Экономическая ситуация в России - Страница 447 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrakin
Выбор между телевизором и чем? Куском хлеба? Да его и так купят если умереть не хотят.

у человека фиксированное количество денег, кредит их не создает.

деньги кредит создает только для банка - из ничего

потребкредиты стимулируют покупать то, на что недальновидные и безвольные люди не могут накопить сами

Ссылка на комментарий

Экономика имеет единственную цель - обслуживает интересы народа, и в случае конфликта интересов соответственно интересы народа не могут ставиться выше интересов бизнеса.
Если существует конфликт интересов между народом и бизнесом он должен решаться не тупо в пользу кого-то, а с точки зрения справедливости.

2Арракин

Я не экономист. Но вроде как общеизвестно что потреб кредиты развивают экономику, тем более если они например нулевые (для граждан).

Ага кредиты это зло))) Смешно просто.

С чего вы взяли что я гармонизатор. Гармонизаторы это законодатели, судьи, исполнительные органы. Короче слуги народа.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Arrakin
Если существует конфликт интересов между народом и бизнесом он должен решаться не тупо в пользу кого-то, а с точки зрения справедливости.

2Арракин

Я не экономист. Но вроде как общеизвестно что потреб кредиты развивают экономику, тем более если они например нулевые (для граждан).

Ага кредиты это зло))) Смешно просто.

С чего вы взяли что я гармонизатор. Гармонизаторы это законодатели, судьи, исполнительные органы. Короче слуги народа.

нулевые. нулевые :rolleyes: нулевые :D нулевые! :lol: нулевые кредиты!! :Laie_60A:

справедливостью будет то, что считает самый главный суд - вот и все

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

нулевые. нулевые :rolleyes: нулевые :D нулевые! :lol: нулевые кредиты!! :Laie_60A: справедливостью будет то, что считает самый главный суд - вот и все
а вот смеятся не надо. я тоже думал что такого нет. ан есть

я же говорю для граждан нет. там кажется процент магазин платит.

справедливость - это справедливость а не то что главный суд решит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Arrakin
а вот смеятся не надо. я тоже думал что такого нет. ан есть

я же говорю для граждан нет. там кажется процент магазин платит.

справедливость - это справедливость а не то что главный суд решит.

если растут продажи магазина икс, то люди просто купят меньше в магазине игрек - в чем богатство?

поставщики магазина икс про

а бесконечное кредитование привело к мировому кризису. от США до Греции люди думали, что можно бесконечно брать в долг, а экономика будет расти, а потом перезанять и спекулировать...

Ссылка на комментарий

maksyutar
Если существует конфликт интересов между народом и бизнесом он должен решаться не тупо в пользу кого-то, а с точки зрения справедливости.

Я не экономист. Но вроде как общеизвестно что потреб кредиты развивают экономику, тем более если они например нулевые (для граждан).

С точки зрения справедливости интересы народа стоит ставить в приоритет, а бизнес это не самоцель. Рассматривать же народ и бизнес как якобы равноправных участников это так вовсе либерализм

Ссылка на комментарий

Arrakin
С точки зрения справедливости интересы народа стоит ставить в приоритет, а бизнес это не самоцель. Рассматривать же народ и бизнес как якобы равноправных участников это так вовсе либерализм

штука в том, что народ голосует и имеет неприятную особенность составлять большинство

так что перед народом надо заискивать. пускай народ и не прав, но толпе же это не объяснишь. управлять людьми это искусство ;)

Ссылка на комментарий

Volchenock
если растут продажи магазина икс, то люди просто купят меньше в магазине игрек - в чем богатство?

поставщики магазина икс про

а бесконечное кредитование привело к мировому кризису. от США до Греции люди думали, что можно бесконечно брать в долг, а экономика будет расти, а потом перезанять и спекулировать...

США уже развалилось?

Ссылка на комментарий

maksyutar
штука в том, что народ голосует и имеет неприятную особенность составлять большинство

так что перед народом надо заискивать. пускай народ и не прав, но толпе же это не объяснишь. управлять людьми это искусство ;)

Тут дело не в том, прав\не прав народ, а приоритетах. Народ важнее бизнеса. Всегда. Бизнесмен это такой же слуга народа как и чиновник, различия разве что в сферах деятельности.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Volchenock
Тут дело не в том, прав\не прав народ, а приоритетах. Народ важнее бизнеса. Всегда. Бизнесмен это такой же слуга народа как и чиновник, различия разве что в сферах деятельности.

