Stellaris («Стелларис») - Страница 677 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
10 часов назад, Nigmat сказал:

Не угодишь людям. Раньше хабитаты ИИ почти не строил, а спамили ими только империи с "внутренним совершенствованием" - и то, это в версиях до 2.2., когда сплавов не было.

При этом сейчас сложно спамить после последнего патча :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
В 16.09.2023 в 03:03, СУЛАРИУС сказал:

Забавно смотрится новый гуманоидный литоид :madness:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так на картинке внизу просто модельки зилотов и Торна из старой игры "Трон 2.0" :D Цвет изменили и венок напялили))

Изменено пользователем Gonchar_74
Ссылка на комментарий

Можно попробовать , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Сам не тестировал. Не играю пока.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Фундаментальная проблема и маляриса и УГ 4 . Много примитивных механик, которые друг с другом взаимодействуют через пень колоду. В итоге лоскутное одеяло, будто в солянку васяномодов играю

Ссылка на комментарий

maksyutar

В малярисе конечно поражает сочетание неплохого движка и убитого балансирования. Когда движковая основа хорошая, вот у нас есть разнообразное население, идеологии, государственные строи, куча всяких ресурсов, технологии разные, корабли интересные. И это смогли перенести в реал тайм режим. Казалось бы, находка. Но при этом "цифры" выставлены таким кривым и бездумным образом, что на экране происходит трэш и игра неиграбельна. Поиграл до конца 5 партий - считай, почти все увидел в игре. Много разного - но этому разному не смогли прописать хорошие различия между собой. ИИ тоже проработан плохо при этом есть моды которые его в 2 раза умнее делают самое забавное что им тупо лень со стима своровать мод.

То есть проект "малярис" от парадокс он про слитый потенциал. Сами разрабы не знают, какую именно игру они хотят получить на выходе, а главное что и как нужно провернуть чтобы на выходе получить шедевр. Ощущение что они сначала делают, а потом думают, куда это влепить. Блуждают в тумане, отсюда много странных, вычурных, и слабо друг с другом связанных правок в их ДЛС - в них четко прослеживается отсутствие какого-либо единого замысла. Как впрочем, и чувство меры. Какой вообще лор у этих игры - это научная фантастика, фентези, технофентези?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 15.12.2023 в 14:57, maksyutar сказал:

Какой вообще лор у этих игры - это научная фантастика, фентези, технофентези?

Космофэнтези, как у Вахи 40k :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Maraniro

@Alorianпри всех недостатках, стелька получила серебро по номинации Лучшие игры года по размеру валовой выручки :smile121:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

image.png?ex=65a4fa24&is=65928524&hm=05a

_________
добавлено 1 минуту спустя

И, неожиданно, хойка 4 и ск3 получили бронзу, при этом у них онлайн больше, чем у стельки 🤷

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Alorian
В 31.12.2023 в 21:33, Maraniro сказал:

при всех недостатках, стелька получила серебро по номинации Лучшие игры года по размеру валовой выручки :smile121:

Удивлён. Думал СК3 поболее будет продажи. Возможно ли, что учитываются ДЛС в общий зачёт? Ну или там стартер паки за пару баксов со скидкой набрали... Просто даже по кол-ву отзывов на игру, не видно, чтобы она прям так сильно популярна была.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Ку-ку .С новым годом .Решил поиграть тут в Стелларис и очень прямо понравилось , я в восторге ,несмотря на то что являюсь фантом 1.9 . Астрал порадовал и производительность прямо выросла ,помню в 2.2 у меня флот в 50к корветов гасил ужоса  и страшно лагало ,а тут с угасшими мочился -500к на350к и  бой прямо закончился так быстро и даже не глюкануло не разу . 

Что теперь копм игнорирует левиафанов ? Партию решил погонять на мичмане ,потому как многое изменилось и вот комп не мочит левиафов .То ли сил нет ,то ли так решили разрабы .Помню ранее копм прям активно их мочил и даже угасшим вставляли обычные империи ,наберут федерацию и толпой гасят .

Да уж и баги ,куда без них ,перк на археоружие на +30% урона , не работает ,печально это ,хорошо сохранения были . И случилась комедия с примитивами ,построил станцию, агрессивно наблюдал ,меня просекли и профукал я внедрение в правительство .Вышли в космос и хотели оттяпать у меня систему .Объявил войну ,захватил планету и нельзя их принудить к капитуляции ,только статус кво и типа планету я у них не захватил .Висела эта война долго ,усталость у них наступила и по фигу ,далее у меня наступила и белый мир объявляется .Типа ,никто никого не победил .Мой десант выбрасывается с их планеты и ... . Через пару минут пишут- они все здохли и планета моя .Ха ха , вообще беда с багами .И это не только у параходов ,тут в Баннер просто угорал с бага с увеличением веса выкованного оружия .Играл ,случился баг ,вышел патч -пишут исправили ,в следующем патче снова этот баг ,снова исправили и через месяцев 9 читаю чейндж-лог патча и вижу -мы исправили баг с увеличение веса выкованного оружия .Я чуть с стула не упал . 

Да еще че то с великим ханом какая то беда .Сдулся вообще быстро ,помню играл ранее ,треть галактики окучивал он ,а тут даже ничего и сделать не смог ,повоевал лет 10 и помер .

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

55 минут назад, kolyan-x3 сказал:

Астрал порадовал

Ну хоть кому-то он понравился (:

Ссылка на комментарий

Alorian
15 часов назад, kolyan-x3 сказал:

Да уж и баги ,куда без них ,перк на археоружие на +30% урона , не работает ,печально это ,хорошо сохранения были

Заинтересовал момент этот. Если мы про трейт говорим, который для адмирала на 3 тире даёт +35% скорости/урону к археотехнологическому оружию, то я проверил, всё работает хорошо. Добавляет.

