Введение в Lux Invicta - Страница 12 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение в Lux Invicta

Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Даже и не знаю, как классифицировать то, что собираюсь написать. Это вроде бы не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рассказать о стартовой позиции разных регионов, возможно даже определить будущее этой хронологии. Ну и, конечно, это должно подтолкнуть игроков поиграть в этот мод. Надеюсь, не заброшу.

Первая глава цикла уже готова и целиком посвящена Британии. Свои предложения по следующим циклам пишите в эту тему. Условился рассматривать только титулярные королевства, но регионы, ими не занятые (Африка, Левант) рассмотрю отдельно. Надеюсь.

 

Список глав
 
Спойлер

Глава 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 18. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 19. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 20. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 21. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 22. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
МенМаатСет

Сделайте уже наконец нам наших Эфиопо-Египтян с Фараоном и Пирамидами!

Африка, понятное дело.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Африка.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Сериндия. Верю в то, что продолжение будет.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Восточная Африка

Баба йету йету улие

Пошли регионы чисто для стеба. Нет правда, неужели кто-то рассматривает Восточную Африку всерьез? Этим не занимаются даже авторы мода. Регион - в лучшем случае задворки ойкумены, где на побережье есть какая-то жизнь. Так или иначе, рассматривать регион буду, поскольку по косвенным признакам можно определить, что происходит к востоку от карты.

КультураНажмите здесь!
 215VDnj.png

Закономерный вопрос: кто все эти люди? Рассматривать все народы не буду, но остановлюсь на наиболее интересных.

Римляне - помните, в хронологии писали про римскую колонию на побережье Индийского океана? Эритрея. Вот, это именно она. Чуть севернее она продолжается, но всего на одну провинцию.

Греки - самое забавное в нахождении греков в Восточной Африке то, что так действительно было ИРЛ. Греки в I веке в свое время написали целый труд по торговле в Индийском океане (Эритрейском море), где называли три греческих города в Африке: Рапта, Никон и Сарапион. До мира Инвикты дожил только первый.

Грековиеты - заменили малагасийцев в деле заселения Мадагаскара. Как так? Есть теории, что ИРЛ на Мадагаскар уплыла куча малайских народов, которые готовили почву для малагасийцев. Здесь же Мадагаскар оказался заселен, возможно целенаправленно, малайцами эллинистического мира - грековиетами. В свое время греки хорошо покуражились в Восточной Азии, и, судя по всему, распространили свою власть на Дайвьет и Южный Китай.

Синогреки - из той же оперы. Заселили остров Мафия (хехе), который назвали Даохеном. Китайцы в Африке - кажется, нонсенс, но в этой вселенной торговля по Индийскому океану оказалась поактивнее. Вот и эллинистический Китай оказался затянут. Нужно бы им название попроще придумать. Может, сересцы?

Персы - плохо справляются с задачей подмены арабов. Немного распространили зороастризм в регионе, но чтобы всерьез поселиться - нет. Они здесь только на Пембе и Занзибаре.

Литорийцы - надмозговый перевод “суахили” на латынь. Выделил из остальных банту, поскольку язык отошел достаточно сильно. Грубо говоря, это адская смесь из банту, латыни, греческого и фарси. Кроме собственно побережья заселяют еще и Коморские острова.

Луо - почему выделил? Вообще - негры неграми, но не банту. Банту - народы относительно цивилизованные, а эти ребята относятся к нилотам - жителям самых жутких африканских terra incognita вроде Южного Судана. А еще из народа луо происходит папа Барака Обамы.

Народы банту - я знаю, вам ни о чем не говорят названия на карте. Ну хорошо, зулусов вы знаете. Кто-то что-то слышал про хуту в контексте геноцида в Руанде. В названии ганда угадывается страна Уганда. Впрочем, я бы хотел обратить внимание на два народа: гокомере и фипа. Первый образовал достаточно мощное и развитое по африканским меркам государство Зимбабве, второй принял зороастризм и стал на более высокую ступень развития, чем соседи. Остальные интереса не представляют.

