Экономическая ситуация в России - Страница 448 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
в отличии от кого-либо иного в мире, США может печать те самые доллары, которые занимает ;) а для остальных - законы экономики :lol:
печатать доллары это слова все. По правде главное что есть у США это репутация поэтому она берет кредиты сколько хочет ускоряется и оставляет позади остальные страны завоевав рынки, вытеснив иные государств с рынков.

Экономика растет. Кредит растет ну и что?

Понятно что мы не можем действовать как США мы должны действовать как развивающиеся страны.

Потому что мы и есть такая страна.

Привлекать иностранный капитал, умеренно кредитоваться за рубежом, умеренно делать протекцию отраслей.

И методично развиваться ведя со всеми дружественные отношения не нарываясь.

Ссылка на комментарий

maksyutar
без инвестиций, кредитов из-за рубежа

Зачем обязательно из-за рубежа, почему не со стороны государства?

Ссылка на комментарий

Зачем обязательно из-за рубежа, почему не со стороны государства?
Потому что экономика это постоянная гонка и конкурентная борьба. У всех ограниченное количество ресурсов. Выживет тот кто умудрится привлечь ресурсы со стороны и вырваться вперед, потом диктовать условия.

Короче у государства просто денег не хватит всех инвестировать. Точнее хватит, но зарубежный конкурент концентрируя внутрь себя еще и внешние источники и плюс например поддержку государства всегда тебя обгонит.

Собственно это показал Сов Союз. Он пытался закрыться но закрыться не получилось - задавили.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

maksyutar
Потому что экономика это постоянная гонка и конкурентная борьба. У всех ограниченное количество ресурсов. Выживет тот кто умудрится привлечь ресурсы со стороны и вырваться вперед, потом диктовать условия.

Короче у государства просто денег не хватит всех инвестировать. Точнее хватит, но зарубежный конкурент концентрируя внутрь себя еще и внешние источники и плюс например поддержку государства всегда тебя обгонит.

Собственно это показал Сов Союз.

Цель экономики это обеспечение народа тем что требуется, а в некой конкуренции или борьбе смысла нет. Про ограниченность ресурсов с территориями СССР так вовсе забавно слышать.

А с чего это было взято, что у государства "денег не хватит"? Главный минус плановой экономики это трудность управления и прогнозирования, но и этот изъясн решился с изобретением суперкомпьютеров.

СССР показал что бывает если вовремя не решать экономические проблемы, не более того

При грамотном управлении производительность плана в разы лучше всяких рынков.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Я не претендую на какую то абсолютную правоту.

Правда она знаете как всегда по середине)))

Вон эко говорит что у меня связи нет. Ну... у каждого свое мнение)))

Ссылка на комментарий

Arrakin
А чиновник это народ который занимается управлением государством. Не путать с нашими ворами во власти.

Нет, экономика должна быть по плану и вестись под полным контролем, а рыночную экономику и невидимую руку рынка я не верю.

кто прихватизировал?! это невидимая рука рынка, она такаааая невидимая! :o

:lol:

Мне не хватает образования чтоб дискутировать на эту тему. Пока что США еще не обанкротилось. Предполагаю что не все так просто.

конечно не просто!

это Греция - единственный случай когда страна не вошла в категорию развитых, а вышла из нее! :blink:

А США может просто напечатать и рассчитается с любым долгом. Ну, например +1% к инфляции в этом году - вот проблема и решена. Никто так не может.

Ссылка на комментарий

кто прихватизировал?! это невидимая рука рынка, она такаааая невидимая! :o:lol:
Экономику пусть контролирует бизнес а не государство.

Государство пусть там своими делами занимается... че они там делают. ну пусть чаи пьют в кремле.

Цель экономики это обеспечение народа тем что требуется, а в некой конкуренции или борьбе смысла нет. Про ограниченность ресурсов с территориями СССР так вовсе забавно слышать. А с чего это было взято, что у государства "денег не хватит"? Главный минус плановой экономики это трудность управления и прогнозирования, но и этот изъясн решился с изобретением суперкомпьютеров. СССР показал что бывает если вовремя не решать экономические проблемы, не более того При грамотном управлении производительность плана в разы лучше всяких рынков.
история показала что рынок лучше плана. Конечно в рынок можно внедрять администрировании но только очень осторожно.

