Экономическая ситуация в России - Страница 451 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrakin
Навешивание ярлыков никогда никого не красило.

Я не говорил, что необходимо оправдывать убийства в Одессе.

я тут беседовал с человеком, который открыто назвал себя либералом и при этом оправдывался: мол не может государство терпеть на Донбассе самоуправство и т.п.

Ага, государство не может терпеть самоуправство, но легко терпит убийства тысяч случайных граждан, уничтожение собственности, разрушение инфраструктуры и т.п. Такое представление о законности - как обязанности граждан подчиняться, а не как обязанности государства охранять права граждан. Из этого вытекает презрение к народу, как массе, из которой нужно лепить очередной -изм. Но этот человек считает себя либералом и законником.

Поэтому, когда вы говорите, что сторонник права, я задаюсь вопросом - какого именно права? Были суды о праве собственности на раба - раб является рабом даже в штате в котором нет рабства, если его купил в штате, в котором рабство есть. И там наверняка были хорошие юристы, которые объясняли о балансе публичных и частных интересов, о незыблемости права частной собственности, стабильности гражданско-правовых отношений, вреде создание барьеров для свободного перемещения (живых) товаров и т.п.

Ссылка на комментарий

Flamme
Виноват ты уже в том, что хочется мне кушать.

Действительно, банкомат у тебя со счёта снял 1 000, но выдал тебе 5 000, которые ты преспокойно потратил на себя любимого... Совсем ничего страшного! С тем же успехом можно заплатить в магазине за одну буханку хлеба, но взять пять. При этом такого человека, почему-то, будут считать вором.

И ведь заметь - лишь один поступил правильно. Ну, а остальные пусть отдают эти 4 000 в судебном порядке, раз не захотели в добровольном.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Volchenock
Действительно, банкомат у тебя со счёта снял 1 000, но выдал тебе 5 000, которые ты преспокойно потратил на себя любимого... Совсем ничего страшного! С тем же успехом можно заплатить в магазине за одну буханку хлеба, но взять пять. При этом такого человека, почему-то, будут считать вором.

И ведь заметь - лишь один поступил правильно. Ну, а остальные пусть отдают эти 4 000 в судебном порядке, раз не захотели в добровольном.

Ну человек мог и не смотреть че там выпало. Да и не мои проблемы что банкомат неправильно считает. Уголовка умысел предполагает, а тут что? Даже если я и не вернул деньги, кто говорит что должен вернуть? Это юрлицо, курите ГК.

Цинк кстати идет что зеков скоро кормить нечем станет. Крайзис мать его, УФСИН в тихой панике.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ну человек мог и не смотреть че там выпало. Да и не мои проблемы что банкомат неправильно считает. Уголовка умысел предполагает, а тут что? Даже если я и не вернул деньги, кто говорит что должен вернуть? Это юрлицо, курите ГК.

Я согласен, что здесь не уголовка. Касательно же остального - они тоже думали, что это не их проблемы. Внезапно оказалось, что их. Да и простую честность ещё никто не отменял.

В общем - это не та история, где я готов сочувствовать "бедным, простым обывателям".

Ссылка на комментарий

Volchenock

Кстати ктеме о банкомате, допустим я снял тысячу с счета, там ее уже нет, больше я снимать не собираюсь, тут мне банкомат выдает одну пятитысячную, так я ее банкомату не разменяю, снимать другие не собираюсь, может и нечего снимать, топать в банк? А вот с какого перепоя изза неисправного банкомата (косяк банка) я должен тратить время и силы? Да мне вобще насрать на проблемы банка, они не изза меня.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ну человек мог и не смотреть че там выпало. Да и не мои проблемы что банкомат неправильно считает. Уголовка умысел предполагает, а тут что? Даже если я и не вернул деньги, кто говорит что должен вернуть? Это юрлицо, курите ГК.

Цинк кстати идет что зеков скоро кормить нечем станет. Крайзис мать его, УФСИН в тихой панике.

То есть когда в магазине продавщицся ошибается и выдает тебе сдачу больше чем ты дал денег - ты спокойно берешь и радостно бежишь за угол в другой магазин, что бы затовариться на "халявное бабло" ? Или увидев, как пожилая женщина уронила кошелек, ты тихонько ждешь, пока она отойдет подальше, а потом радостно его хватаешь и бежишь "обмывать" прибыток ? Зато если тебе недодадут пару копеек, ты готов изойти на гавно ?

Как ничто лучше эта твоя позиция характеризует тебя как личность мелкую, незрелую и жадную - а значит подлую. И это тело что-то расуждает про то, что ему кто-то что-то должен...

И именно таких любят "разводить" на любви к халяве всякие уголовнички того же пошиба - от катал на рынке до Мавроди с его МММ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я согласен, что здесь не уголовка. Касательно же остального - они тоже думали, что это не их проблемы. Внезапно оказалось, что их. Да и простую честность ещё никто не отменял.

В общем - это не та история, где я готов сочувствовать "бедным, простым обывателям".

