Историческое моделирование - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческое моделирование

Рекомендованные сообщения

всегда было интересно играть за бранденбург чтобы создать германию в СРИ и Италию в СРИ.

анексировать других курфустов и подарить их права голоса Австрии, Голландии, Фландрии, Швейцарии, Италии.

вдобавок в курфюстах есть Германия и Богемия и так типа выходит современный Евросоюз без Франции.

всегда стараюсь принять до 4 закона СРИ, так как дальше законы лишают прав голоса и объединяют В СРИ, а это не интересно.

Раньше в 1.7 было легче воевать, но в 1.8 мне кажется усложнили войну искусственно. Н-р: воюя с кучей стран, раньше мог осадить однопровинчатую державу и сразу требовать дипломатии, завассалить или сожрать, а теперь на это уходит тупо много времени, пока осажденная страна совсем в минус не уйдет.

кто знает как это пофиксить?.

Мне и раньше до конца не удавалось отвоевать от соседей 7 провинций для Бельгии, 7 для Нидерландов, все провинции для Италии, а теперь сложно просто искусственно.

Не сбывается мечта сделать все до конца, всегда Италия на половину, или автрия считает врагом и не берет права курфюста.

попробуйте кто-нить принять законы СРИ до перемирия в СРИ и курфюстами иметь Германию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды, Италию, Богемию и все это до 1700-1730 года. Еще охота с такой силой тупо дать стимул независимости Тринадцать Колоний, Канаде, Мексике, Бразилии, оккупировав их метрополии.

ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ ХАРДКОР, а не всякие Османы, России и Польшы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Что хардкорного играть Албанией? не отобьешься по честному от турков и даже перемирие уничтожит скоро ее

Уважаемый за Албанию почитайте ААР там выживали честным путём

Ссылка на комментарий

Уважаемый за Албанию почитайте ААР там выживали честным путём

извиняйте, не читал

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
извиняйте, не читал
И за Гранаду не только честно выживали, но и ре-реконкисту делали. Вполне себе хардкор.

Завоевание мира за Рюкю, однако, пропагандировать не стану, хоть его и вписали в рекорды в Зале Славы парадоксов.

С этим "завоеванием" история какая-то мутная, сильное ощущение, что без читерства не обошлось.

Но даже чероки или чикасо в Европе - хардкор. Уж тут читерства точно не было. ААРы лежат на форуме...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А я думал медведь реальный способ говорит, неужели не работает?
Работает. Просто у меня вассалы обычно не "любые", а ордынцы, и война по их КБ на их соседей идёт.

Этим ордынцам и отписываю осады, а по миру - провинции. И моя не страдать от АЕ, моя весь мир любить... по-своему ;)

А миру на меня в основном пофиг и фиолетово, и (почему-то) я от этого не горюю, а вовсе даже наоборот.

Орда рулит в 1.8... особенно в руках геймера-сюзерена.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Работает. Просто у меня вассалы обычно не "любые", а ордынцы, и война по их КБ на их соседей идёт.

Этим ордынцам и отписываю осады, а по миру - провинции. И моя не страдать от АЕ, моя весь мир любить... по-своему ;)

А миру на меня в основном пофиг и фиолетово, и (почему-то) я от этого не горюю, а вовсе даже наоборот.

Орда рулит в 1.8... особенно в руках геймера-сюзерена.

АЕ все равно тебе начисляется,проверь,просто там мизер)

И кстати даже если себе забираешь столько же,просто 25% вообще не ощущается.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
АЕ все равно тебе начисляется,проверь,просто там мизер)

И кстати даже если себе забираешь столько же,просто 25% вообще не ощущается

Мне, кто бы спорил. Но если это "мизер", то всё равно что нет - влиять-то не влияет.

Вообще, как я понимаю, парадоксы постановили так: за всё в ответе лидер войны.

Ну или сепаратист, если в обход лидера мир заключает.

В общем, кто заказывает музыку, тот и платит.

Ссылка на комментарий

Работает. Просто у меня вассалы обычно не "любые", а ордынцы, и война по их КБ на их соседей идёт.

Этим ордынцам и отписываю осады, а по миру - провинции. И моя не страдать от АЕ, моя весь мир любить... по-своему ;)

А миру на меня в основном пофиг и фиолетово, и (почему-то) я от этого не горюю, а вовсе даже наоборот.

Орда рулит в 1.8... особенно в руках геймера-сюзерена.

Ну согласитесь, кем бы вы не играли, но у России слишком много бонусов к религии, Россия перекрещивает запросто всех татар, захватывают крупных казахов и перекрещивают их тоже. Где такое слышано массовые казахи-христиане, Россия умудряется всегда захватить полКитая, полИндостана и всегда спокойно перекрещивает захваченных мусульман.

А Великая Порта так и бузит на месте не перекрестив жалкие Балканы, хотя да, когда то тоже выходили Хорваты мусульмане из Османов, но сейчас это исправили.

Хотелось бы чтобы и Московии это подправили. Но когда это сделают.

Не горюете потому что Вы не демократ. Каждый народ заслуживает жить самостоятельно, так что развал нынешней России и Великобритании скорее предсказуем, и Китая тоже.

Ссылка на комментарий

У Парадоксов похоже кончается фантазия. В 1.8 сделали много улучшений в плане стран и культур, но война какая-то искусственно усложненная стала.

