Stellaris («Стелларис») - Страница 536 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@zx3 Они примерно так и сделали, что видно на скринах. Просто они теперь еще и ограничат как-то возможность все флоты в одну систему впихнуть. Мы еще даже не знаем как, но срачи уже начались.

Ссылка на комментарий

В 04.11.2017 в 01:54, Gnyll сказал:

Вообще то говоря космический военный корабль должен быть достаточно автономен. И реалистична как раз думстековская стратегия у кого больше тот и прав. Но геймплейно это плохо, именно гейплейно.

 

Нет, не должен. Даже если мы собираем условные БКК прямо в космическом пространстве, у нас прямо на корабле (вот неожиданность-то) есть живой экипаж, пусть даже, условно из трех космонавтов. Его нужно кормить. Вы предлагаете, раз уж обсуждается пусть и условный, но все таки РЕАЛИЗМ, пространство на БОЕВОМ корабле отдавать под такие ненадежные штуки как оранжереи? Иначе я не могу представить, чем еще вы собираетесь тот самый экипаж из трех несчастных кормить?

 

Война - вопрос снабжения. Кстати, ввести условную систему снабжения, как в той же ХоЙке вполне реально. Только за образец надо брать, кмк, систему снабжения из третьей части, ане из второй. передовые базы снабжения должны быть.

 

Чтобы ознакомиться в подробностях с возможной схемой снабжения условного военного космофлота, рекомендую почитать Зорича (оригинальную трилогию "Завтра война", конкретно снабжение флота в ходе наступательной операции, если я ничего не путаю, описано в третьей книге "Время Московское"), а если лень - глянуть сериал "Звездный крейсер Галактика", ну или на худой конец - "Звездный Десант" ( и то и то творение вопросы снабжения не освещает целиком, но масштабы операций или как выглядит флот представить можно)

 

 

Напоследок могу сказать, что вопросы снабжения автономных объектов и в пределах Геосферы выглядят весьма масштабно. Вспомним, например, что проекты атомных субмарин будущего, которые на одной заправке реактора могли ходить по морским пучинам ДЕСЯТИЛЕТИЯ (по проекту, опять же) были похерены потому, что инженеров ВОЕННЫЕ тупо попросили посчитать, а сколько экипаж подлодки сожрет всякого за десять лет.

 

Так что утверждение, что "думстаковская-стратегия-кого-больше-тот-и-прав есть реализм и благорастворение, хотя геймплейно это плохо" неверно. Она плоха как с точки зрения реализмы, так и с точки зрения геймплея.

 

В 04.11.2017 в 13:39, Дейтерий сказал:

Фишка не в том чтобы в системе был только 1 флот, а в том чтобы 1 адмирал командовал ограниченным числом кораблей.

 

А то как то читерно что 1 адмирал 10 уровня командует 200 кораблями. Сейчас я нанимаю только 1 адмирала и он у меня командует всеми кораблями. Парадоксы решили сделать реалистичнее.

 

В 04.11.2017 в 21:12, NYUTON сказал:

@zx3 Они примерно так и сделали, что видно на скринах. Просто они теперь еще и ограничат как-то возможность все флоты в одну систему впихнуть. Мы еще даже не знаем как, но срачи уже начались.

 

Может я невнимательно смотрел, но я таких намеков на скринах не увидел; не могли бы вы меня носом ткнуть куда надо?

Ссылка на комментарий

Дейтерий
43 минуты назад, DrIverD сказал:

Может я невнимательно смотрел, но я таких намеков на скринах не увидел; не могли бы вы меня носом ткнуть куда надо?

На скрине во вкладке флотилии написано "первый флот 3/10", форум пришёл к выводу что теперь число кораблей во флоте будет ограниченно  

DM4zP9VW4AA3Mtx.jpg:large&key=092d017adb

Hide  
43 минуты назад, DrIverD сказал:

Нет, не должен. Даже если мы собираем условные БКК прямо в космическом пространстве, у нас прямо на корабле (вот неожиданность-то) есть живой экипаж, пусть даже, условно из трех космонавтов. Его нужно кормить. Вы предлагаете, раз уж обсуждается пусть и условный, но все таки РЕАЛИЗМ, пространство на БОЕВОМ корабле отдавать под такие ненадежные штуки как оранжереи? Иначе я не могу представить, чем еще вы собираетесь тот самый экипаж из трех несчастных кормить?