А тупо: Сделай сто табуретов.

- Сделал!

Ну это фигня.

Рынок он понимаете живее чем план. Он гибкий, поэтому более живучий.

План хорош только при восстановлении хозяйства и при мобилизационной экономике (проще собирать ресурсы в кулак)

а в условиях мирного развития рынок сильнее чем план.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Ну если вы не хотите кредитоваться - делайте экономику привлекательной для иностранных инвестиций.

не путайте кредиты потребительские и коммерческие

Я думаю все понимают что так называемое импортозамещение и фактически изоляция рынков ведет в перспективе государство в бездну?

почему? Украина, например полна оптимизма :lol:

Нет конечно плюсы протекционизма есть - ты можешь поднять некоторые отрасли, но в перспективе без инвестиций, кредитов из-за рубежа отрасль физически не сможет конкурировать с иностранным товаром.

да и раньше они не могли из-за "голландской болезни", когда нефтебаксы делают невыгодным производство в стране :o что же делать?

Получается протекционизм придется сохранять, чтобы сохранить отрасль... короче замкнутый круг ведущий в совок.

Мне полжизни рассказывают как гэбэшник Путин вот-вот устроит совок. В итоге нет ни массовых репрессий, нет запрета иностранных СМИ, люди свободно ездят заграницу, не ограничен интернет ... я устал таких людей слушать.

Но возможно государство у нас умнее чем кажется может подняв отрасль она будет постепенно снимать барьеры и протиснуться на внешний рынок.

на внешнем рынке никто особо не ждет, поначалу цель стояла как освоить внутренний, а там будет видно

хотя курс доллара делает вывоз чего угодно очень прибыльным делом. Если зарплата падает даже в номинальном выражении, а курс валюты вырос вдвое, то очевидно привлекательность нашей продукции кардинально изменилась.

Только чтоб протиснуться нужно нормальные взаимоотношения с соседями, а у нас они ненормальные.

У вас плохо с географией. Казахстан и Белоруссия - члены ТС, Армения - претендует на членство в ТС, в Средней Азии - нормальное отношение, Азербайджан нейтрален, с Китаем деловые отношения, про Монголию вообще ничего не слышно.

P.S.

вы, по видимому, принадлежите к тем людям, у которых "мировое сообщество" - это несколько небольших стран с небольшим населением. Для вас просто не существует иных стран, кроме стран-благоделей, которым нужно поклоняться и которые как милостивое божество осыпят нас своими благами. Т.е. "весь мир" - это они, и кто с ними согласен, "всемирный" - без инакомыслящих и т.п.

Ссылка на комментарий

Arrakin
печатать доллары это слова все. По правде главное что есть у США это репутация поэтому она берет кредиты сколько хочет ускоряется и оставляет позади остальные страны завоевав рынки, вытеснив иные государств с рынков.

Репутацию США создает коллективный Гебельс - казенные подпевалы по всему миру. Они также были восхищены США до кризиса, во время биржевого краха и после него. Вечно оптиммистичные идиоты. Правительство США допустило кризис, ничего не сделало, чтобы предотвратить другой - и все равно в глазах этих недотеп у США "репутация"

Экономика растет. Кредит растет ну и что?

ничего. вот только кредит растет быстрее экономики и максимум замедляют его рост. это не может длиться вечно.

Понятно что мы не можем действовать как США мы должны действовать как развивающиеся страны.

Потому что мы и есть такая страна.

Привлекать иностранный капитал, умеренно кредитоваться за рубежом, умеренно делать протекцию отраслей.

И методично развиваться ведя со всеми дружественные отношения не нарываясь.

глядя как в Одессе убивают среди бела дня безоружных людей, которые вышли защищать свою свободу, а потом убийцы хохочут в сети до надрыва животиков, что "вата горит" - очень тяжело оставаться безучастным

как запрещают телеканалы, как убивают оппозиционных политиков, как травят инакомыслящих - и все это называется триумфом свободы?

вчера мы не помогли Украине, а завтра либеральное зверье нас будут жечь и рассказывать, что мы сами себя подожгли.