Если раньше страна могла воевать с 1-3 провинчатыми странами и оккупировав все 1-3 провинции сразу требовать мир или вассалиет или просто захватить провинции, то теперь как то еще надо ждать уйму времени.

Например в Америке иногда было удобно объявить войну однопровинчатому Абенаки, когда он без союзников или конфедераций, оккупировать и просто захватить сходу, а теперь даже такие мелкие страны ждешь пока согласятся и у них варскор станет ужасным.

Если этим Парадоксы хотели уменьшить захватывание стран, то мне кажется и вероятность мятежей после даже быстрого захвата хватала раньше, и даже эти однопровинчатые Абенаки после захвата устраивали неплохое восстание.

Ссылка на комментарий

Это где же надо ждать что бы Варскор был ужасным? Разбейте армию до основания,по 1 провки и они согласны на белый мир.

И войны стали не сложней, я разницы не вижу.

Ссылка на комментарий

Это где же надо ждать что бы Варскор был ужасным? Разбейте армию до основания,по 1 провки и они согласны на белый мир.

И войны стали не сложней, я разницы не вижу.

на кой мне белый мир, если я все их провы (одну штуку) оккупировал?

Ссылка на комментарий

Это где же надо ждать что бы Варскор был ужасным? Разбейте армию до основания,по 1 провки и они согласны на белый мир.

И войны стали не сложней, я разницы не вижу.

Вы точно в 1.8.1 играете?

Да и накой мне белый мир. запустите игру с 1600 примерно за англичан, найдите где нибудь одинокого индейца и оккупируйте провинцию, предложите сразу же вассал или отдать прову, он даже не имея войска не согласится сразу, а через месяцев 3-4, а раньше сразу условия принимал.

Да че там, повоюйте за колонии с Испашкой, у вас в войне например Австрия тоже будет, Испания лидер войны.

Так ваши все колониальные территории схватит австрия за 9000 верст

Что-то я не понял у вас что два аккаунта?

да нет. Не знаю кто этот тип.

Вестернизацию теперь делают все кому не лень.

У вас есть какая нить политика игры за какую нить державу?

Ссылка на комментарий

Вы точно в 1.8.1 играете?

Да и накой мне белый мир. запустите игру с 1600 примерно за англичан, найдите где нибудь одинокого индейца и оккупируйте провинцию, предложите сразу же вассал или отдать прову, он даже не имея войска не согласится сразу, а через месяцев 3-4, а раньше сразу условия принимал.

Да че там, повоюйте за колонии с Испашкой, у вас в войне например Австрия тоже будет, Испания лидер войны.

Так ваши все колониальные территории схватит австрия за 9000 верст

да нет. Не знаю кто этот тип.

Вестернизацию теперь делают все кому не лень.

У вас есть какая нить политика игры за какую нить державу?

Вы меня удивляете))) Единственное что даёт +к сложности по вашему мнению это: то что теперь страны не сдаются после оккупации несколько месяцев?

Ссылка на комментарий

Вестрн как-то странно делают, поздно начинают, Венгрия может сидеть до 1650 где-то и потом ей вдруг вздумается сделать.

Ссылка на комментарий

Вестрн как-то странно делают, поздно начинают, Венгрия может сидеть до 1650 где-то и потом ей вдруг вздумается сделать.

Эм... И что? На 1.6.3 Османы вообще ни разу не видел что бы его делали, а сейчас делают, да и РП к 1500 году сделали уже.

Ссылка на комментарий

Да поздно как-то. Я тоже видел, как Османы делают и разваливаются) И ни разу не видел ранний вестерн, кроме однопровинчатых индейцов.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Diplomate
Вы меня удивляете))) Единственное что даёт +к сложности по вашему мнению это: то что теперь страны не сдаются после оккупации несколько месяцев?

Насчет индейцев он прав. Играл за Францию, и меня просто достало, что для захвата индейских миноров нужно ждать несколько лет после захвата их провинций.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Насчет индейцев он прав. Играл за Францию, и меня просто достало, что для захвата индейских миноров нужно ждать несколько лет после захвата их провинций.

Если есть конкистадор, то проблем не возникает. Для сепаратного мира вполне хватает разбитой армии и одной занятой провинции.

Тем же, кто колонизуют только экспансией - сложнее. Но так и должно быть.

Ссылка на комментарий

Да ладно, кроме Сибири Экспансия больше нигде не нужна, там такой проблемы нет, всякие Чукчи в одной провинции седят.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Да ладно, кроме Сибири Экспансия больше нигде не нужна, там такой проблемы нет, всякие Чукчи в одной провинции седят.

О чём это вы?

Экспансия нужна для захвата всей Азии и всей Африки. Причём за 0 дипломатических очков.

Я же говорил совсем о другом. Если вы захватываете индейцев, когда колонизируете Америку без ветки открытий (т.е. с помощью колониста из экспансии), то у вас нет возможности нанять конкистадора, чтобы пересечь неизведанные земли и добраться до союзников противника.

Со взятым эксплорейшеном такой проблемы нет.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6782

Лучшие авторы в этой теме

  • nurken

    14

  • CAH9L

    10

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Evk

    4

  • Light Grey

    3

  • Эльфин

    3

  • Tempest

    3

  • Satrap

    2

  • cc31

    1

  • Diplomate

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...