрыл глаза рукой - как невинная монашка, увидевшая голого рыцаря...сейчас его можно было бы убить за долю секунды..скажем метнуть стилет..но к счастью главный не он, а отец очиститель постарше...может быть князь задавит их свои м авторитетом и драться не придется?

Сильвия

Проклятье... Только этих дегенератов из Церкви нам не хватало...

Стоявшая немного позади правого плеча Владимира, Сильвия стремительно сделала два шага вперёд и один влево, загораживая собой ценную персону, одновременно выхватывая клинок. Старичок ещё не успел договорить до конца свою фразу, а в паре сантиметров от его шеи уже поблёскивал в солнечном свете, проникающем сквозь высокие окна, острый конец шпаги.

Интересно, это обычное дело, или сии молодчики прямиком по наши души явились? Учитывая, что застывшая в нерешительности колдунья щеголяет в доспехе, ярко отражающем её скрытые таланты, отбрехаться будет непросто. К тому же у неё полная сумка "позаимствованных" вещей, про которые теперь будет очень сложно сказать, что она не попыталась их стащить.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Alterus

Роб и Линн (вечером)

Здесь текстНажмите здесь!
 

Линн, вы окончательно заплутали в переулках и трущебах Новоархангельска. Уж потемнело и стало холодно, а вы так и не нашли Чумной квартал.

Когда вы совсем потеряли надежду пережить эту ночь, перед вами неожиданно остановился конный экипаж, из которого вывалился одноглазый мужик.

- Пацан! Залазь! Нечего по ночам бродить!

Линн

*Залезть*

Стэн

Станислав помог попутчику забраться в тележку, и усадил его подле Роба.

- Куда собираешся малой?

Линн

-Я собирался в каррийский квартал. Однако в общем-то, мне это нужно лишь, чтобы раздобыть информации да переночивать.

Роб

- Приветсвую вас, житель Карии. Далеко же вас занесло. Кстати, я Роб.

Линн

-Приветствую. Обстаятельства заставили забраться так далеко... Я Линн, приятно познакомится.

Стэн

- Карийского квартала больше нет малой.

Линн

-Ну и куда вы мне тогда посоветуете податься, гражданин спаситель? Я в местной географии ничего особо не мыслю. И что, кстати, случилось с Каррийским кварталом?

Стэн

- Он утонул.

Линн

- У вас тут наводнения случаются? Надо будет сделать себе заметочку не селится близ водоемов.

Стэн

- Он распологался на скале возле залива, но прогремела буря, дожди размыли склон, прогремел оползень...

Роб

(Роб практически никак не отреагировал на печальное известие: очередная трагедия, одна из многих…)

- Когда-то я дружил с карийцами, хоть в это сложно поверить. Была среди них одна девушка, Асаке ее имя. Настоящий друг. Жаль, что бессмысленные атаки Туле обернулись ее гибелью. Ничему людей и карийцев история не учит, ничему.

Стэн

А у тебя есть деньги, Холера?

Линн

-Ну да, имеется небольшая сумма.

Стэн

- А сколько?

Линн

-50 тысяч.

Стэн

- А обучен вести дела? Убирать, считать, упаковывать и бегать?

Линн

- Обучен. Особенно считать и упаковывать. С убирать тоже все нормально. Разве что с "бегать" проблемы могут возникнуть.

Стэн

- У меня для тебя есть хорошая новость, отныне ты работаешь на фирму "Пилсудский и Иисус"

Линн

- Ну и хорошо.

Роб

- Фирма? Вы бизнесмены? Скучное занятие и нервов много забирает.

Стэн

- Ага, возим товары. Всякие. Холера, а как тебя зовут то?

Линн

Линн Мерк. А вас как называть?

Стэн

- Станислав Пилсудский. Но ты называй меня Станислав Изяславович.

Линн

Хорошо, Станислав Изяславович.

(Линну нужно было хотя бы какое-то место, чтобы освоится, и он никогда не привередничал к начальству)

Роб

- Власти в ваши дела не вмешиваются? (спросил Роб и прищурился)

Стэн

- Власти скорее потворствуют Иисусу. Он официально главный кстати. А потворствуют потому-что она однако делает Бьорк несколько богаче остального Туле.

- Ты спи, Холера. Завтра тебе предстоит тяжелый день

Линн

(Последние несколько недель у Линна действительно были и наверняка будут очень тяжелые, поэтому он молча согласился с новым начальником, которого про себя назвал СИПом, и закрыл глаза)

Роб

- Важный человек этот Иисус. И способный по-видимому. Но меня это сейчас интересует не в первую очередь. Отверженные - вот что важнее всего в данную минуту. Не хотели бы вы рассказать мне о них побольше?

Стэн

- По счастью отверженных там нет. Скорее всего. По крайней мере мне никто о них не сообщал.

Но зато обычных упырей более чем достаточно, а еще Твари... - Станислав скривил лицо при этом слове

- Выезжаем завтра вечером. В четвером, я, Иисус, ты и этот дрыщ... бердышом махать умеешь?

Роб

- Это радует, что отверженных здесь нет. Я бы сильно испугался, если бы эти слухи подтвердилась, ведь это бы значило, что кто-то в Данелаге смог перемещать материю на огромные расстояния за считанные секунды. Это же вздор! Так что сейчас нам ничего не угрожает. Упыри - никакой серъезной угрозы для нас не представляют. Твари? Они тоже сделаны из плоти и крови, не вечны, а значит и им может придти конец. У меня есть одна теория. Главное для вас - довериться мне. Вы согласны?

Стэн

- Роб, ты пять минут назад сказал о том, что помнишь времена войны в Карии, а если посмотреть на твою рожу то видна мудрость веков... Ты небось самого творца застал?

Роб

- Вопросом на вопрос? Ну что ж, кое-что вам скажу. То, что не слишком личное. Есть человек, который был вынужден ответить за то зло, что было совершено давным-давно, можно даже сказать в прошлой жизни. Он был вынужден проживать год за годом, поражаясь своим способностям, теряя и приобретая, вечно странствуя в поисках искупления за то, чего он даже не помнит. Творец… Вы упомянули творца. Не верю я в творца и его религию, какой бы силой не обладало существо, оно когда-то тоже было никем и ничем, а желая возвеличить себя посредством восхваления своей мощи, оно лишь приравнивается к тем царькам и магам, что самоутверждаются за счет демонстрации силы на слабых. Вот, что я знаю сам и поведал вам. На данный момент мне больше нечего сказать на эту тему.

Стэн

Стэн молча уставился в окно. Каретка ехала еще примерно с получас, после чего остановилась возле небольшого двухэтажного домишки.

- Иисус проводит вас, а мне надо уйти. Дрыщ поспит в телеге, спокойной ночки

Роб

Выйти из кареты, пойти в домик на ночлег

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Alterus

Роб и Линн (Утром)

Роли ГМа, Иисуса, Уолдера и Стэна исполнял Alle Rechte

Здесь таки текстНажмите здесь!
 ГМ

Холерка, тебя разбудил резкий и громкий шум над ухом. Придя в сознание ты почуствовал ломоту в костях, которые и так промерзли сверх меры. Утро удалось.

Робб, вы улеглись спать на чердачном посещении, по счастью там тепло, а матрасик был мягкий и почти без клопов. Проснулись вы сами, новый день все ж.

Линн

*Встать, встряхнуться и осмотреться*

Роб

Роб встал, оделся. Кругом все еще только просыпались, никто на него не обращал особого внимания. Накинув на себя теплый полушубок и кепу, направился к выходу. Вышев, стал на крыльцо и осмотрелся. Шел, медленно падал, снег. Похода была тихой, безветренной. Похолодало.

ГМ

Холерка, с трудом вы осознали что на вас орет большой, страшный и квадратный человек с ног до головы завернутый в меха, его выражение лица говорит о том, что он весьма недоволен.

Роб, вы услышали за спиной дверной скрип.

Роб

*Обернуться*

Уолдер

В дверях стоял высокий человек с длиннымы и спутанными, черными как смоль волосами. Одежда его неопрятна, да и в целом он походит на бездомного.

- Ну и сколько же ты собираешся скрыватся... Роб? Ты теперь так зовешся?

Роб

- Да, вы правы, это я. С кем имею честь говорить?

Линн (тем временем)

-Что случилось? - спокойным голосом спросил Линн. Злые кричащие ребятки крайне редко выводили его из себя.

Уолдер

- Ну если ты Роб, то называй меня Уолдер... - Бомж вынул из мехов бутылку, из которой немедленно-же отпил буроватую жидкость - Славная дрянь, давно её тут не делали... выпей.

А тем временем подле кареты...

Иисус

- Ты... ТЫ... ТЫ сволочь! ТЫ когда собираешся готовить завтрак тварь!

Возле крыльца

Роб

- Нет, спасибо. Что-то не хочется. Вот что, у вас есть закурить?

Уолдер

- Нет, курево для слабых телом и духом... кроме марихуаны. Но тут её явно нет. - Уолдер задумчиво почесал нос.

- Зачем ты приперся на этот остров, Роб? У меня на него большие планы

Роб

- Ну, Уолдер, жаль, что так. Я уж и забыл запах табака. Помню, когда-то на Туле изготовляли прекрасные трубки, но сейчас там производят одни отходы...

Роб посмотрел на собеседника.

-Зачем я сюда прибыл? Да случайно дело получилось. Меня там кое-кто преследовал в порту Туле, вот я и спрятался на "Святом Андрее" и прибыл вот сюда. Таможенники что там, что тут так нерасторопны.

Немного помолчав, добавил: «Я даже рад, что прибыл сюда, интересное место этот ваш Бьорк.»

А возле кареты

Линн

-Хммм... В мои обязанности входит и готовка? Весело, никому бы не посоветовал делать меня поваром, ну да ладно... Где тут у вас кухня? И да: не изволите ли представится, господин начальник?

Иисус

- В доме бляяять... в доме... иди готовь жрать холерка... не гневи Иисуса... меня... не гневи!

Линн

-Хорошо.

*Линн не стал спорить и поплелся на кухню, надеясь на наличие чего-нибудь, что можно приготовить с его навыками. Тем более поесть ему тоже явно бы не помешало.*

ГМ

Побродив пару минут вы нашли... наверное кухню. А в ней дверку... наверное в кладовку. Там нашлось немного солонины, воды, каких-то трав , несколько огромных яиц и кусок непонятного мяса

На крыльце

Уолдер

- Знаешь-што Роб. Скоро этого места не будет... ты не собираешся препятствовать этому?

