Историческое моделирование - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческое моделирование

Рекомендованные сообщения

всегда было интересно играть за бранденбург чтобы создать германию в СРИ и Италию в СРИ.

анексировать других курфустов и подарить их права голоса Австрии, Голландии, Фландрии, Швейцарии, Италии.

вдобавок в курфюстах есть Германия и Богемия и так типа выходит современный Евросоюз без Франции.

всегда стараюсь принять до 4 закона СРИ, так как дальше законы лишают прав голоса и объединяют В СРИ, а это не интересно.

Раньше в 1.7 было легче воевать, но в 1.8 мне кажется усложнили войну искусственно. Н-р: воюя с кучей стран, раньше мог осадить однопровинчатую державу и сразу требовать дипломатии, завассалить или сожрать, а теперь на это уходит тупо много времени, пока осажденная страна совсем в минус не уйдет.

кто знает как это пофиксить?.

Мне и раньше до конца не удавалось отвоевать от соседей 7 провинций для Бельгии, 7 для Нидерландов, все провинции для Италии, а теперь сложно просто искусственно.

Не сбывается мечта сделать все до конца, всегда Италия на половину, или автрия считает врагом и не берет права курфюста.

попробуйте кто-нить принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года. Еще охота с такой силой тупо дать стимул независимости Тринадцать Колоний, Канаде, Мексике, Бразилии, оккупировав их метрополии.

ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ ХАРДКОР, а не всякие Османы, России и Польшы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
кто знает как это пофиксить?
Вашей стратегией. Точнее, вашим умом пр разработке стратегии. Если хотите прописывать мир один-на-один, то и войну исхитритесь объявить единственному государству.
в 1.8 мне кажется усложнили войну искусственно
Её до безобразия упростили, теперь заводите любого вассала и отписываете ему все успешные осады, а затем эти провинции ему же отдаёте по миру. И никакого АЕ и никакого ОЕ, а дипловассалаж по очкам монарха дешевле прямой аннексии и рисования корок.
... ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ ХАРДКОР
"Каждому своё" (с)

Не вижу тут хардкора. В отличие от "индейцев в Европе".

Ссылка на комментарий

На форуме полно тем о том, кто больше захватил провинций, кто переселил индейцев в азию, у кого больше дукатов в месяц и т.д.

Не знаю как некоторым, но мне интересно играть в пределах исторических границ державы и ее моделирование на современный политический атлас мира.

Понятно, что временные рамки не дают больше чем 1821 год, но все же расскажите какой у вас был политический план на вашу державу.

Например, мне часто интересно играть за Бранденбург, чтобы создать Германию в СРИ и Италию в СРИ, анексировать других курфустов и подарить их права голоса Австрии, Голландии, Фландрии, Швейцарии, Италии.

Вдобавок в курфюстах есть Германия и Богемия и так "типа" выходит современный Евросоюз без Франции.

Всегда стараюсь принять до 4 закона СРИ, так как дальше законы лишают прав голоса и объединяют В СРИ, а это становится не интересно.

Раньше в 1.7 было легче воевать, но в 1.8 мне кажется усложнили войну искусственно. Н-р: воюя с кучей стран, раньше мог осадить однопровинчатую державу и сразу требовать дипломатии, завассалить или полностью захватить, а теперь на это уходит много времени, пока осажденная страна совсем в минус не уйдет.

Мне и раньше до конца не удавалось отвоевать от соседей 7 провинций для Бельгии, 7 для Нидерландов, все провинции для Италии, а теперь сложно просто искусственно. Не сбывается мечта сделать все до конца, всегда Италия на половину, или автрия считает врагом и не берет права курфюста.

А слабо вам принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года? (а теперь еще заключить Вестфальский мир)

Еще с такой силой дать стимул независимости Тринадцать Колоний, Канаде, Мексике, Бразилии, оккупировав их метрополии.

Дополнительно, мешать по ходу роста Бранденбурга в Германию любым антиисторическим явлениям вокруг себя. Например: Польша-Литва живет очень долго, у манчжуров не выходит Цин (то есть надо как то помочь). Постараться так, чтобы любой народ имел независимость (Хорватия, Сербия и тд)

ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ ХАРДКОР, а не всякие Османы, России и Польшы.

