Ленин - Страница 16 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин

Рекомендованные сообщения

Vicomte

Дедушка Ленин хочет рассказать о том кто планировал Гражданскую войну в России, что бы современные красные помнили и гордились.

Предоставим ему слово.

Перед нами война — империалистическая, и задача социалистов — превращать войну "национальную" в гражданскую.*

Также бонусом для тех кто считает, что большевики действовали ради своего отечества(пусть и такими методами).

Далее тов. Ленин переходит к определению понятия "отечество" с социалистической точки зрения.

Это понятие точно и ясно определено "Коммунистическим Манифестом" в блестящих страницах, которые целиком были проверены и оправданы на опыте. Ленин читает выдержку из "Коммунистического Манифеста", в которой понятие отечества рассматривается как историческая категория, отвечающая развитию общества на определенной его стадии, а затем становящаяся излишней. Пролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества. **

Товарищ Ленин все сказал. Ура товарищи!

*В.И. Ленин. Полное Собрание Сочинений том 26 страница 31-32.

**Там же.

Ссылка на комментарий

Vicomte

Мнение дедушки Ленина о разном:

О законности красного террора

...Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас.
Ленин 17 мая 1922 г. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190.

О сепаратном мире с Германией

Агитаторы партии должны протестовать еще и еще против гнусной клеветы, пускаемой капиталистами, будто наша партия стоит за сепаратный мир с Германией...
Резолюция ЦК РСДРП(б) 21,04 (7,05) 1917г пункт 5. ПСС т.31

О соответствии своих реальных целей и декларируемых

Взятие власти есть дело восстания; его политическая цель выяснится после взятии
ПСС Т. 34. С. 436.

О честном крестьянском труде

...крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. 'Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать', - так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление.
Ленин В.И. 19 ноября 1919 г. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315.

О гражданской войне

На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
Ленин В. И Полн. собр. соч. 5 изд., т. 35 стр. 268

О том как шли к успеху

Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора
В 1901 году в статье 'С чего начать?', опубликованной в 4-м номере газеты 'Искра' ПСС. Т. 5. С. 7

О нравственности

В каком смысле отрицаем мы мораль, отрицаем нравственность? В том смысле, в каком проповедовала ее буржуазия, которая выводила эту нравственность из велений бога... Всякую такую нравственность, взятую из внечеловеческого, внеклассового понятия, мы отрицаем. Мы говорим, что это обман, что это надувательство и забивание умов... Мы в вечную нравственность не верим и обман всяких сказок о нравственности разоблачаем. Ленин 2 октября 1920 г. В.И. Полн. собр. соч. Т. 41. С. 309, 311, 313. 'Задачи союзов молодежи' (речь Ленина на III съезде комсомола). Мы говорим: нравственность это то, что служит разрушению старого эксплуататорского общества и объединению всех трудящихся вокруг пролетариата, созидающего новое общество коммунистов.

Коммунистическая нравственность это та, которая служит этой борьбе, которая объединяет трудящихся против всякой эксплуатации, против всякой мелкой собственности, ибо - мелкая собственность дает в руки одного лица то, что создано трудом всего общества. Земля у нас считается общей собственностью. Владимир Ильич ЛЕНИН ЗАДАЧИ СОЮЗОВ МОЛОДЕЖИ Речь на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодежи 2 октября 1920 года

О лозунге "Грабь награбленное

Я перейду наконец к главным возражениям, которые со всех сторон сыпались на мою статью и речь. Попало здесь особенно лозунгу "Грабь награбленное", - лозунгу, в котором, как я к нему ни присматриваюсь, я не могу найти что-нибудь неправильное... Если мы употребляем слова "экспроприация экспроприаторов", то почему же нельзя обойтись без латинских слов? 'Об очередных задачах советской власти'.
т. 36, пятое издание, стр. 269

О России

Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать, - это только этап, через который мы проходим к мировой революции...
Соломон Г.А. Вблизи вождя; свет и тени (Ленин и его семья). 'Москвитянин'. 1991. С. 25

Об основах большевистской полемики

В 1907г Ленину на Лондонском съезде предложили отчитаться перед делегатами по поводу его привлечения незадолго до съезда к партийному суду. Он был привлечен к суду за клевету на меньшевиков, состоящих тогда в одной партии с большевиками. Ленин обвинил их в продаже кадетам думских мест. Оправдываясь, он заявил, что когда мы полемизируем с врагом, а не с членом нашей партии, мы не добиваемся выяснения истины. Мы ведем полемику, рассчитанную на то, чтобы действовать не на оппонента - он нам совершенно безразличен, как и его ухищрения. Его мы стремимся только уничтожить. Полемика наша адресована не оппоненту, а слушателям. Мы рассчитываем на то, чтобы вызвать в слушателе отвращение к нашим противникам раньше, чем слушатели поймут в чем дело. Пределы политической полемики ограничены только рамками уголовного законодательства. И в качестве примера сказал, что большевики вправе сказать для того чтобы отвлечь от Бунда рабочую массу, что вожди Бунда продались мировой еврейской буржуазии.
Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

muborevich

145-летие основателя Советского государства

795144_original.jpg

145-летие со дня рождения Владимира Ленина неуемным вызовом вторгается в общественно-политическую жизнь нашей страны. Вторгается и требует ответов на проклятые вопросы.

