Экономическая ситуация в России - Страница 427 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
почитайте

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1272-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Цубаренко Владимира Альбертовича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 4 и статьей 45 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)Нажмите здесь!
 многабукоффф

вообщем, всем плевать

[Cкрыть]

Ну вот нормально все растолковали

Ссылка на комментарий

Arrakin
ЧАГО? Рублевые цены росли многократно быстрее долларовых, скорее наоборот рубль по факту опускали и очень долго. Что можно было купить на тысячу рублей в 2000 году и в 2013? А в долларах в Америке? То-то же. Явный импорт может так сильно и не рос, хотя с чего бы ему расти? А вот услуги, тарифы, недвижка, аренда и прочее росло убойными темпами. Так что никакого завышения рубля не было и в помине, как и "завышенных зарплат". Вобще при чем тут мой труд и стоимость доллара? По моему вопрос изначально дебильный. Я что-то делаю и что-то фиксированное должен получить взамен, какая мне на хер разница сколько там стоит доллар или еще какой фунт стерлингов? Это отношения меня и работодателя, если государство хочет вклинится между нами со своим рублем, так пусть и следит за своим рублем. А если следить не может, так пусть не мешает печатать свои деньги.

неправда

доходы в рублях росли быстрее инфляции и быстрее инфляции доллара, а курс доллара - был тем же, что и в 2003 году

сравните среднюю зарплату

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2003 - 186,7 долларов

2008 - 588,4

2013 - 915

2015 - 551

т.е. падение курса привело к откату на 2007 год (в долларах)

в итоге это приводило к росту возможности покупать импортные товары (купленные за доллары) и подавлению российских производителей конкуренцией

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
нельзя же взять и вывезти всю страну - детей, стариков, больных, больных на голову. только небольшое число самых активных может устроиться в чужой стране, а остальных даже не пустят

Это их проблемы. Человек может свободно перемещаться куда ему угодно, но поцреоты до сих пор живут по порядкам времён крепостного права.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Это их проблемы. Человек может свободно перемещаться куда ему угодно, но поцреоты до сих пор живут по порядкам времён крепостного права.

Слышь человек, так переместись уже куда-нибудь отсюда и глаза не мозоль, пишешь откровенную херню.

Ссылка на комментарий

Volchenock
И после этого вы с ним еще разговариваете? Он либо специально, либо он головой очень сильно в детстве ударился, но одно я знаю точно, этого "экономиста" и "юриста" только в игнор кидать. Ибо такую херню даже РОТОР и БГ не несет.

Ты сначала выучи, что такое реальный ВВП, а потом в интернете умничай.

Со своими друзьями в школе так базарь. Выучи что такое ВВП, и расскажи тут, а то общие фразы одни.

неправда

доходы в рублях росли быстрее инфляции и быстрее инфляции доллара, а курс доллара - был тем же, что и в 2003 году

сравните среднюю зарплату

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

2003 - 186,7 долларов

2008 - 588,4

2013 - 915

2015 - 551

т.е. падение курса привело к откату на 2007 год (в долларах)

в итоге это приводило к росту возможности покупать импортные товары (купленные за доллары) и подавлению российских производителей конкуренцией

Обмазываешься официальной инфляцией? Я блеать сметы по ней считал, разница в стоимости материала с магазином/складом в два-три раза.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Енто как?

Кстати да, как вобще возможно посчитать советский ВВП? Ну это же наши юные экономисты, они и не такое могут, сейчас он тебе стоимость аренды в СССР через Гамбургеры выведет и посчитает советские квартиры по американским ценам ибо ППС.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Кстати да, как вобще возможно посчитать советский ВВП? Ну это же наши юные экономисты, они и не такое могут, сейчас он тебе стоимость аренды в СССР через Гамбургеры выведет и посчитает советские квартиры по американским ценам ибо ППС.

Та тут даже если подсчитывать, где-то еще было подчеркивали, что советская экономика наполовину была ориентирована на военпром. Т.е. даже если каким-то образом подсчитать советский ВВП, то сразу надо отнимать половину.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Та тут даже если подсчитывать, где-то еще было подчеркивали, что советская экономика наполовину была ориентирована на военпром. Т.е. даже если каким-то образом подсчитать советский ВВП, то сразу надо отнимать половину.

Ну к примеру переводить советские рубли в доллары по официальному курсу это еще хлеще чем считать тонны цемента в бигмаках. Можно еще добавить что сфера услуг формировалась абсолютно иначе, жилищное строительство, иные принципы формирования ФОТ, отсутствие накоплений капитала и бирж, черт да это вобще другой мир какой-то, как ЭТО считать возможно через системы придуманные для западных экономик? Это как ВВП Нигерии который при пересчете вырос в несколько раз, потому что большой вопрос что и как считать в их реальности.

