Экономическая ситуация в России - Страница 426 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
В Законе о ЦБ РФ, который вы так не любите читать русским по белому прописаны ровно две вещи - установление ключевой ставки и официального курса, все. Других инструментов у ЦБ просто нет. Так вот высокой ключевой ставкой и заниженным курсом ЦБ нарушил свою обязанность по конституции. Разжевал, в рот положил, переваривать тоже самому?

Насколько я понимаю снижение ставки прямо толкает курс рубля вверх, а этот курс у нас свободный, ты предлагаешь его фиксировать?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Насколько я понимаю снижение ставки прямо толкает курс рубля вверх, а этот курс у нас свободный, ты предлагаешь его фиксировать?

Я уже сказал есть кубышка, настало время ее тратить на нужды народа.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Нет! Только не это! Ноу моо, плиз!!

З.Ы. Рекомендую вам заради интереса сходить на госзакупки. Отфильтровать и найти заказы минпромторга на ниокр. Это лютый... кхм... Не найдётся таких звёздочек, чтобы закрыть этот поток словомыслеобразов. Когнитивный диссонанс и недельный запой гарантирован. ТАКИЕ инновации НУЖНО сокращать в ДВА-ТРИ раза, как минимум.

Такшта проблема в человеках. Как обычно.

У нас вкладывают не в инновации, а в распил, чаще всего, хотя иногда что-то да вылетает. Сложно это контролировать. Мне вообще кажется, что это не компании должны подавать заявки, а государство устраивать поиск.

А нормальные НИИ и КБ, как правило, сосут лапу. И при этом даже умудряются что-то выпускать.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

В Швеции суд вынес решение по делу ЮКОСа в пользу России

Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, которое было вынесено в пользу четырех испанских инвесторов компании ЮКОС, требовавших от России компенсации за экспроприацию ее активов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, рубль обвалили имея пол триллиона баксов резервов, а по конституции должны были сначала резервы потратить. Иначе зачем они еще нужны? А люди брали кредит под низкие проценты, откуда им было знать что такая шляпа начнется? То что в долларах процент ниже чем в рублях по моему косяк государства (контролирующих органов), а не людей. Помню как раньше любили банки мелкие приписки к договорам, а потом им по рукам дали. Или банки тогда тоже правы были что народ хотели на бабки тупо кидать? Запомни барыга свой кусок на тебе всегда заработает, его защищать не надо.

И че? Слили бы за пол года 300 лярдов спекулянтам, закончились бы резервы через полгода, и был бы сейчас доллар 5000. Ой как валютные заемщики довольны бы были! Ну ты конечно молодец что здесь критикуешь. Такие как ты спецы точно спасли бы Россию.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Arrakin
Отсюда и маленькие показатели, ибо большая часть населения - пассивный вид рабочей силы, т.е. "офисные планктоны", экономисты всякие и юристы. Помните раньше еще юморы ходили про то, сколько у нас юристов и экономистов, а с законами и экономикой - беда? Так вот дело не так в том что у нас отсутствую\присутствуют специалисты в сфере, как в том что их у нас слишком много, а это фактически такая же бесполезная живая сила для экономики как военные, которые тоже у нас если суммировать с полицией и прочими спасателями составляет нехилую часть от рабочей силы, если её так можно называть.

в том же офисе очень низкая производительность труда: жалкий отечественный менеджмент, совковские пережитки, неспособность мотивировать и контролировать работников (но способность их дергать и загружать тупыми отчетами), незнание (не умение пользоваться) офисными программами, программами для управления предприятием (вариант: документооборотом), кумовство, подхалимство и карьеризм приводят к безответственности, бюрократизму даже у частников, хищениям (мелким у сотрудников, крупным у менеджеров), срывом сроков, браку.

кто недосмотрел? не знаю, это не я был должен.

почему так сделали? так мне сказали. не, а я не про то говорил.

почему не сделал? мне не говорили. говорили! нет, не говорили. не помню, докажите!!

и т.п.

возрождение в нашей стране рыночной экономики отбросило советские навыки управления и вернула нас на эпоху монархии: купеческие династии, деревянные счеты, и т.п. В те год не было таких крупных корпораций как в США, все сводилось к одному бизнесмену или к клану родственников.

И пока весь мир развивался, учился цивилизованно улаживать корпоративные споры, контролировать менеджеров, налаживать отчетность по существу, а не по форме, стимулировать инициативу, - мы занимались совершенно другим B)

Так мировая экономика выросла! :lol:

Но я думаю к концу недели мировая экономика опять упадет, а к началу следующей недели, снова вырастет.