Роб

- В смысле не будет? Можно поподробнее?

Уолдер

- Ты читал Святую книгу? Её написание то точно застал.

Роб

( Роб нахмурился)

- Святую книгу? Какую именно? Ту, в которой говорится, что мир разрушался не единожды и будет разрушен снова?

Уолдер

- Вот! Ты очень умный парнишка... ну, кроме того случая

Роб

- Парень, знаешь, никто не идеален. И на счет того, чтобы препятствовать: буду стараться сделать то, что в моих силах. Посмотрим, насколько это скоро случится.

Уолдер

- Ты не думай что я как всегда буду, нет. Чума показал свой пример. Вы сами себя прикончите... особую надежду возлогаю на первых. Они оказались не такими ущербными как казались, стараются и стремятся... вот что, найди священную книгу и посмотри на седьмую страницу... а я ушёл.

Роб

Робу не понравились последние слова Уолдера. Первые... Где-то он уже это слышал. Но где? Впрочем, вопросы Роб решил отложить на потом. Развернувшись, зашел в дом, снял полушубок, стал смотреть, что делают остальные.

ГМ

На улице в поте труда работал Иисус, готовя транспортное средство к путешествию. На кухоньке расстерявшись стоял Холерка, Стан куда-то затерялся. Возможно, он в своем кабинете?

Роб

Немного поразмыслив, Роб решил подняться по деревянным ступеням, ведущим на второй этаж этого домика.

ГМ

Верхний этаж выглядел немного... грязно. Хотя нет, очень грязно. Темные, пыльные и покрытые паутиной коридоры вызывали тоску.. и лишь из-за одной двери виднелась слабая струйка света. Присмотревшись в щель, Роб увидел Стана, нависшего над кипой листков

Роб

Постучавшись, Роб вошел.

-Доброе утро, э.. Станис Вал.

Стэн

Не отрываясь от бумаг пилсудский поднял руку в знак приветствия.

- Роб... а с кем ты разговаривал пару минут назад?

Роб

- Да так, с парнем одним, с длинными волосами. Уолдером назвался. Вы его знаете?

Стэн

- Ааа.. ладно. Неважно. У каждого свои причуды... Роб, а тебе приходилась бывать в тундре?

Роб

- Ну да. Унылая местность, но может быть такой же опасной, как и джунгли Карии.

Стэн

- И сколько ты там пробыл, и когда?

Роб

- 3 дня... Лет 20 или 30 назад, точнее сказать сложно. Ничего такого не случилось, но пришлось близко познакомиться с белыми мишками.

Стэн

- А ты не отморозил себе ничего, не умер от голода, не познакомился с демонами и аборигенами... всеми?

Роб

- Ну я же не глуп, чтобы в тундру легко одетым одеваться, с открытыми участками тела тем более. Иридалов я тоже видал. А что на счет демонов? Демонов в тот раз не видел, но слышал что они где-то здесь есть.

Стэн

- Я не про иридалов Роб, я про - Стан перешел на шёпот - я про... абасов.

Роб

- Как раз про них я и слышал от ирчидалов. Они их боялись. Но тогда мне не представилось шанса с ними встретиться.

Стэн

- Ну... я ненароком подумал что ты с ними тесно связан... видимо я ошибся?

Роб

- Видимо так, Вал.

Стэн

- Как ты меня назвал?

Роб

- Вал, по окончанию вашего имени. Оно слишком длинное по сравнению с моим, будет проще, если использовать всего лишь три буквы. Надеюсь, ты не против?

Стэн

- Тут такое дело... По правде меня звать Стэн. Просто местные не любят выходцев из Федоры, так что имя пришлось сменить... и не хотелось бы терять легенду. Благо она так прижилась в этом городе.

Роб

- Ясно, ясно. Так как мне вас лучше называть?

Стэн

Изяславович

Роб

- Изя.. Ой прости, опять длинное имя. Изяс - лав -ов - ич. Кажется правильно. Слушай, может быть у тебя есть еще одно имя, попроще?

Стэн

- Давай поступим просто, как жители Ифевконских гор. Что-бы не запоминать лишних имен они нзаывают всех людей двумя словами - "брат" и "бедолага".

Роб

- Хорошо, думаю, что тебе больше понравится "брат". А меня можешь продолжать звать Роб. Просто Роб.

Стэн

- Хорошо бра... Роб

Роб

- Ладно, брат. Ты занимался здесь чем-то важным, когда я зашел?

Стэн

- Я искал человека который закупит в городе... особые товары

Роб

- Особые? Ты имеешь в виду что-то для борьбы с другими существами?

Стэн

- Я имею в виду человечье мясо. По счастью другим я обеспечен.

Тем временем на кухне

Линн

*Все, что Линн нашел на кухне, он вбухал в суп. Получившееся варево выглядело не слишком уж аппетиным, однако по сравнению с тем, что наш герой ел во времена первого года работы в мастерской,- вполне съедобно. Оставив кастрюлю на плите, Линн брякнулся на стул, пытаясь найти на кухне что-то, что могло бы пойти на какой-нибудь, хотя бы простенький механизм. *

В комнате Стэна

Роб

- Человеческое???

Роб выглядел очень удивленным.

- Но зачем?

Стэн

- Временами в тундре встречаются демоны, и с ними можно договорится, если это не в конец безумные твари... по началуя хотел использовать для этой цели Холерку, но не думаю что кто-то рискнет его сьесть. Жалко что с абасами так легко не договориться.

Роб

Роб нахмурился.

- Я считаю это излишне жестоким. Вы не думали.. эм.. о других способах, чтобы справляться с демонами?

Стэн

- У вас есть знакомый священник контрабандист?

Роб

- Как-то нет. Я обычно не устанавливаю прочных связей с людьми. Сегодня здесь, завтра там, немного то уж и знакомых.

Стэн

- Тогда нам нужно либо молиться Творцу, либо запастись мясцом. Иисуса я не скормлю.

Роб

- Скармливать точно никого не надо. Но почему обязательно использовать мясо людей??! Можно же пойти взять любого упыря, мясо то у него обычно не протухшее, сойдет.

Стэн

- Демоны не дурачки, но конечно не обязательно искать настоящую свежатину. На морозе мясцо может продержатся долго

Роб

- М-да. Но знаете, я никого не виню. Мир так жесток... Но почему бы не попробовать избавиться от демонов? У вас есть Священная книга?

Стэн

- Конечно, у кого её нет.

Стэн достал из стола довольно упитанную книжецу в серой обложке

- Лови! - книженция полетела в вашу сторону, ня

Роб

Роб быстрым движением руки схватил книжку. Сначала он стал открывать наобум, но потом, кое-что вспомнив, открыл ее на седьмой странице и начал читать про себя.

ГМ

Седьмая страниц оказалась почти лишенна букв, но зато на ней была очень качественная и большая илюстрация.

На рисунке был изображен высокий и статный мужчина с длиными и черными волосами, маленькая подпись внизу гласила лишь одно слово - "Творец"

Роб

"Забавное совпадение", подумал Роб. Он был уверен, что все изображения творца - это просто плод воображения непросвещенных людей. Роб продолжил пролистывать книженцию, останавливаясь каждый раз на том предложении, где встречалось слово "демон", а встречалось оно таки частенько.

ГМ

Из книги Роб узнал о том что демоны являются вторженцами из других миров, которых манит порочность людей.

Согласно книге на каждое людское злодеяние в мир врывается один демон... навряд ли это соответствует истине.

Роб

"Навряд ли..."

Роб положил книгу, а затем сказал: "Брат, так чем планируешь заняться? Рискнешь пойти бороться с тварями или же просто хочешь совершить свои сделки в путешествии?"

Стэн

- Я хочу тихонько зайти в Краснобор и отдать местному губернатору... Пожарскому кажется груз огнестрела, а эителям продать в тридорого груз с сушеной рыбой и солониной. Выгодная сделка будет, выгодная.

Роб

- Ясно. Ну что ж, удачи. Если тебе сейчас от меня ничего не нужно, то я пожалуй пойду.

Стэн

- Иди родной, а я пожалуй поем. Надеюсь Холерка не такой бесполезный, каким кажется.

На кухне

Линн

Найдя пару каких-то гаечек и небольших металических листочков, Линн, высунувшись из кухни, прокричал "Завтрак в наличии!" и налил себе супу, который действительно оказался не так уж и плох.

Иисус

*Линн, на кухню вошёл здоровенный мужичра наоравший на тебя на улице.

- Иисус хочет есть! Где еда?!

Линн

-В кастрюле.

Иисус

Иисус взял кастрюльку и начал хлебать суп поварешкой.

- Иисус доволен. Холерка может отдохнуть

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Четыре Один Семь

ГМ

*Тут Копряк жестко тупит и пол часа выплывает на берег, там его окружает десяток непонятных парней и связывает, бедолага пытается вырваться.*

Alle Rechte:

Хватка не ослабла, наконец разобравшись вы поняли, что окружены десятком кафтанников, в десятке метров от вас расположился механический монстр

Копряк реститутка:

Изворачиваться и сопротивлятся.

Alle Rechte:

Вы искусно выпотрошили серокафтанников, только их хватка не ослабла.

Зато вам удалось вывернуться, но только для того что бы быть поймать в стальные тиски механического монстра.

Тот немедля поднял вас в воздух.

...

Вы услышали знакомый, до боли знакомый голос.

- Ну что Четыре Один Семь, думал все будет так просто? Думал сможешь перехитрить систему?

Копряк реститутка:

- И кто же поймал меня?

Alle Rechte:

- Не стыдно тебе, Четыре Один Семь? Я тебя сотворил... А ты меня не знаешь...

***

Наконец вы разглядели старое и морщинистое лицо собеседника, поразительно вам знакомое.

К сожалению, машину окружил несколько десятков кафтанников.

Некоторые из них изувечены и выпотрошены, но стойко продолжают держатся на двоих

Копряк реститутка:

Крахин? Сукин сын, ты еще не сдох что ли?

Alle Rechte:

А тебе бы этого хотелось? Знаешь скольких трудов стоило твое создание? Но не бойся, таких ошибок мы впредь не повторим...