Кто-нибудь дал себе труд осмыслить факт того, что главные русофобы мира – бандеровцы первым делом принялись за «Ленинопад», перетекший в уничтожение всех советских и российско-имперских памятников культуры по всей стране?

Бандеровцы деятельно показывают нам, что вся русская история едина и ненавистна русофобам во всей своей совокупности.

И что мы слышим в ответ? Что бандеровцы кретины и сносят памятники Ленину, который основал Украину? И это все, что люди могут сказать, видя как войну против русского духа начинают со сноса памятников Ленину?

Ведь дело даже не о том, что большевики создали Донецко-Криворожскую Советскую Республику, впоследствии переросшей в Украинскую Советскую Республику. А бандеровцы считают себя продолжателями дела Украинской Народной Республики (УНР), воевавшей против Украинской Советской Республики. Этот принципиально разные, предельно антагонистические исторические проекты.

Дело в том, что ничего не обсуждается всерьез, стоит только бесконечный ржач, очень сильно напоминающий поведение невротика, боящегося брошенного ему вызова и потому всячески убеждающегося себя в том, что ничего особенного не происходит. И так во всем.

Ленин был человеком фантастической работоспособности и железной воли. Сумев построить большевистскую партию из разрозненных марксистских кружков, Ленин создал субъект, сумевший... нет, не совершить революцию. Ее совершила либеральная буржуазия, свергнувшая царя (напомним, что церковь поддержала это свержение) и бросившая страну в хаос. Февралисты не смогли и, по-большому счету, не захотели ничего предложить России. Они занимались собой и только собой и потому погубили ВСЕ, к чему прикоснулись. И никак не Ленин виноват в том, что февралисты (они же будущие белые) растоптали монархическую Россию и не построили ничего взамен.

Большевики смогли взять власть в момент, когда она падала в грязь. А это означало не возможности пилить нефть и плавать на яхтах, а счастье сжечь себя в спасении исторической государственности нашего Отечества. Несколько десятков тысяч большевиков (на стомиллионную страну), в условиях распада государства в пыль, должны были собирать страну по кусочкам, воевать против интервентов и их белых союзников, одновременно запуская стремительное развитие страны (план ГОЭЛРО был принят и начал реализовываться еще во время гражданской войны). И все это было возможно только потому, что большевики должны были, ответив на чаяния народа, вступить в резонанс с общественными энергиями и направить их на спасение исторической государственности нашего Отечества. Вот что об этом писал Маяковский:

Этот вихрь,

от мысли до курка, и постройку,

и пожара дым прибирала

партия

к рукам, направляла,

строила в ряды.

Именно это сделал Ленин, который будучи здоровым человеком, привыкшим к тяготам жизни, тяжелому труду и постоянному стрессу, буквально спалил себя за 6 лет, с 1917 по 1923 годы.

Z7AbqAR.png

И оставил после себя Ленин не миллиарды в швейцарском банке, а ГОСУДАРСТВО, правопреемником которого является Российская Федерация. Ленин является основателем Советского государства, правопреемником которого является Россия.

И что обо всем этом могут сказать мещане, играющие то ли в «белых монархистов» (анекдот), то ли в «либеральных демократов», то ли еще в кого? Они могут только кривляться, рассуждая об агентах Суркова-Ахметова Великобритании-Германии и прочих «жидомасонах». Сознание впавшего в блуд мещанина не может осознать, что был в истории такой человек, как Ленин, ибо это напрочь ломает его картину мира.

Антисоветская сущность всех постсоветских государств требует принесения жертв. И потому разного рода элиты и официоз периодически осуждают Ленина и требуют «Ленинопада» в России. Сейчас, после фашистского госпереворота на Украине, суть этих заявлений явлена нам во всей их красе. В Харькове снесли памятник Ленину или Мединскому, не напомните? Анекдотическая постановка вопроса, правда? А государственный деятель Мединский, рассуждающий об «ужасном государственном деятеле Ленине», не анекдотичен?

Сталин прекрасно понимал историческую роль и масштаб личности Ленина. И именно поэтому Сталин всегда преклонялся перед Лениным, подчеркивал свою преемственность по отношению к основателю Советского государства и жестоко расправился с теми, кто воевал с Лениным в последние годы его жизни.

P.S. Никто никогда не задумывался над тем, кем был бы Маркс без Ленина? Еще одним ярким, полузабытым философом 19 века, нет? Ленин же сделал Маркса творцом истории 20 и 21 века.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
5 часов назад, Venc сказал:

 

3 декабря 1917 года статс-секретарь Гитлер телеграфировал “офицеру для связи” при “главной квартире”:

“Лишь тогда, когда большевики стали получать от нас постоянный приток фондов через разные каналы и под разными ярлыками, они стали в состоянии поставить на ноги свой главный орган “Правду”, вести энергичную пропаганду и значительно расширить первоначально узкий базис своей партии” (док. № 1488).

Есть какие-то оригинальные свидетельства? Откуда это вообще взято?

5 часов назад, Venc сказал:

С учетом факта, свидетельствующего о том, что большевики получали немецкие бабосики - все видится в несколько ином свете, не так ли?

