Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 18 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

А возможна версия для использования с CK2+? То есть только новая карта, без совмещения с полным русификатором и т.п.

Русификатор я ставлю рядом с модом только для удобства. Мод от него никак не зависит: всё, что касается добавленных провинций, переведено внутри мода. То есть, играть можно и без русификатора, но мои провинции будут на русском.

Что до CK2+, надо смотреть какую карту он использует, есть там Индия, Монголия? В любом случае, наверно потребуются дополнительные правки внутри файлов CK2+, чтобы моды совместились.

Ссылка на комментарий

Спасибо за модификацию!

Прощу прощения если вопрос уже поднимался. Путь из варяг в греки не планируете добавить?

Насколько я понимаю, только скандинавы способны плавать по рекам. Разве в моём моде они не могут этого делать? Или загвоздка в чём-то ещё?

PS. Ладно, если речь о торговом пути, то подсмотрел, как это сделано у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и сделал аналогично. Добавьте папку trade_routes в common и попробуйте, всё ли в норме.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v

И, если на то пошло, то можно добавить Волжский торговый путь?

Ссылка на комментарий

И, если на то пошло, то можно добавить Волжский торговый путь?

Сделано.

Проверьте работоспособность, а то я даже не знаю, как в игре пользоваться этим путём :)

Ссылка на комментарий

Может стоит включить Понизье(оно же герцогство Молдавия) в Галицкое княжество, а то выход мифической империи Карпатия в Черное море просто режет глаз.

Ссылка на комментарий

Может стоит включить Понизье(оно же герцогство Молдавия) в Галицкое княжество, а то выход мифической империи Карпатия в Черное море просто режет глаз.

Де-юре или как? Потому что в разное время эту территорию заселяли разные народы: скифы, готы, уличи, мадьяры, печенеги, валахи. Галицкое княжество владело ею только в XIII веке и то не всегда целиком.

Ссылка на комментарий

Может стоит включить Понизье(оно же герцогство Молдавия) в Галицкое княжество, а то выход мифической империи Карпатия в Черное море просто режет глаз.

Оно было частью Галицкого кня-ва только некоторое время, так-что не думаю, что пропихнуть его туда правильно

А вообще - сносить карпатию

Ссылка на комментарий

Де-юре или как? Потому что в разное время эту территорию заселяли разные народы: скифы, готы, уличи, мадьяры, печенеги, валахи. Галицкое княжество владело ею только в XIII веке и то не всегда целиком.

Да де-юре, знаю что Галицкое княжество владело этими землями недолго , но тут дело принципа - нет и не должно быть мифической Карпатии в Черном море... Ну передайте тогда полностью Валашское королевство Византии, а в качестве компенсации пусть герцогство Славония входит в Венгерское королевство...

Ссылка на комментарий

Да де-юре, знаю что Галицкое княжество владело этими землями недолго , но тут дело принципа - нет и не должно быть мифической Карпатии в Черном море... Ну передайте тогда полностью Валашское королевство Византии, а в качестве компенсации пусть герцогство Славония входит в Венгерское королевство...

Лучше уж убрать эти земли вовсе из империй.

Дунайская граница - историчная и пожалую продвигать её дальше - глупо

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Лучше уж убрать эти земли вовсе из империй.

Дунайская граница - историчная и пожалую продвигать её дальше - глупо

Вполне согласен и на этот вариант, пусть королевство Валахия будет исключено из любой империи. Хотя конечно последнее слово за Artox...

Ссылка на комментарий

Прекрасный мод, отличная работа!

Ванильная Русь теперь отторгается мозгом.

Но я столкнулся с проблемой:

Сценарии запускаются, всё играбельно, но при возврате в главное меню, вылетает на рабочий стол.

Загрузить сохранение тоже невозможно, сразу вылет.

CK2_2.4.4 + !!RussianKings2.4(B). Win10

Есть идеи, как это исправить?

Ссылка на комментарий

На Днепре, Доне, Волхове, Ловати, Волге, зап.Двине есть возможность строить корабли?

Ссылка на комментарий

Вполне согласен и на этот вариант, пусть королевство Валахия будет исключено из любой империи. Хотя конечно последнее слово за Artox...