Спойлер

8LCMbry.png

 

Спойлер

kU6l8kI.png

 

А вот что не работает, так это базовый бонус к скорости атаки вооружения у адмиралов за управление флотилией. Тот, что на +3% за каждый уровень должен накапливаться. 

Спойлер

image.png.ca013004f51a67006f1990259a17a83b.png

 

Ни в описании, ни в итоговых числах нема.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Бонус за стремление не работает ,+30 к урону археоружия .

Ссылка на комментарий

Alorian
16 минут назад, kolyan-x3 сказал:

Бонус за стремление не работает ,+30 к урону археоружия .

И снова ошибаетесь. Вот проверка в игре, на чистой ваниле, 3.10.4 версия:

Спойлер

ovHZlDV.png

Спойлер

WXzKpKy.png

 

Спойлер

wXW7e25.png

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

 Да про этот .У меня еще нету мега-пушек и есть только древние макробатареи и вот на них не идут эти 33% .Хотя на них написано археотехнология .Пробовал даже строить корабль ,проверял ,не показывает бонус и в конструкторе и построенном корабле .Или это другое и совсем не археоружие ? И еще вопрос по поводу кризиса ,какой множитель поставить ,что бы был челендж и не сгорел стул ? Играл год назад и стандартный кризис уделали федерации . И они же растоптали всех угасших и пробудившихся .

Ссылка на комментарий

Alorian
2 часа назад, kolyan-x3 сказал:

и есть только древние макробатареи и вот на них не идут эти 33% .Хотя на них написано археотехнология

 

И для Древних макробатарей идёт бонус. 

Спойлер

mFDaRiQ.png

Спойлер

OB5aAPn.png

 

Я более чем уверен, что вы банально спутали древние макробатареи с гаусс-системой. Выглядят похожи, но они разные есстественно.

Спойлер

llcpb76.png   

 

А вот так вторая.

 uGBu0Nf.png

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

kolyan-x3
13 часа назад, Alorian сказал:

Я более чем уверен, что вы банально спутали древние макробатареи с гаусс-системой

Не спутал ,просто смотрел в конструкторе и там не отображается .Да когда смотришь корабль подробно там написаны эти бонусы ,работает .

Но вот это точно баг , не владелец я своего патруля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Командовать могу ,но в конструкторе кораблей нет его и не изменить никак .

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 01.01.2024 в 21:58, Alorian сказал:

Удивлён. Думал СК3 поболее будет продажи. Возможно ли, что учитываются ДЛС в общий зачёт? Ну или там стартер паки за пару баксов со скидкой набрали... Просто даже по кол-ву отзывов на игру, не видно, чтобы она прям так сильно популярна была.

У CK3 дополнения дороже допов Стельки, поэтому народ часто играет без них :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Alorian
56 минут назад, СУЛАРИУС сказал:

У CK3 дополнения дороже допов Стельки, поэтому народ часто играет без них :burzhuy:

Сомнительно звучит.

За все доступные ДЛС для СК3 я отдал 2600 рублей в общем, считаю очень оправданной покупкой, при этом скидка была где-то в среднем по 350-400р за Роял пак на год (4 ДЛС включающие). А вот недавно смотрел распродажу по скидке на стельку, так у меня вышло 6200 рублей ЗА ВСЕ ДЛС. Пусть не все они нужны, но те же флавор паки в СК3 стоят по 200р (Friend & Foes) и прочие не шибко дороже. Так это ещё я смотрел длс стельки в неделю новогодних скидок по 30-70% в среднем. По 400р за какую-то считай косметику пак - да пошли бы они...

Блин, стелька очень далеко не цива 5-6. Там конечно тоже всякие цивилизации не шибко и нужные, но по крайней мере основа крепкая, там и базовую возьми и будет интересно играть.

А тут купил я себе по скидке за 400р базовую, без единого ДЛС и чёт кастрат какой-то, если сравнить с моей ознакомительной со всеми длс.

 

Видимо на этой покупке я и остановлюсь. Буду чисто модики качать с удобством, ну и может крим-апи накачу, а потом ещё достижения пооткрываю, но брать ещё что-то сверх базовый игры - нет уж, спасибо. Я конечно уже в игре провёл часов 150-200 и даже в будущем поиграю, но это всё же далеко не СК3, где я уже наиграл 1100 часов и дальше буду, так ещё и потенциал модифицирования огромен и без таких аццких лагов в середине-конце игры. В СК3 на 1400 годах играл сносно на своём железе, а в стельке уже на средней карте (600 систем) с лимитом попов по минималке, и через 150 лет игры уже лаги начинаются ощутимые...Такое себе.

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
25 минут назад, Alorian сказал:

Я конечно уже в игре провёл часов 150-200 и даже в будущем поиграю, но это всё же далеко не СК3, где я уже наиграл 1100 часов и дальше буду, так ещё и потенциал модифицирования огромен и без таких аццких лагов в середине-конце игры.

Ну, в СК2 можно еще больше наиграть, ибо СК3 обычно хватает всего на несколько партий, если моды не гонять. Стелька же глубже нынешней СК3, которая до сих пор меня разочаровывает своим вялым наполнением :lyulka:

Ссылка на комментарий

Maraniro
22 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

Ну, в СК2 можно еще больше наиграть, ибо СК3 обычно хватает всего на несколько партий, если моды не гонять.

Ск2 уже полностью релизная с всеми ДЛС, а СК3 в разработке.  :drink: 

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, СУЛАРИУС сказал:

Стелька же глубже нынешней СК3

Ну так игра вышла на 3 года раньше СК3 и на нее контента больше :smile121:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1628489

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...