Ничего подобного. Это не факт, а текст взятый хрен знает откуда

3 часа назад, Venc сказал:

Я думаю Ленина завербовали где то в швейцарии когда он в загранке был. Тупо купили.

Да пофиг что ты там думаешь, пока что ничего стоящего в твоих думаньях я не вижу. 

3 часа назад, Venc сказал:

На заседании ЦК РСДРП(б) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. против Ленина выступили «левые коммунисты» и Троцкий. Дзержинский упрекал Ленина в том, что он трусливо отказывается от программы революции, как Зиновьев и Каменев отказались от неё в октябре. Согласиться на диктат кайзера, утверждал Бухарин, значит воткнуть нож в спину немецкого и австрийского пролетариата — в Вене как раз шла всеобщая забастовка против войны.

Ну тык практика подтвердила что они дебилы, а Ленин весь в белом.

Я напомню что после по всему фронту прошло наступление, и вот уже после полного военного краха советское правительство вынужденно было пойти на гораздо более жесткий мир, по сравнению с тем какой предлагали немцы в январе

 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  1918 года прошло историческое заседание ЦК РСДРП(б), которое протекало уже в условиях 48-часового германского ультиматума. Ленин потребовал заключения мира на германских условиях, пригрозив в противном случае подать в отставку, что фактически означало раскол партии.

Вывод? Реально работали на немцев не те кто были за Ленина, а те, кто были против него. 

Угроза же Ленина отправиться в отставку довольно понятна если бы кое-кто знал историю - к концу февраля занятие немцами Петрограда и Москвы было вопросом времени. 

 

Ах да, к тому времени в войну вступили США и поражение Германии было вопросов времени. Можно было подписывать какой угодно мир, потому как его можно было бы запросто аннулировать(Что большевики и сделали менее чем через год после подписания). Тебе стоит это учесть

2 часа назад, Venc сказал:

Похабный... но такой нужный... кому нужный.

Очевидно что большевикам. Сопротивляться немецкой армии к тому времени стало просто невозможным. Смотри мой текст выше. 

Цитата

 

И договор заключен в момент волнений в германии, то есть советские коммунисты не поддержали немецких рабочих.

Почему.

 

Потому что неподписание мира ничего не решило бы, в любом немцы дошли бы в Казани раньше, чем рабочие свергли бы правительство у себя в Германии. 

 

P.S В случае даже если ты каким-то чудесным образом сможешь доказать то что большевики на определенном этапе войны стали брать деньги от немцев, то ты докажешь только сообразительность Ильича. Вот есть большевики, которые за бесплатно борются с царизмом и тд и тд, вот им гипотетически из генштаба начинают платить деньги за то, что они и так делали, да только в полной бедности и имея на руках копейки. Так что же в этом плохого? В конце концов, в таком случае генштабисты оказались сами в дураках, победа большевизма лишь ускорила их собственных крах. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

2 часа назад, maksyutar сказал:

Есть какие-то оригинальные свидетельства? Откуда это вообще взято?

Ничего подобного. Это не факт, а текст взятый хрен знает откуда

Да пофиг что ты там думаешь, пока что ничего стоящего в твоих думаньях я не вижу. 

Ну тык практика подтвердила что они дебилы, а Ленин весь в белом.

Я напомню что после по всему фронту прошло наступление, и вот уже после полного военного краха советское правительство вынужденно было пойти на гораздо более жесткий мир, по сравнению с тем какой предлагали немцы в январе

 

Вывод? Реально работали на немцев не те кто были за Ленина, а те, кто были против него. 

Угроза же Ленина отправиться в отставку довольно понятна если бы кое-кто знал историю - к концу февраля занятие немцами Петрограда и Москвы было вопросом времени. 

 

Ах да, к тому времени в войну вступили США и поражение Германии было вопросов времени. Можно было подписывать какой угодно мир, потому как его можно было бы запросто аннулировать(Что большевики и сделали менее чем через год после подписания). Тебе стоит это учесть

Очевидно что большевикам. Сопротивляться немецкой армии к тому времени стало просто невозможным. Смотри мой текст выше. 

Потому что неподписание мира ничего не решило бы, в любом немцы дошли бы в Казани раньше, чем рабочие свергли бы правительство у себя в Германии. 

 

P.S В случае даже если ты каким-то чудесным образом сможешь доказать то что большевики на определенном этапе войны стали брать деньги от немцев, то ты докажешь только сообразительность Ильича. Вот есть большевики, которые за бесплатно борются с царизмом и тд и тд, вот им гипотетически из генштаба начинают платить деньги за то, что они и так делали, да только в полной бедности и имея на руках копейки. Так что же в этом плохого? В конце концов, в таком случае генштабисты оказались сами в дураках, победа большевизма лишь ускорила их собственных крах. 

Это хорошо, что ты уже не отрицаешь факт того, что большевики брали все таки у нем генштаба) Поехали дальше

 

Ты пишешь мол, что в этом плохого. Хммм...

Смотри как я вижу эту историю.

В определенный период времени Ленину нужны были деньги для его планов Мировой революции. Учение у него дезинтегрирующее РИ.

Поэтому ленин как и украинские сепаратисты попали в поле зрения немецкой разведки которая также была заинтересована в дезинтеграции РИ, подрыву его гос устройства.

