Europa Universalis IV: El Dorado - Страница 34 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: El Dorado

Рекомендованные сообщения

Razer98K

Новое ДЛС Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на следующей неделе и будет одного размера, что и Conquest of Paradise и Wealth of Nations (то есть небольшим).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin
Кстати, вопрос на засыпку. А если сюзерен хочет спровоцировать восстание вассала, он сумеет это сделать быстро и надёжно?

Распустить армию, чем не вариант спровоцировать неспокойного вассала ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Распустить армию, чем не вариант спровоцировать неспокойного вассала ;)
А что, как вариант сойдёт и такое решение.
Ссылка на комментарий

fahrenhait

Ну почему PI постоянно стараются сделать игру хардкорней? Какой в этом смысл? Мне казалось, что для этого существует мп. Нам кастрируют систему уний, потом вообще лишают ее не христиан. Если раньше я вполне спокойно хапал ОЕ на 200 очков и больше, то теперь, взяв немного больше 100, моя страна буквально погружается в хаос. Теперь они добрались и до вассалов. Ну и как тут можно не сказать про невероятно долгие перемирия, от которых у меня дико печет. Что с того, что мне нравится красить карту?

Ссылка на комментарий

Ну почему PI постоянно стараются сделать игру хардкорней? Какой в этом смысл? Мне казалось, что для этого существует мп. Нам кастрируют систему уний, потом вообще лишают ее не христиан. Если раньше я вполне спокойно хапал ОЕ на 200 очков и больше, то теперь, взяв немного больше 100, моя страна буквально погружается в хаос. Теперь они добрались и до вассалов. Ну и как тут можно не сказать про невероятно долгие перемирия, от которых у меня дико печет. Что с того, что мне нравится красить карту?

Чем хардкорней - тем интересней. Хотя я бы увеличил порог критического ОЕ.

Ссылка на комментарий

Чем хардкорней - тем интересней. Хотя я бы увеличил порог критического ОЕ.

Только графика, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

SShredy, а что за bunch DHE's обещал Виз для муисков? Типа из каждого пенька по золотому унитазу будет?

Муиски ведь и есть Эльдорадо по тем древним поверьям...

Ссылка на комментарий

Будет занятно, если собирая СРИ, после предпоследней реформы гурьба вассалов растопчет императора и, например, откатит реформу.

Ссылка на комментарий

SShredy

Скорее всего он имел ввиду ивенты, которые добавили для индейцев.

Ссылка на комментарий

Майлз
Будет занятно, если собирая СРИ, после предпоследней реформы гурьба вассалов растопчет императора и, например, откатит реформу.

В СРИ к этому времени уже вечный мир. Они не смогут напасть.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В СРИ к этому времени уже вечный мир. Они не смогут напасть
Зато смогут поддержать вассала императора, который членом СРИ не является. На ЭТО ограничений-то нету.
Ссылка на комментарий

В дневнике же было, что дочерние государства будут более лояльными.

Так что польза от них ещё есть.

Только в каком году они появляются?) 22 ур теха. К этому времени то и с вассалами не будит проблем из за собственных гигантских размеров.

Проблема то как раз будут именно впервой половине игры и с униями. Жаль что эту дипломатическую фишку игры выпиливают по сути.

Да и со сбором СРИ вообще смех может выйти - император будит тупо бояться нос высунут - не дай бог чутка рекрутов слить - тут же все СРИ накидывается на императора :)))

Вообщем бредово как то... Лучше бы они как то расширили дипломатию, экономику. Зачем трогать то что и так нормально работало?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Olav the Saint

После переработки механики "желания свободы", было бы неплохо добавить возможность ограничения преждевременного роста колониальных наций.

Изменено пользователем Olav the Saint
Ссылка на комментарий

Что-то вы торопитесь очень сильно. Видно, например, что +200 к отношениям = -20% к желанию свободы. Т.е. очень сильно влияет. Вся куча французских вассалов дает всего +48%. Думаю, разве что датчане будут иметь в начале больше +50% для норвегов (впрочем, и сейчас война за выход из унии - практически неизбежность, а выигранная война, скорее всего, будет давать временной бонус на снижение желания свободы). Есть еще масса других мелочей типа репутации (наверное, еще соглашения будут влиять, типа династических браков, гарантий и прочего). А для императора СРИ наверняка сделяют отдельный бонус, сильно снижающий стремление к свободе. Вот непомню, какая там в начале игры у Франции усталость от войны, можно было бы оценить влияние и этого фактора (вроде как прилично было и +4% совсем не критично, да и механизм снижения усталости за очки теперь станет не редкостью, а вполне востребованным действием). Так что настроить это более-менее нормально вполне можно. На крайний случай, если парадоксы промахнутся, можно и в файлах поковыряться.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

Кажется на унии не действует желание свободы.