Погляди на этих парней - Крахин показывает на уродцев повязавших вас -

Они бесчувственны, они сильны. Они власть.

А ты - прошлое.

Копряк:

- Забавно, то есть вы нашли способ подавлять сознание? Прошлое это вы - люди, вы исчезните и это неизбежно

Alle Rechte:

- Ты неисправим, сынок. Ну что же, я тебя породил, я тебя и уничтожу?

Крахин взял у одного из кафтанников экзотического вида копье.

- Знаешь чему я удивляюсь? Как ты на Туле не разу не попал в зону с выжженным эфиром? Впрочем...

Сквозь метал, прямо в ваше паровое сердце врывается игла... вы умерли.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Не умер, а всего лишь отключен.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тык-тык.Нажмите здесь!
 Владимир

- Сильвия…. Убери шпагу от горла отца очистителя. И вы отец прикажите своим людям опустить оружие.

Князь казался предельно спокойным. Его голос был ледяным и тихим.

ГМ

- Так, вы кто такие? Что вы делаете в доме Афраксия Юсупова? Как вы с ним связанны?

Сильвия

Сильвия опустила клинок вниз, но в ножны убирать не стала - она и опускать оружие не хотела, но приказ нанимателя есть приказ.

Владимир

- С хозяином дома я лично не знаком, вернее я знаю человека, который представился хозяином, но своего имени он мне не называл. Меня зовут Владимир Басманов - это Сильвия – князь указал рукой на телохранительницу, - а это Элайза Сноу – князь мотнул головой в сторону Лайзы и продолжил. - Зашли мы сюда практически случайно, но увидев коллекцию на первом этаже мы упросили хозяина показать нам остальную её часть. Она – князь повернул голову в сторону Лайзы –, как вы видите яркая поклонница подобных вещей, даже вон носит эту груду железа на себе.

Элайзабет

Лайза наоборот достала меч из ножен...и похоже готовит какую то гадость святошам...

ГМ

- Басманов? - святошу пробил неистовый смех - В квартире Юсупова? Какая хорошая новость... для меня. И давно ваш благородный род связался с колдунами? Что-бы сказал на это ваш славный предок?

...

Под монолог законника на площадку поднялось несколько стрельцов, их набилось не менее десятка.

Владимир

- Колдунами? – князь держал руку на эфесе меча и потихоньку теребил меч. - Прошу меня простить, но все эти вещи просто старые артефакты, в которых едва теплятся остатки старой магии.

Князь начал потихоньку выходить в сторону из-за Сильвии.

Сильвия

Так, похоже ей светит тройное жалование... Краем глаза Сильвия заметила нервное подёргивание князем рукоятки меча и, поняв, что вероятность схватки очень высока, а наниматель не желает оставаться в стороне, начала медленно смещаться вправо, освобождая место князю, слева от которого маячила девушка-некромант. Вот в ней Сильви совершенно не была уверена, но выбора, на кого положиться, не было.

ГМ

- Побрякушки... мишура... все это для отвода глаз. Некромантия не запрещена, даже наоборот... Но Юсуповы связались с софальским ковеном. Они готовили переворот... а тут появляетесь вы, всегда известные своей теплотой по отношению к церкви... Совпадение? Закономерность? Кстати забыл представится, Григорий Строганов.

Элайзабет

Опана, если Юсуповым конец, то заявить права на остров можно будет практически безопасно...похоже драться со святошами не стоит...им повезло, похоже вулканической диареи сегодня не будет...а жаль, это забавно...

Владимир

- Вы сейчас меня оскорбили… так что я предлагаю вам взять свои слова обратно. Я отношусь к церкви, так же, как и мой отец, и мои дед. И посему сейчас вы оскорбили не только меня, но всю мою семью. А вы знаете, как в моей семье платят за подобные оскорбления.

ГМ

- Вы собираетесь напасть на патриарха Святой Церкви, в новых владениях его сына? Или это дуэль? Простите, но мирское не для меня. Я отдал жизнь церкви, увы и ах.

Элайзабет

Интересно старика Юсупова тоже сейчас где то арестовывают, если да, то скоро их земли будут ничьими, и надо быстро заявить права, пока не появится новый хозяин...рудники мои серебряные золотые мои россыпи..тара та та та та..в голове уже играла музыка и золото лилось рекой...

Владимир

- Я повторяюсь. Возьмите свои слова обратно. - Князь продолжал теребить в руках эфес меча и делал это со все большим остервенением, но его голос оставался ледяным.

ГМ

- Оставь свою ярость боярским детям и холопам, в твоем возрасте люди обычно понимают свое место в мире... и у тебя есть шанс его не потерять, может-быть даже поднятся.

Священник делает несколько шагов в вашу сторону.

- Будет суд над Юсуповыми, выступи как свидетель церкви, тебе не нужно даже присутствовать на деле лично... только подпиши нужные бумаги и иди на все четыре стороны.

Владимир

- Ты оскорбил человека, без которого, ты бы всю жизнь валялся в сточной канаве, ты оскорбил его сына и его внука. Теперь ты предлагаешь мне лжесвидетельствовать против семьи с которой мы давние друзья, и тем более ты удумал угрожать мне. - Князь резко вытащил меч правой рукой и с одного удара снес голову слишком близко подошедшему к нему наглецу. – Сильвия давай!

Сильвия

Ну вот, как обычно, переговоры закончились резнёй, никогда все эти благородные не могут договориться...

Князь ещё не успел выкрикнуть команду, как девушка сама рванулась вперёд, пинком опрокидывая ближайшего бородача и протыкая живот стоявшему рядом с ним стражнику.

Элайзабет

Спустив коварное проклятье,от которого у стрельцов начались резкие проблемы с животом, Лайза с мечом в правой с стилетом в левой вступила в бой, применяя подлые уличные приемы,например святоша который так злобно пялился на нее получил летным ботинком по яйцам и стилет в шею

ГМ

Один особо умный стрелец-ветеран, если судить по шрамам на лице и повязке Карийского легионера бросил свое бесполезное орудие в сторону колдуньи и спрыгнул с леснице на лету опорожняя кишечник.

Бердыш больно ударил Лизу древком, а сама она чуть не упала с ног.

Остальные вояки спешно пытаются сгруппироватся, дурачки.

Элайзабет

Похоже пора попрактиковаться,из более менее целых трупов выйдут неплохие упыри.

Сильвия

Пока сбитый с ног стражник пытался подняться, Сильвия, махнув пару раз клинком, и даже кого-то зацепив, сбежала по лестнице, внизу которой её ждал проклятый старик, наложивший полные штаны. Оттеснив его от двери, Сильвия начала с ним затяжную дуэль.

Проклятье... слишком опытный урод, даром что стражник. А выпускать через дверь, находящуюся у неё за спиной, никого нельзя, Иначе они все покойники.

Владимир

Сильвия ломанулась за проклятым стариком, в тоже время Лайзе прилетело, а остальная стража пыталась собраться в кучу, что в конечном итоге только им помешало. Князь орудовал мечом, как косой рубя не защищенных броней стражников. Правда надо отдать им должное бердышами они умели пользоваться. Князь убил троих и сам получил несколько скользящих ударов, которые конечно не пробили его доспех, но у князя точно появятся синяки.

ГМ

Старик оказался... поразительным.

Даже морские пехотинцы Мелании, что набираются из преступников и конченных бандитов сражаются честнее.

Каким-то образом хитрец отбивался от выпадов Сильвии декоративной саблей, кою он успел снять со стены. В своей борьбе он едва не плевался и кусался, аккуратно отходя к черному ходу.

Уже возле коридорчика он повалил книжный шкаф, перегородив к себе дорогу. Однако девчонка успела нанести ему укол в ногу, и старик хромая поплелся к выходу.

---

Одновременно с этим в дверь опять ворвались стрельцы... на этот раз в красных мундирах Юсуповых.

Среди них вы заметили владельца магазина, на ваше счасть настроены они не агрессивно... по крайней мере по отношению к вам

Элайзабет

Похоже, кроме синяка от топорища на ноге больше проблем не будет, спутники вырвались далеко вперед, да и упыри уже стали шевелится. Можно спокойно двигаться в тылу - мертвецы сожрут всех стражей. Главное следить что бы кого лишнего не цапнули.

Сильвия

Проклятье... Старик сумел отбиться и, отделавшись лёгкой раной, похромал к выходу, опрокинув на пути наёмницы шкаф.

Грязно ругаясь, она перелезла через шкаф и настигла своего противника у двери. Засранец наткнулся на запертую дверь, но уже почти высадил замок, когда к нему в спину вонзился кончик шпаги. Тело рухнуло, а Сильвия помчалась обратно.

Владимир

Тем временем князь продолжал биться со стражей. Стоило только стражникам престать атаковать его и тут же один из них падал замертво и сейчас из осталось только двое, но они беспрестанно атаковали. Князь резко ушел в сторону и снял со спины щит. Теперь же нападавшие потеряли свое преимущество. И не имея никакой возможности пробить защиту стального щита они один за другим пали от руки князя.

ГМ

Тем временем первый этаж забили войны Юсуповых.

Судя по форме это не милиция, но личная гвардия князька, большинство ребят вооруженно гуннелагскими алебардами, а у двоих из них виднеются бесполезные в помещении фузеи.

Вперед компании вышел владелец магазинчика.

- Ты... Где Патриарх?

Сильвия

Появление ещё одной толпы вооружённых людей Сильвию не обрадовало. Да и не до них ей было - за то, что она без приказа, руководствуясь лишь своими предположениями, погналась за одним человеком, бросив князя в гуще врагов, хотя её прямой обязанностью являлась его защита, её контракт могли разорвать немедленно, не говоря уже о том, что в теории могли и неустойку спросить за некачественное выполнение обязанностей...

- Наверху - бросила девушка. - Можете сами посмотреть на то, что осталось.

Более не задерживаясь, она поспешила наверх, надеясь что схватка стихла потому что они одержали победу, а не потому что князя и девчонку зарубили.

ГМ

- Блядь, блядь, блядь!

Юсупов понесся по лестнице за шаг преодолевая три ступеньки, вместе с ним поднялась половина гвардии, остальная вышла на улицу.

Увидев труп Патриарха дворянин сначало побледнел, потом проблевался (вполне возможно, что от вида упырей), потом покраснел и едва выдавил треснутым голоском:

- К... Кт... кто это сделал?!