Они предложили ему деньги, Ленин как человек беспринципный согласился, перед этим подстраховавшись деньги получал не напрямую а через третьих лиц. Тот кто платит тот и диктует, но Ленин видимо думал, что революция случится в будущем, поэтому с него ничего не спросят.

 

Ленин вообще как проект подрыва РИ был очень полезен для немцев, так как своей паутиной и своими идеями он как бы скрывал замысел немецкого генштаба.

 

когда Ленин пришел к власти он естественно хотел порвать свою связь с немцами.  А немцы видимо к моменту обсуждений подписания мира (важнейшее для немцев событие) надавили на Ленина.

 

Видимо пригрозив, что в случае если тот будет сильно артачится и сопротивляться, они скинут в прессу конкретные доказательства сотрудничества генштаба и Ленина.

 

Поэтому Ленин начал давить на сопартийцев, призывая их подписать ужасный брестский мир, даже грозил подать в отставку)

Естественно) альтернатива для него была страшна. Дискредитация.

 

То что ты говоришь, мол Брестского мира была не избежать... ну во первых если бы не было альтернативы то и не было бы оппозиции Ленину согласен?

Подписание брестского мира фактически поднимало авторитет немецкого правительства и подрывало рев движение в германии, в момент подписания была забастовка.

Даже при полностью разваленной армии, все таки какие то очаговые остатки сопротивления могли возникнуть + левые коммунисты предлагали партизанскую войну, т.е. варианты были.

Ну и кстати Брестский мир не остановил экспансию немцев.

 

Я думаю клика Ленина состояла не из идиотов.

 

Резкая позиция Ленина говорит о его личной заинтересованности.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Я думаю можно спорить только о степени интегрированности Ленина в немецкие структуры.

Я описал самый мягкий вариант.

Но возможно он был обычным немецким агентом, как наш Филби.

Который добился больших успехов.

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 часов назад, Venc сказал:

Это хорошо, что ты уже не отрицаешь факт того, что большевики брали все таки у нем генштаба)  

Я рассматриваю гипотетическую ситуацию, в которой ты вдруг предоставил мне железобетонные пруфы(этого пока что не случилось).

Пока что есть только закидывание меня шапками и приписывание мне того, чего я не говорил 

5 часов назад, Venc сказал:

Учение у него дезинтегрирующее РИ.

Ленин не хотел подобно окраинным сепаратистам всех мастей дезинтегрировать РИ на атомы, он лишь хотел сменить её общественное устройство и переименовать её. Уступки империалистам из-за развалившейся царской армии, уступки пожару освободительной войны("По инерции" от времен царизма инородцы и после Октября продолжили воспринимать русских как карателей и поработителей. Только установление советской власти давало им понять мирные и цивилизованные намерения большевиков), уступки политико-экономические по разрухи и отсталости - это все не входило в его планы и прямо мешало их реализации,

Цитата

 

Ленин как человек беспринципный

 

Это клевета 

Цитата

Ленин вообще как проект подрыва РИ был очень полезен для немцев, так как своей паутиной и своими идеями он как бы скрывал замысел немецкого генштаба.

У Ленина не было никакой паутины и РИ раскалывать на мелкие кусочки в его планы тоже не входило. За большевизмом марксизмом и тд скрывается одна простая вещь - сделать жизнь людей лучше

 

Цитата

 

когда Ленин пришел к власти он естественно хотел порвать свою связь с немцами.  А немцы видимо к моменту обсуждений подписания мира (важнейшее для немцев событие) надавили на Ленина.

 

Ленин в отличии от других большевиков видел

А Что пролетариат в Германии ещё недостаточно радикален 

Б Что армия слаба и нужно поскорее заключить мир, ибо чем дальше тем хуже будут условия 

И он оказался прав черт возьми! Но всякие венсы его ум и дальновидность пытаются представить как предательство.

Цитата

Видимо пригрозив, что в случае если тот будет сильно артачится и сопротивляться, они скинут в прессу конкретные доказательства сотрудничества генштаба и Ленина.

 Действительно пригрозили, да только вот другим - опасностью захвата Москвы и Петрограда по итогам наступления января-февраля 18 года 

5 часов назад, Venc сказал:

Поэтому Ленин начал давить на сопартийцев, призывая их подписать ужасный брестский мир, даже грозил подать в отставку)

Естественно) альтернатива для него была страшна.

Немецкие Петроград и Москва, а после Казань и Кавказ. И не для него, а вообще для всех большевиков(и не только них) 

Цитата

 

То что ты говоришь, мол Брестского мира была не избежать... ну во первых если бы не было альтернативы то и не было бы оппозиции Ленину согласен?

 

Ну да, альтернативы были(смотри абзацем выше). Но сомневаюсь что эта была та альтернатива, которую хотели люди. 

Цитата

 

Подписание брестского мира фактически поднимало авторитет немецкого правительства и подрывало рев движение в германии, в момент подписания была забастовка.

 

Подписанием брестского мира с большевиками, а не с кем-то другим в постРИ - это скорее поднимало авторитет никем не признанных большевиков, чем Кайзера божьей милостью 

Если у тебя есть свидетельства о том что брестский мир круто поменял политическую жизнь Германии, то пожалуй самое время их предоставить 

Цитата

 

Даже при полностью разваленной армии, все таки какие то очаговые остатки сопротивления могли возникнуть + левые коммунисты предлагали партизанскую войну, т.е. варианты были.

