Экономическая ситуация в России - Страница 425 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.
Вот не скажи. Первая мировая, революция, Вторая мировая, Сколько народу там полегло? Всё с ног на голову перевернули, а потом развал и теперь Россия как то с колен должна встать. Когда пол страны погибло, пол страны отделилось.

Так что плохое руководство скорее следствие, просто все герои и патриоты погибли в войнах и революциях, а все умные смылись давно из этого ада.

Святая правда кстати. Я об этом где-то тут уже писал, что решающий фактор - количество живой силы, активного населения. Это как что приносит больше денег? Много офисов или все же, много рабочих? Так вот у нас мало того что живая сила не так уж высока, так еще и рабочая занятость - услуги(по крайней мере в Украине), а промышленность+сельхоз в целом там 30-35% от экономики. Отсюда и маленькие показатели, ибо большая часть населения - пассивный вид рабочей силы, т.е. "офисные планктоны", экономисты всякие и юристы. Помните раньше еще юморы ходили про то, сколько у нас юристов и экономистов, а с законами и экономикой - беда? Так вот дело не так в том что у нас отсутствую\присутствуют специалисты в сфере, как в том что их у нас слишком много, а это фактически такая же бесполезная живая сила для экономики как военные, которые тоже у нас если суммировать с полицией и прочими спасателями составляет нехилую часть от рабочей силы, если её так можно называть. Сюда же и попадает проблема прошлого - слишком серьезная убыль населения, постоянная миграция населения и т.д., потом еще в смертность пошли какое-то время.

У немцев тоже много полегло, дело не в этом.

Не столько много, сколько у нас. Цифры серьезно отличаются, кроме того немцы не вымирали и к ним постоянная миграция, в отличии от нас. В России тоже много мигрантов, но они в основном внутренние, т.е. "ТС" и немного Китай.

В общем, надеюсь я правильно изъяснил основную проблему. В чем ошибка союза - он делал ставку на интернационализм, но не сделал тех же условий для миграции, как в США, соответственно США получили большой приток труда и специалистов, а мы(СССР) - нет.

Ссылка на комментарий

Ты чего тут делаешь? А ну бегом ДР праздновать. :D

:viannen_28:

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ты чего тут делаешь? А ну бегом ДР праздновать. :D

:viannen_28:

:D

я ж непьющий временно :) уже отметил, у меня время отдыха :blush:

Ссылка на комментарий

Torlik
Тебе бы подтянуть знания по экономике.

А лично я вообще удивлен, как Ты, Mr. Eco, вообще в этой теме нормально общаешься с оппонентами, я иногда захожу, начинаю читать комменты некоторых товарищей и как из "очень страшного кино 2": "да ну нахер" закрываю вкладку. Я искренне надеюсь, что это просто троллинг, потому что у нас в техническом! вузе троечники после семестра экономики уже лучше соображали и такие детские вещи не писали, как непонимание, что ВВП РФ/дефлятор в рублях и долларах имеет разные значения. Или то, что в декабре позапрошлого года курс рубля падал не на открытии сессии московской биржи, а позже, при открытии торгов на лондонской бирже, и что заокеанский дядя может влиять на то, какова "покупательная способность" твоей зп.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

А нефть растет...

Цена на нефть марки Brent поднялась выше $34 за баррель

Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже ICE 27 января поднялась выше $34 за баррель. Последний раз такие показатели наблюдались в начале января.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
А нефть растет...

Цена на нефть марки Brent поднялась выше $34 за баррель

Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже ICE 27 января поднялась выше $34 за баррель. Последний раз такие показатели наблюдались в начале января.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так мировая экономика выросла! :lol:

Но я думаю к концу недели мировая экономика опять упадет, а к началу следующей недели, снова вырастет.

Ссылка на комментарий

ROTOR
О, здарова, свалил, все-таки?

Конечно свалил!

Ведь самые ярые патриоты Украины, либо Канаде лес валят, либо унитазы у Поляков моют и за это получают в шесть раз больше чем там, где они никогда не были! :lol:

Теперь я начинаю понимать, за что они стояли на Майдане!