Владимир

Владимир услышал топот на лестнице и приготовился к бою. Тем временем первые упыри поднялись и приготовились защищать свою хозяйку. Как оказалось – это был хозяин лавки с охраной и кажется ему стало нехорошо от их вида… Да именно так.

Князь не стал убирать оружие, а только лишь поднял щит и произнес

- Смотря что. Если вы про упырей, то это не я, а если вы про то, кто убил этих людей, то это был я.

ГМ

- Ввв... ты... ТЫ понимаешь что ТЫ сделал?!

Владимир

- Не ТЫ, а ВЫ. Меня зовут Владимир Басманов, так что проявите уважение. Если происходящие в этом доме покинет его стены, то начнется война.

ГМ

- Да пошёл ты знаешь куда со своим уважением?! Убить Патриарха... что будет то... что будет... Б...басманов?

Одновременно с этим с первого этажа, уже который раз за сегодня послышался громкий треск.

Юсупов сломя голову бросился на улицу, его гвардия не отставала и помещение очистилось буквально за несколько мгновений.

Владимир

- Лайза отпусти их, с них довольно на сегодня.

Князь поспешил вниз за убегающими солдатами Юсупова.

Сильвия

Да чтоб вы все провалились!... Сначала Сильвию сбил владелец магазина, бегущий вверх. Когда она добралась до второго этажа и с удовольствием обозрела побоище (шутка ли - девять трупов, из которых между прочим три - лично её да ещё тот старик), то она тут же была сбита ломанувшимися вниз людьми, за которыми пронёсся и князь.

ГМ

Сильвия, неожиданно для вас тело телохранителя Патриарха поднялось на ноги, выбило дверь и непонятной, паучей походкой в мнгновение ока скрылось из виду на улице.

Ох, ну и черные дела творят совершенные.

Сильвия

Услышав звук выламываемой двери, телохранительница помчалась в коридор... снова сигать через шкаф не пришлось - и так было ясно что странное создание скрылось бесследно.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

Тыкай сюды.Нажмите здесь!
 Элайзабет

- Они были бы полезны... - пробурчала себе под нос Лайза. - Совсем свежие ведь...

С явной неохотой, девушка упокоила все поднятые тела. Князя она вообще не понимала - у него был такой прекрасный шанс практически без войны заполучить для неё все необходимые земли, а он напал на этих любезных людей! Конечно, у неё и в мыслях не было остаться в стороне от схватки, но демоны, какая глупость. Теперь может начаться та самая гражданская война, которой он так её пугал. И начаться не по её вине, а по вине того, кто, повинуясь своей гордости, зарубил не последнего человека в Туле.

С этими мыслями некромантша спустилась на первый этаж, где из живых остались только она с князем, и идущая от чёрного хода к своему нанимателю Сильвия.

Сильвия

Раздражённо пнув сапогом несчастный шкаф, Сильвия двинулась по коридору назад. Владелец магазина сбежал, прихватив с собой своих дуболомов, с верхнего этажа на пол кое-где капала просачивающаяся кровь, само помещение для наиболее ценных артефактов наверняка разгромлено, но что Лайза прихватила свои "покупки" с собой, сомнений не было. Интересно, она предложит обчистить кассу, нетронутую, стоящую в углу? Впрочем её это не касается. А вот убийство важного человека - это неплохо. Значит скоро война, а где война - там и деньги. Правда, в её случае всё было не столь однозначно. Ей стоило бы затребовать плату, но место и время были крайне неподходящими, да и её самовольная погоня никуда не исчезла. Хотя нет - цель погони как раз исчезла.

Сорвав чистое покрывало с ближайшей витрины, Сильви вытерла клинок и загнала шпагу в ножны, после чего подошла к князю и его спутнице.

- Старик мёртв. Но он ушёл - лаконично доложила она.

Владимир

- В смысле ушел? Тут, что были еще некроманты? – князь опешил.

Весь сегодняшний день в его глазах представился, как простая приманка его сюда, вот только вопрос, кто именно возомнил себя рыбаком? Ныне покойный Строганов или же Юсуповы, которые, кстати говоря очень вовремя оказались рядом. Нет князь не жалел о своем решении убить патриарха, но вот в решении пойти сегодня в лавку артефактов он разочаровался.

Сильвия

- Нет, он... - Сильвия замялась. - Он не был похож на упыря или восставшего из мёртвых. Двигался как какое-то искарёженное насекомое... Я что-то подобное только на Данелаге видела.

Ну вот что за глупый вопрос? Откуда ей, простой наёмнице, знать, как это он так выжил?

Владимир

- Мда… Что ж я даже не хочу знать, что это было, в любом случае нам пора покинуть это место.

Князь убрал меч в ножны и повесил щит на спину.

Так…Нам нужно на почту и срочно. С этими словами князь быстрым шагом отправился к выходу.

Элайзабет

Кажется они забыли про мои покупки...ну что же...в конце концов за спасение жизни торговца,не такая уж большая скидка...после чего кинула на стол символические 10 000 и поспешила за Князем, на ходу одевая на себя новинки...так, накопители заработали, усилитель чувствую...жалко упырей прищлось отпустить, они могли бы пригодится...

ГМ

Улицы оказались поразительно пусты и безлюдны, все жилые дома крепко-накрепко закрыты, и лишь из редких окон виднеются бледные лица горожан.

Сильвия

Насупившийся князь быстро двигался по подозрительно опустевшим улицам. Позади нанимателя, ничего кругом не замечая, плелась Лайза, на ходу одевая покупки, которые по сути не были оплачены. Сильвия же внимательно осматривала улицы. Что такое? Уже началась паника? Нет, слишком рано - ещё и получаса с момента смерти старикашки не прошло. Даже если владелец магазина бежал по улице, вопя об убийстве во всё горло, кто-нибудь да оставался бы на свежем воздухе. Быстрым шагом троица добралась до уже знакомого Сильвии и князю здания почты...

ГМ

Это удивительно, но здание почты оказалось открыто, хотя гостей и ажиотажа рядом с ним не видно.

Владимир

Князь быстрым шагом вошел в здание почтамта. Оглядев внутреннее помещение он увидел столик, где можно было написать письмо и тут же сел за него. Спустя минут пять князь написал 4 письма и отправился искать место отправки голубиной почты.

- Мне нужно отправить письмо голубями.

- Да, сир. Конечно куда отправлять?

- В Киров, поместье Басмановых, в Енох, поместье Гориных, в Черноярск замок Зыковых, в Белосток поместье Панютиных.

- С вас 200 грошей.

Князь расплатился с почтарем и направился к выходу из здания.

Элайзабет

Похоже скоро на континенте станет жарковато, подумала Элайзабет...впрочем как нам это поможет здесь непонятно, плыть до острова весьма долго..а дела здесь все беспокойней, и чем этим болванам не нравятся армия зомби-пусть не самая лучшая, зато своя, а не клянчить у местных барончиков-баранчиков солдат...

Сильвия

Пока её наниматель спешно строчил кому-то письма, скучающая Сильвия поглядывала через плечо князя в бумагу. Ну вот, так и до гражданской войны недалеко..

ГМ

В тот самый момент, как вы вышли из заведения, на улице, из-за угла вышла приличных размеров колонна милицейских войск.

Парни вооруженны пиками и бердышами и судя по сосредоточенным лицам совершают не простое патрулирование.

Однако звуки строевой дуды говорят о том, что они навряд-ли ищут троих убийц высокопоставленной персоны, иначе-бы им нужна была тишина.

Элайзабет

- Привет служивые, куда путь держите?

ГМ

Бородач в шапке из соболя, указывающей на его дворянское происхождение вышел из колоны, завидев Владимира он отдал честь.

- Добрые люди и вашблагородие, в городе обьявлено военное положение... вам что-нибудь о организации "Земля и воля"?

Владимир

- Земля и воля? Эмм… нет пожалуй не слышали. А что случилось или что они натворили?

ГМ

- Это антирелигиозное объеденение радикального толка. За ними уже числится несколько терактов в Бьорке... В церковном квартале начался крупный пожар, а несколько видных священников были убиты... весьма жестоко.

Воевода запретил гражданским лицам выходить из домов, дабы мы смогли поймать преступников... но вы вне подозрений. Я не сомневаюсь что дворянин в жизни не позволит себе поднять руку на Святого отца.

Вояка почесал себе голову под шапкой.

- Кхм... вы видели что-нибудь подозрительное? Все соблюдают комендантский час?

Владимир

- Боюсь, что не видели. Комендантский час? Странно, на таможне о нем не говорили. Когда он начинается?

ГМ

- Круглосуточно.

Элайзабет

Хм....похоже так можно долго бродить до посинения...пока князь болтал с офицером, Лайза бочком повернула в переулок...и затерялась.

ГМ

Офицер не обратил внимания на маленькую девчушку, что отошла своего попутчика.

Высшие слои общества со временем привыкают не воспринимать людей ниже себя... и женщин.

----------------

Переулок оказался безлюдным и замусоренным. И тихим.

Даже тише чем все предыдущие улицы.

Элайзабет

Конечно есть ритуал по поиску мертвецов, но бабушка рассказывала о городе, сомневаюсь что кладбище перенесли...быстрым шагом девчушка потопала туда...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов и Сильвия Ван Хоссен

Тадам!Нажмите здесь!
 Сильвия

Сильвия краем глаза заметила, как Лайза скрывается в переулке... Какого чёрта она делает? И князя от разговора не отвлечь... Блин, что делать?

Владимир

- Круглосуточно… Ну что ж благодарю вас за информацию, а теперь мы пойдем дальше. - Князь развернулся и не увидев Лайзу спросил.

- Сильвия, а куда Лайза ушла?

Сильвия

- Туда, ваше Сиятельство - Сильвия указала точно на тот переулок, где скрылась девушка. - Мне догнать и вернуть её?

Владимир

- Нет, не стоит. Она сделала свой выбор. Ладно пошли, нам еще предстоит нанести визит Юсупову.

ГМ

Колонна скрылась из виду, и вы вышли на соседнюю улицу.

Прямо посреди дороги, на земле лежало тело старика разрубленного бердышом. Похоже милиция очень ответственно взялась за соблюдение Комендантского часа.

