Жизненный путь - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизненный путь

Можно выбрать несколько  

143 голоса

  1. 1. Фокус

    • Управление
      33
    • Торговля
      42
    • Охота
      25
    • Война
      42
    • Семья
      22
    • Пиры
      8
    • Соблазнение
      29
    • Интрига
      20
    • Теология
      8
    • Наука
      29


Рекомендованные сообщения

Alterus

Отыграв не одну партию с DLC Way of Life, заметил, что несмотря на партии за многих, разных по возрасту, характеру и влиянию правителей, часто выбирал одни и те же дороги жизни. Конечно, мог сменить не одну за жизнь, но тенденции явно прослеживаются.

Итак, практически всегда брал фокус на семью - отличные отношения с родственниками, любимая жена, люблю брать этот фокус. На дипломатию же брал значительно реже. Практически никогда не брал фокус на казначея, на правителя же брал не единожды. Редко брал фокусы связанные с теологией.

Также не часто брал фокус на войну, только если правитель и так сильный воин и постоянно воюет. На охоту брал тоже не часто, в тех случаях, когда прокачены большинство навыков персонажа или надо хоть чем-то разнообразить слишком скучную игру. Что касается фокуса на интригу, то тоже брал не часто, немного чаще - фокус на соблазнение, просто интересно было посмотреть на правителю с 5 любовницами и кучей бастардов) Ну вот в принципе и все. А какой путь жизни предпочитаете вы? В этой теме предлагаю писать о наиболее часто отыгрываемых вами стилях.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dasweisstag

Как мне кажется, самый читерский жизненный путь - это "Управляющий". Периодически с неба просто так падают халявные суммы, если играть за графа какого-нибудь так это и вовсе доход за много лет. А иногда и вообще невероятные суммы падают - по 500-600 голды за торговый путь. Плюс модификаторы на налоги и так далее. Второй - это "Соблазнитель", верней сказать бык-осеменитель. Выбрал этот путь правителю с чертой "сильный", да пошел по королевам и принцессам, в итоге моя династия стала править по всей европе, а принц изгнанный из страны стал авантюристом и британию захватил. Всё остальные - как-то не дает особых плюсов. Правление вообще ничего не дает, никаких ивентов, ничего вообще.

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан
Никак они не запускаются, события редкие просто.

Может и редкие, но у меня по много раз за жизнь правителя выскакивают.

Ссылка на комментарий

asdfфыва

Обычно использую правителей с уклоном в управление

Обязательно один раз беру "образование" ради "ученого", как только позволяют финансы, любому правителю.

"Дипломатию" - если не хватает пары очков до девятки, чтоб отказывать в освобождении без потери отношений, либо надо очень срочно поднять хотя бы на чуть-чуть отношения

"Охота" - если надо протянуть пожилому правителю подольше, еще хотя бы пару лет

Экономикой правители занимаются настолько много, насколько позволяет ситуация

"Правление" беру если прокнула торговая экспедиция, по субьективным впечатлениям экспедиции прокают лучше после смены рода деятельности

Остальные использую очень редко

Ссылка на комментарий

Alterus

Вот играю и думаю, что же больше пользы дает? Продолжаю считать, что управление и семья - лучшие бонусы для правителей моего стиля правления)

Долго думал, что же полезного в соблазнении? И нашел!) Играю за королеву одну, благодаря соблазнению нескольких вассалов-мужчин отношения с ними выросли до +100. Так что польза есть, кроме того, могут получиться довольно интересные пары: за ту же королеву соблазнил Папу Римского. Весело)

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Я сначала всегда охоту беру, чтоб от пса +1 к здоровью получать. а потом ставлю что более всего необходимо. соблазнением и "правлением" вот никогда не пользуюсь. обычно интрига, управление или пирушка

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Война неплоха. Можно неплохо прокачать правителя. Я один раз с 5 до 15 поднял базовый военный навык. А вообще у него было 25.

Также один раз выпал ивент, благодаря которому правитель стал сильным. Для племенных вождей это очень неплохая прибавка к отношениям.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, торговля гораздо сильнее всех остальных навыков. Только в поздней игре, докуда я еще не доигрывал, как говорят, огромнейшие суммы все равно в кармане, а до их появления ничто не сравниться с беспрерывной застройкой столичного герцогства и возможностью в любой момент нанять сколько угодно наемников. Конечно, пул наемников не бесконечен, но никакой другой путь не даст столько войск. Военные и образование еще понятно, нужны в определенных случаях, без интриг вассалом никуда, но семейный фокус?? Почему?? Да, конечно это единственный фокус, который я не брал, и не знаю, что там, но что там такое может быть?? Море денег? Полчища войск? Здоровья гораздо больше в охоте. Все время играю с целью засадить во все владения своих родственников, не помню, чтобы хоть когда-то были проблемы с вассалами- родственниками, кроме случаев, когда сам эти проблемы вызывал. Например, перешел в другую культуру, одновременно получил убийцу родственников, плюс несколько раскрытых убийств.

