Stellaris («Стелларис») - Страница 577 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

fffggg

fyG5rjm.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Stellaris | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>


 i 

Здесь обсуждаются игровые механики и аспекты Стеллариса. Для обсуждения вопросов реализма существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Надеюсь, будет какой-то смысл в них, сейчас при включении утопичного стандарта даже в плюс по минералам выхожу за счет бонуса счастья.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Господа, есть несколько вопросов.

1) какие таки бонусы за стремление брать? Тему нашел на форуме, прочитал, но там особо единого мнения нет.

 

2) я сейчас играю партию, доиграл где-то до 40-го года, дошел до странной точки, когда у меня избыток ресурсов (вернее, производство ресурсов сильно отстало от науки - некуда тратить. Вроде пытаюсь по-максимуму науку качать, но не получается(( Выбрал галактику на 1000 звезд, 15 цивилизаций, видимо, этого мало, очень много звезд отожрал, как следствие, наука замедляется...

 

3) какие технологии стараться рашить для первой четверти игры? Первой половины?

 

4) еще у меня получился ивент, появилась новая цивилизация по ивенту, поборники чистоты с отношением -1000. Я с ними повоевал, загнал на их домашнюю звезду. Вопрос - можно ли их как-то завассалить?

 

5) еще я нашел неразвитую цивилизацию в каменном веке, поставил станцию наблюдения. Как я понял, самый крутой вариант - это прокачать их, чтобы они стали отдельной цивилизацией-вассалом. Но проблема в том, что там прирост 0,1 в месяц, а надо 100 единиц, то есть это 80 лет надо качать. Можно ли как-то ускорить это дело?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Ko4evnik сказал:

Господа, есть несколько вопросов.

1) какие таки бонусы за стремление брать? Тему нашел на форуме, прочитал, но там особо единого мнения нет.

 

2) я сейчас играю партию, доиграл где-то до 40-го года, дошел до странной точки, когда у меня избыток ресурсов (вернее, производство ресурсов сильно отстало от науки - некуда тратить. Вроде пытаюсь по-максимуму науку качать, но не получается(( Выбрал галактику на 1000 звезд, 15 цивилизаций, видимо, этого мало, очень много звезд отожрал, как следствие, наука замедляется...

 

3) какие технологии стараться рашить для первой четверти игры? Первой половины?

 

4) еще у меня получился ивент, появилась новая цивилизация по ивенту, поборники чистоты с отношением -1000. Я с ними повоевал, загнал на их домашнюю звезду. Вопрос - можно ли их как-то завассалить?

 

5) еще я нашел неразвитую цивилизацию в каменном веке, поставил станцию наблюдения. Как я понял, самый крутой вариант - это прокачать их, чтобы они стали отдельной цивилизацией-вассалом. Но проблема в том, что там прирост 0,1 в месяц, а надо 100 единиц, то есть это 80 лет надо качать. Можно ли как-то ускорить это дело?

1) Возвышение какое нибудь, самое проработанное и лёгкое это Псионика (разум превыше материи и трансцендентность) плюс мегасооружения, остальное по желанию

 

3) зависит от стиля игры и твоей империи, уточни что ты хочешь и кем играешь

4) нельзя

5) Ускорить нельзя. Время на просвещение зависит от их текущего уровня, каменный век это самый первый уровень, самый долгий. Последний это "начало космического века" и он самый быстрый

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
2 минуты назад, Red2d2 сказал:

1) Возвышение какое нибудь, самое проработанное и лёгкое это Псионика (разум превыше материи и трансцендентность) плюс мегасооружения, остальное по желанию

3) зависит от стиля игры и твоей империи, уточни что ты хочешь и кем играешь

4) нельзя

5) Ускорить нельзя. Время на просвещение зависит от их текущего уровня, каменный век это самый первый уровень, самый долгий. Последний это "начало космического века" и он самый быстрый

1. Там вроде первым нельзя это брать, вопрос именно про первый перк. Я взял 10% к науке, и думаю, не ошибся ли я (штраф за размеры достигает 34% за 35 подконтрольных систем и 20% за 5 планет.

 

2. Ну такой мирный стиль, хочется науку максимально качнуть.

Принципы у меня фанатичный авторитаризм и ксенофилия.