Кстати ВВП к реальной экономике все равно отношения не имеет, зачем его активно показывать? Я же сотый раз говорю кг мяса и м3 ткани на душу населения отражают реальность гораздо лучше любых ВВП.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Кстати ВВП к реальной экономике все равно отношения не имеет, зачем его активно показывать? Я же сотый раз говорю кг мяса и м3 ткани на душу населения отражают реальность гораздо лучше любых ВВП.

Дык, я это уже доносил неоднократно, особенно мрэко :)

Ссылка на комментарий

Arrakin
Это их проблемы. Человек может свободно перемещаться куда ему угодно, но поцреоты до сих пор живут по порядкам времён крепостного права.

уехать - ваше право, но глупо думать, что проблемы страны этим решаются.

вместо того, чтобы участвовать в лотерее на гринкард я бы предпочел, чтобы всем в стране жилось хорошо.

вы уезжаете и оставляете страну в том же положении, т.е. вы безыдейны

Обмазываешься официальной инфляцией? Я блеать сметы по ней считал, разница в стоимости материала с магазином/складом в два-три раза.

курс валюты - очень даже официален, средняя зарпалата - ну, скажите сколько вы сами зарабатывали в 2003 и 2013, поделите на 32 и узнаете таки выросли ли ваши доходы за 10летие в долларах или я неправ

Ссылка на комментарий

Arrakin
Ну к примеру переводить советские рубли в доллары по официальному курсу это еще хлеще чем считать тонны цемента в бигмаках. Можно еще добавить что сфера услуг формировалась абсолютно иначе, жилищное строительство, иные принципы формирования ФОТ, отсутствие накоплений капитала и бирж, черт да это вобще другой мир какой-то, как ЭТО считать возможно через системы придуманные для западных экономик? Это как ВВП Нигерии который при пересчете вырос в несколько раз, потому что большой вопрос что и как считать в их реальности.

Кстати ВВП к реальной экономике все равно отношения не имеет, зачем его активно показывать? Я же сотый раз говорю кг мяса и м3 ткани на душу населения отражают реальность гораздо лучше любых ВВП.

согласен. например Голландия и Бельгия живут похоже, поэтому их можно сравнить, а СССР и Запад были так различны, что даже непонятно что во что пересчитать

например тонны чего-то там не показатель, поскольку они делались плохого качества и нужно их было больше или их не экономно расходовали и это было не производство, а перепроизводство

и так в каждой отрасли.

+ изменение систем учета. например строительство жилья в СССР было иного качества, иной площади, сейчас намного больше неучтенных самостроев (налог на недвижимость этому способствует)

+ возможно что рост специализации на международном рынке вызовет в некой стране спад в некой отрасли (но рост идет в другой)

+ возможно, что СССР просто не приспособлен для производства некоторых товаров и только из-за закрытых границ производил их, а сейчас нет никакого смысла их не ввозить

в итоге нужно выбрать пучок показателей и получить сложную картину, что чего-то возрасло, чего-то упало, что-то осталось без изменений, но эта статистика поверхностна, не отражает качества :wacko:

Или государство заботится об обществе или идет лесом, так всегда было есть и будет, в любой стране мира.

в какой стране мира государство гарантирует непоколебимость курса валюты? :blink:

Ссылка на комментарий

Red rain
Со своими друзьями в школе так базарь.

Я буду разговаривать с тобой так, как ты этого заслужил. С нормальными людьми я разговариваю уважительно и адекватно, независимо от их взглядов. А вот такие как ты заслуживают только игнора. Но я не хочу тебя туда добавлять, так как с твоих высеров очень много лулзов.

Выучи что такое ВВП, и расскажи тут, а то общие фразы одни.

Я в отличие от тебя знаю, что это. Я курс и по статистике и макроэкономике прошел. В экономике есть вещи гораздо сложнее, но ты не можешь переварить даже самое элементарное. Так что продолжай позориться и смешить людей.

Ссылка на комментарий

Volchenock
курс валюты - очень даже официален, средняя зарпалата - ну, скажите сколько вы сами зарабатывали в 2003 и 2013, поделите на 32 и узнаете таки выросли ли ваши доходы за 10летие в долларах или я неправ

Росли услуги и недвижка, все материальное в долларах сильно не росло и вобще с чего оно расти то должно было?

Я буду разговаривать с тобой так, как ты этого заслужил. С нормальными людьми я разговариваю уважительно и адекватно, независимо от их взглядов. А вот такие как ты заслуживают только игнора. Но я не хочу тебя туда добавлять, так как с твоих высеров очень много лулзов.

Я в отличие от тебя знаю, что это. Я курс и по статистике и макроэкономике прошел. В экономике есть вещи гораздо сложнее, но ты не можешь переварить даже самое элементарное. Так что продолжай позориться и смешить людей.

Маме еще поплачь, курс по изучению азбуки ты не прошел? ЧТО ТАКОЕ ВВП И КАК ЕГО СЧИТАЮТ? Вот с определения терминов и начинается научная дискуссия.