Сильвия

Хладнокровно переступив через труп, Сильви обратилась к нанимателю.

- Почему вы не стали её останавливать? Помнится, когда я до этого предлагала дать ей самой выбрать свой путь, вы настаивали что бросить её просто так будет некрасиво. И кстати - с вас три тысячи за эту схватку.

Владимир

- Тогда я считал, что она может быть мне полезна, а теперь она нам бы только мешала с её маниакальной жаждой власти. А теперь она сама ушла. Три так три, тебе как платить? Чеком или бумагой? Сейчас или потом все сразу?

Сильвия

- Желательно наличными. Кто знает, куда нас может забросить, а дикари или невежественные крестьяне ценности вашей бумажки не поймут. Для них вы - лишь пара слов.

Владимир

- Хорошо тогда напомни мне об этом вечером. Скажи, а ты не знаешь кто из твоих родственников сейчас без работы?

ГМ

Половина старика приподнялась на руках и подмигнула обалдевшей Сильвии.

Сильвия

- Нуу... сложно сказать навскидку, но это можно выяс... Проклятье!

Обернувшаяся в сторону князя девушка увидела как половина трупа ожила и нагло моргает своими зенками. Выхватив клинок, наёмница проткнула зомги глаз, погружая сталь в мозг противного создания.

Владимир

- Да что за…

Князь развернулся и увидел, как Сильвия ткнула шпагой в глаз мертвеца, выхватил меч и обрушил его на голову старика. Удар меча снес половину головы трупа.

ГМ

Обезглавленный упырь в немертвой ярости вцепился в камзол наёмницы и оторвал приличный кусок материи.

Сильвия

- Да чтоб тебя демоны забрали!! - Сильвия отскочила на метр от трупа, оставив в его руках значительный кусок материи. - Это платье на мне три года без единой дырки было!! Проклятый мертвец....

Мнда, фиг его убьёшь, во время её контракта на Данелаге тамошнее правительство выдавало оружие тем, кто прибыл сражаться с нечистью, поэтому кроме шпаги ей не требовалось никакое другое оружие, ведь обычно среди бела дня на улице города мертвеца не встретишь. Теперь же это стало проблемой - невзирая на активные тычки клинком в морду, упырь не останавливался.

Владимир

- Да. Как же. Тебя. Убить. – князь обрушил на трупа серию ударов, которые порубили его тело на небольшие куски. Наконец-то труп перестал двигать и князь убрал меч в ножны.

- Ты в порядке?

Сильвия

- Я да - Сильвия печально осматривала прореху на платье. - Признаться, не ожидала встретить здесь нечисть. Это может стать проблемой...

Владимир

- Не переживай за платье, купим тебе новое, а вот насчет нечисти ты права. Я даже догадываюсь, кто именно оставил нам такой подарок. Нельзя нам в таком виде показываться при дворе ,пошли обратно в торговый квартал.

Сильвия

Кивнув головой, девушка двинулась вслед за нанимателем.

- Не смею настаивать, однако вам стоило бы предупредить, что среди ваших врагов есть некроманты...

Владимир

- Врагов? - Князь даже остановился – Давай подумаем вместе, только что от нас сбежала некромантша обвешанная разнообразными амулетами и прочей дрянью.

ГМ

Господа, вы так очень хорошо размышляли над смыслом жизни, но умственные изыскания прервала новая порция упырей.

Немертвых на первый взгляд не более десятка, все уже порядком побиты, а из одного даже торчит бердыш.

Сильвия

- Вот дьявол...

Ей стоило бы встать впереди нанимателя, а численность давала шанс на ещё одно тройное жалование. Уже второе за день, но... Её шпага была бесполезна. То есть совсем. Двинувшийся вперёд князь начал крошить первого из упырей, пока Сильвия лихорадочно искала более подходящее оружие.

ГМ

Один из упырей, молодой юнец с бердышем в грудине уставился пустыми глазами на наемницу.

Улицу заполнил неприятный, какой-то исскуственный голос

- Сильвия! Любимая! Душечка! Не бойся! Брось шпагу и мы будем вместе! Все будет хорошо!

Сильвия

Сильвия застыла в смятении. Пока князь расправлялся с остальными, она неверяще уставилась на говорящий труп. Предположение князя о том, что на них напала Лайза, оказалось полностью подтверждено. Никто больше на этом острове к ней не приставал и ничьи более ухаживания она не принимала, но... Неужели она не знает кодекса наёмников? Боже.... Ей нравилась эта девушка, но сама Лайза похоже приняла плотские желания Сильви за взаимные чувства любви... В любом случае, сейчас ни о каких переговорах не могло идти и речи.

- Порядочный человек сказал бы такое до того, как подло бросил своих товарищей и напал на них - холодный голос Сильвии разносился по переулку. - Пока у меня заключён контракт, я не покину Его Светлость даже под страхом смерти. Защищайся!

Сильвия встала в позицию. Эх, выдернуть бы у молодчика из груди топор... Князь как назло был ещё занят парой последних упырей.

ГМ

Красавчик-мертвец обернулся к Басманову.

- Отпусти ее...разорви контракт... я компенсирую в десятикратном размере, ты же видишь она хочет уйти...

Дальний конец улицы заполнила орда мертвецов, не меньше пятидесяти штук, и на этот раз они шли неким подобием строя...

А за вашей спиной открылась дверь одного из домов.

- Эй! Люди! Сюда, быстрее!

Владимир

Князь несколько опешил от слов двоих мертвецов, но не остановился и упырь обратившийся к князю в туже секунду пал разрубленный пополам от уха до задницы.

Дальний конец улицы заполнила орда мертвецов, не меньше пятидесяти штук, и на этот раз они шли неким подобием строя...

А за вашей спиной открылась дверь одного из домов.

- Эй! Люди! Сюда, быстрее!

- Сильвия! Уходим! – князь решил воспользоваться неожиданной помощью и вместе с телохранительницей забежал внутрь ближайшего здания.

ГМ

Вы за считаные мгновения забежали в здание, и только стоило вступить вам за порог, как дверь закрыл лысый парень хитрого вида...

Ваши глаза привыкли к темноте, и вы поняли что здание заполненно людьми под завязку, их не меньше десяти и многие вооруженны.

В основном саблями, но у троих фузеи.

Лысый парень тем временем закрыл дверь на несколько засовов.

- Эй, ты, высокородный. Веди себя тут прилично. - заметил он

Владимир

Князь не обратил внимания на высказывание лысого и обратился к Сильвии.

- Ты в порядке? И чего этот упырь говорил, что ты хочешь уйти?

Сильвия

- Да, цела - Сильвия вздохнула и слегка покраснела. - Ну а что до высказываний, то ещё когда я несла её, подвыпившую, в гостиницу, она весьма недвусмысленно за мной ухаживала. Признаться, я не видела причин, по которым мне стоило отказать ей и себе в приятном времяпрепровождении, но похоже что она в меня натурально влюбилась. Правда, когда она с утра сказала, что ничего не помнит, я решила, что так на неё алкоголь подействовал, ну а теперь... Теперь она даже сбежала от нас, но продолжает пытаться утянуть меня за собой.

Владимир

- Мда… еще лучше. – князь повернулся к лысому – простите я не успел вас поблагодарить. И давно это на улицах шастает?

ГМ

Ваш спаситель хитро прищюрился.

- Я думал что это вы нам расскажите, откуда тут взялись упыри.

Громкий стук послышался со стороны улицы, похоже мертвецы пытаются вломится в здание, как хорошо что дверь закрыта а окна заколочены... кстати а почему они заколочены?

Владимир

- Увы я сам не знаю. Хорошие у вас фузеи, новые… у вас ведь наверняка есть свои люди на разгрузке военных транспортников. Не переживайте я не выдам вас, слово чести, в конце концов вы спасли нам жизнь, а предавать спасителей противоречит моим устоям. – Тем не менее князь опять положил руку на эфес меча.

Сильвия

Что ещё за мутные типы? Пальцы Сильвии обвили рукоять шпаги. Пожалуй между этими типами и упырями она бы выбрала упырей - в худшем случае, князь мог бы сбежать оставив её у них - сам-то он проклятой некрофилке не нужен.

ГМ

- Знаем мы вашу честь... ладно, не кипятись. Давай завтра забудем про этот день. Не в наших правилах сначала спасать людей, а потом их убивать...

Окна крепки, но упыри скоро будут в здании. Мы можем вывести вас отсюда, но вы должны пообещать нам вести себя прилично и слушаться меня.

Владимир

- Хмм… ну что ж я согласен, но сразу предупреждаю, что вот эта миледи крайне высоко ценит сохранность моей тушки, да и шпагой владеет прекрасно. А вот мои приказы она ценит не так высоко и посему если её покажется, что мне угрожают, то она тут же попытается заколоть обидчика и я тут буду бессилен. А так я согласен на ваши условия. Я тоже не слишком люблю нашу “святую” церковь. – князь убрал руку с эфеса и приготовился идти за лысым.

ГМ

- Иди за мной... и пусть твоя девочка пойдет впереди колонны... на всякий случай.

Владимир

- А как тогда она узнает куда идти? Не переживай насчет всяких случаев, их не будет, а все что мы тут увидим мы забудем сразу же, как покинем этот дом.

ГМ

- По учтивым тычкам в спину и уважительным просьбам. И ты не переживай, вернем в целости... хотя она и так уже немного... ранена.

Сильвия

- Не стоит их злить - шепнула Сильвия князю на ухо. - Не переживайте, если кто-то решит ударить меня в спину, он умрёт прежде, чем достанет меч.

Владимир

- Что ж, хорошо, мы согласны. - Князь убрал руку с меча и шепнул Сильвии. - Если что, то крикни "Лайза" и убегай вперед.

Сильвия

- Хорошо - шепнула в ответ девушка и двинулась вперёд.

ГМ

Народовольцы выстроились в колонну, и Хитрый Лысый Парень встал рядом за Сильвией и повел колонну в большую комнату, посреди которой оказался... вход в приличных размеров подземный туннель.

Изнутри он оказался грубоватым, а свет давал лишь фонарь одного из террористов.

Сильвия

Девушка решительно двинулась вглубь туннеля, в любой момент ожидая какой-нибудь подлянки.

ГМ

Вы выбрались из под земли примерно через десять минут пробежки в землице...