 

Т.е подписание мира и прекращение войны это предательство, а другой вариант, оставить немцам голый фронт и всю страну под оккупацию, а после докучать бессмысленными вылазками из подполья, - это уже не предательство и вверх благоразумия? А ты случаем не наймит немецкого генштаба?... Чет начинаю вспоминать, вроде как мой прадед как раз про тебя и говорил. 

Я ещё понимаю тогдашние левые коммунисты и иже с ними, но с высоты нашего времени говорить такие космические глупости это надо иметь смелость 

@Asdas Нет, ты слышал что глаголит? О чем я вообще с ним разговариваю? Подтверждается мой тезис высказанный ещё на хрен знает какой странице о том, что у некоторых в голове религиозная аксиома "Большевизм - зло", который в сущности никак невозможно опровергнуть. 

Цитата

Ну и кстати Брестский мир не остановил экспансию немцев.

Ну давай расскажи как немцы Москву заняли, я тебя послушаю. 

 

Цитата

 

Резкая позиция Ленина говорит о его личной заинтересованности.

 

Резкая позиция Ленина говорит о том что он упертый малый, а так же о том, что он более чем убежден в своей правоте

Кстати говоря царская охранка избегала репрессировать Ленина и тд, а знаешь почему? Потому что он де своей упрямостью вносил разброд в революционное движение и мешал ему организовываться в единую силу, и что, следовательно, ослаблял его и тем выгоден. Как глубоко они ошибались! Все оказалось ровно наоборот... но это уже лирика.
 

5 часов назад, Venc сказал:

Я думаю можно спорить только о степени интегрированности Ленина в немецкие структуры.

 Я думаю спорить можно только о том, в какой степени ты сам веришь в ту дичь, которую на нас нагоняешь 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
11 час назад, Venc сказал:

Смотри как я вижу эту историю.

В определенный период времени Ленину нужны были деньги для его планов Мировой революции. Учение у него дезинтегрирующее РИ.

Поэтому ленин как и украинские сепаратисты попали в поле зрения немецкой разведки которая также была заинтересована в дезинтеграции РИ, подрыву его гос устройства.

Они предложили ему деньги, Ленин как человек беспринципный согласился, перед этим подстраховавшись деньги получал не напрямую а через третьих лиц. Тот кто платит тот и диктует, но Ленин видимо думал, что революция случится в будущем, поэтому с него ничего не спросят.

 

Ленин вообще как проект подрыва РИ был очень полезен для немцев, так как своей паутиной и своими идеями он как бы скрывал замысел немецкого генштаба.

 

когда Ленин пришел к власти он естественно хотел порвать свою связь с немцами.  А немцы видимо к моменту обсуждений подписания мира (важнейшее для немцев событие) надавили на Ленина.

 

Видимо пригрозив, что в случае если тот будет сильно артачится и сопротивляться, они скинут в прессу конкретные доказательства сотрудничества генштаба и Ленина.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

maksyutar

@Venc Так чего там, ответ будет? Учитывая безнадежность положения заранее предлагаю капитуляцию на почетных условиях 

Ссылка на комментарий

 

 

Я рассматриваю гипотетическую ситуацию, в которой ты вдруг предоставил мне железобетонные пруфы(этого пока что не случилось).

 

Связка Парвус-Ганецкий/Козловский/Радек/Суменсон - Коллонтай - Ленин. в рамках этой связки перечисления ден средств от немцев.

Это то, что известно.

 

Ленин не хотел подобно окраинным сепаратистам всех мастей дезинтегрировать РИ на атомы, он лишь хотел сменить её общественное устройство и переименовать её.

 

Ленину было безразлично где будет проходить гос. граница + в соответствии с марксистской теорией государство должно отмереть и вообще это аппарат насилия.

Отсюда следует, что он не хотел РИ "переименовывать", а хотел ее уничтожить

 

У Ленина не было никакой паутины и РИ раскалывать на мелкие кусочки в его планы тоже не входило. За большевизмом марксизмом и тд скрывается одна простая вещь - сделать жизнь людей лучше.

 

Паутина - партия. Про раскалывание РИ я уже написал. "Простая вещь -  сделать жизнь людей лучше" - ни о чем мне не говорит, любое движение хотело сделать жизнь лучше, даже нацисты немцам сделать хотели "лучше"

 

Подписанием брестского мира с большевиками, а не с кем-то другим в постРИ - это скорее поднимало авторитет никем не признанных большевиков, чем Кайзера божьей милостью 

Если у тебя есть свидетельства о том что брестский мир круто поменял политическую жизнь Германии, то пожалуй самое время их предоставить.

 

После подписания 3 марта 1918 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Советской Россией и выхода её из войны на Восточном фронте освободилось 44 дивизии, которые были переброшены на Западный фронт. Создав преимущество на Западном фронте в силах и средствах (количество дивизий увеличилось со 146 до 192 против 173 дивизий союзников, численность германских войск увеличилась на 570 тыс. человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), германское командование решило перейти в наступление с целью разгрома армии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. до того, как США смогли бы увеличить своё присутствие в Европе.

