Украина - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Играл за Францию..Доиграл все дела.

Был интересный момент - Россия в такую попу ушла, что от нее Все страны поотвалились...И появилась Украина там, Грузия, Азербайджан.

И стал ком за Украину так рулить..что на 9м месте закончил. Закончил бы и выше, но у нее Германия галицию оттяпыла (Каюсь, я был союзником, но помочь отказался, оттяпывал остатки Англии у Бритов, объявивших мне 3ю войну сдерживания)

Вот вопрос возник, кто-нибудь доводил Украину до размеров России? По мне так абсолютно реально...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
Только что, AniSis сказал:

У меня в партиях Франция далеко не всегда может продавить под себя этот проходик в гущую территорию ВБ..((

А ты для чего? :D

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Да даже если плохие отношения с Францией, то можно этот проходок просто захватить у неё :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, AniSis сказал:

Кажется, на сколько я помню,у ВБ армия сконцентрирована в индии..чисто в теории, если у тебя армии +- нормально+союз с францией\германией может решить вопрос об атаке напрямую территории ВБ, например высадка в Ирландию/шотландию, если там не будет войск и очень сильного флота..

Так чтоб их выбить с первого места нужно уничтожить эту армию и ее флот.

Ведь задача за Украину выйти максимально быстро на первое место, а значит порешать всех конкурентов :bandit:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так чтоб их выбить с первого места нужно уничтожить эту армию и ее флот.

Ведь задача за Украину выйти максимально быстро на первое место, а значит порешать всех конкурентов :bandit:

Ещё раз повторю союз с Францией это идеальное решение) 

Да она флот ещё может уничтожить!Да даже если не уничтожить то сильно избить.. 

А вот с Индией проблемка, конечно...

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хотя полностью ложиться на Франция так себе... 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

Ещё раз повторю союз с Францией это идеальное решение) 

Да она флот ещё может уничтожить!Да даже если не уничтожить то сильно избить.. 

А вот с Индией проблемка, конечно...

Проблема что больше 100 очков за войну не взять. Даже если годами держать осаду.

Хотя.. если довести до революции.. Индия отвалится, метрополия в осаде и возможно это возможно :smile37:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Проблема что больше 100 очков за войну не взять. Даже если годами держать осаду.

Хотя.. если довести до революции.. Индия отвалится, метрополия в осаде и возможно это возможно :smile37:

Освобождение Индии стоит 99...

Это если использовать абуз с освобождением Индии от Португалии. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Только бесчестье нужно на это... 

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
46 минут назад, Колонизатор сказал:

Освобождение Индии

Они сами освободятся. У меня уже было, подняли бунт который ВБ не смогла подавить :bandit:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Они сами освободятся. У меня уже было, подняли бунт который ВБ не смогла подавить :bandit:

Во время войны? 

_________
добавлено 0 минут спустя

Это нужно только молится тогда

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Колонизатор сказал:

Во время войны? 

 

Это нужно только молится тогда

Это да..

Правда я им тогда мешал переправить армию чтоб подавить восстание, топил флот.

Но они могут по суше бегать, совсем недавно толпа англичан пробежала по Украине, без спросу :smile43:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это да..

Правда я им тогда мешал переправить армию чтоб подавить восстание, топил флот.

Но они могут по суше бегать, совсем недавно толпа англичан пробежала по Украине, без спросу :smile43:

 А ты им не мешай, всю армию они там и так потеряют, ты этот процесс замедляешь:smile43:

Стоп, я даже не знаю в каком ты году, это ты в 20ых годах их палил или в 80ых?) 

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Колонизатор сказал:

 А ты им не мешай, всю армию они там и так потеряют, ты этот процесс замедляешь:smile43:

Стоп, я даже не знаю в каком ты году, это ты в 20ых годах их палил или в 80ых?) 

В районе семидесятых. Это когда я играю за свою любимую Аргентину :) 

Мы там вечно с ВБ спорим по поводу  Фолклендских островов. А так флота море для колонизации, можно развлечься :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Обогнал Россию и колонизировал её Сахалин. Возможно она теперь будут мстить :D

А так вообще ужас.. Делал 4 претензии разные и все раскрыли в первую неделю. Весь лимит ББ истратил, теперь точно первым не скоро стану. Даже пришлось отменить вторжение в Китай и из-за этого по добычи угля я всего лишь третий в мире :( 

Сейчас 1833 год и первое место с отрывом занимает ВБ. Далее США, Россия и моя Украина вместе идем, равное количество очков, меняемся все время местами.