 

Война - вопрос снабжения. Кстати, ввести условную систему снабжения, как в той же ХоЙке вполне реально. Только за образец надо брать, кмк, систему снабжения из третьей части, ане из второй. передовые базы снабжения должны быть.

 

Чтобы ознакомиться в подробностях с возможной схемой снабжения условного военного космофлота, рекомендую почитать Зорича (оригинальную трилогию "Завтра война", конкретно снабжение флота в ходе наступательной операции, если я ничего не путаю, описано в третьей книге "Время Московское"), а если лень - глянуть сериал "Звездный крейсер Галактика", ну или на худой конец - "Звездный Десант" ( и то и то творение вопросы снабжения не освещает целиком, но масштабы операций или как выглядит флот представить можно)

 

 

Напоследок могу сказать, что вопросы снабжения автономных объектов и в пределах Геосферы выглядят весьма масштабно. Вспомним, например, что проекты атомных субмарин будущего, которые на одной заправке реактора могли ходить по морским пучинам ДЕСЯТИЛЕТИЯ (по проекту, опять же) были похерены потому, что инженеров ВОЕННЫЕ тупо попросили посчитать, а сколько экипаж подлодки сожрет всякого за десять лет.

 

Так что утверждение, что "думстаковская-стратегия-кого-больше-тот-и-прав есть реализм и благорастворение, хотя геймплейно это плохо" неверно. Она плоха как с точки зрения реализмы, так и с точки зрения геймплея.

 

Ну уже в наше время подводные лодки могут проводить до полугода без пополнения запасов еды (а топлива на десятилетия хватает). Думаю если на корабле сделать оранжереи (почему ненадёжные? зависит от того что выращивать) то можно неплохо этот срок растянуть.

Вот с топливом проблема, в начале игры у кораблей стоят химические двигатели, а их хватает на не более чем на несколько минут полной тяги, кроме того значительные секции корабля нужно будет отдать под топливные баки. И что самое странное в игре им нужно не топливо, а энергия. Нет я понимаю что для ионных/плазменных/импульсных нужна как раз таки энергия, но для химических энергией служит энергия сгорания топлива. Хотя тут мне уже отвечали что ядерные двигатели сочетающие в себе малое потребление топлива и использование энергии атома для разгона и имеются в виду под химическими то всё норм (пусть сделают норм описание).

 

Ну а реалистичности в том чтобы в системе могло находится ограниченно число кораблей я не вижу. Прошу чтобы мне объяснили.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta

Я в предвкушении механики звёздных баз..звучит интерсно

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Дейтерий сказал:

Ну а реалистичности в том чтобы в системе могло находится ограниченно число кораблей я не вижу. Прошу чтобы мне объяснили.

 

Спасибо, я давно тут на форуме в тредах не был. Только дневники читаю регулярно, это да))

 

 

Реалистичности в том, чтобы в одной системе могло находиться ограниченное количество кораблей я тоже не вижу, если этот феномен не стоит в зависимости от расстояния до ближайшей населенной дружественной системы. Хотя геймплейно - это важный и радикальный перепил баланса, укладывающийся в то, что парадоксы обзывают "галактическим ландшафтом".

 

При натягивании совы на глобус можно предположить, что 10 - это максимум кораблей во флоте, без адмирала. Все логично, если так.

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, DrIverD сказал:

 

Нет, не должен. Даже если мы собираем условные БКК прямо в космическом пространстве, у нас прямо на корабле (вот неожиданность-то) есть живой экипаж, пусть даже, условно из трех космонавтов. Его нужно кормить. Вы предлагаете, раз уж обсуждается пусть и условный, но все таки РЕАЛИЗМ, пространство на БОЕВОМ корабле отдавать под такие ненадежные штуки как оранжереи? Иначе я не могу представить, чем еще вы собираетесь тот самый экипаж из трех несчастных кормить?