 

 

Т.е подписание мира и прекращение войны это предательство, а другой вариант, оставить немцам голый фронт и всю страну под оккупацию, а после докучать бессмысленными вылазками из подполья, - это уже не предательство и вверх благоразумия? А ты случаем не наймит немецкого генштаба?... Чет начинаю вспоминать, вроде как мой прадед как раз про тебя и говорил. 

 

Если бы там был голый фронт то вообще для немцев не было бы интереса в подписании брестского мира, не так ли? Они бы тогда маршем прошли б до Москвы. Ты рассуждаешь как власовец, прости конечно. Может мы должны были сдаться и в велик отеч войне немцам когда они к Москве подходили?

 

"Большевизм - зло", который в сущности никак невозможно опровергнуть. 

 

Я не говорил, что большевики это зло. Это предатели как и власовцы, московские князья, коллаборационисты всех мастей.

 

Резкая позиция Ленина говорит о том что он упертый малый, а так же о том, что он более чем убежден в своей правоте.

Конечно упертый кто ж спорит.

Только всего действия были направлены в пользу немецкого государства прямо или косвенно, что несколько странно

Ссылка на комментарий

Кстати то, что брестский мир укрепляет кайзеровскую германию говорили роза Люксембурга и Либкнехт)))

 

 

Вот еще  доказ-во.

 

Мы видим исходя из док-ов, что Радек был доверенным лицом который контактировал с Парвусом и работал на немцев (предположительно) в связке с Лениным.

 

А был ли замечен еще этот Радек в действиях направленных в пользу немцев так сказать?

 

Видим.

Участие в восстании спартаковцев.

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , находившийся с 19 декабря 1918 в Берлине в качестве представителя большевистского руководства при КПГ, заявил 6 января на заседании центрального комитета, что призывы к свержению правительства неверны, а через три дня потребовал, чтобы партия вышла из этой бесперспективной борьбы

 

То есть Радек был за немецкое правительство и против революц. сил.

 

Еще вот

Позднее брат Карла Теодор Либкнехт обвинил члена ЦК РКП(б) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , отправленного в Германию из РСФСР в командировку с целью оказания поддержки революции, с которым Либкнехт собирался встретиться в конспиративной квартире в связи с необходимостью разоблачения последнего, куда впоследствии нагрянули убийцы, в выдаче Карла и Розы и организации его убийства.

 

То есть возможно Радек участвовал в убийстве Либкнехта, что еще раз подтверждает, что Радек был двойным агентом.

 

 Радек неоднократно встречался с представителями немецкого правительства и военных. В том числе с будущим министром иностранных дел Вальтером Ратенау и главой германского генштаба (носившего в тот период название «войскового управления» и на бумаге по результатам Версальского договора вообще не существовавшего) генерал-полковником Гансом фон Сектом.

 

Дальше про Радека писать?

 

А чей это человек? Правильно Ленина.

Ссылка на комментарий

Вот свидетельство того же Бернштейна в Центральном Органе немецких социал-демократов "Форверст" от 14 января 1924 г. "Я, конечно, знаю, какое большое значение с точки зрения военной политики Тройственный союз придавал финансированию большевистской акции… Одним из последствий их действий в этой области был Б реет-Л и-товск, и презрительно высокомерное поведение там представителей германского военного командования, вероятно, еще не изгладилось из памяти Троцкого и Радека. Ведший с ними переговоры генерал Гофман, у которого они были в руках в двояком смысле, давал им это сильно чувствовать… Если верна моя информация, Ленин на обвинение, выдвинутое в свое время Антантой, будто бы ответил, что никому нет дела до того, откуда он брал деньги. Совершенно неважно, какие цели преследовали деньгодатели, — он, Ленин, прибывавшие к нему деньги употребил на социальную революцию, и этого достаточно" (цитирую по Церетели, там же, стр.338–339).

Ссылка на комментарий

17 часов назад, maksyutar сказал:

@Venc Так чего там, ответ будет? Учитывая безнадежность положения заранее предлагаю капитуляцию на почетных условиях 

ответное предложением Вам прекратить защищать немецких прихвостней.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Цитата

 

Связка Парвус-Ганецкий/Козловский/Радек/Суменсон - Коллонтай - Ленин. в рамках этой связки перечисления ден средств от немцев.

Это то, что известно.

 

Перестроечная агитка.

Это то, что известно 

Цитата

Ленину было безразлично где будет проходить гос. граница

Вообще-то нет
 

Цитата

 

в соответствии с марксистской теорией государство должно отмереть и вообще это аппарат насилия.

Отсюда следует, что он не хотел РИ "переименовывать", а хотел ее уничтожить

 

Когда Ленин стал анархо-коммунистом? 

Ну а вообще, государства отомрут не из-за воли Ленина или кого-то ещё, а результате экономического и политического развития общества. И будет это не "здесь и сейчас", а спустя десятки (если не сотни) лет социалистического строительства. 

 

Цитата

 

Паутина - партия. 

 

Партия это отнюдь не паутина. 

Цитата

 

"Простая вещь -  сделать жизнь людей лучше" - ни о чем мне не говорит, любое движение хотело сделать жизнь лучше, даже нацисты немцам сделать хотели "лучше"

 

Да, но в отличии от нацистов у большевиков были реальные шаги, а не одна только пустая демагогия да полумеры. 