курс нефти - график патриотизма :lol:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

В России тоже юристов и экономистов много, но мы восстановили советский ВВП и основные показатели промышленности. Просто выросла производительность. А вы больше слушайта этого демагога крючка, который на все бредовый ответ найдет.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Arrakin
Такс-такс-такс, что мы видим здесь:

1. Отрицание базового права человека- права на свободное перемещение

2. Зависть канадским и польским зарплатам

не отрицание, а справедливый гнев сознательного (ТМ) гражданина по отношению к быдлу ;)

нельзя же взять и вывезти всю страну - детей, стариков, больных, больных на голову. только небольшое число самых активных может устроиться в чужой стране, а остальных даже не пустят

Ссылка на комментарий

Volchenock
И че? Слили бы за пол года 300 лярдов спекулянтам, закончились бы резервы через полгода, и был бы сейчас доллар 5000. Ой как валютные заемщики довольны бы были! Ну ты конечно молодец что здесь критикуешь. Такие как ты спецы точно спасли бы Россию.

И че? Конституцию это не отменяет.

В России тоже юристов и экономистов много, но мы восстановили советский ВВП и основные показатели промышленности. Просто выросла производительность. А вы больше слушайта этого демагога крючка, который на все бредовый ответ найдет.

Советский ВВП и рост цены на нефть это не совсем одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Они виноваты что неадекватный путя и ко обрушили валюту в два раза? В конституции у нас что написано?

т.е. когда курс стоял по 32 руб. 10 лет это они не замечали, это нормально, за это спасибо говорить некому, но когда начало трясти - дайте мне, я хочу, вы должны!

в два раза - это последствия 10 лет медленного завышения курса рубля

инфляция рубля была 8-9%, доллара 1-2%, т.е. накапливалась разница 10 лет и вот "сорвалась с цепи"

а возврат Крыма ничего не даст - что, Обамка подпишется повысить мировые цены на нефть? :o Этож не совок, где цены просто регулировали указами.

Конечно они виноваты что поверили что в РФ могут работать законы и государство их не кинет, тут я согласен, исполнять законы и верить путе себя не уважать, любой кто исполняет законы в РФ должен быть наказан.

это рынок, а они совки - надеются не на себя, а на государство

кстати, интересно, эти люди налоги все платили, праведники наши?

в конвертах не давали и не брали?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И че? Конституцию это не отменяет.

Советский ВВП и рост цены на нефть это не совсем одно и тоже.

Ты реально такой долгий или притворяешься, а? А если тебе в Конституции скажут спрыгнуть с моста? Хотя ни в Конституции нигде бы то не было где не сказано, что ЦБ должен тратить все свои резервы. Это все твоя безграмотность.

А я уже работаю над сравнением России 1990/1999/2014 (2014 последний год статистики). Думаю тебя сильно удивит, что мы в натуральном выражении очень близки к СССР (в тоннах, в литрах, в м3, а не в деньгах. Ты ведь любишь натуральные величины, а не спекулятивную стоимость?)

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Arrakin
Я уже сказал есть кубышка, настало время ее тратить на нужды народа.

кубышка и так тратится - оплачивается дефицит бюджета

не переживайте, скоро деньги кончатся, так что делить будет нечего

кстати, почему нужно субсидировать курс рубля для покупателей импортных товаров? чтобы гнобить отечественных производителей? :blink: растратить резервы на покупку телеков, айфонов, машин, поездки на море?

В Швеции суд вынес решение по делу ЮКОСа в пользу России
"Этот факт особенно важен, в силу того что другой третейский суд (в Гааге) — по делу акционеров ЮКОСа ссылается на стокгольмское третейское решение по иску испанских инвесторов к России. Поэтому выводы шведских государственных судов могут оказаться подспорьем для российской позиции в государственных судах Нидерландов", — добавил он.

Напомним, 28 июля 2014 года арбитражный суд в Гааге постановил, что Россия должна выплатить группе акционеров нефтяного гиганта ЮКОС компенсаций на сумму более $50 млрд. Вскоре Россия подала ходатайство в окружной суд об отмене арбитражного решения.

Ссылка на комментарий

Volchenock
т.е. когда курс стоял по 32 руб. 10 лет это они не замечали, это нормально, за это спасибо говорить некому, но когда начало трясти - дайте мне, я хочу, вы должны!

в два раза - это последствия 10 лет медленного завышения курса рубля

инфляция рубля была 8-9%, доллара 1-2%, т.е. накапливалась разница 10 лет и вот "сорвалась с цепи"

а возврат Крыма ничего не даст - что, Обамка подпишется повысить мировые цены на нефть? :o Этож не совок, где цены просто регулировали указами.

это рынок, а они совки - надеются не на себя, а на государство

кстати, интересно, эти люди налоги все платили, праведники наши?

в конвертах не давали и не брали?

