Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 15 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Цитата(Nik7777 @ 18.4.2015, 21:40) *

Заметил пару косяков.

1)Франкской империи принадлежит полмира.

Всякий раз в разных компаниях? Разрастается в Африку и на восточных славян? Собственно во Франции я ничего не менял, кроме добавленных провинций.

Я имел ввиду де-юре территория Франкской империи охватывает помимо Франции Испанию,север Африки.Войди в игру и нажми на герб Франкской империи.Сам все увидишь.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, была раньше проблема с переходом в феодализм, сейчас есть проблема с переходом в республику( Возможно я чёт не так сделал, но вроде все сделал по науке

Пара скринов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вы хотите отнять у игрока возможность менять столицу?

Или чтобы ИИ не мог менять ее?

Если второе, то я как раз над этим работал, сравнивал, как это реализовано у e479 и у Кецаля.

А вообще я не замечал самопроизвольного убегания Парижа.

Да именно, я хотел бы отнять у игрока и у ии замену столиц в Французом королевстве и во всех княжествах на Руси(именно в таком порядке). Потому как эти два политических образования практически являются классическими примерами развития во времена феодализма на Западе и в Восточной Европе. Что такое Франция без Парижа? Еще одно образования а ля СРИ... Что такое Новгород или Владимир, без столиц в соответствующих городах? Фикция и мерзость , в стиле фэнтези от Парадоксов...

З.Ы. Парадоксам надо отдать должное - они такого уродства в виде столицы Империи в вшивой Вифинии не допустили в Византии...

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду де-юре территория Франкской империи охватывает помимо Франции Испанию,север Африки.Войди в игру и нажми на герб Франкской империи.Сам все увидишь.

Исправил.

Одна недостающая закрывающая скобка и де-юре Франция занимает пол-мира, на карте технологий в двух провинциях чёрные дыры и флаги убегают к чужим правителям :)

Ты же вроде говорил .что пермь включена в Татарию,а по факту она попрежнему принадлежит Скандинавии?Не исправлял что ли?

Почему же? У себя на компе исправил - на сайте забыл :) .

У некоторых стран не свои гербы (генуя, неаполь,тринакрия, латинская империя). Подумал новая фишка мода, пока не увидел флаг тринакрии - эдакий смесь ислама с символами буддизма с христианский королем :king2:

Проверьте, теперь всё должно стать на места.

Уважаемый, была раньше проблема с переходом в феодализм, сейчас есть проблема с переходом в республику( Возможно я чёт не так сделал, но вроде все сделал по науке

Пара скринов

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Думаю, что решено. Проверьте и сообщите, если не так.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

Реалистичные границы как на исторических картах

Обновление от 20 апреля

Добавлены новые культуры:

дреговичей,

древлян,

полян,

уличей,

тиверцев,

полочан,

кривичей,

голяди,

вятичей,

и
радимичей.

Скрины - 769 г.Нажмите здесь!
 

Культуры:

419a88dff67f.jpg

Племенные союзы:

ddabef4f31f4.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

ОшибкаНажмите здесь!
 f9715ed7bf04.png[Cкрыть]

Открываю страницу религии,а там?!И еще один вопрос вдогонку,почему в условиях принятия феодализма каменный замок нужно построить в каком -то Мухосранске а не в столице(в моей партиии Вышгород)?

Изменено пользователем Nik7777
Ссылка на комментарий

ОшибкаНажмите здесь!
 f9715ed7bf04.png[Cкрыть]

Открываю страницу религии,а там?!И еще один вопрос вдогонку,почему в условиях принятия феодализма каменный замок нужно построить в каком -то Мухосранске а не в столице(в моей партиии Вышгород)?

Отсутствующее священное место - исправил.

скринНажмите здесь!
 da3084a1ddf0.png[Cкрыть]

Спасибо за подсказку.

Киев уже город, там даже пишут "неверный тип владения". Принудительное назначение столиц на очереди, но не знаю, поможет ли оно. Опускать Киев до селения не хочется. Поищу решение.

Ссылка на комментарий

Почему княжества постоянно в торговые республики переделываются???

Из-за не полностью решенного вопроса о наместничестве. В русской культуре не может быть князей не Рюриковичей, вместо них генерируются посадники, которых вы можете сместить в решениях, вернув владение в свой домен, если мнение посадника о вас ниже 25.

Если столкнётесь с несуразицей, пишите. Я всё ещё ищу более элегантное воплощение этого принципа. Хотелось бы узнать все минусы данного.

Ссылка на комментарий

Из-за не полностью решенного вопроса о наместничестве. В русской культуре не может быть князей не Рюриковичей, вместо них генерируются посадники, которых вы можете сместить в решениях, вернув владение в свой домен, если мнение посадника о вас ниже 25.

Если столкнётесь с несуразицей, пишите. Я всё ещё ищу более элегантное воплощение этого принципа. Хотелось бы узнать все минусы данного.

Подскажите тгда как это отключить)

Ссылка на комментарий

Подскажите тгда как это отключить)

В папке мода events удалите файл namestnik_events.txt

Интересно, почему Вам не нравятся посадники вместо рандомных князей?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
В папке мода events удалите файл namestnik_events.txt

Интересно, почему Вам не нравятся посадники вместо рандомных князей?

Потому что ему не нравятся торговые республики, которые они делают

Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v

Здравствуйте,как продвигается работа с модом? Не планируется ли дать Новгороду путь к морю, сделать Волгу, Днепр, Дон, Неву, Волхов, Южный Буг доступными для кораблей?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,как продвигается работа с модом? Не планируется ли дать Новгороду путь к морю, сделать Волгу, Днепр, Дон, Неву, Волхов, Южный Буг доступными для кораблей?