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Избигнев
Военные и образование еще понятно, нужны в определенных случаях, без интриг вассалом никуда, но семейный фокус?? Почему??

Там бонус к размножению. У христиан с "этим" часто проблемы.

Ссылка на комментарий

Там бонус к размножению. У христиан с "этим" часто проблемы.

Ну, опять же, из тактики засаживать все герцогства родственниками, следует, что проблем с родственниками у меня нет, только на время жизни основателя династии, и, может быть, его сына, большую полезность даст охота, которая даст дольшую жизнь+ другая жена, или соблазнение.

Ссылка на комментарий

Да нормальный фокус, время от времени отношения с родственниками улучшает, жена может влюбиться (+75 к отношениям), даёт модификатор до конца жизни: +1 дипломатии, +25% плодовитости, +5 мнения духовенства. За мусульман на дипломатию его можно взять, пирушки у них недоступны.

Ссылка на комментарий

Если у феодалов с путем администратора событие на замок может быть, то племенам взамен что-то дали?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Плюс семейного фокуса еще и в том, что он улучшает отношения непосредственно между родственниками, братьями и сестрами. Это полезно, особенно в случае язычников, когда после смерти правителя висит негативный бонус "короткое правление". С вассалами другой династии, конечно, это не очень действенно, но вот если большую часть земель получат ваши потомки - то наоборот, очень даже хорошо.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

В зависимости от ситуации беру.

По предпочтению.

1. Война и Интрига.

2. Семья и Соблазнение.

Остальное почти не использовал.

Ссылка на комментарий

В первую очередь, беру Торговлю. На мой взгляд, самый полезный фокус из всех.

Во-первых, дает очки управления. Во-вторых, полезные ивенты (особенно тот, что на строительство торговых путей, для Республик бесценно). Ну и мнение вассальных граждан лишним не бывает, когда за республику играешь.

А в остальном зависит от ситуации. Когда мало членов династии - переключаю на Семью. Когда нужно вытащить очередного миссионера из тюрьмы - беру Интригу. Когда надо срочно "наладить" отношения с вассальными королями - беру Соблазнение.

Из бесполезных, на мой взгляд, только Охота и Война. Ни полезных ивентов, ни особо полезных бонусов. Даже от Науки побольше будет толку.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Из бесполезных, на мой взгляд, только Охота и Война. Ни полезных ивентов, ни особо полезных бонусов. Даже от Науки побольше будет толку.

Охота дает +1 к здоровью, плюс ивент на собаку с +1 к дипломатии и возможностью получить трейт "Усердный" (Diligent). Если это бесполезно, то ок, мы явно в разные игры играем.

Ссылка на комментарий

На теологию какой-то самый бесполезный, если не за христиан играть.

Ссылка на комментарий

На теологию какой-то самый бесполезный, если не за христиан играть.

Теология бесполезна, если нет желания сменить религию на ересь, или получить трейт набожный/циничный. Что у христиан, что у мусульман.

Для язычников она и впрямь бесполезна.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Попробовал линию учёного. Это, я вам скажу, линия точно не на всю жизнь. После того, как вы узнаете, что Земля крутится вокруг Солнца держать его бессмысленно. Зато это самый верный способ получить кличку.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Попробовал линию учёного. Это, я вам скажу, линия точно не на всю жизнь. После того, как вы узнаете, что Земля крутится вокруг Солнца держать его бессмысленно. Зато это самый верный способ получить кличку.

Я там делал так: получал трейт "Набожный" и переключался на что-то другое. Там прикольнее, если в первом ивенте выбрать нижний вариант :)

Ссылка на комментарий

Только раз нижний выбрал, заставили получать параноика по нему, после этого как-то не захотел его выбирать, там что-то еще может быть?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63276

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    14

  • Каллиграф

    6

  • Austin

    4

  • Yandere-chan

    3

  • Alterus

    3

  • Эльфин

    3

  • Идальго

    3

  • Исмаил I

    2

  • Torlik

    2

  • Diplomate

    2

  • MacArrow

    2

  • Загадочник

    2

  • Nadd

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mitir

    2

  • vito-san

    2

  • Simplicissimus

    2

  • SlyFoX

    2

  • Президенте Хуан

    2

  • Gnyll

    2

  • Skabino

    2

  • cptchet

    2

  • jyddyj

    1

  • Dota 2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...