ЧАГО? Рублевые цены росли многократно быстрее долларовых, скорее наоборот рубль по факту опускали и очень долго. Что можно было купить на тысячу рублей в 2000 году и в 2013? А в долларах в Америке? То-то же. Явный импорт может так сильно и не рос, хотя с чего бы ему расти? А вот услуги, тарифы, недвижка, аренда и прочее росло убойными темпами. Так что никакого завышения рубля не было и в помине, как и "завышенных зарплат". Вобще при чем тут мой труд и стоимость доллара? По моему вопрос изначально дебильный. Я что-то делаю и что-то фиксированное должен получить взамен, какая мне на хер разница сколько там стоит доллар или еще какой фунт стерлингов? Это отношения меня и работодателя, если государство хочет вклинится между нами со своим рублем, так пусть и следит за своим рублем. А если следить не может, так пусть не мешает печатать свои деньги.

кубышка и так тратится - оплачивается дефицит бюджета

не переживайте, скоро деньги кончатся, так что делить будет нечего

кстати, почему нужно субсидировать курс рубля для покупателей импортных товаров? чтобы гнобить отечественных производителей? :blink: растратить резервы на покупку телеков, айфонов, машин, поездки на море?

А у нас есть другие? Производства нет своего, так че мне жрать после этого перестать чтоли?

Ты реально такой долгий или притворяешься, а? А если тебе в Конституции скажут спрыгнуть с моста? Хотя ни в Конституции нигде бы то не было где не сказано, что ЦБ должен тратить все свои резервы. Это все твоя безграмотность.

А я уже работаю над сравнением России 1990/1999/2014 (2014 последний год статистики). Думаю тебя сильно удивит, что мы в натуральном выражении очень близки к СССР (в тоннах, в литрах, в м3, а не в деньгах. Ты ведь любишь натуральные величины, а не спекулятивную стоимость?)

1984 мне запили. А то 1999 в его разрухе и 1990 с убитым совком это классное сравнение, че сразу не 1998 и 1991?

это рынок, а они совки - надеются не на себя, а на государство

кстати, интересно, эти люди налоги все платили, праведники наши?

в конвертах не давали и не брали?

Или государство заботится об обществе или идет лесом, так всегда было есть и будет, в любой стране мира.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
1984 мне запили. А то 1999 в его разрухе и 1990 с убитым совком это классное сравнение, че сразу не 1998 и 1991?

Soviet_Union_GDP_per_capita.gif

1984? То есть примерно как в 1992? Или ты не в курсе, что максимальных показателей СССР достиг в 1989-1990?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1984? То есть примерно как в 1992? Или ты не в курсе, что максимальных показателей СССР достиг в 1989-1990?

Опять ты мне свои доллары суешь? А и еще просьба, к графикам вторую табличку с разделением своего и импорта, думаю тоже интересные будут ремарки.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Опять ты мне свои доллары суешь? А и еще просьба, к графикам вторую табличку с разделением своего и импорта, думаю тоже интересные будут ремарки.

Это реальный ВВП, в постоянных ценах.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Это реальный ВВП, в постоянных ценах.

Вроде договорились ВВП в суе не поминать и считать количество мяса и молока на душу населения?

Ссылка на комментарий

Red rain
В Законе о ЦБ РФ, который вы так не любите читать русским по белому прописаны ровно две вещи - установление ключевой ставки и официального курса, все. Других инструментов у ЦБ просто нет. Так вот высокой ключевой ставкой и заниженным курсом ЦБ нарушил свою обязанность по конституции. Разжевал, в рот положил, переваривать тоже самому?

Вобще вы тут плохо понимаете что такое право в условиях демократии. Это не какие-то бояре сидят и народу указявки дают, это люди САМИ решают что и как должно быть. Так что воспринимать закон как данность в демократическом государстве не надо, главное это интересы общества, а если законы и государства им не соответствуют, то смотри мою подпись под спойлером, где ООН разрешает революции.

И после этого вы с ним еще разговариваете? Он либо специально, либо он головой очень сильно в детстве ударился, но одно я знаю точно, этого "экономиста" и "юриста" только в игнор кидать. Ибо такую херню даже РОТОР и БГ не несет.

Вроде договорились ВВП в суе не поминать и считать количество мяса и молока на душу населения?

Ты сначала выучи, что такое реальный ВВП, а потом в интернете умничай.

Ссылка на комментарий

Arrakin
И че? Конституцию это не отменяет.

почитайте

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1272-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Цубаренко Владимира Альбертовича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 4 и статьей 45 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"Нажмите здесь!
 многабукоффф

вообщем, всем плевать

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1183744

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1191

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    693

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    425

  • Arrey

    380

  • Kapellan

    335

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...