Условные БКК мы собираем именно в космосе. Даже корветы у нас по внешнему виду совсем не маленькие, что уж говорить об более крупных судах, их вывод на орбиту с поверхности земли мне представляется более чем сомнительным занятием. Я не думаю, что для цивилизации чей технологический уровень позволяет совершать им межзвездные перелеты,, вопрос обеспечение автономности корабля станет такой уж трудной задачей. Кстати если ТТХ корабля позволяют ему выдавать ускорение больше пары g, то на таком корабле живому экипажу делать вообще нечего, всякого рода истребители, чьей единственной защитой будет являться маневренность, определенно будут беспилотными. 

2 часа назад, DrIverD сказал:

Чтобы ознакомиться в подробностях с возможной схемой снабжения условного военного космофлота, рекомендую почитать Зорича (оригинальную трилогию "Завтра война", конкретно снабжение флота в ходе наступательной операции, если я ничего не путаю, описано в третьей книге "Время Московское"), а если лень - глянуть сериал "Звездный крейсер Галактика", ну или на худой конец - "Звездный Десант" ( и то и то творение вопросы снабжения не освещает целиком, но масштабы операций или как выглядит флот представить можно)

Зорич конечно хорош, но если вести речь о космических сражениях, наиболее реалистично, на мой взгляд, они описаны  у Александра Воробьева (цикл "Огненный след").

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
59 минут назад, Avros сказал:

Зорич конечно хорош, но если вести речь о космических сражениях, наиболее реалистично, на мой взгляд, они описаны  у Александра Воробьева (цикл "Огненный след").

Дмитрий Воронин "Операция 'Одиночество' ".

Ссылка на комментарий

Щас бы русских писателей советовать.

 

По поводу лимита кораблей во флоте сказали прямым текстом в твитторе.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

По поводу лимита кораблей во флоте сказали прямым текстом в твитторе.

а ссылку на твит можно?

Изменено пользователем Exinaus
Ссылка на комментарий

Лол, в топике ласт дневника 200 страниц.

Что они там обсуждают столько времени.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Только что понял что если варп вырежут, то кризис с преторианцами станет невозможен, так как преториацы прилетели из другой галактики, а гиперкоридоров между галактиками нет.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Весело получается. Игра всё больше начинает походить на Mass Effect. Вот тебе и ретрансляторы/звёздные врата с вырезанным варпом. Варп. Жалко варп.
В остальном, если присмотреться, игра обещает стать ещё интересней. Кто знает, может, они добавят новые портреты и трейты? Впилят побольше необычных эвентов, связанных с дипломатией, культурой, общением разных рас. В конце-концов, это одна из немногих игр, где высока возможность так ни разу и не повоевать, или уделять этому крайней мало внимания. Приятно. Если хочется найти брутальной резни, то для этого достаточно пнуть любого соседа рядом с собой, а потом уже ничто не мешает устроить космический стандалон лет на триста. 
А если не хочешь - не надо. В Галциве такого приятного выбора не давали.

Ссылка на комментарий

Daniel13
41 минуту назад, Baron von Baron сказал:

Весело получается. Игра всё больше начинает походить на Mass Effect. Вот тебе и ретрансляторы/звёздные врата с вырезанным варпом. Варп. Жалко варп.
В остальном, если присмотреться, игра обещает стать ещё интересней. Кто знает, может, они добавят новые портреты и трейты? Впилят побольше необычных эвентов, связанных с дипломатией, культурой, общением разных рас. В конце-концов, это одна из немногих игр, где высока возможность так ни разу и не повоевать, или уделять этому крайней мало внимания. Приятно. Если хочется найти брутальной резни, то для этого достаточно пнуть любого соседа рядом с собой, а потом уже ничто не мешает устроить космический стандалон лет на триста. 
А если не хочешь - не надо. В Галциве такого приятного выбора не давали.

