Экономическая ситуация в России - Страница 445 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Видимо, Путин решил стать учеником Лукашенко. Приватизирует, а потом опять национализирует. Ну а чо, не дадим капиталистическим свиньям расхищать путинистическую собственность.

Ну смотря какая свинка. Если типо Ходорковского, то я за.

Ссылка на комментарий

Pshek
Нам просто нужно покрыть дефицит бюджета на время кризиса и плохой внешнеэкономической конъюнктуры. У нас бюджет 15 трлн и еще 1 трлн от приватизации поможет нам почти полностью покрыть дефицит на 1 год. А потом ситуация все равно наладится, но мы хоть побережем резервы. Если у гос-ва столько собственности это один из самых эффективных способов мобилизовать резервы, по сути и вреда никакого нет.

Только потом у тебя уже нет Сбербанка, Аэрофлота, Роснефти. Вот резервы только для того и нужны, чтоб переживать тяжёлые времена, да только сгорят...

И какие лакомые куски будет раздавать Путин друзьям, если всё распродаст? Не поймут-с.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Только потом у тебя уже нет Сбербанка, Аэрофлота, Роснефти. Вот резервы только для того и нужны, чтоб переживать тяжёлые времена, да только сгорят...

И какие лакомые куски будет раздавать Путин друзьям, если всё распродаст? Не поймут-с.

Никто не собирается полностью приватизировать стратегические компании, у государства останется контрольный пакет. И что значит нет? Любая компания вне зависимости от формы собственности платит налоги. В общем претензии ни о чем.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Никто не собирается полностью приватизировать стратегические компании, у государства останется контрольный пакет. И что значит нет? Любая компания вне зависимости от формы собственности платит налоги. В общем претензии ни о чем.

За счет государства им подняли прибыли а теперь раздают своим. Забавно когда три года назад Роснефть за 50 ярдов выкупила 30 % пакет акций у англичан а теперь продает 20 % за 5 ярдов... Ребята это то о чем было в фильме ВВС, путин разворовывает бюджет страны. Не первый раз уже такие кренделя выкидывают.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
За счет государства им подняли прибыли а теперь раздают своим. Забавно когда три года назад Роснефть за 50 ярдов выкупила 30 % пакет акций у англичан а теперь продает 20 % за 5 ярдов... Ребята это то о чем было в фильме ВВС, путин разворовывает бюджет страны. Не первый раз уже такие кренделя выкидывают.

Ну у вас хоть иностранные активы закупают. А у нас Янукович просто так разбазаривал :D

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ну у вас хоть иностранные активы закупают. А у нас Янукович просто так разбазаривал :D

ООО "путин дурак" продало Вселенское зло интерпрайзер актив за 10 ярдов, через год выкупило за 50... Слушаем песенку Слепакова

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
ООО "путин дурак" продало Вселенское зло интерпрайзер актив за 10 ярдов, через год выкупило за 50... Слушаем песенку Слепакова

Мне про Россию, больше эта нравится :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Мне про Россию, больше эта нравится :)

Про нас всех

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Про нас всех

Чоткий паца смотрю и до вас добралось )) не ценю их "искусство", т.к. от суржика у меня уши гниют. Но это видел и солидарен )

Ссылка на комментарий

Volchenock
С широкой приватизацией, о которой накануне говорил Владимир Путин, больше нельзя медлить, ее надо проводить даже в неблагоприятных экономических условиях, так как ситуация с бюджетам «критичная». Об этом заявил Алексей Улюкаев

Сделки по приватизации госимущества придется проводиться в чрезвычайно непригоприятных условиях, однако откладывать их нельзя, учитывая «критичную» ситуацию с исполнением бюджета в 2016 году, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая на коллегии Минэкономразвития.

«В 2014–2015 годах рынок упал и продолжал падать, мы ждали, когда ситуация изменится. Сейчас пришло осознание, что ждать больше некуда. Ситуация бюджетная критичная, общая турбулентность финансовых рынков не дает оснований нам ожидать какого-то отскока, восстановления. Вызов состоит в том, чтобы провести не менее качественные эффективные прозрачные сделки на чрезвычайно неблагоприятном рынке», — заявил он (цитата по ТАСС).

Если что я родился на территории Канады, но марсиане похитили меня по приказу путина и заставили выучить русский язык и подделали мои документы на российские. Прошу помочь мне вернуться на родину!

