Экономическая ситуация в России - Страница 454 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Есть такое дело. В Лондоне был подобный случай, но там банк даже рыпаться не стал, признал свой косяк. Да и камеры могут только зафиксировать съем денег, а понимал человек что взял больше или нет камера не увидит.

В Европе, банк бы в автоматическом режиме снял эти средства. Не надо нам заливать в уши.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ни камера, ни данные о хозяине не помогут в случае технического сбоя. Один товарищ из Кирова, в течение нескольких лет обналичивал большие суммы благодаря багу в систему. Конечно, жадность сгубила парня. :lol:

Баг системы это баг системы а не кража. Человек пользуется тем что ему дали. Если я потеряю деньги на улице и из кто-то подберет, это ведь уже его деньги. Может вернуть, а может и не вернуть, если я сам не заметил что уронил.

В Европе, банк бы в автоматическом режиме снял эти средства. Не надо нам заливать в уши.
Из всех банкоматов, расположенных на территории Великобритании, один стал самым популярным – тот, который, поломавшись, стал выдавать вдвое больше денег, - передает РБК со ссылкой на Reuters.

В прошлый четверг, в полдень, обыкновенный банкомат, стоящий на улице рядом с супермаркетом в небольшом городе Халл (Hull) на севере Англии, стал выдавать ровно в два раза больше денег, чем запрашивали пользователи. Кто запрашивал сумму в 300 фунтов стерлингов, получал 600, а на выдаваемом чеке была все та же сумма в 300 фунтов.

"Благотворительность" машины продолжалась несколько часов, в течение которых у банкомата собрались сотни желающих воспользоваться необычной ошибкой.

"Люди звонили своим друзьям и советовали прийти", - рассказал журналистам один из свидетелей произошедшего.

Через несколько часов в машине, к огромному сожалению горожан, закончились все денежные запасы.

Компания, которой принадлежат банкоматы, от каких-либо комментариев отказалась, признав лишь, что банкомат действительно пришел в неисправность. По словам полицейских, все, кто успел обогатиться за счет этой случайности, могут быть оштрафованы, но только в том случае, если компания подаст на них жалобу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дoбро
....

Смотрим:

Компания, которой принадлежат банкоматы, от каких-либо комментариев отказалась, признав лишь, что банкомат действительно пришел в неисправность. По словам полицейских, все, кто успел обогатиться за счет этой случайности, могут быть оштрафованы, но только в том случае, если компания подаст на них жалобу. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Баг системы это баг системы а не кража. Человек пользуется тем что ему дали. Если я потеряю деньги на улице и из кто-то подберет, это ведь уже его деньги. Может вернуть, а может и не вернуть, если я сам не заметил что уронил.

Лол

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Ну, речь идет о штрафе а не о уголовной статье с реальным сроком и банк рыпаться не стал, а не побежал винить во всем людей.

Лол

Там банк - юр лицо, у них свои особенности, читай дальше.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Он и заграницей будет писать гневные обличительные речи про беженцев, про гомиков т.к. они ему мешают жить.

и про женщин, которые не хотят подчиняться.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
и про женщин, которые не хотят подчиняться.

Будто здесь хотят? Женщина - не человек!

Ссылка на комментарий

Дoбро
и про женщин, которые не хотят подчиняться.

Надо обязательно порекомендовать Саудовскую Аравию.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Там банк - юр лицо, у них свои особенности, читай дальше.

Это ты читай что я тебе пишу. Мне уже надоело твои бредни тут читать. Как можно писать столько чуши в каждом посте.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну, речь идет о штрафе а не о уголовной статье с реальным сроком и банк рыпаться не стал, а не побежал винить во всем людей.

Там дальше история умалчивает, обратился или не обратился банк. Так что молоко.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Надо обязательно порекомендовать Саудовскую Аравию.

Нам надо в Тайвань. Говорят, там на нас смотрят как рабы на белого хозяина :D

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ныть на побережье Сан-Франциско намного приятнее чем радоваться светлому будущему в 40-градусный мороз выплачивая половину зарплаты на коммуналку и налоги. А остальную тратя на пожрать.

ыы.. ну ты и .... понятно кто. Я за трешку плачу коммуналку грубо 5 тыщ рубликов. Соменваюсь что ты платишь больше. Будем считать что столько же.

Итак, задачка: Волченок получает зарплату Х рублей в месяц. При этом платит коммуналку К=5000 руб в месяц. и налоги Х*0.13 рублей в месяц. При этом коммуналка плюс налоги - это половина зарплаты. Х/2 = K+X*0.13

Найти: - 1. чему равна зарплата Волчонка. 2. Сколько он тратит на еду.

Решение.