Готовлюсь к третьей войне против Австрии, она сейчас практически в сфере влияния Турции :Cherna-facepalm: После прошлой войны со мной она упала аж на 58 место, сейчас девятая.

P.S. а, еще Туркмению колонизировал :D

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
17 часов назад, Aurelius36 сказал:

Обогнал Россию и колонизировал её Сахалин. Возможно она теперь будут мстить :D

 

Зря, у неё там нац. регион, а ты знаешь, что боты очень любят нападать во время войны, тем более за нац. регионы... 

17 часов назад, Aurelius36 сказал:

Готовлюсь к третьей войне против Австрии, она сейчас практически в сфере влияния Турции :Cherna-facepalm: После прошлой войны со мной она упала аж на 58 место, сейчас девятая.

Да, она удивительно быстро восстанавливается от поражении в войне...

17 часов назад, Aurelius36 сказал:

А так вообще ужас.. Делал 4 претензии разные и все раскрыли в первую неделю. Весь лимит ББ истратил, теперь точно первым не скоро стану. Даже пришлось отменить вторжение в Китай и из-за этого по добычи угля я всего лишь третий в мире :( 

Самое главное с Китаем не перебарщивать:no-no:

Кстати, слишком мало скринов ты выкладываешь, скрины в студию!:yes3:

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
49 минут назад, Колонизатор сказал:

Зря, у неё там нац. регион, а ты знаешь, что боты очень любят нападать во время войны, тем более за нац. регионы... 

Если не нападут на меня в ближайшие 10 лет, другой возможности победить меня у них уже не будет :) 

У меня появится сухопутная граница на дальнем востоке с ними :napoleon:

49 минут назад, Колонизатор сказал:

Да, она удивительно быстро восстанавливается от поражении в войне...

Думаю после третьей войны им уже не вернуться в G8. Там на восьмом месте Сицилия, рядом Испания которая потеряла америку и теперь спокойно живёт, а замыкает десятку хм..Бразилия.

49 минут назад, Колонизатор сказал:

Самое главное с Китаем не перебарщивать:no-no:

А сильно не получится в этой партии. Разве что пару провинций с углем, железом и шелком :burzhuy:

49 минут назад, Колонизатор сказал:

Кстати, слишком мало скринов ты выкладываешь, скрины в студию!:yes3:

Надо подумать :smile37:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Колонизатор
31 минуту назад, Aurelius36 сказал:

У меня появится сухопутная граница на дальнем востоке с ними:napoleon:

Наверное РИ будет наоборот, легче так, у неё же большая страна, следовательно мобилизированные полки из Азии сразу пойдут в твою сухопутную границу :unknw:

Хотя дополнительное снабжение и провинции для дивизий, ну короче незнаю, станет ли тебе легче или нет, но от дополнительных регионов отказывается точно нельзя! :)

31 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Испания

Хороше держится:008:

31 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Надо подумать :smile37:

Надо не думать, а давать!:D

_________
добавлено 1 минуту спустя

А зачем ты делал 3 или уже 2 претензию если тебя уже раскрыли?

Одновременно же нельзя

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Колонизатор сказал:

Наверное РИ

Сейчас Австрия снова стала Великой.. и тут РИ напали на них :o_0:

Намечается противостояние в Европе, Украина и Пруссия, против России и Франции. Пока мы слабее, надо срочно помочь создать СГС хотя бы..

Но с этим повезло. Мне выпало Место под солнцем против Дании и за одну войну я получил их африканскую колонию (с которой как раз я начну потом колонизацию) а они Шлезвиг-Гольштейн.

5 часов назад, Колонизатор сказал:

А зачем ты делал 3 или уже 2 претензию если тебя уже раскрыли?

Одновременно же нельзя

Это по очереди. Сначала меня сразу раскрыли на Моравию 11 очков, потом на Хорасан 5 очков, потом на Кюсю 5 очков и Пхеньян 5 очков. И всё, лимит закончился. А с учетом того что у меня было ББ, пришлось выделить Трансильванию из-за перебора. Но это не велика потеря, 40к людей в одной провинции и коровок выращивают, переживём :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 11.11.2021 в 15:38, Колонизатор сказал:

Самое главное с Китаем не перебарщивать:no-no:

Китай это еще ничего. Можно склепать две претензии на сёгунат токугава. Одну на захват региона 5 бб и одну на захват автономии еще 5 бб. И потом одной войной два региона отжать. Это считай почти три миллиона людей и ценные ресурсы за минимум бб, минимум времени и там наверное около 60 победных очков всего нужно, с блокадами еще меньше. Армии считай нет, а те что есть без боевого духа и против пехоты не устоят :napoleon:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Яву у Нидерландов можно забрать всего лишь за три года, к 1819 году.