Ссылка на комментарий

приведите пример прогрессивных постановлений и злобно-реакционных ;) (я вас не троллю, я просто любопытный. например пытался понять, что происходит на Украине - никто не может объяснить уже который год) штуками мериться будем? Из-за разных кодексов и разного числа дел до ВС и ВАС доходило разное число работы. Кто-то тут Иванова обвиняет в самоуправстве без доказательств, а кто-то Лебедева называет маразматиком - без доказательств... :o + военная коллегия, не забудьте и какие же принципы ВАС должны были быть применимы и перенесены на уголовные дела, разводы и защиту прав потребителей, трудовые и пенсионные споры? вы неправильно меня поняли этого не должно быть ни в коем случае, это подрывает авторитет власти и прямо показывает, что даже самые высокие инстанции не могут разобраться что такое "истина" и "справедливость" прекращение деятельности ИП - не? штука просто в том, что в районном суде идет разделение уголовные дела / гражданские, а последние разнообразны как калейдоскоп, а в арбитраже гражданские / административные / банкротство, что дает возможность специализироваться. Слово "гражданское" в арбитраже не значит развод, трудовой спор, назначение и пересчет пенсий, ДТП, принудительную госпитализацию, признание умершим и т.п.; это слово означает споры профессиональных бизнесменов с участием юрисконсультов и адвокатов, которые сами не хуже судьи могут знать право (деньги большие - вот и тянутся люди к корпоративным спорам, а не спорам по управлению дачным кооперативом) Вообще у меня давно есть идея если не сделать новые суды, то хотя бы старые разделить так, чтобы увеличить специализацию судей на отдельных вопросах. в чем именно? я достаточно сталкивался с "очевидными вещами" на форумах, которые были очевидны автору, но он не мог связать двух слов, постоянно противоречил сам себе, не мог привести ни одного факта, ссылался на фейки и т.п. Поэтому я не верю, пока не убежусь сам. спасибо, прочитаю

Про прогрессивность постановлений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот например чуть-чуть.

Вот еще советую почитать статью по поводу прецедентов и деятельности ВАС

Статья: Пути совершенствования правотворческой деятельности Высшего Арбитражного Суда РФ (Верещагин А.Н., Карапетов А.Г., Тай Ю.В.) ("Вестник ВАС РФ", 2013, N 6)

Статья: Судебный прецедент в России: форма права или произвола? (Поляков С.Б.) ("Lex russica", 2015, N 3)

Еще раз дело не в том что практика ВС хуже. Она с юридической точки зрения менее разработана по множеству причин.

ну например я считаю что интеллектуальный уровень юриста цивилиста несколько повыше юриста уголовника, вы не находите.

В гражданском праве более сложные взаимоотношения.

Опять же в соэ судятся зачастую физики, они менее грамотные чем юристы от компаний и это влияет в том числе и на судей.

Когда слушаешь каждый день ахинею - естественно у тебя уровень образования понизится.

Так что арбитражники всегда были поумнее СОЭ.

Верховный суд может быть блистал в уголовном праве, но например в гражданском что то не очень.

Когда я судился скажем по адмнистративке в СОЭ и арбитраже. В СОЭ значительно сложнее было отбиться от штрафа. Например в арбитраже я мог сослаться на нарушение со стороны гос органа прав компании, а в СОЭ судят сердцем и за гос орган. Почему так? Потому что в арбитраже многие моменты освещаются практикой президиума и пленума. И с ней считаются.

Опять скажу ВАС он был более активен всегда чем ВС. Не из-за того что ВС такие законопослушные. Там просто в сложном гражданском праве не разбираются на мой взгляд.

Я ж говорю опять - я например когда иду в СОЮ по какому то делу по которому не практиковался я не знаю как судья отсудит. Как левая пятка ему прикажет так и отсудит.

А в арбитраже больше смотрели практику, мнение ВАС.

Опять же больше отмен было в арбитраже (сейчас не знаю - меньше сужусь) потому что приводили практику к единообразию. А в соэ отмена это катастрофа (что то пошло не так)

Короче там столько моментов что просто глупо говорить о каком то преимуществе ВС

ВС это более такой суд социальный что ли. А ВАС либеральный.

То есть скажем ВС он более на сов суд похож, он игнорирует формальность законов, судит сердцем, защищает интересы государства и граждан. И на последнее место бизнес.

