Эфиопия - Страница 12 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эфиопия

Рекомендованные сообщения

Don_Simon

 Я вот за эфиопов вначале беру обычно качество и первым делом иду выбивать дерьмо с мамлюка. Главное отобрать побольше провок, чтоб не дать Осману разожраться, да и контролить его завоевания в Европе, ну или стараться подгадить ). И вот именно на вх то я считаю и надо врываться в Александрию. А то был у меня как-то случай, Осман остался без пригляда и сожрал почти под ноль мамлюка и имел в1500 каком-то году 450к войск, вот это действительно фиаско.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, топтыжка сказал:

@MetallAlximist В этой игре я даже со своим набором коалицию собрал как то.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже морокко залезло. Осман и тимурид не там только потому что союзники.

Без гуманизма точно потерял бы тимурида и центральную азию бы еще добрал.

Если продолжу, то покажу как у меня. В принципе после якоба выпала талантливая и амбициозная 4-6-6, только вот защитника веры нет :( Надо как то поймать мужчину с норм статами. Осман - ну, по всей видимости вы долго возились или нажали на него, так как его столица должна открыться только где то в 1520 году(если не захватывать Александрию), тоесть на него АЕ не идёт, а остальное по сути мусор. Хотя союз с ним тоже вариант, но у него Антиохия, которую очень сильно хотелось бы забрать. А вот Тимур и Центральная Азия - как по мне, то плевать. Неужели вы не можете позволить себе лимит хотя бы 150? По грубым прикидкам, без учёта османа там никто не влезет в коалицию

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Неужели вы не можете позволить себе лимит хотя бы 150?

Лимит то позволяет. Пока играю с 90к. 150 можно но рановато пока по деньгам и рекрутам.

 

6 часов назад, MetallAlximist сказал:

По грубым прикидкам, без учёта османа там никто не влезет в коалицию

Только что разбил коалицию. Собралась запросто без османа и тимурида.

Под 300к у них набралось так что собирались бы регулярно, тем более с тимуридом. А так один раз разбил и уже спадет агресивка ибо суннитов в индии уже немного оставил.

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Хотя союз с ним тоже вариант, но у него Антиохия, которую очень сильно хотелось бы забрать.

Через количество если играть то 10% рекрутов и 1 к легитимности не к спеху. Антиохия и ериван подождут.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Индию доедаю. Бахмани и пенджаб вассалы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот османа сейчас побьют. Он решил откусить оргомный кусок европы и порвать со мной союз. Теперь его вынесет коалиция из поляка, испании, португаоии, бранденбурга и папы. Параллельно Россия еще напала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я через год тоже могу присоединиться, но не уверен что надо. Если пережду прокачивая абсолютизм то рассосется коалиция.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist А что имеется в виду - поднять лимит до 150к? Просто сделать таким лимит или нанять армию в 150к? Разве высокий лимит сам по себе влияет на коалиции?

Лимит у меня сейчас 270к, армия 90к.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
36 минут назад, топтыжка сказал:

@MetallAlximist А что имеется в виду - поднять лимит до 150к? Просто сделать таким лимит или нанять армию в 150к? Разве высокий лимит сам по себе влияет на коалиции?

Лимит у меня сейчас 270к, армия 90к.

Нет естественно, имеется ввиду нанять армию. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@MetallAlximist Ну нанять 60к пехоты и акуратно поставить у столицы я могу себе позволить. Активно использовать у меня рекрутов маловато а постоять можно.

Но это задержит отстройку индии, так что лучше пока воздержусь.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, топтыжка сказал:

@MetallAlximist Ну нанять 60к пехоты и акуратно поставить у столицы я могу себе позволить. Активно использовать у меня рекрутов маловато а постоять можно.

Но это задержит отстройку индии, так что лучше пока воздержусь.

 

Это скорее просто игровой подход, чтобы не брать ветки снижающие АЕ. Так скажем гасить коалицию деньгами

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Это скорее просто игровой подход, чтобы не брать ветки снижающие АЕ. Так скажем гасить коалицию деньгами

Ну я сейчас не представляю свою игру без веток снижения ае.

Конечно можно, но ничего выгоднее гуманизма пока для себя не вижу.

53% улучшения отношений - как же это много, даже -20ае в шпионаже послабее выглядят.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, топтыжка сказал:

Ну я сейчас не представляю свою игру без веток снижения ае.

Сколько у вас развития на 1600 г. Я параллельно иду Венгрией и пока не пойму успеваю или нет.

Спойлер

rHvpAmN.jpg

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, Sakā сказал:

Сколько у вас развития на 1600 г. Я параллельно иду Венгрией и пока не пойму успеваю или нет.

2600 сейчас вместе с вассалами - 1610й год. За венгрию все нормально вроде.

 

Я для себя делал отсечкой 1625й (когда абсолютизм как следует поднят) год и по нему ориентировался.

3000 - нормально, проблем не возникает с захватом обычно.

4000+ очень хорошо

2000 тоже можно, но уже сложнее

Когда вижу что выхожу ниже 2000 к этому году как правило рестарт делаю.

 

Но там важнее не развитие а деньги и рекруты/аримия.

200 монет если есть то неплохо, лучше 300.

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, топтыжка сказал:

2600 сейчас вместе с вассалами - 1610й год.

Посчитал только что на 1603 год - 2 310 с вассалами.

 

11 минуту назад, топтыжка сказал:

200 монет если есть то неплохо, лучше 300.

С деньгами туго. Доходы 115. Золото-добычу надо подкачать. Впринципе можно крепости снести.