Кстати, как я понимаю, команда разработки Стеллариса самая активная и креативная из всех? Ни в одной их игре я еще не видел настолько резкие и глобальные изменения и настолько крупные улучшения геймплея.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, dan13 сказал:

Кстати, как я понимаю, команда разработки Стеллариса самая активная и креативная из всех? Ни в одной их игре я еще не видел настолько резкие и глобальные изменения и настолько крупные улучшения геймплея.

Тут скорей дело в том, что другие их игры - это десятые части, а тут первая + изначально криво сделанная.

Ссылка на комментарий

KoDer666
4 часа назад, had сказал:

Тут скорей дело в том, что другие их игры - это десятые части, а тут первая + изначально криво сделанная.

Именно так. Когда говорят, что Парадоксы сейчас выпускают полноценные игры, а DLC их лишь дополняют, то пусть взглянут на Stellaris: яркий пример формирования игры уже после старта продаж.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Дейтерий сказал:

Только что понял что если варп вырежут, то кризис с преторианцами станет невозможен, так как преториацы прилетели из другой галактики, а гиперкоридоров между галактиками нет.

Так варп не вырезают, а обрезают. Пси и прыжковые двиги никуда не денутся, а принципе действия будет похож на текущий варп

Ссылка на комментарий

Detech
В 06.11.2017 в 02:32, Дейтерий сказал:

Ну а реалистичности в том чтобы в системе могло находится ограниченно число кораблей я не вижу. Прошу чтобы мне объяснили

Это фантастика, вы никогда не знаете какие факторы могут возникнуть в будущем. В 16 веке люди тоже не представляли зачем в будущем войска в бой строем ходить не станут.

 

Тут много чего можно придумать. Ну вот навскидку, например, "ограничение двигателей" - для передвижения по системе со скоростями выше 0.1с используется какой нить "гравитационный частотно-резонансный двигатель". Использование этого двигателя создает возмущение по частоте в радиусе светового года, что критично повышает аварийность при превышении некоторой нагрузки пространства.

Таким образом для выхода в космос основным требованием является нахождение такой частоты. Частоты разных империй - разные, таким образом в одной системе кратковременно могут находиться флоты разных империй не мешая друг другу, но в долговременном плане возмущения по разным частотам разрушает гравитационное поле светила.

Поиск сопряженных частот имеет сложность геометрической прогрессии - поэтому увеличение размера флота возможно, но только в результате многолетней работы тысяч научно-вычислительных систем и ученых.

 

Это ж будущее - механики будущего не будут аналогичны нашим, только в 10 раз больше (быстрее и т.д.), там могут быть множество новых факторов, и не такая большая сложность их придумать...

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Detech сказал:

Это фантастика, вы никогда не знаете какие факторы могут возникнуть в будущем. В 16 веке люди тоже не представляли зачем в будущем войска в бой строем ходить не станут.

"ограничение двигателей" - для передвижения по системе со скоростями выше 0.1с используется какой нить "гравитационный частотно-резонансный двигатель". Использование этого двигателя создает возмущение по частоте в радиусе светового года, что критично повышает аварийность при превышении некоторой нагрузки пространства.

 

Эммм... Но ведь мы в игре, в самом начале используем обычные химические двигатели...:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем DrIverD
дополнял
Ссылка на комментарий

Avros

На мой взгляд вместо переделывания того, что и так неплохо работает, лучше бы разработчики занимались расширением и доработкой существующих механик. На первый взгляд игра выглядит потрясающе, радует множеством возможностей, подобных которым не было в других космостратегиях. Но стоит поиграть подольше, копнуть поглубже, и понимаешь, что все они достаточны поверхностны, не доведены до того уровня, какой хотелось бы видеть. 

Взять к примеру туже систему недовольства и восстаний. В той же Европе восстания и сепаратизм доставляют куда больше проблем, а что мы имеем в Stellaris? Завоевания проходят слишком легко, с минимумом негативных последствий, а ведь речь идёт о целых планетах с многочисленным, чужеродным населением. Вот честно, у кого-нибудь когда нибудь планеты восставали? не говоря уж про возможность отделения от империи целого сектора и крупной гражданской войны.