Бизнесмен это народ который что-то делает. Не путать с нашими наноолигархами от власти. Человек который продает мне хлеб мне так же важен как и тот кто этот хлеб привозит в магазин и кто его выращивает. Тут надо не разделять бизнес и народ, а стимулировать этот самый народ этим самым бизнесом заниматься. Посмотрите на США, добрая половина доходов домохозяйств это не зарплаты, а различные активы, биржи и личный бизнес. Очень важно чтобы люди что-то делали а не ждали подачек от оккупационного режима, тьфу ты от государства.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
США уже развалилось?

Мы не США, для нас большой внешний долг несет очень много угроз.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Мы не США, для нас большой внешний долг несет очень много угроз.

А кто виноват что мы не США? Вон Канада чето живет и радуется, ей кто жить мешает?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Bloomberg предсказал повышение цен на нефть на 50% к концу года

Опрошенные Bloomberg аналитики считают, что к концу 2016 года цены на нефть вырастут на 50% от нынешнего уровня. Это произойдет вследствие возникновения дефицита нефти в результате сокращения добычи сланцевой нефти в США

В четвертом квартале этого года цена на нефть марки Brent достигнет $48/барр., а WTI будет стоить $46/барр., сообщает Bloomberg, основываясь на медианной оценке 17 прогнозов.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Бизнесмен это народ который что-то делает. Не путать с нашими наноолигархами от власти. Человек который продает мне хлеб мне так же важен как и тот кто этот хлеб привозит в магазин и кто его выращивает. Тут надо не разделять бизнес и народ, а стимулировать этот самый народ этим самым бизнесом заниматься. Посмотрите на США, добрая половина доходов домохозяйств это не зарплаты, а различные активы, биржи и личный бизнес. Очень важно чтобы люди что-то делали а не ждали подачек от оккупационного режима, тьфу ты от государства.

А чиновник это народ который занимается управлением государством. Не путать с нашими ворами во власти.

Нет, экономика должна быть по плану и вестись под полным контролем, а рыночную экономику и невидимую руку рынка я не верю.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
А кто виноват что мы не США? Вон Канада чето живет и радуется, ей кто жить мешает?

Потому что США только одна. Канада не великая держава.

Ссылка на комментарий

если растут продажи магазина икс, то люди просто купят меньше в магазине игрек - в чем богатство? поставщики магазина икс про а бесконечное кредитование привело к мировому кризису. от США до Греции люди думали, что можно бесконечно брать в долг, а экономика будет расти, а потом перезанять и спекулировать...
Мне не хватает образования чтоб дискутировать на эту тему. Пока что США еще не обанкротилось. Предполагаю что не все так просто.
Ссылка на комментарий

Arrakin
США уже развалилось?

в отличии от кого-либо иного в мире, США может печать те самые доллары, которые занимает ;)

а для остальных - законы экономики :lol:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Мне не хватает образования чтоб дискутировать на эту тему. Пока что США еще не обанкротилось. Предполагаю что не все так просто.

Кто может запретить США рефинансировать долг?

Кто может запретить любой другой стране рефинансировать долг?

Всо очень просто.

Дружи с США, соси у США, и будет тебе спокойная жизнь. Может быть. США тоже любят кидать.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Мы не США, для нас большой внешний долг несет очень много угроз.
Ну если вы не хотите кредитоваться - делайте экономику привлекательной для иностранных инвестиций.

Я думаю все понимают что так называемое импортозамещение и фактически изоляция рынков ведет в перспективе государство в бездну?

Нет конечно плюсы протекционизма есть - ты можешь поднять некоторые отрасли, но в перспективе без инвестиций, кредитов из-за рубежа отрасль физически не сможет конкурировать с иностранным товаром.

Получается протекционизм придется сохранять, чтобы сохранить отрасль... короче замкнутый круг ведущий в совок.

Но возможно государство у нас умнее чем кажется может подняв отрасль она будет постепенно снимать барьеры и протиснуться на внешний рынок.

Только чтоб протиснуться нужно нормальные взаимоотношения с соседями, а у нас они ненормальные.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну если вы не хотите кредитоваться - делайте экономику привлекательной для иностранных инвестиций.

Я думаю все понимают что так называемое импортозамещение и фактически изоляция рынков ведет в перспективе государство в бездну?

Нет конечно плюсы протекционизма есть - ты можешь поднять некоторые отрасли, но в перспективе без инвестиций, кредитов из-за рубежа отрасль физически не сможет конкурировать с иностранным товаром.

Получается протекционизм придется сохранять, чтобы сохранить отрасль... короче замкнутый круг ведущий в совок.

Но возможно государство у нас умнее чем кажется может подняв отрасль она будет постепенно снимать барьеры и протиснуться на внешний рынок.

Только чтоб протиснуться нужно нормальные взаимоотношения с соседями, а у нас они ненормальные.

Какая связь между кредитованием, инвестированием, протекционизмом и импортозамещением. Тут логической связи маловато.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,042
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173062

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • restor


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...