Спойлер

HNqVqcu.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Sakā сказал:

С деньгами туго. Доходы 115. Золото-добычу надо подкачать. Впринципе можно крепости снести.

Да 115 мало. Крепости посносить это полезно. Тут сильно помогут 2 купца сразу после внедрения института. Далеко тянуть надо как раз нехватает их. И подкопить денег чтобы сразу после захвата индийских тк застраивать их. С деньгами поправить еще все можно.

 

Для активного поедания индии все имеется? Армии хватает и коалиций потенциальных нет? Если с индией не получится - будет плохо. Попрет корупция и доход много лет расти еще не будет.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, топтыжка сказал:

Для активного поедания индии все имеется? Армии хватает и коалиций потенциальных нет? Если с индией не получится - будет плохо. Попрет корупция и доход много лет расти еще не будет.

Коалиции не будет, никто не решится. Готов к войне с Индией. Я подозреваю что "Одну веру" наврятли успею, но ЗМ должен получиться. Идеи - Наступление, Религия, Дипломатия, Влияние.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Sakā сказал:

Я подозреваю что "Одну веру" наврятли успею, но ЗМ должен получиться.

Одна вера за венгрию вообще не простое дело.

Подозреваю что она выполнима только при целенаправленом разжирании крестящих вассалов (неджд, византия итд)и длительного их использования. Самому перекресть мир с этим штрафом в 2% не факт что возможно играя страной без бонусов к этому.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Одна вера за венгрию вообще не простое дело.

Подозреваю что она выполнима только при целенаправленом разжирании крестящих вассалов (неджд, византия итд)и длительного их использования. Самому перекресть мир с этим штрафом в 2% не факт что возможно играя страной без бонусов к этому.

Эм, а чем вам не нравится крестить карту ребелами? Самый простой способ, глабное чтобы америки были нужной нам религии

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
21 минуту назад, Sakā сказал:

С деньгами туго. Доходы 115. Золото-добычу надо подкачать. Впринципе можно крепости снести.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Финансы (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С деньгами туго - это вот это вот.

Спойлер

EKgghkW.jpg

За 40 лет конечно монет 50 наверное прибавится, но всёравно

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Эм, а чем вам не нравится крестить карту ребелами? Самый простой способ, глабное чтобы америки были нужной нам религии 

Ужасный микроконтроль, это же надо всю армию противника выловить и убить. Уже этого никогда не делаю на поздних стадиях. А тут надо еще восстаний ждать,чтобы никто не прибежал их убить. и в целом очень сильно замедляет жор из за длительного отсутствия перемирий.

Как то почитал про такой способ и отметил для себя как-нереально исполнить.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, топтыжка сказал:

Ужасный микроконтроль, это же надо всю армию противника выловить и убить. Уже этого никогда не делаю на поздних стадиях. А тут надо еще восстаний ждать,чтобы никто не прибежал их убить. и в целом очень сильно замедляет жор из за длительного отсутствия перемирий.

Как то почитал про такой способ и отметил для себя как-нереально исполнить.

Эм, что? Делаем скажем стейт в китае, крестим, опускаем лояльность священников, выгоняем священников из стейта. Получили 3-4 стака ребелов нашей веры. Повторить в любых регионах которые нужно перекрестить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64711

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    118

  • MetallAlximist

    31

  • Мотострелок

    27

  • Sakā

    22

  • Эквилибриум

    16

  • AlexTheTeacher

    13

  • Chestr

    12

  • Don_Simon

    12

  • Gепia

    10

  • Mirsad

    10

  • Ragvalod

    8

  • yukine

    8

  • Belalus

    7

  • longjaunt

    7

  • anakor

    6

  • JLRomik

    6

  • AndrG

    5

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • Calc

    5

  • Atery

    5

  • Wiyama

    5

  • Kvant91

    5

  • TestM

    4

  • exsoskill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Почти доиграл до 1500-го. Не успел забрать Константинополь раньше Осман, и перенёс столицу в Суглу. Получил Ренессанс от Генуи. Очень не хватает купцов, и я пока толком не притрагивался

yukine

Поиграл ещё немного, и решил начать заново. Всё шло не то чтобы плохо, и если продолжить, то захватить мир удастся без особых проблем, но мне хочется попробовать сделать это лучше. Хотя бы и

Don_Simon

Ну коль уж интересуешься, поясню.     Негласные правила есть всегда и как мне казалось - скилловые ребята должны выжимать максимум из минимума возможностей. А не заниматься избиением младенц

Sakā

Эфиопия 1.29 патч (ам, бп). Вассал Сирия.  Осман союза заключать не хотел.   Первая оборонительная война с Мамлюком:         Итоговые скриншоты:  

Don_Simon

Ребята, всякие там завоевания мира вы на сложности для нубиков делаете или на самой высокой ?  А то как не прочитаю, так прямо сказки какие-то.  

Sakā

Все ваши "проблемы" от сюда (ключевые первые три слова)   Европа 4 игроками воспринимается по разному и это прекрасно, что она даёт такой шанс многим. В ней как бы три пути: первый сугубо

Kvant91

@Mirsad  По Вашим вопросам:   1. Фарм очков. Компоненты: - Статы монарха. На старте с этим все отлично. Наследника отлучаем, когда потеря 50 престижа (и 5 моральки и т.д.) неактуал

MetallAlximist

есть +2% Ну, так то естественно должно быть проще, но так и играть скучно будет. Без форс мажоров вполне должна быть. ТК просто оставить на крещение купцам, а самому заниматься автономия

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...