Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 9 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Сделать реки тоньше - один вопрос модификации,

С этим я уже справляюсь.

...сделать реки судоходными - другой. Когда суну в Азбуку видео по моддингу карты, станет яснее, думается.

А вот тут дождусь урока :)

Первое - карта физическая.

Второе - создание игровых зон и территорий.

Третье - отображение политической ситуации.

Четвёртое и на самом деле самое сложное - ввод игровых механик.

По каждому пункту не просто мысли, но чёткий план, просто делаю всё качественно, чтобы не возвращаться потом.

Да, вас именно отличает основательность подхода. Я по неопытности следуя совету Наполеона, сначала ввязался в "бой", а теперь расхлебываю, что имею :D .

Но рекомендую таки взять таки мой файл с характерами и сравнить по-айдишно соответствие персонажей с предлагаемыми парадоксами в текущей версии ( имена, даты рождения и смерти, родителей, прозвища). По идее должны совпадать почти все. После этого применить историю провинций из моего мода ( существующих у парадоксов, естественно) к файлам игры. Также это касается и истории титулов. Эти два файла тесно переплетены ( три, включая характеры).

Персонажей проверил: совпадение полное (за исключением добавленных для более раннего периода). Завтра проверю провинции и титулы и попробую подключить.

Кстати, удобно, создавая новую провинцию, изначально отдавать её, копируя обе истории ( титулов тоже), тому владетелю из которого выделили, и лишь впоследствии - менять холдинг. Ну должны уже понимать о чём я.

Так я и делал. Провинции, оставленные без владельцев, лишены их для эксперимента. Я испытываю на них разные методики вроде наместничества.

В общем, удачи, а я временно удаляюсь из вашей темы.

Спасибо за советы! :)

Ссылка на комментарий

В соседних всё окей, и постройки без улутшений в 1250г. всё приходится строить с ноля, а когда монголы прут то очень жарко :008: , и за отсутствия хоть каких то плюшек, например возьмём замок Галича, цитадель- ноль, стены-ноль и так далие, первый раз с читами играл :unsure: .

Олешье, Тмутаракань и Вежу переместил де-юре в Киев и Чернигов. Перезалил мод.

Над технологиями бьюсь smile.gif Там странность какая-то. Что-то со списком, так как поменял коренные и добавленные герцогства местами и провинции без технологий сменились. Продолжу разбираться!

Ссылка на комментарий

Кецаль
Персонажей проверил: совпадение полное (за исключением добавленных для более раннего периода). Завтра проверю провинции и титулы и попробую подключить.

Вот и ладненько. :017:

Если получится копировать историю провинций и титулов качественно ( вшивать историю после 1066-го нужно, оставляя ту, что раньше, но не позже), получите политическую карту Руси из "Руси Домонгольской". Её даже просто листать год за годом приятно. :blush: Там и беловежская история прописана и Олешье. В общем, мне нравилось. :lol:

По поводу техов. В ранних версиях за начальные техи культурных групп отвечал дефайнес.луа из папки коммон, кажется. Но это ещё добраться мне нужно. Вспоминается сразу как начинаю, но этож ещё дойти нужно.

P.S.

Ухожу в работу, загляну в вашу тему не скоро, удачи.

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

patriot2802
Вопрос, почему вам так показалось? Что именно вызвало неудобство?

Я пока что только добавлял новые провинции, но еще не выработал концепцию внутреннего устройства. Можно прописать несколько провинций одному властителю, можно отдать на откуп ИИ и там будет создано случайное вождество, что вполне уместно для северных или вятечских областей; можно посадить наместников. Со всем этим я еще окончательно не определился.

А по количеству территорий - во Франции у Парадоксов 31 провинция и 24 в Аквитании. У меня 34 в Черниговском княжестве и 21 в Ростово-Суздальском. Не обязательно играть сразу за всю Русь или Франкскую империю, можно играть за отдельное королевство или княжество. Летопись не особенно акцентирует на этом, но сев в одном из стольных градов, князья постепенно прибирали к рукам земли местных князьков, отдавали своим боярам или возводили на тех землях новые города. С этой точки зрения у меня пока ничего не сделано.