вспомните - как коварные провокаторы перед Останкино? они сами виноваты, что их начали с трех сторон расстреливать из пулеметов.

Потому что экономика это постоянная гонка и конкурентная борьба. У всех ограниченное количество ресурсов. Выживет тот кто умудрится привлечь ресурсы со стороны и вырваться вперед, потом диктовать условия.

Короче у государства просто денег не хватит всех инвестировать. Точнее хватит, но зарубежный конкурент концентрируя внутрь себя еще и внешние источники и плюс например поддержку государства всегда тебя обгонит.

Собственно это показал Сов Союз. Он пытался закрыться но закрыться не получилось - задавили.

ваши слова логически противоречивы

если страна привлекает финансы, то откуда она их привлекает? из других стран. но эти страны привлекают из третьих. Тогда откуда же берутся деньги?

возьмите планету Земля - не привлекает с других планет инвестиции, не экспортирует, значит гибель неминуема! :o

Экономику пусть контролирует бизнес а не государство.

и сколько же бизнес захочет платить налогов? подозреваю, что нисколько.

а сколько бизнес захочет добывать ресурсов? подозреваю, что вырубить все под корень ради прибыли.

а бизнес захочет вкладываться в наше будущее - в образование детей? подозреваю, что деньги нужны сейчас

а как бизнес будет планировать городскую застройку? подозреваю, что превратит города в муравейники

Государство пусть там своими делами занимается... че они там делают. ну пусть чаи пьют в кремле.

управление государством это искусство, а вы вообще отрицаете его существование

история показала что рынок лучше плана. Конечно в рынок можно внедрять администрировании но только очень осторожно.

А тупо: Сделай сто табуретов.

- Сделал!

Ну это фигня.

Рынок он понимаете живее чем план. Он гибкий, поэтому более живучий.

План хорош только при восстановлении хозяйства и при мобилизационной экономике (проще собирать ресурсы в кулак)

а в условиях мирного развития рынок сильнее чем план.

никто не говорит о возврате плановой экономики - с чего это вы?

Ссылка на комментарий

Репутацию США создает коллективный Гебельс - казенные подпевалы по всему миру. Они также были восхищены США до кризиса, во время биржевого краха и после него. Вечно оптиммистичные идиоты. Правительство США допустило кризис, ничего не сделало, чтобы предотвратить другой - и все равно в глазах этих недотеп у США "репутация" ничего. вот только кредит растет быстрее экономики и максимум замедляют его рост. это не может длиться вечно. глядя как в Одессе убивают среди бела дня безоружных людей, которые вышли защищать свою свободу, а потом убийцы хохочут в сети до надрыва животиков, что "вата горит" - очень тяжело оставаться безучастным как запрещают телеканалы, как убивают оппозиционных политиков, как травят инакомыслящих - и все это называется триумфом свободы? вчера мы не помогли Украине, а завтра либеральное зверье нас будут жечь и рассказывать, что мы сами себя подожгли. вспомните - как коварные провокаторы перед Останкино? они сами виноваты, что их начали с трех сторон расстреливать из пулеметов. ваши слова логически противоречивы если страна привлекает финансы, то откуда она их привлекает? из других стран. но эти страны привлекают из третьих. Тогда откуда же берутся деньги? возьмите планету Земля - не привлекает с других планет инвестиции, не экспортирует, значит гибель неминуема! :o и сколько же бизнес захочет платить налогов? подозреваю, что нисколько. а сколько бизнес захочет добывать ресурсов? подозреваю, что вырубить все под корень ради прибыли. а бизнес захочет вкладываться в наше будущее - в образование детей? подозреваю, что деньги нужны сейчас а как бизнес будет планировать городскую застройку? подозреваю, что превратит города в муравейники управление государством это искусство, а вы вообще отрицаете его существование никто не говорит о возврате плановой экономики - с чего это вы?

По поводу Одессы

Обе стороны замараны. Россия тоже хороша ввела войска на территорию чужой страны.

По поводу капиталов

Страна привлекает иностранный капитал. Иностранные страны получают прибыль когда они инвестируют. Дело в том что в мировой экономике капитала больше чем в закрытой (ну потенциально закрытой) России. Поэтом капиталоемкое развитие экономики Россия может осуществлять ограниченно без интеграции в мировую экономику и привлечении инвестиций.