Нидерланды падают в рейтинге, минус конкурент на G8. Мы получаем порядка 7-8 бригад, порт в азии с которого можем спокойно идти в Японию, Корею и Китай, важную серу и 2 миллиона людей :napoleon:

В это время во второй войне уничтожаем Австрию и по факту уже в 1818 году начинается отчет нашего попадания в G8. В 1819 мы уже Великие :tsar:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
27 минут назад, Aurelius36 сказал:

Яву у Нидерландов можно забрать всего лишь за три года, к 1819 году.

Нидерланды падают в рейтинге, минус конкурент на G8. Мы получаем порядка 7-8 бригад, порт в азии с которого можем спокойно идти в Японию, Корею и Китай, важную серу и 2 миллиона людей :napoleon:

В это время во второй войне уничтожаем Австрию и по факту уже в 1818 году начинается отчет нашего попадания в G8. В 1819 мы уже Великие :tsar:

Читерюга..это противозаконно

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, AniSis сказал:

Читерюга..это противозаконно

Законно, единственно нужно чтоб Пруссия не заключила союз с Нидерландами.

Если будет союз Нидерландии и Австрии - война за унижение Лукки, Австрия вступается за них и воюем один на один против Австрии (у Лукки вообще нет войск), а в это время Пруссия, наш союзник, один на один уничтожает в другой войне Нидерланды, мгновенно. 

Если Нидерланды в союзе с Испанией, чуть дольше получается, но Испании быстрее упадет из G8. В итоге Нидерландия, Испания и Австрия упадут ниже колониальных держав.

А учитывая что у Испании всё еще проблемы в Южной Америке, у Нидерландов отсоединение Бельгии, а у Турции "греческий вопрос" - дальше будет еще легче :) 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 14.11.2021 в 23:10, Aurelius36 сказал:

Китай это еще ничего. Можно склепать две претензии на сёгунат токугава. Одну на захват региона 5 бб и одну на захват автономии еще 5 бб. И потом одной войной два региона отжать. Это считай почти три миллиона людей и ценные ресурсы за минимум бб, минимум времени и там наверное около 60 победных очков всего нужно, с блокадами еще меньше. Армии считай нет, а те что есть без боевого духа и против пехоты не устоят :napoleon:

Самое главное чтобы США не взяла в сферу, а то иногда это бывает :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48157

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • Херсонський Кавун

    14

  • Колонизатор

    13

  • Січовик

    7

  • Liberty

    6

  • No Good

    5

  • vitallini

    4

  • Rusias

    4

  • Mestro

    4

  • Driadorian

    3

  • Дмитрий2016

    3

  • Гренье

    3

  • electromagic

    2

  • lilpimp

    2

  • Royce_59

    2

  • cybubhm

    2

  • Forum26

    2

  • Мамай

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • vafon

    1

  • aaar

    1

  • Svl

    1

  • Nobleman

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mestro

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись

Гренье

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил како

Aurelius36

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами   Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию  Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю

Aurelius36

Вот вот, а была бы Африка - можно было сделать ответное вторжение в Турцию 

Aurelius36

@AniSis а, еще хороший момент это наличие порта в Херсоне. И правящая партия Консерваторов. В теории отсутствие шовинизма можно пережить, а вот всё остальное в ней вообще идеальное для развития с

Aurelius36

@AniSis вот что плохо, так это Порядок вместо Свободы. При Свободе есть ивент на -2 или -3 ББ. Очень удобно сбрасывать лишний бедбой. А при Порядке разве что ивент на престиж и то если его меньше

Aurelius36

Оба утверждения верны   Пока мои мобилизованные крестьяне и шахтеры уничтожали регулярную австрийскую армию, моя основная армия не смогла одолеть туземцев в колонии 

Aurelius36

Начал партию на результат. За три года успел захватить половину Мадагаскара, и двоих миноров в Индии. На подходе еще четверо. На 1819 год армия 15 (лимит 17, мобилизация 39), место 9, ББ 12 (с ни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...