А ВАС вообще не рассматривал граждан. Он был более правильный балансовый как не странно. Хотя тоже были в пользу государств перегибы, но с ВС не сравнится.

По поводу прецедента.

Вот еще статья

Статья: Судебный прецедент в России: форма права или произвола? (Поляков С.Б.) ("Lex russica", 2015, N 3)

В настоящий момент снижение прецедентности права влечет за собой снижение единообразия в применении закона, соответственно возможен произвол, решения могут выносится по указке власти или опять же по приказу левой пятки. Невозможно предугадать решение.

Нет, ребят, если вам нравится правовой хаос, ОК. Кто ж вас знает что вам нужно?

Мне нужны понятные правила игры, что я не боялся того, что там у государства крапленные карты.

И прецедентная система как раз есть система когда законность стоит превыше всего, когда судебная система сдерживает произвол.

Как то так)

И если честно людям вообще свойственно склоняться к прецедентной системе.

У судей всегда есть желание судить как судили раньше и опираться на иные процессы.

Стадность же, боязнь выделится.

А прецедент он этот юридический инстинкт систематизирует.

Политика государства разрушающее единообразную практику (так в итоге получилось, если бы хотели единообразия за основу взяли бы ВАС и принципы ВАС) на мой взгляде связано с созданием мутной водички, в которой можно незаметно какую-нибудь рыбку ловить.

Но разве это связано с справедливостью?

То что вы пишите то что вы спорите со мной? Зачем? Зачем защищать неправильные решения принятые из-за сиюминутной конъюнктуры, а не исходя из стратегического планирования развития государственности?

Исчезновение ВАС это еще один красный флажок для бизнеса, русского и иностранного. Не суйтесь сюда. Тут не по закону судят. Тут по понятиям. Вы не сможете предугадывать и планировать - тут государство безграничный хозяин, ему чихать на естественное право, на здравый смысл, на право собственности (вот тот же ЮКОС)

Тут правит левая пятка Хозяина.

Ну и после этого вы как то хотите восстанавливать экономическую ситуацию.

Если даже не можете покритиковать неправильное решение.

Сила государства не только в единстве но и в том что оно должно прислушиваться к критике. Постоянно корректировать свою деятельность. В конце концов быть адекватным.

Ставить на первое место экономические интересы. Быть привлекательной державой для инвестиций. Есть что то подобное в России.

Пока что-то не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Венк научись в спойлеры.
Я не особо умею. У меня все удаляется)

Я еще хотел бы попросит Нельсона и Арракина.

Чтобы Россия была могучей и сильной державой...

Давите в себе рабов. Прошу вас.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Нам просто нужно покрыть дефицит бюджета на время кризиса и плохой внешнеэкономической конъюнктуры. У нас бюджет 15 трлн и еще 1 трлн от приватизации поможет нам почти полностью покрыть дефицит на 1 год. А потом ситуация все равно наладится, но мы хоть побережем резервы. Если у гос-ва столько собственности это один из самых эффективных способов мобилизовать резервы, по сути и вреда никакого нет.

было бы лучше продать за дорого в лучшие годы и постепенно, чтобы иметь резервы и не иметь дефицита, а не затыкать дыры

если ситуация наладится, то новые собственники будут благодарны Путину за то, что купили годные активы дешево

Ссылка на комментарий

Arrakin
Если что я родился на территории Канады, но марсиане похитили меня по приказу путина и заставили выучить русский язык и подделали мои документы на российские. Прошу помочь мне вернуться на родину!

т.е. ждали когда нефть будет не за какие-то жалкие 110 долларов, а за полноценные 140, сколько она стоила несколько месяцев в 2008 году.

ждали бесконечной халявы, привыкли за крохотный период времени не трудясь повышать стоимость имущества и доходы

правильно нефтяную трубу сравнивают с иглой наркомана - месяц поторчал на 140 баксах за бочку и тааак подсел!

Ссылка на комментарий

nelsonV
Давите в себе рабов. Прошу вас.

ты упоролся что ли?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ты упоролся что ли?
Чехов тащем то. Классика же ;)
Ссылка на комментарий

Volchenock

В 10 раз, это 10 ярдов баксов, мы в принципе столько не продаем, тем более не могли настолько заказы увеличить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,039
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172985

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1177

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...