За то, чтобы сбежать как крысы с Украины, а оставшиеся Русские, типа Крючкова, будут расхлебывать, что эти предатели натворили.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Такс-такс-такс, что мы видим здесь:

1. Отрицание базового права человека- права на свободное перемещение

2. Зависть канадским и польским зарплатам

Одно дело просто уехать. Другое дело приложиться к развалу всего на родине, и свалить.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Азазазаза, это еще не 17...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Азазазаза, это еще не 17...

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Они когда брали валютный заем, думали что самые умные, а теперь требуют покрыть свою глупость/жадность за счёт налогоплательщиков, "молодцы"...

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Volchenock
Они когда брали валютный заем, думали что самые умные, а теперь требуют покрыть свою глупость/жадность за счёт налогоплательщиков, "молодцы"...

Они виноваты что неадекватный путя и ко обрушили валюту в два раза? В конституции у нас что написано?

Статья 75

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Конечно они виноваты что поверили что в РФ могут работать законы и государство их не кинет, тут я согласен, исполнять законы и верить путе себя не уважать, любой кто исполняет законы в РФ должен быть наказан.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2. Зависть канадским и польским зарплатам

А я зарплате газпромовской уборщицы завидую, ужс как завидую.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Конечно они виноваты что поверили что в РФ могут работать законы и государство их не кинет, тут я согласен, исполнять законы и верить путе себя не уважать, любой кто исполняет законы в РФ должен быть наказан.

Все правильно Керзз написал, эти шары знали на какие риски идут, а теперь хлебало открыли, так пусть теперь лесом идут.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Все правильно Керзз написал, эти шары знали на какие риски идут, а теперь хлебало открыли, так пусть теперь лесом идут.

Конституция уже никому не нужна?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Конституция уже никому не нужна?

Тот пункт что ты привел, разве был нарушен?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Тот пункт что ты привел, разве был нарушен?

Конечно, рубль обвалили имея пол триллиона баксов резервов, а по конституции должны были сначала резервы потратить. Иначе зачем они еще нужны? А люди брали кредит под низкие проценты, откуда им было знать что такая шляпа начнется? То что в долларах процент ниже чем в рублях по моему косяк государства (контролирующих органов), а не людей. Помню как раньше любили банки мелкие приписки к договорам, а потом им по рукам дали. Или банки тогда тоже правы были что народ хотели на бабки тупо кидать? Запомни барыга свой кусок на тебе всегда заработает, его защищать не надо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Конечно, рубль обвалили имея пол триллиона баксов резервов, а по конституции должны были сначала резервы потратить.

В Конституции такое написано?

Ссылка на комментарий

Volchenock
В Конституции такое написано?

Прочти еще раз ту статью, если что-то не понятно то еще раз.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Прочти еще раз ту статью, если что-то не понятно то еще раз.

И что там? Защита и обеспечение устойчивости рубля. Только не говори, что они не защищают и не обеспечивают устойчивость? Нигде в Конституции не прописаны способы на тот или иной случай и твои домыслы оставь при себе.

Ссылка на комментарий

Volchenock
И что там? Защита и обеспечение устойчивости рубля. Только не говори, что они не защищают и не обеспечивают устойчивость? Нигде в Конституции не прописаны способы на тот или иной случай и твои домыслы оставь при себе.

В Законе о ЦБ РФ, который вы так не любите читать русским по белому прописаны ровно две вещи - установление ключевой ставки и официального курса, все. Других инструментов у ЦБ просто нет. Так вот высокой ключевой ставкой и заниженным курсом ЦБ нарушил свою обязанность по конституции. Разжевал, в рот положил, переваривать тоже самому?

Вобще вы тут плохо понимаете что такое право в условиях демократии. Это не какие-то бояре сидят и народу указявки дают, это люди САМИ решают что и как должно быть. Так что воспринимать закон как данность в демократическом государстве не надо, главное это интересы общества, а если законы и государства им не соответствуют, то смотри мою подпись под спойлером, где ООН разрешает революции.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1189106

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1200

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    698

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    563

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    425

  • Arrey

    384

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...