Все-таки включил Молдавию в Галич. :) В конце концов, славяне жили здесь постоянно с IX по XV век ( по крайней мере в северной и восточной областях). Молдавия появилась только в 1359 году, а территорию до моря заняла только к 1394 году, т. е. почти к концу игрового времени. Все остальные были кочевники. Такие вот соображения...

Ссылка на комментарий

Но я столкнулся с проблемой:

Сценарии запускаются, всё играбельно, но при возврате в главное меню, вылетает на рабочий стол.

Загрузить сохранение тоже невозможно, сразу вылет.

Есть идеи, как это исправить?

А я-то по наивности думал, что это баг скачанной мной версии игры :blush: В моде для 2.3 такого не наблюдалось. Чего я пока точно не сделал в этом моде - не прописал новые герцогства в географические регионы. Ещё никак не использовал типы правления. Не факт, что дело в этом, но займусь этим немедленно. Кстати, встроенная программа Nudge также работает некорректно. И надо проверить файл adjacencies.csv, возможно, что я позабыл его обновить...

На Днепре, Доне, Волхове, Ловати, Волге, зап.Двине есть возможность строить корабли?

Не подскажите, как строить корабли в игре? Сам я никогда этого не делал, не представляю, где искать код, чтобы попробовать перенести его в мод.

Ссылка на комментарий

Basileus
Да де-юре, знаю что Галицкое княжество владело этими землями недолго , но тут дело принципа - нет и не должно быть мифической Карпатии в Черном море... Ну передайте тогда полностью Валашское королевство Византии, а в качестве компенсации пусть герцогство Славония входит в Венгерское королевство...

А Венгрию кому? Венедии?

Раз уж речь зашла об изменении королевств, то может ну её, эту Таврику? Отдать Горный Крым (герцогство Херсон) в состав Греции, а всю степную часть (герцогство Крым) и часть герцогств половцев (Итиль и Саркел) вывести в новое де-юре королевство Хазария. Всё историчнее, чем сейчас.

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

Все-таки включил Молдавию в Галич. :) В конце концов, славяне жили здесь постоянно с IX по XV век ( по крайней мере в северной и восточной областях). Молдавия появилась только в 1359 году, а территорию до моря заняла только к 1394 году, т. е. почти к концу игрового времени. Все остальные были кочевники. Такие вот соображения...

Большое спасибо, этот вариант мне больше всего по душе - Черное море для Византии, кочевников и Руси...

Ссылка на комментарий

Отдать Горный Крым (герцогство Херсон) в состав Греции

Чтобы потом Византия лезла своими потными руками в Степь, или наоборот кочевники своими немытыми ручищами вмешивались в дела ромеев? Нет уж, пусть Таврика остается.

Изменено пользователем Vene
Ссылка на комментарий

Чтобы потом Византия лезла своими потными руками в Степь, или наоборот кочевники своими немытыми ручищами вмешивались в дела ромеев? Нет уж, пусть Таврика остается.

Но татары-же захватили Крым...

Ссылка на комментарий

Но татары-же захватили Крым...

Дело не в татарах захвативших Крым(там можно прописать культуру и тд), а механике поведения Византии и кочевников в игре. Мне как-то не улыбается видеть в Степи византийцев, которые с упорством достойным лучшего применения будут вести войны с кочевниками... Ну и наоборот, я не хотел бы видеть какого-нибудь хана жарящево шиш-кебаб на пепелищах ромейского престола, пока я в Залесье навожу порядок железной рукой и вмешиваюсь в дрязги Новгородской земли...

Изменено пользователем Vene
Ссылка на комментарий

Basileus
Дело не в татарах захвативших Крым(там можно прописать культуру и тд), а механике поведения Византии и кочевников в игре. Мне как-то не улыбается видеть в Степи византийцев, которые с упорством достойным лучшего применения будут вести войны с кочевниками... Ну и наоборот, я не хотел бы видеть какого-нибудь хана жарящево шиш-кебаб на пепелищах ромейского престола, пока я в Залесье навожу порядок железной рукой и вмешиваюсь в дрязги Новгородской земли...

А на каком основании они будут вести войны друг с другом? Это будут не то, что разные де-юре королевства - даже разные империи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 238119

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...