Я отжал неплохие системы (даже разрушенный мир кольцо нашел), есть желаний уйти в науку, соседние цивилизации превратить в вассалов и воевать, в основном, их руками.

 

4. Как тогда их уничтожить? У них база с силой 5000, у меня флот имеет силу 2100 (я только только эсминцы изучил, и вообще не шарю, как лучше корабли собирает, мне их комп собирает по мере сил).

 

5. а как быстро они интегрируются в систему? Я сейчас выбрал опцию ""идеологическая обработка", хз сколько ждать то их.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ko4evnik сказал:

1. Там вроде первым нельзя это брать, вопрос именно про первый перк. Я взял 10% к науке, и думаю, не ошибся ли я (штраф за размеры достигает 34% за 35 подконтрольных систем и 20% за 5 планет.

 

2. Ну такой мирный стиль, хочется науку максимально качнуть.

Принципы у меня фанатичный авторитаризм и ксенофилия.

Я отжал неплохие системы (даже разрушенный мир кольцо нашел), есть желаний уйти в науку, соседние цивилизации превратить в вассалов и воевать, в основном, их руками.

 

4. Как тогда их уничтожить? У них база с силой 5000, у меня флот имеет силу 2100 (я только только эсминцы изучил, и вообще не шарю, как лучше корабли собирает, мне их комп собирает по мере сил).

 

5. а как быстро они интегрируются в систему? Я сейчас выбрал опцию ""идеологическая обработка", хз сколько ждать то их.

1)+10 к науке это нормально

2) еще не сказали сколько у вас планет

Я бы не советовал через вассалов играть. Разве что иметь парочку вассалов/данников/протекторатов чтоб фракция была довольна

С мирным авторитаризмом в науку хороший вариант это как можно быстрее выбить технологии на хабитаты (Среда обитания) и спамить их (минералов у вас должно быть много).

На планетах построить побольше инжинерных исследований, открыть второй перк возвышения (если откроете раньше чем появится технология, то держите пустым, это реально важно)

Взять перк "Рожденные в пустоте", затем в третью ячейку "Мастера-строители" (потребует технологии "Реактор нулевой точки" для этого придется опять перестроить лабы на планетах, плюс лабы на хабитатах помогут). За Мастеров-строителей вам дают на изучение теху "Мегапроектирование" исследуете её и ремонтируете мир-кольцо. План примерный и очень зависит от того что происходит у вас в игре, так что полностью ему следовать не всегда стоит.

4) Если на автоматическом дизайне то просто собрать флот эсминцев на 6к. Или уже крейсеров на 5к. Раньше никак. С одной планеты (она поидее маленькая) они много кораблей не соберут, так что просто заприте их и закройте границы

5) Если отменяете приказ технологического возвышения то весь прогресс пропадает. Самое полезное от протекторатов это 0.25 влияния в месяц, если возвышать ради этого слишком долго или дорого для вас, то просто наблюдайте (может они сами свой уровень продвинут)

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
Только что, Red2d2 сказал:

1)+10 к науке это нормально

2) еще не сказали сколько у вас планет

Я бы не советовал через вассалов играть. Разве что иметь парочку вассалов/данников/протекторатов чтоб фракция была довольна

С мирным авторитаризмом в науку хороший вариант это как можно быстрее выбить технологии на хабитаты (Среда обитания) и спамить их (минералов у вас должно быть много).

На планетах построить побольше инжинерных исследований, открыть второй перк возвышения (если откроете раньше чем появится технология, то держите пустым, это реально важно)

Взять перк "Рожденные в пустоте", затем в третью ячейку "Мастера-строители" (потребует технологии "Реактор нулевой точки" для этого придется опять перестроить лабы на планетах, плюс лабы на хабитатах помогут). За Мастеров-строителей вам дают на изучение теху "Мегапроектирование" исследуете её и ремонтируете мир-кольцо. План примерный и очень зависит от того что происходит у вас в игре, так что полностью ему следовать не всегда стоит.