в какой стране мира государство гарантирует непоколебимость курса валюты? :blink:

Я не знаю за страны мира, я знаю за конституцию этой страны. И речь не про непоколебимость, а про устойчивость. Большого смысла делить валюту на два не было. К тому же Дворкович уже сказал что основной причиной провала импортозамещения является падение спроса у населения изза слабого рубля... Так что тут надо с моделью экономики для начала определится а потом уже бегать из стороны в сторону.

но эта статистика поверхностна, не отражает качества :wacko:

Ну в темах про автопром я уже писал что надо сравнивать одинаковые вещи, но тут хоть бы количество увидеть и то ладно. Качество разное и так понятно. А все эти доллары заработанные Газпромом потребление зерновых и фруктов вобще никак не отражают. Хотя к примеру китайские шмотки изнашиваются быстрее американских и их количество можно смело делить на три-четыре.

Ссылка на комментарий

antiximik
в какой стране мира государство гарантирует непоколебимость курса валюты? :blink:
Дык, многие же страны делали и делают пэг к юсд али к корзине... 4Экзюмпле: швейцары (до некоторого времени), китаецы (до н/в), саудиты (до н/в), сотни их! В этом смысле исландцы всех переплюнули. Но они, вообще, безбашенные ребята (в хорошем смысле этого слова, вспомнить хотя бы "тресковые войны"... :rolleyes: ) - у них даже банкиров сажают и реквизируют их собственность (!!). :o
Ссылка на комментарий

Volchenock
Дык, многие же страны делали и делают пэг к юсд али к корзине... 4Экзюмпле: швейцары (до некоторого времени), китаецы (до н/в), саудиты (до н/в), сотни их! В этом смысле исландцы всех переплюнули. Но они, вообще, безбашенные ребята (в хорошем смысле этого слова, вспомнить хотя бы "тресковые войны"... :rolleyes: ) - у них даже банкиров сажают и реквизируют их собственность (!!). :o

Меня это всегда забавляло у свидетелей многоходовочки, великая бензоколонка еще слишком слаба чтобы диктовать условия западу со своим ЯО и ресурсами, а Новая Зеландия ставит условия США для вступления в экономическое сообщество и добивается их принятия, Исландия забивает болт на кредиты и ставит свои условия членам НАТО, но вот у РФ сил чето не хватает все время... По моему просто даже речи не идет о том чтобы торговаться за интересы народа, элитка торгуется только за свои шкурные интересы и не более. К примеру какие были условия вхождения СССР в рынок? Да никаких, Восточную Европу сдали, Ближний Восток сдали, Среднюю Азию сдали, рынок авиапрома и фармацевтику сдали, а взамен даже требовать ничего не стали... Хотя кто бы нам стал мешать субсидировать свое с/х? У США под боком могучая канадская промышленность цветет и пахнет и как-то жидомассоны им не мешают.

Ссылка на комментарий

antiximik
У США под боком могучая канадская промышленность цветет и пахнет и как-то жидомассоны им не мешают.
Что-то меня не особо радует, чем они там пахнут... Смердит всё сильнее, увы...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это оффтоп в этой теме.

Чтобы совсем не оффтопить: такое очучение, что все со всеми договорились, каждый из нефтеэкспортёров отрезал себе по руке (а то и ноге), и теперь будут снижать объём добычи. Вопрос: кто же остался в наибольшем минусе? плюсе?

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Чтобы совсем не оффтопить: такое очучение, что все со всеми договорились, каждый из нефтеэкспортёров отрезал себе по руке (а то и ноге), и теперь будут снижать объём добычи. Вопрос: кто же остался в наибольшем минусе? плюсе?

Покупатели топлива будут в плюсе. Снижение цен на топливо, по идее, должно вызвать снижение затрат на производство.

В минусе будут нефтекачки вроде Венесуэлы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Покупатели топлива будут в плюсе. Снижение цен на топливо, по идее, должно вызвать снижение затрат на производство.

В минусе будут нефтекачки вроде Венесуэлы.

По идее, да! Но мы с вами живем в мире, где вся экономика управляется в ручную. И никакакого понижения цен на товар не будет.

Тем более, что нефть опять начала расти! :)

Ссылка на комментарий

Sinnlike
О, здарова, свалил, все-таки?

Привет. Таки да, и похоже останусь, если уж сессию осилил.

Конечно свалил!

Ведь самые ярые патриоты Украины, либо Канаде лес валят, либо унитазы у Поляков моют и за это получают в шесть раз больше чем там, где они никогда не были! :lol:

Теперь я начинаю понимать, за что они стояли на Майдане!

За то, чтобы сбежать как крысы с Украины, а оставшиеся Русские, типа Крючкова, будут расхлебывать, что эти предатели натворили.

Так за открытые границы с ЕС и стояли, не?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Привет. Таки да, и похоже останусь, если уж сессию осилил.

Так за открытые границы с ЕС и стояли, не?

Открытие границ? А что границы уже открыли?

А что, чубатый патриот не разрушая собственную страну, не мог при Януковиче поехать в Польшу унитазы мыть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,070
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1177519

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1183

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    691

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    377

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    272

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Devin


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...