На улице пошёл густой снегопад. Революционеры быстро перегруппировались и побежали в сторону городских ворот...

Сильвия

- Куда дальше, Ваша Светлость? - обратилась Сильвия к князю.

ГМ

Вмиг всё пространство вокруг заполнил яркий белый свет, будто сам архидемон Тулий явился в мир...

Вы будто онемели... свет погас через несколько мгновений.... да только Сильвии уже не было рядом.

Владимир

- Обратно в тра… Вот же дрянь! Лайза я тебя с того света достану и прихвостней твоих тоже! Слышишь меня?!

Князь разразился гневными тирадами, но к сожалению, ему никто не ответил, да и с ним ничего не произошло. Вот и что мне теперь делать? Некромантша сбежала, пыталась его убить лишь бы добраться до Сильвии, а теперь похоже нашла способ её похитить прямо у него из-под носа… при все при этом в Туле того гляди начнется война и ему надо быть там, но покинуть этот остров у него нет никакой возможности. Князь медленно побрел в сторону города, его голова лихорадочно обрабатывала информацию. Кто мог послать эту “Сноу” ведь не могла же она по собственной инициативе все это учудить. Да и зачем её это? Значит её все-таки послали… но вот зачем? Убить меня она могла много раз, разве что подставить, но и тут она не сыграла никакой роли, он сам убил патриарха без раздумий и сомнений… А вдруг она пробралась в его голову и заставила его это сделать, а он и не мог её противостоять? Но тогда он был или слышал в голове её голос или не контролировал свои действия, по крайней мере так писали в древних книгах о магии… одним словом князь погрузился в глубокие размышления и потихоньку шел в сторону городских ворот.

[Cкрыть]

Сильвия Ван Хоссен

МимимиНажмите здесь!
 ГМ

Сильвия, вы очнулись на небольшой площади, окруженной десятками свежих трупов разной степени попорченности. У одного из головы даже торчал топор!

Посредине этого места высилась постройка из черного камня, в которой вы с ужасом узнали монолит Владыки Гробниц.

Рядом с ним вы разглядели фигурку человека, что безвольно звисла в воздухе на высоте пары метров... Господи, да это же Сноу!

И как она тут оказалась?

Сильвия

Проклятье!!! Опять эта проклятая местность... Провоевав два года на Данелаге, Сильвии, по счастью, ни разу не приходилось забираться в такое место. Где князь? Как это произошло? Мысли лихорадочно метались в голове девушки, но она взяла себя в руки и, изловчившись выдернуть топор из мертвеца, начала методичное продвижение сквозь штабеля трупов в сторону беспомощной Лайзы. Наверняка эта дура её сюда затащила, вот пусть она её отсюда и вытаскивает. Зарраза, эти топоры гораздо тяжелее привычной шпаги, сейчас бесполезно болтающейся на боку. Но зато с их помощью нежить укладывается гораздо легче...

ГМ

И вот вы подошли к повисшей в небесах Сноу...

Надо сказать, они немного изменилась.

----------------

Её голову венчает чудной обруч из железа, инкрустированный большими но неограненными зелеными, скорее всего драгоценными камнями.

Черты лица стали острее, волосы приобрели странный, серый оттенок.

Но больше всего поражали глаза... из них бил желтый свет, что часто выливается из домов Лордов Гробниц.

Сильвия

Так и знала, что вся эта некромантия до добра не доведёт... Надеюсь, она ещё человек?

- Эй, Лайза - попыталась окликнуть девушку наёмница. - Ты меня слышишь? Это я, Сильвия!

ГМ

Молчание.

Сильвия

Дерьмо... Ну дура, надеюсь ты ни к чему не закреплена. Осмотрев пространство вокруг девушки, Сильвия схватила тело за ноги и потащила вниз.

ГМ

Тело оказывало небольшое сопротивление, но поддалось.

Похоже, если его отпустить оно снова взлетит.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Black Ork

Элайзабет Морозова и ее верные упорианцы!Нажмите здесь!
 Лиза, вы вышли на соседнюю улицу, она абсолютно ничем не примечательная, даже обыкновенная... если не считать четырехметрового человека с ног до головы замотанного в рванье и прислонившегося к одной из стен.

Чудище манит вас рукой.

Чумная сила. подумала Лайза, что это...достав меч...она осторожно приблизилась к нему, тем не менее так, что бы он не смог сгрести ее рукой...

-Эм..кто вы?

Загадочная личность оказалась очень худой, непропорцианально длинной. Всё её тело покрывает плотный слой ткани... если не считать тонкую щель возле глаз.

На вас смотрят желтые, немигающее огни на фоне абсолютной темноты.

Выслушав вас, чело... некто ответил вам тихим, шуршащим голосом.

- Тевочка, мое имя тепе ничего не таст... скашем так, и ис месных...

Это ты, та самая колдунья которая пришла возвернуть своё по праву?

-Допутим, и что же Вам надо...может это и грубо, прошу прощения, но сейчас надо спешить...итак что Вам нужно?

- О... нам нужно что-бы ты исполнила свой долг и потребовала свои притязания. Забрала твоё.

-Вам....постойте...владыки подземных гробниц?

- О нет, эти песхерпетики развялятся стоит им выйти на свеший фосдух. Мы местные.

-Боюсь одной мне эта ноша не по плечу...можете помочь?

- О та, нам этого бы ощень хотелось... что ты снаешь о шестых льюдях?

-Ничего, видимо Вы были до седьмых...и куда то пропали

Фу нет. Мы еще помним пятых, не то што этих шелторотиках.

Фаши старики много фрут, когда говорят о том что уничтожения унищтошали всё...

Так фот дефочка, пятые люди шошдвли то, што вы насываете некромантией... нишей магией. В ней они были непрефсойденные мастера, они могли подымать целую тьму своих мертвых... а про предметы штарых людей тебе хоть ишвкестно?

-Их считают легендой, якобы по сравнению сними, то что на мне поделки подмастеоья-неумехи...

- Чишто по шлушайности у меня с шобой имеется так нашываемая Корона Доминанта... тебе ээто нашвание впрочем ничего не скажет... я попробую обяснить это фашим ясыком...

Кхм... Незнакомец начал говорить грубым и придурковатым голосом

- Надеваешччч эту штуку на голову и можешчч брать под контро-о-о-о-ль б-б-п-родячщшую нежить в огхромных количщществах.

Некто протянул вам небольшой мешочек.

В мешке оказался обруч...украшенный огромным изумрудом невиданной красоты...Лайза надела его на голову...мелькнула мысль а вдруг эта штука выжгет ей мозг, но нет...

Неожиданно Лайза почувствовала, как отрывается от земли... в небесах... точнее на дециметра два.

Сноу слышала о том, что личи и высшие шаманы Хунну могли летать... но не думала что когда-то испытает подобное сама.

...

Через несколько секунд к ней пришло новое чувство... чувство переполнения силой.

А ещё она неожиданно поняла, сколько мертвецов в этом жалком городишке

Их были сотни....сотни тех кто умер только что во время усобицы, и тех кто похоронен недавно...а еще она почусвовала кучи скелетов тех кто веками умирал на Бьйорке и похоронен на кладбище...для начала попробуем упырей..-Восстаньте!

Радиус колдовства оказался довольно средним, не более пятисот метров... но та скорость с которо оно вступило в действие, и та легкость вас поразили.

Вы даже почуствовали то число упырей, что першло под ваш контроль - 374 труппа.

-Ко мне Упыри, ко мне вурдалаки..почему то Лайза произнесла вслух слова из детской сказки...хотя команды можно было отдавать мысленно и даже видеть их глазами...300 стали двигаться к ней, попутно хватаю любые вещи, которые сгодятся в роли оружия, остальные шли на пределе радиуса, сторожа свою хозяйку от неожиданностей...один из зомби видит Князя и Сильвию....

Ваши слуги покорно двинулись к вам, попутно вырывая ножки стульев и дверные ручки... а вы ощутили присутствие новых сил. Первой было множество, она казалась необьятной, абсолютно чужой.

Другая просто пугала. Безумное сочетания эфира и некромантии... а еще что-то другое. Её носитель похоже не слабее вас, но на счастье стремительно движется в другую сторону, вон из города.

А тем временем вы услышали голос ваших бывших попутчиков...

Хладнокровно переступив через труп, Сильвия обратилась к нанимателю.

- Почему вы не стали её останавливать? Помнится, когда я до этого предлагала дать ей самой выбрать свой путь, вы настаивали что бросить её просто так будет некрасиво. И кстати - с вас три тысячи за эту схватку.

Отрадно что вы можете видеть и слышать через упырей

Половина старика приподнялась на руках и подмигнула обалдевшей Сильвии

Может мне тоже двинуться ко дворцу Юсупова, да сделаю именно так..аккуратно идя следом и собирая всю нежить до которой могу дотянуться...тем более небольшое кладбище при церквушке как раз по пути..

главное не слишком приближаться к бывшим спутникам..

На кладбище не оказалось свежих трупов, и мертвецов удалось поднять в виде скелетов...

Матерь божья, в церкви набилось не меньше трехсот человек, из которых все вооружены.

Похоже именно тут совершили теракт народовольцы..

Каменная церковь как маленькая крепость...потери не оправдают результата штурма...обойдем церковь по соседним улицам...кстати пошлю ка я полстотни скелетов хватать гражданских, жертвоприношение может скоро понадобиться

Скелеты распались на три крупные колонны и разбрелись по городу.

Людей на улицах не оказалось, что в прочем ожидаемо... почти.

Первая, самая крупная колонна натолкнулась на патруль милиции.

-Внимайте МНЕ Я ЭЛАЙЗАБЕТ МОРОЗОВА ПОТОМСТВЕННАЯ ГРАФИНЯ МОРОЗОВА ВЕРНУЛАСЬ НА СВОИ ЗЕМЛИ И ЗАБИРАЮ ЭТОТ ОСТРОВ ПО ПРАВУ, ПРЕКЛОНИТЕ КОЛЕНИ И НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ,,Я ОТМЕНЮ ВСЕ НАЛОГИ!

Связь с зомби пропала...ах так!, послать полторы сотни упырей что тусуются рядом прибить князя..его манера вести себя как высокородный говнюк, кем он и является достала...девчушку взять живой, благо ее зубочистка не опасна...а его разорвать или разрубить или раздавить на куски...!