4) Если на автоматическом дизайне то просто собрать флот эсминцев на 6к. Или уже крейсеров на 5к. Раньше никак. С одной планеты (она поидее маленькая) они много кораблей не соберут, так что просто заприте их и закройте границы

5) Если отменяете приказ технологического возвышения то весь прогресс пропадает. Самое полезное от протекторатов это 0.25 влияния в месяц, если возвышать ради этого слишком долго или дорого для вас, то просто наблюдайте (может они сами свой уровень продвинут)

 

2) 5 планет.

В отношении хабитатов - не совсем понятно, каким образом можно зарашить "Star Fortress".

Как я смотрю, вероятность ее появления имеет штраф 0,1 в случае, если год с момента начала игры не больше 50.

То есть если базовый вес 60, плюс поставить ученого Voidcraft Expert, то вес будет 60 * 0,1 * 1,25 = 7,5.

4) угу спасибо!

5) я таки включил не опцию "технологическое возвышение" (которое подразумевает перевод в вассалы), а идеологическая обработка.
Как я понимаю, в конечном итоге эта планета должна в мою империю влиться же?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Ko4evnik сказал:

В отношении хабитатов - не совсем понятно, каким образом можно зарашить "Star Fortress".

Как я смотрю, вероятность ее появления имеет штраф 0,1 в случае, если год с момента начала игры не больше 50.

То есть если базовый вес 60, плюс поставить ученого Voidcraft Expert, то вес будет 60 * 0,1 * 1,25 = 7,5.

Ещё x1.25 за супремаси, x5 за три прокаченные звёздные базы = 46,875.

Если повезёт - можно взять и в 2240-ых. И почти гарантированно - в 2250-ых.

 

7 минут назад, Ko4evnik сказал:

я таки включил не опцию "технологическое возвышение" (которое подразумевает перевод в вассалы), а идеологическая обработка.
Как я понимаю, в конечном итоге эта планета должна в мою империю влиться же? 

Если хотите просто получить их планету - можете к ним войска десантировать, они вряд ли будут сильно сопротивляться.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik
3 минуты назад, jgbrv сказал:

Ещё x1.25 за супремаси, x5 за три прокаченные звёздные базы = 46,875.

Если повезёт - можно взять и в 2240-ых. И почти гарантированно - в 2250-ых.

 

Если хотите просто получить их планету - можете к ним войска десантировать, они вряд ли будут сильно сопротивляться.

о, спасибо, этот момент я не заметил.

Получается, есть смысл асап делать 3 максимально качанные верфи...

Насчет десанта тоже не знал, спасибо!

но правильно я понимаю, что после высадки десанта я смогу использовать их для заселения планет, которые пригодны именно им?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ko4evnik сказал:

но правильно я понимаю, что после высадки десанта я смогу использовать их для заселения планет, которые пригодны именно им?

Да, но у них будет культурный шок (минус к счастью, нельзя колонизировать, они не могут расти), зависит от их степени развития.

Для каменного века - это лет 80 или 100, не помню точно.

Можно их поработить, а когда шок спадёт - можно будет колонизировать.

Только если эта планета плохо подходит для вашей расы - обзаведитесь кем-нибудь ещё, кем её можно будет забить. Заключите миграционный договор или завоюйте кого-нибудь.

И вы получите минус в отношения со всеми знакомыми ксенофилами, так что договор лучше заключать заранее.

Ссылка на комментарий

@Ko4evnik Если высадить десант они получат модификатор на 80 лет (в вашем случае), колонить ими нельзя будет, размножаться они тоже не будут, добывать ресурсы не будут практически, минус к счастью. Зато можно заселять остальную планету своим видом. Ах, да если у вас ксенофилия то скорее всего захватить их не сможете.

Про базы выше сказали правильно, 5 планет, а незаселенных сколько? Если много, то имеет смысл побыстрее выбить терраформирование.

Верфей не обязательно так много (на данном этапе развития) лучше прокачайте ВСЕ базы где есть планеты и застройте полностью торговыми узлами (это очень существенный источник энергии). Если уже везде есть торговые узлы, то стройте либо стоянки либо оборону (в бутылочном горлышке)

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Спасибо!

я тут читаю советы не воткну касательно смен этик.

Вроде как можно их сменить поддерживая фракции.


Но в чем смысл - после смены этики бонусы от нее же пропадают, да?

Ссылка на комментарий

Razer98K
4 часа назад, had сказал:

Надеюсь, будет какой-то смысл в них, сейчас при включении утопичного стандарта даже в плюс по минералам выхожу за счет бонуса счастья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По крайней мере напрямую.