Этим коммунисты качественно отличаются от всех других "друзей народа"

Цитата

 

После подписания 3 марта 1918 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с Советской Россией и выхода её из войны на Восточном фронте освободилось 44 дивизии, которые были переброшены на Западный фронт. Создав преимущество на Западном фронте в силах и средствах (количество дивизий увеличилось со 146 до 192 против 173 дивизий союзников, численность германских войск увеличилась на 570 тыс. человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), германское командование решило перейти в наступление с целью разгрома армии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  до того, как США смогли бы увеличить своё присутствие в Европе.

 

Как мы знаем это наступление привело к краху немцев. Итого большевики ускорили их поражение.

Если бы они ушли в оборону, война бы затянулась.

 

Цитата

 

Если бы там был голый фронт то вообще для немцев не было бы интереса в подписании брестского мира, не так ли? Они бы тогда маршем прошли б до Москвы. Ты рассуждаешь как власовец, прости конечно. Может мы должны были сдаться и в велик отеч войне немцам когда они к Москве подходили?

 

Нет, это ты тут говоришь "были жи другие варианты, вон левые коммунисты предлагали партизанскую войну."

Партизанская подпольная война не имеет под собой фронта, т.к фронт проходит по всей оккупированной территории. Разделение на условный "фронт" и "тыл" просто отсутствует

Цитата

Я не говорил, что большевики это зло. Это предатели как и власовцы, московские князья, коллаборационисты всех мастей.

Ммм то есть предатели и коллаборационисты для тебя это не зло?

Цитата

Только всего действия были направлены в пользу немецкого государства прямо или косвенно, что несколько странно

Я бы сказал его действия скорее направлены на пользу советам, чем немцам, и это довольно логично и понятно. Сказать что он не желал падения казера конечно же глупо, "польза" немцам была продиктовано давлением исторических обстоятельств, которые я ранее обговорил. 

 

Цитата

 

Кстати то, что брестский мир укрепляет кайзеровскую германию говорили роза Люксембурга и Либкнехт)))

 

А это где такое? Почитать хочу 

Цитата

Мы видим исходя из док-ов 

А где собственно исходное док-во? 

Цитата

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , находившийся с 19 декабря 1918 в Берлине в качестве представителя большевистского руководства при КПГ, заявил 6 января на заседании центрального комитета, что призывы к свержению правительства неверны, а через три дня потребовал, чтобы партия вышла из этой бесперспективной борьбы

Это было сказано тогда когда поражение спартакистов стало вопросов времени. Вместо того чтобы потерпеть полный крах попытаться совершить тактическое отступление. 

И это разумно. Даже в случае ряда огромных военных побед ничего бы не получилось, ибо массы к революции были неготовы.  

 

Цитата

 

Позднее брат Карла Теодор Либкнехт обвинил члена ЦК РКП(б) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , отправленного в Германию из РСФСР в командировку с целью оказания поддержки революции, с которым Либкнехт собирался встретиться в конспиративной квартире в связи с необходимостью разоблачения последнего, куда впоследствии нагрянули убийцы, в выдаче Карла и Розы и организации его убийства.

 

Это предложение в википедии ссылается вот на это 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

В свою очередь это книжка вообще ни на что не ссылается.

Нет, я конечно не люблю по каждому требовать пруфов. Но тут дело серьезное, нужно что-то соответственно железное

Цитата

То есть возможно Радек участвовал в убийстве Либкнехта, что еще раз подтверждает, что Радек был двойным агентом.

Из "возможности причастности" выводить подтверждение "роли Радека как двойного агента" это конечно очень сильный ход конем.

По сравнению с таким сталинские процессы будут эталоном порядочности и логичности

Цитата

 Радек неоднократно встречался с представителями немецкого правительства и военных. В том числе с будущим министром иностранных дел Вальтером Ратенау и главой германского генштаба (носившего в тот период название «войскового управления» и на бумаге по результатам Версальского договора вообще не существовавшего) генерал-полковником Гансом фон Сектом.

Откуда это известно?

Цитата

А чей это человек? Правильно Ленина.

Радек человек Ленина? Насмешил. Радек это вольный кот, среди большевиков он всегда был чужеземным попутчиком. 

Цитата

 

Вот свидетельство того же Бернштейна 

 

Не уж мнение соглашателя и ренегата может иметь в нашем случае хоть какой-нибудь вес? Почему не рассматривается возможность того что это клевета?

 

Цитата

 

ответное предложением Вам прекратить защищать немецких прихвостней.

 

 А я таких и не защищаю 
Ссылка на комментарий

9 часов назад, maksyutar сказал:

Перестроечная агитка.

Это то, что известно 

Вообще-то нет

 

 

 

А это где такое? Почитать хочу 

 

 

Это предложение в википедии ссылается вот на это 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

В свою очередь это книжка вообще ни на что не ссылается.

Нет, я конечно не люблю по каждому требовать пруфов. Но тут дело серьезное, нужно что-то соответственно железное

Из "возможности причастности" выводить подтверждение "роли Радека как двойного агента" это конечно очень сильный ход конем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почитай

Ссылка на комментарий

nelsonV
Цитата

 Это предатели как и власовцы, московские князья, коллаборационисты всех мастей.

ммм, а кого предали московские князья? 