Война первого контакта, мелкие приграничные стычки за сферы влияния начального этапа? Это в игре находиться на зачаточном уровне, вроде как и можно с ходу начать враждебные действия, вот только стоит установить контакт, а ИИ делает это достаточно быстро, и не спрашивая твоего желания тебе навязывают мир, а находящиеся на территории противника корабли отправляются в изгнание. Конечно можно сразу же объявить официальную войну, но неприятный осадок от непродуманности данного момента остается.

Механика войн и военных требований, определяемых до начала войны, без возможности их изменения, кажется мне слегка странной, она конечно позаимствована из других игр Paradox Interactive, но скажем в той же Европе реализована куда лучше.

Механику сражений, происходящих на стратегической карте, сложно однозначно оценить. Да, она во многом обусловлена концепцией самой игры, хорошо подходит для мультиплеера. Но при этом имеет существенные недостатки, значительно сказываясь на общей производительности, и как мне кажется, является первопричиной текущей ситуации с объединением всего флота в один стек. Собственно Stellaris первая из космо-стратегий в которой я столкнулся с такой проблемой. Star drive, Space Empire, Sword of the Stars, Endless Space - конечно сравнивать их со Stellaris не совсем корректно, но кое какие выводы сделать можно. На мой взгляд продолжительность сражений, по сравнению с временем затрачиваемым на перелеты, является быть может и не главной, но одной из причин текущей ситуации с думстеками. Даже атака добывающих станций занимала прилично времени, что позволяло оперативно перекидывать флот и перехватывать атакующего. Недаром разработчики убрали атаку по умолчанию, что привело к тому, что теперь ИИ добывающие станции и вовсе игнорирует, не пытаясь их разрушением ослабить экономику противника.

 

36 минут назад, Detech сказал:

Это фантастика, вы никогда не знаете какие факторы могут возникнуть в будущем. В 16 веке люди тоже не представляли зачем в будущем войска в бой строем ходить не станут.

Тут много чего можно придумать. Ну вот навскидку, например, "ограничение двигателей" - для передвижения по системе со скоростями выше 0.1с используется какой нить "гравитационный частотно-резонансный двигатель". Использование этого двигателя создает возмущение по частоте в радиусе светового года, что критично повышает аварийность при превышении некоторой нагрузки пространства.

Фантастика законов физики не отменяет. Придумать можно все что угодно, только не факт, что это сделает игру интересней. 

Для перемещения внутри систем всегда можно будет использовать обычные ЯРД.

Ссылка на комментарий

Detech
1 час назад, DrIverD сказал:

Эммм... Но ведь мы в игре, в самом начале используем обычные химические двигатели...:Cherna-facepalm:

Это вы в этом патче их используете - поэтому и ограничения нет. А в другом патче никто не мешает поменять принципы - это же не сюжетная игра где лор нужно сохранять...

 

Я просто привел пример логичного ограничения придуманного за 20 сек. Понятно что можно зацепиться и найти его слабые места, но это лишь следствие слабой проработки. Если надо - можно потратить неделю, написать эпос на 50 страниц с одним только описанием принципа передвижения.

 

Я просто указал что ограничения могут базироваться на технических достижениях которые ныне не существуют и которые мы слабо можем предсказать..

 

59 минут назад, Avros сказал:

Фантастика законов физики не отменяет

И? Какой закон физики в моем "придуманномза20сек" описании нарушается?

 

59 минут назад, Avros сказал:

Придумать можно все что угодно, только не факт, что это сделает игру интересней

Вы не той стороной колбасу на язык ложите.

Изначально есть ограничение которое само по себе по мнению авторов игры должно сделать игру интереснее.

Прозвучало мнение что "может с точки зрения геймплея это и интереснее - но как тут реалистичность прицепить". Я показал пример.

 

59 минут назад, Avros сказал:

Для перемещения внутри систем всегда можно будет использовать обычные ЯРД

Современные ЯРД не выдают и 1/100 тех характеристик что показывают корабли в игре. Перспектива по увеличению характеристик для ЯРД неизвестна.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1631097

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...