Изменено пользователем nurken
Ссылка на комментарий

Эльфин
И никакого АЕ

А ю шуэ? Моих Моголов после таких фокусов (всего-то скормил почти всех Ойратов вассалу-Чагатаю) возлюбила вся Азия, аж до поросячьего визгу возлюбила. Вроде как АЕ начисляется и именно вам, хоть в логоворе и пишут иначе

Ссылка на комментарий

А слабо вам принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года? (а теперь еще заключить Вестфальский мир)

-А тебе то не слабо?

Ссылка на комментарий

Tempest
А слабо вам принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года? (а теперь еще заключить Вестфальский мир)

-А тебе то не слабо?

к тому же, Германию и Италию можно создать только независимым, а Бельгии в игре вообще нет :D

Ссылка на комментарий

И что это опять?

Как приятно что меня читают несмотря на ночь. Отдаю должное вашей работе.

А все же, кто бы так смог. Теоретически возможно, сам доходил до 70% плана и выходила аля Мир 21 века в 19 веке)

предлагайте свои державы с подобной политикой

Ссылка на комментарий

А ю шуэ? Моих Моголов после таких фокусов (всего-то скормил почти всех Ойратов вассалу-Чагатаю) возлюбила вся Азия, аж до поросячьего визгу возлюбила. Вроде как АЕ начисляется и именно вам, хоть в логоворе и пишут иначе

А я думал медведь реальный способ говорит, неужели не работает?

Ссылка на комментарий

Tempest
Как приятно что меня читают несмотря на ночь. Отдаю должное вашей работе.

А все же, кто бы так смог. Теоретически возможно, сам доходил до 70% плана и выходила аля Мир 21 века в 19 веке)

предлагайте свои державы с подобной политикой

во-первых, на вопрос "как создать Бельгию(которой в игре нет), Германию и Италию в кюрфюсты) так и не отвечен

во-вторых, часовые пояса

Ссылка на комментарий

Tempest
А я думал медведь реальный способ говорит, неужели не работает?

так это вообще читерство, а на деле всё норм

Ссылка на комментарий

Эльфин
А я думал медведь реальный способ говорит, неужели не работает?

Все работает, только готовьтесь к "санкциям" от мировой общественности :lol:

Ссылка на комментарий

к тому же, Германию и Италию можно создать только независимым, а Бельгии в игре вообще нет :D

Для тех кто в танке объясняю еще раз.

В СРИ может быть 7 курфюстов это так? так.

Я Бранденбург, начинаю компанию и стремлюсь в Пруссию. Вассалю Пфальц, Трир или любой мелкий курфюст, аннексирую, становлюсь императором, даю права будущей на мой взгляд Италии (Тоскана, Милан) и т.д. пока я не съем всех принцев, кроме 7 провинции Нидерланды, 7 провинций Фландрии (ее считаю Бельгией), остается Италия с историческими территориями, австрия, Богемия, швейцария.

к 1700 году должно быть в СРИ 7 курфюстов и 7 принцев.

Ссылка на комментарий

во-первых, на вопрос "как создать Бельгию(которой в игре нет), Германию и Италию в кюрфюсты) так и не отвечен

во-вторых, часовые пояса

Все курфюсты независимы. Например я дал право выбора Милану и союз заключил, и тихо даю ей территории, на которые она имеет корки, пока не станет Италией самостоятельно.

Фландрия=Бельгии в моем и территорияльном понимании.

Самое сложное когда съел миноров в СРИ отношения со всеми плохие, даже права курфюста принимать не хотят.

Да еще ИИ глуп, то есть Милан не обрастает самостоятельно, надо помогать и следить. Это самое сложное.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А все же, кто бы так смог
Кто угодно, и вы в том числе.

Вашим вассалам форму правления "орда" - и вы нарисуете любые границы в рамках времени игры, до 1821 года.

Автоматический КБ на соседа - оружие настолько мощное, что стоит поизвращаться и сотворить себе таких васссалов.

Да и альтернативы есть, хотя они и слабее. КБ на граничащего с вассалом иноверца, например.

ЗЫ: зачем это всё нужно, в этой теме не оспариваю. ИМХО нафиг не сдалось, но раз уж есть такое желание - имеете право...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Все курфюсты независимы. Например я дал право выбора Милану и союз заключил, и тихо даю ей территории, на которые она имеет корки, пока не станет Италией самостоятельно.