Но угрожают то им уголовкой. Я вот банкам никогда не сочувствую. Банки как нибудь проживут, а людям копейка хоть какая упала. Тут уж либо по закону либо по понятиям, пусть определяются фраера от власти.

То есть когда в магазине продавщицся ошибается и выдает тебе сдачу больше чем ты дал денег - ты спокойно берешь и радостно бежишь за угол в другой магазин, что бы затовариться на "халявное бабло" ? Зато если тебе недодадут пару копеек, ты готов изойти на гавно ?

Как ничто лучше эта твоя позиция характеризует тебя как личность мелкую, незрелую и жадную - а значит подлую. И это тело что-то расуждает про то, что ему кто-то что-то должен...

Продавщица че дала то дала, могу вернуть могу не вернуть, по разному бывало. Бывало приходил домой обнаруживал товар и шел в магазин возращать (случайно прихватил и забыл). А вот банк это система, систему кинуть не западло. Барыгу всегда доить надо.

А на счет должен, твое государство мне эти сранные законы придумало, пусть само соблюдать начнет для начала. А то че я замечаю как меня фаршмаки учат жить по людски и странно мне все это видеть.

И именно таких любят "разводить" на любви к халяве всякие уголовнички того же пошиба - от катал на рынке до Мавроди с его МММ.

Что Мавроди разведет, что Греф с Улюкаевым. В чем между ними разница?

Ссылка на комментарий

Flamme
Продавщица че дала то дала, могу вернуть могу не вернуть, по разному бывало. Бывало приходил домой обнаруживал товар и шел в магазин возращать (случайно прихватил и забыл). А вот банк это система, систему кинуть не западло. Барыгу всегда доить надо.

"расхохотался" Но при этом когда система кидает тебя - ты опять же устраиваешь скандал, хотя ей предлагаешь терпеть!!! А потом мы ещё во всех своих бедах обвиняем государство!!!

Ссылка на комментарий

я тут беседовал с человеком, который открыто назвал себя либералом и при этом оправдывался: мол не может государство терпеть на Донбассе самоуправство и т.п. Ага, государство не может терпеть самоуправство, но легко терпит убийства тысяч случайных граждан, уничтожение собственности, разрушение инфраструктуры и т.п. Такое представление о законности - как обязанности граждан подчиняться, а не как обязанности государства охранять права граждан. Из этого вытекает презрение к народу, как массе, из которой нужно лепить очередной -изм. Но этот человек считает себя либералом и законником. Поэтому, когда вы говорите, что сторонник права, я задаюсь вопросом - какого именно права? Были суды о праве собственности на раба - раб является рабом даже в штате в котором нет рабства, если его купил в штате, в котором рабство есть. И там наверняка были хорошие юристы, которые объясняли о балансе публичных и частных интересов, о незыблемости права частной собственности, стабильности гражданско-правовых отношений, вреде создание барьеров для свободного перемещения (живых) товаров и т.п.
Вы опять передергиваете.

Я уже описал свое виденье ситуации.

Можете называть меня проклятым либералом. Это обыкновенно в России искать врагов. То были троцкисты, вот теперь либералы.

Еще раз если вы не поняли я не позитивист. Я за естественное право. Я уже писал вроде. Нельсон позитивист например. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

WolfRus
Кстати ктеме о банкомате, допустим я снял тысячу с счета, там ее уже нет, больше я снимать не собираюсь, тут мне банкомат выдает одну пятитысячную, так я ее банкомату не разменяю, снимать другие не собираюсь, может и нечего снимать, топать в банк? А вот с какого перепоя изза неисправного банкомата (косяк банка) я должен тратить время и силы? Да мне вобще насрать на проблемы банка, они не изза меня.

угу.. 38 человек сняв по 1 тысяче, за раз вынули с банкомата 2.5 миллиона. Чисто случайно, а не потому, что лимит стоит на выдачу налички и больше просто не получилось..

"расхохотался" Но при этом когда система кидает тебя - ты опять же устраиваешь скандал, хотя ей предлагаешь терпеть!!! А потом мы ещё во всех своих бедах обвиняем государство!!!

В точку !

Ссылка на комментарий

Volchenock
"расхохотался" Но при этом когда система кидает тебя - ты опять же устраиваешь скандал, хотя ей предлагаешь терпеть!!! А потом мы ещё во всех своих бедах обвиняем государство!!!

Кто виноват того и обвиняем. Если я в чем то виноват перед кем пусть мне предъявляют, если государство и лично путин то ему. Каждый виноват за то что сделал сам. Причины конечно тоже у всех есть, но я ведь и не слышу причин чтобы мне жизнь портить налогами новыми и обесцениванием моего заработка.

угу.. 38 человек сняв по 1 тысяче, за раз вынули с банкомата 2.5 миллиона. Чисто случайно, а не потому, что лимит стоит на выдачу налички и больше просто не получилось..

Они воспользовались моментом, банк на их месте поступил бы точно также. Кстати и поступает частенько.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Кто виноват того и обвиняем. Если я в чем то виноват перед кем пусть мне предъявляют, если государство и лично путин то ему. Каждый виноват за то что сделал сам. Причины конечно тоже у всех есть, но я ведь и не слышу причин чтобы мне жизнь портить налогами новыми и обесцениванием моего заработка.