Ах да, во время атаки пусть крикнут пару раз..любимая брось шпагу и мы будем вместе...!

Стрельцы опешили от говорящих скелетов, но капитан тумаками и пинками заставил их встать в оборонный строй.

СКЕЛЕТ МОЛВИЛ, СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ...НЕ ДУРИ КАПИТАН,,ОСТРОВ МОЙ И ТЫ СЛУЖИШЬ МНЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ..ВОИНЫ СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ И ИДТЕ ПО ДОМАМ ИЛИ В КАЗАРМУ

КАПИТАН КОГДА ТЕБЕ ПЛАТИЛИ ЖАЛОВАНЬЕ, А ТВОИМ СТРЕЛЬЦАМ, ХОРОШО ЧТО В СЛОБОДЕ ТОРГУЕТЕ, ИНАЧЕ БЫ ПОМЕРЛИ С ГОЛОДУ_ОДНИ СКЕЛЕТЫ БЫ ОСТАЛИСЬ...ЗА НИХ ВЫ ХОТИТЕ БИТЬСЯ ЗА ТЕХ КТО ПРИСВОИЛ ВАШИ КРОВНЫЕ????

Лиза, неожиданно вашу вы почуствовали как в вашей голове прозвучал чужой, иной голос.

- Карлэл, ублюдок. Какого хрена ты делаешь? Это не по плану.

Что? так похоже корона не одна и служит средством связи...пока помолчу, может скажут еще что то...что позволит прояснить обстановку...

- Карлэл прекрати. Я тебе повторяю, это не по плану! Не заставляй меня давить на тебя.

-Кэрлэл занят, что ему передать?

Через упыря передаю Князю...отпусти ее...разорви контракт..я компенсирую в десятикратном размере, ты же видишь она хочет уйти...

Ах да пусть молодчик выдернет бердыш у себя из груди

и уебет Сильвию плашмя

Сильвия и Владимир решили не сражатся, а быстро забежали в соседнее здание

Голос в вашей голове опять связался с вами.

- Карлэл, ты живешь последний день. Прекращай свои шуточки

-Последний...я вроде хотел подольше

Неожиданно ваше тело пронзила боль, будто кто-то воткнул расколенные щипцы прямо в задницу.

- Я тебя предупреждал. Тебя говорили - подчиняйся, глупый Карлэл

- Я не Кэрлэл, ты что не слышишь женский голос?!

- Карлэл, я всегда догадывался что в прошлом между ног у тебя была пизденка, но мне все равно на то что у тебя давно отсохло и скрутилось.

Упокой своих куксов или выводи за город.

Если дверь вдруг откроется пусть хватают Сильвиию и уходят

-Я не Кэрлэл, но мы сможем договориться, я скоро покину город

- Карлэл, я ведь и лично заявится, могу, ты уже столько натворил, что хуже не станет.

-Приходи, если Кэрлэл 4х метровый худющий придурок что отдал мне эту штуку то сразу поймешь разницу, а пока не мешай, а то от таких шуток жопа болит

Все, сознание, чувства, рассудок отказали вам. Очнулись вы через мгновение, посреди комнаты из черного камня средних размеров, вас окружает мягкое желтое свечение.

- Кэрлэл, игры прекращены? Твоя корона сияет слово Солнце, я тебя из тысячи узнаю.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

ТыкНажмите здесь!
 Элайзабет

Внезапно прямо перед Сильвией возникла Лайза, и упала на пол истошно визжа:

- СНИМИ С МЕНЯ ЭТУ КОРОНУ! ВЫЛОМАЙ КАМНИ! Я НЕ МОГУ ЕЕ СНЯТЬ!

Сильвия

Какого дьявола? Сильвия схватилась за странное украшение и потянула его с головы бьющейся в агонии девушки. Только бы не оторвать ей голову...

ГМ

Корона немного поддалась, на считанные миллиметры...

Господи... но Лизу пронзила острейшая боль, а из-под обруча на лицо Сноу полились обильные струйки крови.

Элайзабет

Лайза хрипит:

- Тяни..сломай камни...

После чего вырубается от болевого шока.

Сильвия

Вытащив из-за пазухи дагу, Сильвия начала пытаться выковырять драгоценные элементы странной короны...

ГМ

Пока Сильвия занималась выковыриванием исскуственных изумрудов, Лиза успела прийти в себя. Несмотря на некоторые кровопотери она чувствует себя более-менее прилично, и злобный червь наконец-то оставил её в покое.

Элайзабет

- Что бы я ещё хоть раз взяла подарочек, спасибо, пойдем отсюда, да,кстати выкинет ее?

Сильвия

Проклятье...

- Эта хрень не снимается - сердито проворчала Сильвия. - Во что ты ввязалась черт тебя побери?

Элайзабет

- Чертов глист переросток пытался управлять мною через эту штуку, вроде ты ее сломала, да не знаю я что происходит...

Сильвия

- Какой глист? - Сильвия решительно не понимала, что происходит и, похоже, эта дурочка ей не помощник... - Ты хотя бы можешь сказать, где мы?

Элайзабет

- Поверь, тебе лучше не знать…пошли на выход,он где то тут, эм кажется я немного набедокурила...

Сильвия

- Это мягко сказано... Ладно, с твоей придурью разберёмся позже...

Сильвия двинулась прочь вместе с Лайзой.

Элайзабет

Вскоре они нашли лестницу, ведущую вверх,на вершине оказалась деревянная дверь, с трудом навалившись вдвоем они открыли ее...

ГМ

Открыв дверь, ваша счастливая двоица вышла на городскую площадь заваленную трупами разной степени попорченности, в коих Лиза узнала свою охрану.

Сильвия

Нифига она тут повеселилась.... Так, ладно. Надо искать князя и решать проблему... Сильвия покосилась на обруч на голове Лайзы.

- Итак, может по пути в гостиницу ты расскажешь, что за безумие творилось в этом месте? И откуда у тебя столь опасный сувенир?

Элайзабет

Надо посмотреть.

Сами ли они упали или их кто то убил снова,и уходить, а то встретить князя было плохо, а пока попробую поднять несколько сама...

- Сильвия, ты куда дальше со мной? В гостиницу, зачем?

Сильвия

Брови девушки взлетели кверху.

- Я обязана вернуться к своему нанимателю, это же очевидно. Да и тебе стоило бы пойти. Как мне кажется, у тебя появились весьма серьёзные проблемы...

Элайзабет

- Думаю мне надо наоборот держаться от него подальше, я видела он кричал что убьет меня...

Сильвия

- Ну после того, как ты на него напала, это и неудивительно. Но учитывая обстоятельства не думаю, что он просто возьмёт и убьёт тебя.

Элайзабет

тем временем пытается поднять нежить снова

- Я возьму их на всякий случай. Для разговора не помешают...

Сильвия

Сильвия покачала головой.

- Я бы не была столь в этом уверена, но распоряжения препятствовать тебе не было, так что...

Элайзабет

Часть упырей зашевелилась, построив их в каре и зайдя внутрь девушки пошли к гостинице

- Надеюсь ты права, просто так я не дамся если что...

[Cкрыть]
Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Князь Владимир Басманов, Сильвия Ван Хоссен и Элайзабет Сноу

ТыцНажмите здесь!
 Сильвия

- Не понимаю, как ты только терпишь эту мертвечину... Ладно, так что всё-таки произошло?

Элайзабет

- Кое кто дал мне эту чертову корону, власть, обучал меня...

Владимир

Спустя полчаса князь пришел обратно в гостиницу и закрылся в своем номере.

Сильвия

- Власть? Пара сотен упырей это ещё не власть, если хочешь знать моё мнение. Да и корона на тебе оказалась не так уж и добровольно, учитывая в каком виде я тебя нашла...

Элайзабет

- Я надела ее сама, это не просто артефакт он живой и со своей волей. Так мы пришли я подожду тут а ты попробуй его успокоить.

Сильвия

- Видела я его волю - ещё чуть-чуть и ты осталась бы без головы.

Элайзабет

- Если что крикни и я уйду.

Сильвия

- Нууу.... хорошо, посмотрим что получится....

Сильвия направилась в номер гостиницы. Когда уставшая, злая и голодная наёмница в разорванном платье подошла к двери, та оказалась ещё и заперта. Проклятье, князя ещё нет... Ладно, тогда можно завести её передохнуть. Сильви достала ключ и отперла дверь...

Владимир

Когда князь услышал, что кто-то вставил ключ в замок, он меньше всего ожидал увидеть свою телохранительницу. И посему, когда дверь открылась он уже встречал её с мечом на перевес.

- А… это ты. А я уж думал, что наша старая знакомая пришла по мою душу. - Князь повесил щит на спину и убрал меч в ножны. – Угощайся. – князь показал на столик, на котором стояли несколько бутылок вина и нехитрая закуска.

Сильвия

Сильви кивнула и плюхнулась за стол.

- Ну с собой я её притащила, хотя она вас и явно побаивается. - девушка принялась за еду. - Хотя когда я нашла Лайзу, по ней нельзя было сказать что в данном случае она является исполнителем своей собственной воли. Теперь её себе подчинил какой-то артефакт... Или не артефакт, не знаю точно. Когда я попыталась его снять у неё с головы - ничего не вышло, хоть и не обижена силой вроде. Сейчас торчит там внизу, - наёмница махнула вилкой в сторону окна. - В полной уверенности что вы попытаетесь её прибить.

Элайзабет

Что-то долго их нет, может уйти пока не поздно...

Владимир

- Вот же… дурная девка. Правильно говорят, что свою голову на чужие плечи не поставишь. И правильно, что боится, хотя по-хорошему её надо не прибить, а хорошенько выпороть, чтоб неповадно было. Ладно сходи за ней, а то глядишь она опять убежит и тогда этот городок точно захлебнется в крови.

Сильвия

- Как скажете - встав из-за стола, Сильви подошла к дверям, бурча себе под нос на ходу - Хотя по моему скромному мнению не стоит уродовать такую хорошую попку...

Вздохнув, девушка спустилась вниз и подошла к Лайзе.

- Пошли, никто тебя убивать не будет. Только бога ради, убери ты отсюда эту тухлятину, нам только её в номере и не хватало.

Элайзабет

Приказав зомби ждать внизу, Лайза молча зашла в комнату,не зная что даже сказать, вроде и отчасти виновата, но и извиняться она не привыкла, предпочитая делать вид что ничего не было..прокатит ли сейчас?