Это будет странно. Для колоний есть, вассалов всех разновидностей есть, а у уний нет. Хотелось бы единый, универсальный механизм для всех зависимых образований.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

SShredy

У уний все же один правитель, что отличает их от вассалов.

UPD Ошибаюсь, у уний тоже есть желание свободы.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Ну не знаю - про вассалов/униатов не понравилось. Историчность и играбельность не одно и тоже. И так приходится больше воевать с повстанцами чем с врагами ( всегда в новой захваченной провинции возникает восстание), та ктеперь ещ еи с вассалами которых ты с любовью взрастил из однопровинчатого минора воюй. В чем интерес постоянно воевать с сами с собой по сути?

Смысл теперь вассалов иметь? От вассала в 2-3 провы толку нет, а вассал по больше теперь превращается в мину замедленного действия - 1 война на истощения рекрутов и все считай вассал тут же нож в спину сунет. Мало того что он сам бунтует (это еще можно было бы пережить) но вот призыв каких то левых союзников и СОЮЗНИКОВ этих союзников - это уже перебор.

В игре все таки должны быть приятные моменты в виде тех же уний с гигантом колонистом которые не так уж и часты. Теперь же толку от такой унии нет ибо получив Россию или Испанию в Унию ты ее хрен удержишь. Как последствие этого ачивка на захват мира станет совсем уже не реальной.

Играть на 1.7 через вассалов было очень занимательно и весело, после 1.8 из за автономий и переписа пров это уже стало не так забавно. Ну а теперь тупо все сведеться в прямым захватам.

Парадосы вместо баланса всей длины партии производят насыщение только первой половины игры - тут тебе и дефицит рекрутов, денег, ОМ, бедствий ( которые как правило почти все случаются в первые 100 лет). Теперь же сюда же добавили проблему с вассалами.

Есть кстати такой минус, что теперь ещё больше проблем будет сваливаться в первые лет 100-200 игры - бедствия, восстания вассалов, повстанцы и т.д. Ещё и спад AE снизили =) Много, много ограничителей для экспансии, что не всегда и вправду делает игру интересной, интересны как правило 1-я часть партии, потом всё равно как-нить да превратишься в супер нагибатора и играть уже не интересно, вот если бы это как-то ещё пофиксили было бы и вправду интересно в течение всей партии =)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Походу за Данию нужно играть сейчас, до патча.

Потому как Швеция удерживается в Унии с трудом. А с новом патчем уйдет на всегда.

Дальше СРИ с той же Сирией как вассалом на последней реформе и откормом ее работать уже не будет.

А то раньше проверл реформы и кормишь, кормишь, кормишь.

Да и мезоамерика совсем не радует. Зачем схожий механизм на всех индейцев.

Нет чтобы мирное время развивать.

Каналы там. Так ведь по циклу теперь не только индейцы горяться будут, но и тот же Брандербург.

Минус за члена сри и за вассаов. И как теперь удержать Ганзу в вассах после интеграции Померании и ТО?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Походу за Данию нужно играть сейчас, до патча.

Потому как Швеция удерживается в Унии с трудом. А с новом патчем уйдет на всегда

Куда это она уйдёт от геймера-то? КБ у датчан в войне за независимость шведов позволяет безнаказанно аннексировать сколько угодно провинций.

Кроме спада LD от самого "возврата в лоно унии", будет ещё уменьшение Швеции и увеличение Дании.

И долго эта муха на стекле ещё выпендриваться будет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,611
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295047

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    132

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Tempest

    126

  • Pshek

    59

  • Эльфин

    50

  • Light Grey

    49

  • AndrewTi

    43

  • Myxach

    43

  • Razer98K

    40

  • Slavkin

    34

  • OliverDeBra

    29

  • Kola

    28

  • tabularasa

    27

  • Fagoth_Fatalist

    25

  • Shanti

    24

  • Evk

    23

  • Empiror

    21

  • lunoxod

    18

  • Iamneo94

    18

  • Blitzart

    16

  • Blizz

    15

  • Diplomate

    15

  • Aiv

    15

  • Atery

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...