X/2=K+X*0.13

X=2*K + X*0.26

X(1-0.26)=2*K

X=2*K / 0.74 = 13513

Ответ:

Волченок по его словам зарабатывает 13513 рублей в месяц, из которых половину (6756.5 рублей) тратит на еду.

МРОТ на 1.01.2016 году по областям колеблется от 6100 на (бюджетники на Чукотке) до 17300 (коммерция, Москва). При этом прожиточный минимум ВЕЗДЕ намного выше чем 6756 руб. Волченок дохнет с голоду.

Вопрос - где проживает Волченок и кем он работает, если у него не трехкомнатная квартира в Петербурге (то есть коммуналка << 5000 руб), а пособие по безработице официально 4900.

Вопрос №2: Какова квалификация и уровень образования Волченка, если по его утверждению, он получает чуть больше чем МИНИМАЛЬНУЮ зарплату в своем регионе ?

Вопрос №3.

Каков уровень лживости и передергиваний во всех утверждениях Волченка в данной области ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
ыы.. ну ты и .... понятно кто. Я за трешку плачу коммуналку грубо 5 тыщ рубликов.

:blink: :blink: :blink:

1600 грн, офигеть же! Да как вы там, живёте, еще и бигмаки по 100+рублей :mad:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ни камера, ни данные о хозяине не помогут в случае технического сбоя.

Но сбой касался системы выдачи наличных, а не видеонаблюдения или считывания данных.

Вообще, халява - это хорошо, мне самому недавно 250 рублей придуло хрен знает откуда. Выхожу, значит, из трамвая. Иди на другую остановку, чтобы пересесть на маршрутку. Вокруг никого. Смотрю вниз. А там ветер играется с 50-рублёвой купюрой. Нагинаюсь, беру. Оглянулся. А чуть дальше уже соточка. :lol: А чуть в сторонке другая. Никого нет. Судя по тому, с какой стороны дует ветер, это либо с другой стороны улицы пришло, либо кто-то их из водителей просрал. Посмотрел туда. Никто там не бегает в поисках своих купюр. Стою, жду маршрутку. Она приезжает, и я уезжаю на ней. -18 рублей на проезд, +250 рублей от... ветра. :)

Но в их случае было вполне известно, откуда там что придуло. Жадность сгубила, однако.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Это ты читай что я тебе пишу, неуч. Мне уже надоело твои бредни тут читать. Как можно писать мтолько чуши в каждом посте.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
И так люди не обязаны были эти деньги возвращать, банк их сам навязал + была ошибка банка. Так что даже это стоит под вопросом, не то что уголовка.

Эко, Вольф и прочие - а если я по ошибке закину вам штукарь на баланс вас уже можно сажать за кражу?

Ссылка на комментарий

WolfRus
И так люди не обязаны были эти деньги возвращать, банк их сам навязал + была ошибка банка. Так что даже это стоит под вопросом, не то что уголовка.

Эко, Вольф и прочие - а если я по ошибке закину вам штукарь на баланс вас уже можно сажать за кражу?

Нет, просто элементарно штукарь можно вернуть, обратясь в банк. Или мне звякни, я сам тебе твой штукарь верну. Мне чужого не надо.

Если откажусь возвращать - имеешь право обратиться в суд.

А вот если я, воспользовавшись твоей ошибкой или еще чем-либо, переведу с твоего счета на мой еще пару штукарей, да еще их и потрачу - то это уже реальная уголовка.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock

Я не плачу налогов, коммуналка у меня выше ибо климат суровее. И ты забыл налоги посчитать в другую половину, а я писал дословно коммуналка + налоги, ты даже НДФЛ тупо выкинул из расчета. Кто еще тут врет тогда?

Нет, просто элементарно штукарь можно вернуть, обратясь в банк. Или мне звякни, я сам тебе твой штукарь верну. Мне чужого не надо.

А следаку надо палку, так что сиди уже и не рыпайся.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я не плачу налогов, коммуналка у меня выше ибо климат суровее. И ты забыл налоги посчитать в другую половину, а я писал дословно коммуналка + налоги, ты даже НДФЛ тупо выкинул из расчета. Кто еще тут врет тогда?

то есть у тебя коммуналка еще выше 5000 руб., т.е. выше 1600грн? :blink:

Ссылка на комментарий

Volchenock
то есть у тебя коммуналка еще выше 5000 руб., т.е. выше 1600грн? :blink:

7-10 к. Можно ДВ вступит в состав Украины?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
7-10 к.

:wacko: кстати такая коммуналка была в Ростове на момент 2012 года, вроде бы. Только девушка там живущая сказала 10-12к у них уходило на коммуналку, я еще тогда(это еще с норм курсом) чуть не подскочил, сказал ей бросать Россию и ехать в Украину. Не послушала... :D

Можно ДВ вступит в состав Украины?

:D я не против. Но есть ряд проблем...)))

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,041
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173037

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solomandra


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...