[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 9bOAEjQ.png

Поправьте меня, если ошибаюсь, но Восточная Африка пока - единственный регион без христианства вообще. Но монотеизм как таковой проник, так или иначе.

Непобедимое Солнце - римский культ, сохранившийся в Эритрее. Даже странно, что местные никак его не исказили. Как быстро до Эритреи доходят новости из Константинополя?

Зороастризм - говорит о персидском влиянии в регионе. Ни одного перса-зороастрийца в регионе нет, кстати, только местные. Но даже тут возникают какие-то ветви. Так, часть литорийцев - маздакиты, а фипа обратились почему-то в зурванизм.

Индо-зороастризм - а вот эту религию исповедуют уже персы. Если вспомнить персидскую главу, то там индо-зороастризм был распространен на побережье Аравийского моря. Видимо, выходцами оттуда были нынешние жители Занзибара.

Суннизм - понятия не имею, как сюда пробрались мусульмане, но на Коморах они есть. Причем население здесь местное. Арабы, похоже, тоже пытались закрепиться в регионе, но не сложилось.

Буддизм - а вот теперь мы знаем, какую религию исповедуют в Эллинистическом Вьетнаме. Ну да ладно вам, это было логично. В Юго-Восточной Азии буддизм вообще достаточно силен.

Конфосийство - а здесь уже интереснее. Это то же конфуцианство, но с греческим оттенком - греки в этой вселенной назвали Кун Фу-цзы Конфосом. О чем может говорить распространение этой философии вплоть до Африки? Вероятнее всего, легизм проиграл, центральная власть не так сильна, как ИРЛ, а единой китайской нации не возникло. А еще конфосийство дошло до грековиетов. Все это - пища для размышлений.

Культ Диониса - обычное греческое язычество. Единственная разница в том, что конкретно здесь особенно почитают Диониса. Нормальная древнегреческая практика.

Всякое языческое - здесь нет ничего интересного. Просто африканцы с церемониальными щитами, которые верят в духов природы и еще во что-нибудь в этом духе. У разных племен свои верования. Ну вы поняли.

[Cкрыть]

ПолитикаНажмите здесь!
 Cr4vgnw.png

Даже здесь нашлось государство с собственным гербом. Достижение. Буду смотреть по регионам.

Северная часть побережья более развита, чем южная. Собственно, именно она и представляет здесь цивилизацию. Выделяются Эритрея Адалия (римляне, солярники), Азания (литорийцы, зороастрийцы), Момбаса (литорийцы, маздакиты), Рапта (греки, дионисийцы), Занзибар (персы, индо-зороастрийцы) и Цэн (сересцы, конфосийцы). Впрочем, это все не более чем города-государства, живущие за счет продажи в более развитые районы рабов и слоновой кости. Случись что-нибудь в Персии - торговля завянет. В общем, положение нестабильно.

Южная часть побережья более дикая, но все-таки сюда заплывают. Кроме государства на Коморах (литорийцы, сунниты) и Магадессе (огреченное название Мадагскара, грековиеты, буддисты) здесь есть племенные союзы Зулу, Малави и Маконде. И еще Зимбабве - игроки ЕУ4 его знают как Мономотапа.

На континенте - куча разнообразных африканских государств, каждое со своей верой. Нет смысла останавливаться на каждом, попрошу лишь обратить внимание на зороастрийцев из Нканси.

[Cкрыть]

Что будет?Нажмите здесь!
 zqJygpV.png

Раз уж по Персии пройдется каток-другой из завоевателей, то спрос на рабов там явно уменьшится. О чем это говорит? Восточная Африка переживает свой расцвет, дальше будет лишь хуже. В условиях сократившегося спроса выживут лишь наиболее приспособленные. В данный момент это Занзибар и Момбаса. Остальные могут надеяться, что их хотя бы не перебьют пираты.

Что касается остальной части региона, то здесь все иррационально. Африканские государства могут создаваться и распадаться, могут иногда воевать друг с другом, чтобы продать рабов на рынок. В каком виде регион подойдет к Новому времени - вопрос случая.