Короче по простому. Россия должна делиться чтоб ей дали больше денег и она б сделала конкурентный бизнес

Постоянно же идет процесс слияния компаний. Это тенденция. Аккумулирование средств. Постоянно бьются за инвестиции, кредиты.

По поводу того что бизнес там чего то не захочет.

Сколько бизнесов заплатит налогов. Сколько на него возложит государство

Сколько бизнес захочет добывать ресурсов. Максимально

Но у бизнеса есть и другие задачи кроме получения прибыли. Множество компаний внедряют различные экологические стандарты, которые строже государсвенных. Русские нефтяные компании тоже внедряют.

Хочет ли компания строить школы.

Бизнес заинтересован в специалистах всех уровней. Естественно он поощряет развитие образования.

Посмотрите например учебный центр Шлюмберже.

Города превратятся в муравейники

Это не так. Это в фильмах так только показывают.

Я вот знаю один город который создан компанией Лукойл фактически.

Когалым. Город хороший аккуратный хоть и северный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для меня хорошее государство это государство грамотно управляющее экономикой.

Т.е.

снижающая свою роль в экономике.

дающее свободу предпринимательства

Экономика себя отрегулирует пусть они там лучше более полезными делами занимаются. Себя награждают.

Если б не было армии я считаю что вообще необходимости в государстве особо нет

Ссылка на комментарий

antiximik
Иностранные страны получают прибыль когда они инвестируют. Дело в том что в мировой экономике капитала больше чем в закрытой (ну потенциально закрытой) России. Поэтом капиталоемкое развитие экономики Россия может осуществлять ограниченно без интеграции в мировую экономику и привлечении инвестиций.
Я дико извиняюсь, не могли бы вы мне прояснить, о какой прибыли (инвесторов) идёт речь в условиях ZIRP/NIRP у стран(ы), в которую инвестируют?.. Заранее премного благодарен.
Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь, не могли бы вы мне прояснить, о какой прибыли (инвесторов) идёт речь в условиях ZIRP/NIRP у стран(ы), в которую инвестируют?.. Заранее премного благодарен.
Благодарить меня не за что, так как я не смогу вам ответить на ваш вопрос. Как ранее я уже замечал - я не экономист и высказываю свою сугубо обывательскую точку зрения в вопросе экономики)
Ссылка на комментарий

ROTOR

И снова мировой экономики резко начался рост! :)

eln4zbem0868.jpg

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И снова мировой экономики резко начался рост! :)

eln4zbem0868.jpg

Нифига себе сегодня дает. Но до того как Иран начнет поставлять свою нефть стабильного поднятия цен не стоит, волатильность будет.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
А чиновник это народ который занимается управлением государством. Не путать с нашими ворами во власти.

Нет, экономика должна быть по плану и вестись под полным контролем, а рыночную экономику и невидимую руку рынка я не верю.

Всего не распланируешь, я например наоборот считаю что государство должно перестать мешать людям жить и работать.

Потому что США только одна. Канада не великая держава.

Канада вполне себе великая держава, там есть вся линейка промышленности, они очень богаты, у них море с/х продукции, ресурсов, они входят в G7 в отличии от нас и у них даже авианосцы есть (вроде 1 но у нас тоже 1). Так что Канада намного лучше РФ. А еще они заботятся о своих гражданах а не тупо ждут когда же там цену на нефть повысят.

в отличии от кого-либо иного в мире, США может печать те самые доллары, которые занимает ;)

а для остальных - законы экономики :lol:

Какое глубокое знание...

Цель экономики это обеспечение народа тем что требуется, а в некой конкуренции или борьбе смысла нет. Про ограниченность ресурсов с территориями СССР так вовсе забавно слышать.

А с чего это было взято, что у государства "денег не хватит"? Главный минус плановой экономики это трудность управления и прогнозирования, но и этот изъясн решился с изобретением суперкомпьютеров.

СССР показал что бывает если вовремя не решать экономические проблемы, не более того

При грамотном управлении производительность плана в разы лучше всяких рынков.