Вот государство и предъявляет нечистым на руку гражданам. А ты возмущаешься.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Вот государство и предъявляет нечистым на руку гражданам. А ты возмущаешься.

Васильева, Сердюков и куча других уважаемых людей считают тебя агентом госдепа и предлагают не раскачивать лодку. Вали в свою Украину бендера.

Или ты забыл что хозяин говорил? У нас не 37 год.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

WolfRus
Кто виноват того и обвиняем. Если я в чем то виноват перед кем пусть мне предъявляют, если государство и лично путин то ему. Каждый виноват за то что сделал сам. Причины конечно тоже у всех есть, но я ведь и не слышу причин чтобы мне жизнь портить налогами новыми и обесцениванием моего заработка.

Они воспользовались моментом, банк на их месте поступил бы точно также. Кстати и поступает частенько.

Че, серьезно ? Банк может хапнуть у тебя денежки, например вместо двухсот рублей за обслуживание карты списать с тебя 20000 ? И при этом при обнаружении ошибки не исправить ее ? И ты не побежишь в суд с воплями "меня обокрали" ?

Гы.. кстати операционистом в банке может сидеть такой же Волченок, который считает что твоя переплата - это твои проблемы :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Че, серьезно ? Банк может хапнуть у тебя денежки, например вместо двухсот рублей за обслуживание карты списать с тебя 20000 ? И при этом при обнаружении ошибки не исправить ее ? И ты не побежишь в суд с воплями "меня обокрали" ?

Гы.. кстати операционистом в банке может сидеть такой же Волченок, который считает что твоя переплата - это твои проблемы :)

Банк? Изи пасс... Сколько там лицензий отзывают? Что с теми кто счета на этих банках хранит? А еще вспоминаем многочисленные банкротства банков еще до крайзиса. Банку тебя кинуть как высморкаться.

Пусть кто хочет тот и сидит, каждый отвечает за то что сделает сам.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Васильева, Сердюков и куча других уважаемых людей считают тебя агентом госдепа и предлагают не раскачивать лодку. Вали в свою Украину бендера.

Или ты забыл что хозяин говорил? У нас не 37 год.

Вот и получается, что ты НИЧЕМ ментально не отличаешься от Васильевой, Сердюкова и Мавроди с Грефом, кроме количества мозгов и уровня образования. И за это их люто ненавидишь и мечтаешь что бы страной правили кристально честные и чистые, а ты бы их мог "кидать" и процветать за чужой счет :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Вот и получается, что ты НИЧЕМ ментально не отличаешься от Васильевой, Сердюкова и Мавроди с Грефом, кроме количества мозгов и уровня образования. И за это их люто ненавидишь и мечтаешь что бы страной правили кристально честные и чистые, а ты бы их мог "кидать" и процветать за чужой счет :)

Да хоть от Гитлера не отличаюсь, дальше то что? Гитлер же людей убивал а не я. Его и судите. А то Гитлер у нас хороший, я чмо не отличаюсь от Гитлера меня расстрелять надо... Я вас всех скорее сам расстреляю.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Да хоть от Гитлера не отличаюсь, дальше то что? Гитлер же людей убивал а не я. Его и судите. А то Гитлер у нас хороший, я чмо не отличаюсь от Гитлера меня расстрелять надо... Я вас всех скорее сам расстреляю.

Вот она, истинная личина, проглянула из под маски страдальца. Поставь себе эту фразу в подпись, что бы народ твоими речами не обманывался. Теперь даже самым идеалистам и человеколюбам ясно, откуда брались в войну полицаи.. Как хорошо что ты здесь, на форуме, а не во власти.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Вот она, истинная личина, проглянула из под маски страдальца. Поставь себе эту фразу в подпись, что бы народ твоими речами не обманывался.

Ты ее вобще понял? У тебя с мыслительным аппаратом проблемы.

Теперь даже самым идеалистам и человеколюбам ясно, откуда брались в войну полицаи.. Как хорошо что ты здесь, на форуме, а не во власти.

Ога, хорошо что Греф ворует вагонами а я последний хер без соли доедаю. Действительно. Я же такой же как Греф. А он пусть дальше ворует, а то вдруг я воровать начну, вот же беда будет... Гребанный дурдом и пропаганда ваша дурдом.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ты ее вобще понял? У тебя с мыслительным аппаратом проблемы.

Ога, хорошо что Греф ворует вагонами а я последний хер без соли доедаю. Действительно. Я же такой же как Греф. А он пусть дальше ворует, а то вдруг я воровать начну, вот же беда будет... Гребанный дурдом и пропаганда ваша дурдом.

Ты своими постами в открытую признаешь, что на месте Гитлера или Грефа действовал бы точно так же, да не свезло, не хватило знаний и умений. Так что sapienti sat.. Бодливой корове бог рогов не дал - и это хорошо.Дальше можешь ничего не говорить, все с тобой и так ясно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,042
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173105

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Grelas


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...