Фландрия=Бельгии в моем и территорияльном понимании.

Самое сложное когда съел миноров в СРИ отношения со всеми плохие, даже права курфюста принимать не хотят.

Да еще ИИ глуп, то есть Милан не обрастает самостоятельно, надо помогать и следить. Это самое сложное.

И где тут как вы писали ХАрдкор? Да сложней будет захватить Европу сунитскими Османами чем откармливать Милан, играя за пруссию у которой войска просто читерные.Самое сложное? Следить за тем как откармливать Милан!? Ну вы даёте...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
И где тут как вы писали ХАрдкор?
Хардкора нет и быть не может, когда пишут как об очередных задачах "7 провинций от... и 7 от..."

Это не хардкорная стадия игры, а "краски-раскраски". Закрашивание карты в свои цвета.

Ссылка на комментарий

Хардкора нет и быть не может, когда пишут как об очередных задачах "7 провинций от... и 7 от..."

Это не хардкорная стадия игры, а "краски-раскраски". Закрашивание карты в свои цвета.

ладно, все по вашему, хардкора нет. Большинство из всех скриншотов тупо красят весь свет на свой цвет, а я же не предлагаю этого, чтобы Германия и территории Польши держала например, все наоборот.

Германия в Германии, Голландия в Голландии, Италия в Италии, все независимы и до отмены войны в СРИ законы.

Эта машина должна наоборот освобождать хилые страны от Османов, России, Британии, Испании и т.д.

И все политически, то есть дать эти возможности стране-объекту, а не завассалить, откормить и освободить и на тебе Италия готова.

Не занимайтесь читерством

Ссылка на комментарий

И где тут как вы писали ХАрдкор? Да сложней будет захватить Европу сунитскими Османами чем откармливать Милан, играя за пруссию у которой войска просто читерные.Самое сложное? Следить за тем как откармливать Милан!? Ну вы даёте...

ну вот, снова не поняли. У всех мысли как бы захватить все. Нет.

Дайте просто политические возможности стране-объекту. Хорватия под Османами? Объявляем войну и даем свободу. Оккупируем Мелкобриташку и даем повод для войн за независимость колонии.

Я может неправильно выразился, самые сложные в политическом значении.

Может быть так поймем, как сложно США бороться за свободу и демократию народов в мире.

Не захватывание всего подряд, а созидание. Я кусок германии в Европе получил и мне хватит

Ссылка на комментарий

А ю шуэ? Моих Моголов после таких фокусов (всего-то скормил почти всех Ойратов вассалу-Чагатаю) возлюбила вся Азия, аж до поросячьего визгу возлюбила. Вроде как АЕ начисляется и именно вам, хоть в логоворе и пишут иначе

АЕ записывается именно вам даже если вассала кормишь,несколько раз проверял.

А вот поводы для войны вассалов прикалывают)

Московией сожрал половину степняков по поводу племенная вражда своего вассала казани с 25% АЕ,считай почти нахаляву.Тут и кб от экспансии не сравнится.

Ссылка на комментарий

ОффтопНажмите здесь!
 Ага, прям рейх надо очистить мир от коммунистов и русских, а вы случайно не делаете план ОСТ в своих партиях?[Cкрыть]

Это уж совсем примитивно, делать карту которая была в реальности, более скучного ничего не видел и ещё Германии в 1821 году быть не должно!

Я же заранее написал, что идею ограничивает 1821 год Парадоксов, а не я.

Пусть Германии и не было, но наверно вам это не мешало открывать Суэцкий канал, который будет открыть только в 1900-х.

Не мешало наверно играть за Ориссу или Японию и колонизировать Америку. предлагайте свои фантазии.

Что хардкорного играть Албанией? не отобьешься по честному от турков и даже перемирие уничтожит скоро ее. Здесь вам подтвердят, что интереснее всего играть в СРИ, Германией в том числе, тут и война христиан, и австрия и франция и польша и османы и шведы.

Изменено пользователем nurken
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6780

Лучшие авторы в этой теме

  • nurken

    14

  • CAH9L

    10

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Evk

    4

  • Light Grey

    3

  • Эльфин

    3

  • Tempest

    3

  • Satrap

    2

  • cc31

    1

  • Diplomate

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...