Пока занят правителями добавленных провинций.

По поводу судоходности: я не особенно вникал, но разве реки доступны не исключительно для норманнов?

Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v
Пока занят правителями добавленных провинций.

За это - огромное спасибо. Прошу, пожалуйста, обратить внимание на правителя половчан(он малолетка,а после нажатии кнопки "Начать игру" за созданного в редакторе персонажа игра вылетает) и правительницу Мурома(она низкого рода,из-за этого нельзя создать правителя в редакторе персонажа).

Изменено пользователем Svyatoslav10v
Ссылка на комментарий

Найденные баги и недочёты:

1. Кажется, у вас герб к басурманам сбежал.

Династия викингов-мусульман?)Нажмите здесь!
 0QgNTKpj9n0.jpg[Cкрыть]

2. Не прописаны культуры для племенных титулов.

Шотландские князья -- это сильно.Нажмите здесь!
 IDnIp_bVlBA.jpg[Cкрыть]

3. Где проходит южный участок баварско-германской границы? Вот и я не вижу. Сделайте Баварию контрастнее, что ли.

Неуловимая границаНажмите здесь!
 duW17Avulo0.jpg[Cкрыть]

Отдельно хотелось бы отметить, что цвета герцогств в королевстве должны отличаться от цвета самого королевства. А то увидеть границу между, кажется, волынской землёй и независимыми волынянами можно только очень сильно вблизи.

4. Тиверцы стронг, слишком стронг. Мадьяр на карте больше нет, а скоро не будет и Дира. Если второго не особо жалко, то Венгрию -- очень даже. С такими соседями шансы её создать у компа примерно те же, что и самому собрать империю Мали. Может, стоит изменить мадьярам границы (как они на болгар нападать-то будут?) и дать больший стартовый отряд?

Тиверцы могут в Польшу. К счастью для поляков -- они далеко. Но надолго ли?Нажмите здесь!
 o01PjRUxAv0.jpg

ypEQPRG5B2o.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v
Тиверцы стронг, слишком стронг. Мадьяр на карте больше нет, а скоро не будет и Дира. Если второго не особо жалко, то Венгрию -- очень даже. С такими соседями шансы её создать у компа примерно те же, что и самому собрать империю Мали. Может, стоит изменить мадьярам границы (как они на болгар нападать-то будут?) и дать больший стартовый отряд?

Тиверцы могут в Польшу. К счастью для поляков -- они далеко. Но надолго ли?Нажмите здесь!
 o01PjRUxAv0.jpg

ypEQPRG5B2o.jpg

[Cкрыть]

А в моих партиях все наоборот: тиверцы захватывались то белыми хорватами, то дреговичами, то болгарами. Мадьяры, кстати, тоже долго не живут. Считаю, что их нужно немного апнуть.

Изменено пользователем Svyatoslav10v
Ссылка на комментарий

За это - огромное спасибо. Прошу, пожалуйста, обратить внимание на правителя половчан(он малолетка,а после нажатии кнопки "Начать игру" за созданного в редакторе персонажа игра вылетает) и правительницу Мурома(она низкого рода,из-за этого нельзя создать правителя в редакторе персонажа).

Спасибо! обязательно всё проверю и испавлю!

Ссылка на комментарий

И огромная просьба, в двух пунктах:

1. Не надо "переводить" иностранные названия провинций и королевств, тем более, что правил произношения для всех европеских языков вы всё равно гарантированно не не знаете. Кроме того, людям свойственно читать всё, что они видят и распознают как внятный текст, хотя бы про себя. Для человека, не знающего, например, ирландский, названия ирландских провинций -- просто набор символов, которые он запоминает, но но не читает (или читает по правилам того европейского языка, на котором говорит), но то же название кириллицей -- некий непроизносимый или непривычный по звучанию топоним, при прочтении которого игрок сбивается и отвлекается от игры, и так каждый раз, как его видит.

Я честно, хотел, играть с вашим модом, поскольку идея детализации карты КК2 очень мне импонирует, но через пол часа глядения на все эти Свитьольды и ко закрыл игру нафиг, ибо элементарно болят глаза.

Я решил: Окей, мод прекрасен, меня искренне бесят только кириллические названия старых провинций. Удалю лишнее из файла локализации и продолжу играть. Но этих названий в файле нет. Может, другой мод? Отключил мод, названия сменились на старые. Нет, мод этот. Удалил всю папку локализации, запустил игру с модом: слетели названия новых провинций, а кириллические старые остались. Лезу в другие файлы мода и вижу прекрасное: Какой-то... очень нехороший человек прописал кириллические названия прямо в файлах провинций, вместо ключей локализации (!!!).

На этом месте у меня кончились цензурные выражения и мод был удалён с концами. Отсюда вторая настоятельная просьба:

2. При создании мода используйте, в качестве основы, оригинальные файлы игры, а не продукты жизнедеятельности так называемых "переводчиков". Ибо тот факт, что названия ваших провинций прописаны верно, явно указывает на то, что косяк чужой. А вот мод испоганен -- ваш.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

За это - огромное спасибо. Прошу, пожалуйста, обратить внимание на правителя половчан(он малолетка,а после нажатии кнопки "Начать игру" за созданного в редакторе персонажа игра вылетает) и правительницу Мурома(она низкого рода,из-за этого нельзя создать правителя в редакторе персонажа).

Ваши "находки" как будто исправил: увеличил возраст полоцкого князя и дал династию Муромской княгине.

Пишите ещё :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 237515

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...