Ссылка на комментарий

maksyutar
4 часа назад, Venc сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почитай

Если ты думаешь, что я такую немалую книгу(в которой к тому же говорится, что она ни в чем не обвиняет радека) прочитаю за день, то ты ошибаешься. Минимум неделя. 

Давай ты как сведущий дашь мне самые важные отрывки? Это было бы лучше. 

 

P.S По остальному ответ будет?

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

13 часа назад, maksyutar сказал:

 

Вообще-то нет

 

Вообще то да. Это прямая цитата.

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 часа назад, maksyutar сказал:

 

Когда Ленин стал анархо-коммунистом? 

Ну а вообще, государства отомрут не из-за воли Ленина или кого-то ещё, а результате экономического и политического развития общества. И будет это не "здесь и сейчас", а спустя десятки (если не сотни) лет социалистического строительства. 

 

И коммунисты этот прекрасный день ускоряли. В нашем случае ломкой всех гос. институтов.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, maksyutar сказал:

 

Из "возможности причастности" выводить подтверждение "роли Радека как двойного агента" это конечно очень сильный ход конем.

По сравнению с таким сталинские процессы будут эталоном порядочности и логичности

Откуда это известно?

Радек человек Ленина? Насмешил. Радек это вольный кот, среди большевиков он всегда был чужеземным попутчиком. 

 

Вы почитайте. Радека как раз Ленин привлек и Ленин с ним был конкретно связан.

 

Радек был связан с Парвусом и был частью этого заграничного бюро партии, то есть он был связан с нем генштабом

Есть эта история с Либкнехтом.

 

Слишком много вокруг него вертится всех этих историй связанных с немцами.

 

Логично считать, что как Ленин также был в курсе, он также поддержал немецкий ультиматум на бресте.

 

Я считаю, что это звенья одной цепи. Что Ленин, Радек и прочая ленинская клика были немецкой агентурой.

 

Ты можешь мне сказать. Такое невозможно! Он писал такие прекрасные работы восхваляя революции.

Ну так... и Дефо писал неплохие романы!

 

Вы проанализируйте все действия Ленина, они абсолютно пронемецкие. А то что они прикрывался лозунгами ну что ж подделать.

То что он хаял Парвуса и кайзера в своих статьях, ну так это тоже абсолютно понятно - для соблюдения конспирации, чтоб мозги запудрить.

________________________
добавлено 4 минуты назад
13 часа назад, maksyutar сказал:

 

Ммм то есть предатели и коллаборационисты для тебя это не зло?

 

 

Для меня это часть естественного хода событий. Ну большевики вот такие были. Что ж поделать. С точки зрения нормальной морали предатели или шпионы как угодно.

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, nelsonV сказал:

ммм, а кого предали московские князья? 

Русский народ

Ссылка на комментарий

Давайте. Так.

 

Напишите мне, что сделал Ленин что было плюсом для русского народа

И что было минусом для немецкого правительства.

 

Только без демагогии - конкретно.

Ссылка на комментарий

nelsonV
11 минуту назад, Venc сказал:

Русский народ

а при московских князьях был какой-то русский народ? Который еще и был носителем суверенитета, наверное, да? На самом деле нет. Были подданные, а князья были суверенами. Хотя нет, сувереном был ордынский хан. Московские князья были феодалами, а феодал может предать только своего сюзерена.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

18 минут назад, nelsonV сказал:

а при московских князьях был какой-то русский народ? Который еще и был носителем суверенитета, наверное, да? На самом деле нет. Были подданные, а князья были суверенами. Хотя нет, сувереном был ордынский хан. Московские князья были феодалами, а феодал может предать только своего сюзерена.

с негодованием отвергаю попытку убрать с авансцены истории русский народ.

Ссылка на комментарий

maksyutar
15 минут назад, Venc сказал:

с негодованием отвергаю попытку убрать с авансцены истории русский народ.

Русская нация появилась где-то после Петра первого. До этого аморфные московиты. Да что говорить, если понятия нации в средневековье просто не существовало. Ну да, был на территории Руси один язык одна культура и тд, но в политико-социальным смысле это все ничего не значило. А ведь нация это в первую очередь политический термин.  

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Venc сказал:

Вообще то да. Это прямая цитата.

Откуда?

1 час назад, Venc сказал:

И коммунисты этот прекрасный день ускоряли. В нашем случае ломкой всех гос. институтов.

Обвинение большевиков в анархо-коммунизме аля Горький выглядит в высшей степени смешно и нелепо 

Ссылка на комментарий

nelsonV
22 минуты назад, Venc сказал:

с негодованием отвергаю попытку убрать с авансцены истории русский народ.

Ваше негодование не имеет отношения к действительности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48469

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    73

  • maksyutar

    52

  • muborevich

    37

  • nelsonV

    36

  • NoOneName

    26

  • Sergey Ace

    19

  • podger

    17

  • Аорс

    13

  • Адмирал

    13

  • Vicomte

    12

  • Лукулл

    10

  • Владлен95

    8

  • UBooT

    7

  • belogvardeec

    7

  • Dart An'ian

    7

  • treshold

    7

  • anarhist

    7

  • BigMek

    6

  • Chestr

    6

  • Агент Госдепа

    6

  • Гессенский стрелок

    5

  • Chaos Destroyer

    5

  • Ordox

    5

  • Cain

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...