[Cкрыть]

За кого играть?Нажмите здесь!
 Вы решили поиграть за государство в Восточной Африке? Если так, то аргументация, вероятно была “потому что я могу”. Города-государства вы везде найдете, а захватите ли вы мир за Зимбабве? Туда же идут Буганда, Руанда и Бурунди. Если хочется фана, но так чтобы полегче, то берите Нканси. Ну а хардкорным вариантом станет Ньяса. [Cкрыть]

Следующим регионом однозначно делаю Сериндию - слишком маленький был разрыв. Вообще, есть намерение разработать вид вселенной в 1444 году с далекой перспективой переноса в ЕУ4, но что-то делать в этом направлении нужно только после окончания "Введения". Голосуем за регион после Сериндии, если, конечно, до этого дойдет.

Список оставшихся регионовНажмите здесь!
 1) Тибет

2) Индия

3) Тамилнакам

4) Куш

5) Аксум

6) Мали

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Аксум.

Ссылка на комментарий

DanilaMaster

Аксум или Индия.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Аксум

Ссылка на комментарий

Индия.Чем мне нравится это то что автор не просто тупо нудно расказывает а еще смешивает с юмором и мое мнение надо эту работу вывести из модов и поставить в ААРы хоть это и не совсем он но за такую оригинальную работу можно исключения сделать))

Ссылка на комментарий

Tempest
Индия.Чем мне нравится это то что автор не просто тупо нудно расказывает а еще смешивает с юмором и мое мнение надо эту работу вывести из модов и поставить в ААРы хоть это и не совсем он но за такую оригинальную работу можно исключения сделать))

AAR – After Action Report. "Не совсем он" – это мягко сказано.

Ссылка на комментарий

Меня интересует вопрос: Автор описывает будущее государств во вкладке "Что будет?". Это описание чисто фантазия автора, как бы было в реальной жизни, или это прогноз, который может быть в игре?

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Tempest
Меня интересует вопрос: Автор описывает будущее государств во вкладке "Что будет?". Это описание чисто фантазия автора, как бы было в реальной жизни, или это прогноз, который может быть в игре?

фантазия

Ссылка на комментарий

AAR – After Action Report. "Не совсем он" – это мягко сказано.
Можно и исключения сделать))
Ссылка на комментарий

Tempest
Можно и исключения сделать))

нельзя

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148713

Лучшие авторы в этой теме

  • Воле Шойинка

    35

  • Tempest

    31

  • Falcssonn

    27

  • Comandante Raven

    16

  • motiff

    16

  • Falconette

    15

  • Basit

    14

  • Ydaa

    13

  • Diplomate

    12

  • DanilaMaster

    9

  • rvsGermes

    9

  • Герцог Цербст

    9

  • Воевода

    9

  • MaDeR

    8

  • Дагот Неревар

    7

  • Svyatoslav10v

    5

  • Апостол

    5

  • Momino

    4

  • Грюнвальд

    4

  • Пастух

    4

  • 4ereBapa

    4

  • Пися Камушкин

    4

  • Флавий Аниций

    4

  • MacBethadIII

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Воле Шойинка

Даже и не знаю, как классифицировать то, что собираюсь написать. Это вроде бы не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рассказать о стартовой позиции разных регионов, возможно даже определить будущее это

Воле Шойинка

Британия Король Артур, на нас напали! Играя в Крестоносцев, каждый всегда начинает с какого-то региона. Кто-то патриотично начинает за Русь, кто-то, жаждя постоянной священной войны, начинает в

Tempest

Цепочка Испания-Франция-Германия норм будет Платон Акбар!

Ydaa

Поддерживаю Фальконета: Африка, затем Россия. =3

Ydaa

Russia!

Basit

Давайте уже Русь

Basit

Сначало давая Русь,Франция все равно никуда не убежит потом давай добивай Францию,а потом давай Скандинавию

Basit

После Руси можете описывать хоть пингвинов на Южном полюсе (а если серьезно или Германию или Скандинавию)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...