Ссылка на комментарий

erwins22

 

10 часов назад, Razer98K сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По крайней мере напрямую. 

или эффективность счастья уменьшили или?

Ссылка на комментарий

Razer98K

Немного свежих новостей с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

0fvi3ne.png

 

Похоже Анрест переименуют в Стабильность.

Ссылка на комментарий

Коммунизм подъехал.

Надеюсь, ливинг стандартс можно новые добавлять.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Razer98K сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Че это такое вообще, выглядит как форум из 2007.

Ссылка на комментарий

Razer98K
51 минуту назад, had сказал:

Че это такое вообще, выглядит как форум из 2007.

Обижаете, из 1999-го. Один из старейших форумов западного интернета, прародитель 4chan, Goonswarm, множества комиксов, скандалов и просто прекрасных вещей. Правда в последнее время изрядно потеснён плодами Веб 2.0, например, Реддитом, но всё еще держится на плаву.

_________
добавлено 4 минуты спустя
59 минут назад, had сказал:

Надеюсь, ливинг стандартс можно новые добавлять.

Вы так говорите, будто сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Razer98K сказал:

Вы так говорите, будто сейчас нельзя.

Ну как бы да.

1 час назад, Razer98K сказал:

Обижаете, из 1999-го. Один из старейших форумов западного интернета, прародитель 4chan, Goonswarm, множества комиксов, скандалов и просто прекрасных вещей. Правда в последнее время изрядно потеснён плодами Веб 2.0, например, Реддитом, но всё еще держится на плаву.

А обновить дизайн им религия не позволяет, ну буду знать.

Ссылка на комментарий

Razer98K

Немного новостей из твиттера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Для домашних рабов сделали специальный тип работы "слуги", на который они назначаются автоматически, если для них нет другой работы.

Спойлер

Dkqd5LjXsAANUCl.jpg

 

Dkqd5lkXcAAbabM.jpg

 

Кроме того, роботы тоже могут быть слугами, если им выдать соответствующий трейт через робомоддинг.

Спойлер

DkqjQ7aXgAAJGyM.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,555
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1628259

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    1370

  • Kona Kai

    381

  • Venc

    337

  • Razer98K

    310

  • GunganKnight

    299

  • Avros

    276

  • NYUTON

    240

  • Gnyll

    231

  • mr_john

    225

  • keaSar

    224

  • parfuonov

    205

  • erwins22

    202

  • serpentskirt

    202

  • СУЛАРИУС

    199

  • Pshek

    189

  • Kerovan

    159

  • JLRomik

    158

  • Detech

    147

  • ryazanov

    144

  • OliverDeBra

    143

  • Tempest

    141

  • Ragu

    117

  • fffggg

    109

  • Белый офицер

    106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kolyan-x3

Вот к чему все эти упрощения игры оказывается ,значит стали точить игру на консоли  уже с патча 2.0 .Ну тады все ясно к чему рубят все лишнее и оболванивают Стелларис по самые гланды .А мы тут гадаем

Mirny

Если Вы будете утверждать, что 2х2 = 5, потому что Вы так желаете видеть. И Вас начнут переубеждать, что 2х2=4, Вы тоже скажете, что "это не Ваше дело"? Вы можете желать и хотеть чего угодно. И можете

had

kolyan-x3

Вряд ли , не такой большой интерес в назначении каких то попов на какие то места .Людей волнует широта стратегического маневра ,шанс сделать ход конем в противостоянии ,а не унылая перетасовка порядка

Avros

Что-то последние два дневника разработчиков здесь даже толком не обсуждались. А между тем я смотрю они опять взялись за внесение изменений в планетарное строительство. Ну зачем, зачем в очередной раз

Kerovan

Forger

Когда они пришли за этик дивергенцией, я молчал — мне не всегда нравилась дивергенция. Когда они пришли за коллективистами, я молчал — я не играл коллективистами. Когда они пришли ФТЛ-двигателями,

White Drake

Каждый раз, когда начинают выходить дневники по любой из игр Парадоксов, я уже не могу играть в текущую версию. Мне игра кажется недоделанной без нового аддона)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...