Историческое моделирование - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческое моделирование

Рекомендованные сообщения

всегда было интересно играть за бранденбург чтобы создать германию в СРИ и Италию в СРИ.

анексировать других курфустов и подарить их права голоса Австрии, Голландии, Фландрии, Швейцарии, Италии.

вдобавок в курфюстах есть Германия и Богемия и так типа выходит современный Евросоюз без Франции.

всегда стараюсь принять до 4 закона СРИ, так как дальше законы лишают прав голоса и объединяют В СРИ, а это не интересно.

Раньше в 1.7 было легче воевать, но в 1.8 мне кажется усложнили войну искусственно. Н-р: воюя с кучей стран, раньше мог осадить однопровинчатую державу и сразу требовать дипломатии, завассалить или сожрать, а теперь на это уходит тупо много времени, пока осажденная страна совсем в минус не уйдет.

кто знает как это пофиксить?.

Мне и раньше до конца не удавалось отвоевать от соседей 7 провинций для Бельгии, 7 для Нидерландов, все провинции для Италии, а теперь сложно просто искусственно.

Не сбывается мечта сделать все до конца, всегда Италия на половину, или автрия считает врагом и не берет права курфюста.

попробуйте кто-нить принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года. Еще охота с такой силой тупо дать стимул независимости Тринадцать Колоний, Канаде, Мексике, Бразилии, оккупировав их метрополии.

ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ ХАРДКОР, а не всякие Османы, России и Польшы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да кто ж с Экспансией без Иследования будет Америку колонизировать? Надуманная проблема.

Ссылка на комментарий

Да кто ж с Экспансией без Иследования будет Америку колонизировать? Надуманная проблема.

Теперь, врятли кто-то когда можно отменить эти чертовы Иследовательские идеи которые к 18 веку идут на помойку, но раньше было сложней приходилось выбирать 1 колонист+ нужные дающие хоть какой-то бонус идеи, или 2 колониста + куча ненужного барохла на прирост поселенцев и колониальную дистанцию. Сейчас очень удобно сначала колониальная гонка, потом Исследователя на помойку)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Да кто ж с Экспансией без Иследования будет Америку колонизировать? Надуманная проблема.

Я буду. :) Прекрасно получается.

Но вообще-то, я и говорил о том, что никакой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Я буду. :) Прекрасно получается.

Но вообще-то, я и говорил о том, что никакой проблемы нет.

Теперь брать Иследовательские идеи я думаю смысл есть если вернут 50% затраченных очков...

Ссылка на комментарий

Это где же надо ждать что бы Варскор был ужасным? Разбейте армию до основания,по 1 провки и они согласны на белый мир.

И войны стали не сложней, я разницы не вижу.

Извините, только заметил свою опечатку.

Я имел ввиду не War Score, a War Exhaustion (военная усталость)

И да, меня сильно смущает, что теперь оккупировав все провы противника, для того чтобы его полностью съесть или вассалить мне нужно искусственно еще ждать месяцы.

Понимаете, время деньги))) А деньги не любят ждать)))

Теперь брать Иследовательские идеи я думаю смысл есть если вернут 50% затраченных очков...

Разве???

Я развил торговую ветку за 360 очков каждая идейка, а всего 7. 7х360 = 2520 очков потратил. То есть по-вашему если вместо торговой захотите дипломат. идею вам должны вернуть 50% от 2520??? 1260? верно?

А мне вернули 280 дип.очков и это вовсе не 50% а примерно если 7 по 400 = 2800 очков. Ну 10% вернули, что впрочем очень хорошо и не надо Европу читить для игроков, вполне сойдет хоть такой возврат очков

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Эльфин
Извините, только заметил свою опечатку.

Я имел ввиду не War Score, a War Exhaustion (военная усталость)

И да, меня сильно смущает, что теперь оккупировав все провы противника, для того чтобы его полностью съесть или вассалить мне нужно искусственно еще ждать месяцы.

Понимаете, время деньги))) А деньги не любят ждать)))

Есть способ обойти это: при войне с коалицией полная оккупация лидера сразу дает 100 варскора. (эксплойт дичайший, надеюсь, пофиксят)

Ссылка на комментарий

Есть способ обойти это: при войне с коалицией полная оккупация лидера сразу дает 100 варскора. (эксплойт дичайший, надеюсь, пофиксят)

То есть теперь чтобы занять прову Абенаки нужно сначала открыть ему коалицию, потом объявить войну, оккупировать и он сразу на 100% сдастся, а не как в обычной тактике на 99% и через месецы на 100%?

Ладно, буду иметь ввиду, но блин раньше же нормально было, а теперь месяц ждать после открытия коалиции, потом напасть, но все равно, раз как вы говорите сразу сдастся, то все равно времени меньше уйдет чем традиционным способом.

Спасибо за заметку

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А сразу несколько войн вести в параллель в голову не приходило? Время же деньги же ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6781

Лучшие авторы в этой теме

  • nurken

    14

  • CAH9L

    10

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Evk

    4

  • Light Grey

    3

  • Эльфин

    3

  • Tempest

    3

  • Satrap

    2

  • cc31

    1

  • Diplomate

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...