Владимир

- Ну и зачем? Зачем ты все это учудила? Так захотелось власти, что решила воспользоваться древней магией, которая тебе не подвластна?

Элайзабет

Черт, он вроде и прав, но сейчас я чувствую себя ребенком который полез за вареньем и разбил банку и всю полку в придачу перевернул...позорище...может стоит..да нет тогда уж сразу надо было уходить, что бы сказать...

- Я знаю это, давай опустим нотации...что будешь делать дальше..или что будем делать?

Сильвия

Сильвия ввалилась в комнату вслед за Лайзой. Ох уж эти разборки... Не желая встревать в нелицеприятное обьяснение, наёмница взяла тарелку со стола и принялась поглощать еду прямо на ходу.

Владимир

- Нотации?! Девочка ты в конец охренела?! Ты понимаешь, ЧТО ты устроила? По городу шлялись толпы мертвецов, которые устроили игры в войнушку с местной стражей. А ты говоришь про нотации… Ладно… если голодная, то угощайся, а что теперь делать я не знаю, мне надо подумать.

Сильвия

- На - набив полный рот еды, Сильвия протянула тарелку Лайзе.

Опять начальство орёт... Стоп, а с каких это пор она стала так много думать о действиях начальства? Он ведь может ей сейчас сказать её прирезать, и девушка знала что она это сделает, хоть это и казалось ей не совсем правильным.

Сбагрив тарелку и выглянув в окно, Сильви поморщилась от кучки мертвецов топчущихся под окнами гостиницы. И чего она их не упокоит? Фу, гадость...

Элайзабет

Пфф...наемница, а трупов боится, стоят себе, есть не просят, в хозяйстве вещь полезная...тарелка то появилась под носом, то удалилась прочь...идти теперь ее брать самой не аозволяет гордость...

Высунувшись в коридор Лайза крикнула:

-Эй, принесите мне поесть поживее, - и дождавшись пока слуга глянет на нее жестом показала что неплохо бы и бутылочку...

Никто этого кажется не заметил, что же подожду еду в коридоре...

Сильвия

Блин... тарелка чуть на пол не грохнулась после того, как вопреки ожиданиям Сильвии, Лайза не взяла еду. Ну да дело её... Теперь она сама себе заказывает еду.... Имея только что, то же самое прямо под носом... И впрямь как ребёнок...

Владимир

Мда… как же все запущенно. Интересно чему её учили на Гунелаге? Поднять кучку мертвецов – это предел её возможностей. С сильной магией обращаться не умеет, чувство самосохранения отсутствует напрочь, безумная жажда власти и это все на фоне полного отсутствия знаний поведения среди людей. А теперь я прямо предложил ей еду, Сильвия протянула ей тарелку, а она поперлась заказывать себе тоже самое… Вот что мне теперь с ней делать, тем более вон у неё на голове какая-то корона, боюсь, что именно про неё говорила Сильвия.

Элайзабет

Тем временем слуга принес полную тарелку ребрышек с гарниром и пузырек какого то вина..ну ка...весьма недурно, Лайза с горла выпила грамм триста, из полутора литров, после чего зашла в комнату и стала молча есть и пить...жестом предложив Сильвии тоже выпить.

Сильвия

Сокрушённо покачав головой, Сильвия нашарила на столе бокал, достала полную бутылку вина и, плюхнувшись в кресло, спокойно налила спиртное в ёмкость, начав пить как все цивилизованные люди. Она сама тоже могла выхлестать такую бутылку, как та, что в руках у Лайзы, прямиком из горлышка, но не видела в этом смысла при наличии нормальной посуды. И кто из них двоих графиня, а кто мелкая дворянка, продающая свой клинок за деньги. Кстати о деньгах!

- Ваша Светлость, вы просили напомнить вам об оплате. Правда с учётом второй стычки - девушка бросила выразительный взгляд на некромантшу. - с вас уже шесть тысяч.

Элайзабет

- У нас вышел бы неплохой бизнес...а Сильвия, я нападаю, ты защищаешь..прибыль пополам...

Похоже пьяные шуточки не мой конек, поняла девушка судя по реакции спутников...

Владимир

- Шесть, так шесть. Даже давай так – князь достал пачку денег – вот твои шесть и еще четыре за месяц вперед, а то, кто знает, что может произойти.

Князь недовольно покосился на Лайзу.

Сильвия

- Хорошо. - Сильвия аккуратно запихнула наличные в свою сумку. - Лайза, это конечно было бы весело, но, признаться, после первого же раза скорее всего закончилось бы чьей-нибудь смертью.

Ну вот, опять она напивается. Надеюсь, на сей раз обойдётся без излишней активности...

Элайзабет

- Смотри, кажется кто то съехал с комнатки на первом этаже - похоже я их перепугала своими подвигами...как насчет того что бы не стеснять князя, а съехать туда...

Взгляд был при этом ну очень недвусмысленным, просто раздевая Сильвию средь бела дня.

Сильвия

- Думаешь? - предложение Лайзы было весьма заманчивым, хотя сейчас Сильви была слишком уставшей для подобных вещей. С другой стороны, князь, похоже, задумался, посему стоит ли ему мешать?

- Ладно, пойдём посмотрим, опять свою кровать он тебе вряд ли уступит даже не взирая на нетрезвый вид...

Подхватив в одну руку бутылку, а другой взяв под локоть не совсем трезвую девушку, Сильвия покинула номер.

Владимир

А теперь она соблазняет мою же телохранительницу… Господи, как же все запущенно то. Хотя Сильвия весьма хороша собой и я бы… ладно все равно заставлять я её не буду, не по-людски это. Если сама захочет, то да, а так… Вот почему у нас графиня с манерами простолюдинки, наемница, обнищавшая дворянка, с манерами княжны. Хотя… это как раз легко исправить, но не сию секунду точно. Дверь закрылась и князь напоследок увидел извиняющийся, как ему показалось взгляд телохранительницы, может все не так уж и плохо, по крайней мере она точно помнит о своих обязанностях. Ну что ж тогда мой подарок будет кстати. Курьер должен будет придти с минуты на минуту, интересно столкнутся ли они или нет. Князь уселся в кресле поудобнее и стал вспоминать свой день. После исчезновения Сильвии князь поначалу растерялся и даже, стыдно вспоминать испугался, что за неё, что за себя. Хотя его дело в любом случае будет кому продолжить, но черт побери если он просто так сдастся. С этими мыслями князь прошел в город где, на первый взгляд все успокоилось или по крайней мере стража смогла взять под свой контроль несколько кварталов. Прогулявшись до гостиницы, князь убедился, что никто к нему не приходил и дал строгое указание следить за всеми, кто поднимается на его этаж. Прогулка всегда помогала ему думать и посему он дал волю ногам и пошел сам не зная куда. Спустя примерно минут 15 прогулки он сам того не ожидая оказался перед лавкой кузнеца в купеческом квартале, решив испытать судьбу он смело зашел внутрь ожидая чего угодно, любой возможной пакости со стороны не подконтрольных ему сил. Но ничего подобного не произошло и князя встретил испуганный хозяин лавки. Но увидев герб на щите князя он немного успокоился и даже начал предлагать свою помощь в изготовлении чего-либо конкретного если его светлость не устраивает здешнее разнообразие. Спустя несколько минут взгляд князя зацепился за красивые женские доспехи висящие под самым потолком. На вопрос князя хозяин с гордостью ответил, что их давным-давно носила местная графиня поднявшая народ на борьбу с иноземными захватчиками. Которые оказались из Туле. К радости или сожалению она проиграла свой бой и пала, но её люди выторговали её тело и похоронили согласно своим обычаям, а её доспехи с тех пор переходили от отца к сыну в семье кузнеца. Князь прикинул на взгляд, что та графиня по комплекции была больно похожа на Сильвию, а так как последняя считай лишилась своего платья, то ходить ей собственно не в чем. Князь пожелал купить эти доспехи, но купец оказался несговорчивым. Спустя минут пять ожесточенных споров тот все-таки уступил, но заставил князя пообещать, что они не достанутся всякой швали. Владимир несколько опешил от такого напора, но согласился и даже выплатил кузнецу вместо запрошенных 5 тысяч все десять, но попросил набить на них герб дома ван Хоссенов и доставить их в гостиницу. Так же князь выписал за верительную грамоту для курьера, что бы тот не имел лишних проблем со стражей и спокойно дошел до гостиницы. И вот спустя минуты 3 после ухода девушек в дверь постучались. Князь открыл дверь и увидел паренька лет 17, который принес доспехи. Отдав ему оставшиеся деньги за доспехи и немного сверху князь получил свой подарок и расписку, которую он тот час сжег. Положив доспехи на кресло князь уселся на другое и продолжил ожидать свою телохранительницу, к которой он незаметно сам для себя привязался и начал воспринимать её не как охранника...

Сильвия

Слегка пошатываясь от выпитого, девушки спустились по лестнице и добрались до дверей одного из номеров на первом этаже. Лайза сказала правду - похоже, что обитатель помещения, покинул жильё в дикой спешке. Лайза, уже особо не скрываясь прижималась к Сильвии, которая в свою очередь чувствовала себя не в своей тарелке. Не то, чтобы у неё раньше не было связей с девушками, или она стеснялась, просто на душе было такое ощущение, будто она предательски покинула князя, готовясь плюхнуться в койку с той, которая совсем недавно попыталась их убить. С другой стороны, после перенесённых страданий Лайзе может потребоваться утешение... Так и не приняв однозначного решения, Сильвия усадила потенциальную любовницу на кровать:

- Сиди здесь и никуда не уходи. Я скоро вернусь.

Слегка поцеловав некромантшу в губы, наёмница покинула номер, позабыв прихватить бутылку. С мисс Сноу станется напиться в гордом одиночестве, обломав все планы её и Сильвии. Вернувшись на верхний этаж, Сильви тактично постучала и вошла в номер.

- Ваша светлость? - девушка вопросительно уставилась на Владимира, который, как ей показалось, уже не был столь загружен мыслями.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6967

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    19

  • Falcssonn

    9

  • Black Ork

    5

  • MaslovRG

    5

  • Alterus

    5

  • aragx

    4

  • BadHamster

    1

  • MinusCorp

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...