Что кроется под вашим всё? И какую концепцию вы желаете положить в основу своего мода? Обрести поддержку вы сумеете только среди своих единомышленников. Объединяться при наличии противоречивых взглядов бесперспективно. Возможна разве что совместная работа над отдельными элементами, которые будут одинаково задействованы в разных модах. Так что для начала выскажетесь определеннее о своих целях. :)

Просто можно устать захватывая их. На востоке происходит черт пойми что, многие народности находятся не там.Дальше Руси только степь, где никто толком не развивается и постоянные междуусобицы, по идее те же половцы и печенеги должны грабить приграничные районы, но они разбираются друг с другом, в то время, как викинги грабят всех подряд. Можно добавить всякие исторические сюжеты.

Сейчас планирую порезать Татарию на 2 империи.

Так же Киеву можно добавить событие, как грабительский поход на Царьград.

Изменено пользователем patriot2802
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Artox, как успехи в решении проблемы с наукой и улутшением построек?

Artox, добавь пожалуста в провинцию Галич, крепость Тустань, один с древнейших наскальных замков Восточной Европы.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

AlanMainer

какой надо файл заменить, чтобы сделать жирные границы?

Ссылка на комментарий

Просто можно устать захватывая их. На востоке происходит черт пойми что, многие народности находятся не там.Дальше Руси только степь, где никто толком не развивается и постоянные междуусобицы, по идее те же половцы и печенеги должны грабить приграничные районы, но они разбираются друг с другом, в то время, как викинги грабят всех подряд. Можно добавить всякие исторические сюжеты.

Сейчас планирую порезать Татарию на 2 империи.

Так же Киеву можно добавить событие, как грабительский поход на Царьград.

Степь меня, увы, никогда особенно не интересовала, а вот добавить исторические сюжеты было бы замечательно, только я пока в этом не особо разобираюсь.

какой надо файл заменить, чтобы сделать жирные границы?

В моем моде есть папка map, в ней удалить папку terrain и все! Жирные границы вернутся. :)

Ссылка на комментарий

Artox, как успехи в решении проблемы с наукой и улутшением построек?

Решение пока не нашел, правда, меня тут отвлекли другие дела. Но технологии остаются первоочередной задачей.

Artox, добавь пожалуста в провинцию Галич, крепость Тустань, один с древнейших наскальных замков Восточной Европы.

На правах баронства? ОК.

P.S. Всё! Баг с технологиями устранен!

Крепость добавил.

Перезалил!

Проверьте и подскажите все ли как надо. :)

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Решение пока не нашел, правда, меня тут отвлекли другие дела. Но технологии остаются первоочередной задачей.

На правах баронства? ОК.

P.S. Всё! Баг с технологиями устранен!

Крепость добавил.

Перезалил!

Проверьте и подскажите все ли как надо. :)

Всё пашет как надо :022: !!!

Artox, какие в вас планы на дальше по развитию этого классного проекта?

PS: нашол такую фигню, эвент " Улутшить племенные поселения" что то не работает.

И еще вопрос: почему в Черниговского, Киевского и Галитско Волынского королевств(земель) гербы пурпурного цвета?

И герб Галитско Волынского королевства не историчен?

'Artox', замок Тустань, а не Тускань, покаместь всё, буду ирать дальше там посмотрим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

А с названиями что? Их много не переведенных!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Всё пашет как надо :022: !!!

Artox, какие в вас планы на дальше по развитию этого классного проекта?

Так все, что я обсуждал в постах выше с разными людьми, я и постараюсь осуществить в меру возможностей :) .

PS: нашол такую фигню, эвент " Улутшить племенные поселения" что то не работает.

Теоретически, ничто не мешает ему работать, но надо увидеть код. Я вот постараюсь встроить ивент уважаемого Кецаля на образование Галицкого королевства, если, конечно, получится.