"Деньги государства" это деньги которое государство отобрало у народа, лучше уж деньги будут у народа и он ими сам распоряжается.

Нифига себе сегодня дает. Но до того как Иран начнет поставлять свою нефть стабильного поднятия цен не стоит, волатильность будет.

+3 бакса это дает? Рубль уже обратно к 80 отыграл, надолго ЗВР не хватило видать, а нефть туда сюда скачет, США вобще насрать че там с ней, для них это небольшая погрешность не более того.

Ссылка на комментарий

Канада вполне себе великая держава, там есть вся линейка промышленности, они очень богаты, у них море с/х продукции, ресурсов, они входят в G7 в отличии от нас и у них даже авианосцы есть (вроде 1 но у нас тоже 1). Так что Канада намного лучше РФ. А еще они заботятся о своих гражданах а не тупо ждут когда же там цену на нефть повысят.

У них не те скрепы, да и хохлов там много, значит скоро развалятся вслед за пиндосами. :mad:

"Деньги государства" это деньги которое государство отобрало у народа, лучше уж деньги будут у народа и он ими сам распоряжается.

"Вы анархист-индивидуалист?"(с)

+3 бакса это дает? Рубль уже обратно к 80 отыграл, надолго ЗВР не хватило видать, а нефть туда сюда скачет, США вобще насрать че там с ней, для них это небольшая погрешность не более того.

А сколько ЗВР у России осталось?

Ссылка на комментарий

Канада вполне себе великая держава.....они входят в G7 в отличии от нас

G7 это неофициальный клуб. Не является синонимом клуба великих держав, поскольку страны входящие в G7 не являются первыми 7-ю экономиками мира. Нет никакой процедуры вступления в G7, значит нет и выхода из G7. Китай и Индия - первая и четвертая по ВВП страна (Можете считать Китай вторым, я слышал либералы не признают ППС), не входят в G7, и не сильно этим расстроены.

Насчет Канады. Население Канадского Доминиона Великобритании - 35 млн - примерно равно населению Токийской агломерации. ВВП Канады 15-й в мире - 1.5 трлн долларов. Как верно написали выше, Канада - не великая держава.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Volchenock
А сколько ЗВР у России осталось?

Сложнейший вопрос, Демура тут на днях говорил что дебил, то есть президент РФ 150 ярдов лишних приписал в ЗВР тупо дважды их посчитав. Там ведь еще не все ЗВР это то что можно вот так просто взять и в налик перевести. Я уже давал выкладки по которым мы еще и в дефиците изза необходимости покрывать долги "частных" компаний, у которых в залоге кредитов гос собственность. Думаю пичалька еще сильнее чем мы думаем. Ну и неадекватность наших паразитов, то есть правительства напрягает.

G7 это неофициальный клуб. Не является синонимом клуба великих держав, поскольку страны входящие в G7 не являются первыми 7-ю экономиками мира. Нет никакой процедуры вступления в G7, значит нет и выхода из G7. Китай и Индия - первая и четвертая по ВВП страна (Можете считать Китай вторым, я слышал либералы не признают ППС), не входят в G7, и не сильно этим расстроены.

Насчет Канады. Население Канадского Доминиона Великобритании - 35 млн - примерно равно населению Токийской агломерации. ВВП Канады 15-й в мире - 1.5 трлн долларов. Как верно написали выше, Канада - не великая держава.

Индия это великая держава да... Искупайся в Ганге, расскажи про великую Индию.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Индия это великая держава да... Искупайся в Ганге, расскажи про великую Индию.

Я понял. Величие державы определяется чистотой главной реки и ВВП на душу населения. Больше вопросов не имею :lol:

Ссылка на комментарий

Volchenock
Я понял. Величие державы определяется чистотой главной реки и ВВП на душу населения. Больше вопросов не имею :lol:

Размер моего ВВП 21 см. Факторов вагон и они в пользу Канады и не в пользу Индии. Северные страны реально правят миром, а всякие Индии и Китаи просто ставят перед фактом. Все международные институты, технологическая база, пропагандистская машина, финансовые институты, биржи, все идет с севера. На севере же определяют стоимость вещей (биржи) и распределение благ в мире (ТНК).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,036
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172694

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1176

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • лекс


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...