И еще вопрос: почему в Черниговского, Киевского и Галитско Волынского королевств(земель) гербы пурпурного цвета?

А это чтобы герб королевства (пурпурный щит) отличался от герба герцогства.

И герб Галитско Волынского королевства не историчен?

Если найдете исторический, дайте ссылку. Но чтобы исторический, а не предполагаемый или спорный. :)

'Artox', замок Тустань, а не Тускань, покаместь всё, буду ирать дальше там посмотрим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это я подправлю :) Обещаю.

Ссылка на комментарий

А с названиями что? Их много не переведенных!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В моде я перевожу только то, что касается созданных мной провинций. А в остальном пользуюсь переводом с этого сайта (две папки рядом с папкой !!newprov2.3). Что там переведено, то и имеем :) .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
В моде я перевожу только то, что касается созданных мной провинций. А в остальном пользуюсь переводом с этого сайта (две папки рядом с папкой !!newprov2.3). Что там переведено, то и имеем :) .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В старых переводах файл landed_titles тоже переводился (там много названий и имён), возможно если вы взяли новую английскую версию файла, либо если её не переводили, то как раз и будут английские названия.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Если найдете исторический, дайте ссылку. Но чтобы исторический, а не предполагаемый или спорный. :)

Общепринятые Гербы

Галицко-волынское княжество(королевство)Нажмите здесь!
 

474px-Alex_K_Halych-Volhynia.svg.png

[Cкрыть]

Волынское княжествоНажмите здесь!
 

313px-Alex_Volhynia.svg.png

[Cкрыть]

Галицкое княжествоНажмите здесь!
 

Galitsia_3.gif

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Общепринятые Гербы

Галицко-волынское княжество(королевство)Нажмите здесь!
 

474px-Alex_K_Halych-Volhynia.svg.png

[Cкрыть]

Волынское княжествоНажмите здесь!
 

313px-Alex_Volhynia.svg.png

[Cкрыть]

Галицкое княжествоНажмите здесь!
 

Galitsia_3.gif

[Cкрыть]

Old_Wayfarer, єто не Галитского княжества герб, а герб со щита, печатки короля Юрия и вважаеться достоверным гербом ГВК ;) , Герб Галитского княжества, галка на белом фоне, в некоторых случаях галка с короной.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Общепринятые Гербы

Цитата: "Но в гербе Галичины и Галича много сотен лет изображается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Галичины — идущая, Галича — стоящая)"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Цитата: "Но в гербе Галичины и Галича много сотен лет изображается ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (Галичины — идущая, Галича — стоящая)"

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Извиняюсь забыл добавить и такой герб.

Но как понимаю к остальным претензий нет?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Извиняюсь забыл добавить и такой герб.

Но как понимаю к остальным претензий нет?

Остальное всё отлично.

Вот герб Галичского княжества можно глянуть в Википедии.

PS : вот интересный источник 12-13ст., описание Восточной Европы монахом из Испании, что самое интересное, что только область в раёне Киева називалась Русь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Artox, почему герб империя Русь, двуглавый орёл на красном тле?

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад

Герб Галича в 14 векеНажмите здесь!
 Halicz_coa_XIVw.png[Cкрыть]

Герб Галицкой землиНажмите здесь!
 123895947109984342.jpg

galiz01.jpg

[Cкрыть]
Извиняюсь забыл добавить и такой герб.

Но как понимаю к остальным претензий нет?

Есть, это современные прорисовки... герб Галицкого княжества что у вас раскрасив можно поместить на герб Галицко-Волынского княжества. А на гербе Волынского княжества крест немного иной, да и я задался бы вопросом, а какой там именно крест: белый на красном, или красный на золотом... А тот что стоит на гербе у вас - очень похож на герб Гомеля (1560 года), рысь на голубом появился позже (в 1772 году на гербе Новобелицкого района, который перешел на герб Гомеля в 1852 году и был утверждён в 1855?).

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236990

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...