Мифы о современной России - Страница 19 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мифы о современной России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Выдалось немного свободного времени, решил написать :D.

d9fbbf7d1653.png

Разрушение мифов о современной России.

СпойлерНажмите здесь!
 

1. Россия - самая пьющая страна.

Данные ВОЗ, 2010. Общее потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше) / крепкие спиртные напитки (%):

1. Белоруссия 17.5 / 46.6

2. Молдавия 16.8 / 64.5

3. Литва 15.4 / 34.1

4. Россия 15.1 / 51

5. Румыния 14.4 / 21.1

6. Украина 13.9 / 48

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как видим, мировой лидер - Беларусь. Но, признаем, что Россия, Беларусь и Украина не сильно друг от друга отстают, и предпочитают крепкие напитки. К слову, кто говорит, что русские, белорусы и украинцы - разные народы. В социо-культурном плане нас все еще не различить, как ни старайтесь :D.

2. Россия - нищенская страна.

91aa4fb278c0.jpg

fdf0127edb53.jpg

Почему ППС? Потому что реальный курс валют развивающихся стран занижен. Поэтому исследователи имеют ~3000 позиций товаров, по которым они сравнивают покупательную способность валют. ППС наиболее объективно отражает уровень экономического развития стран.

По объему ВВП Россия занимает 6 место место в мире, прилично опережая Францию и Великобританию. В 2013 году России даже удалось обогнать Германию, правда ненадолго.

По ВВП на душу населения Россия опережает многие страны Восточной Европы (Румынию, Хорватию, Болгарию), находится примерно на одном уровне с Польшей и Венгрией, немного уступает Чехии. ВВП России на душу населения на 35% больше, чем у Беларуси, почти в 3 раза больше, чем у Украины, и почти в 6 раз больше, чем у Молдавии.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. В России самые плохие дороги в Европе.

Россия попала в десятку стран с самыми плохими дорогами в мире.

Российская Федерация попала в десятку стран с самыми плохими дорогами в мире. Россия оказалась лишь на 136 месте из 144 возможных в рейтинге стран по качеству дорог. Рейтинг является частью доклада о глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Report 2012–2013), подготовленного Всемирным экономическим форумом.

Эксперты ВЭФ проанализировали состояние дорог в 144 странах. Дорожная сеть всех этих стран оценивались по 7-балльной шкале: от 1 балла (абсолютно неразвитая) до 7 баллов (протяженая, эффективная и соответствующая всем международным стандартам). Россия оказалась в рейтинге на 136 место, набрав 2,3 балла - столько же, сколько Габон и Украина.

Хуже дороги оказались лишь в Восточном Тиморе, Гвинее, Монголии, Румынии и на Гаити. Самыми отвратительными дорогами на свете эксперты ВЭФ назвали дороги Молдавии (1,5 балла).

Рейтинг стран по качеству автодорог возглавили Франция, Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур - все три страны получили по 6,5 балла. В первую десятку попали также Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

США оказались на 20 месте (5,7 балла).

Лучшими из стран бывшего СССР стали Литва - 32 место (5,2 балла), Грузия - 56 место (4,4 балла) и Эстония - 61 место (4,2 балла). Из экс-советских республик хуже, чем с России, дороги оказались только в Молдавии. И точно такими же - на Украине. Славящаяся своими дорогами Белоруссия не была включена в рейтинг ВЭФ.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Итак, самые худые дороги в Европе располагаются в Молдавии. Кроме этого, Румыния - страна ЕС, имеет дороги хуже, чем в России и Украине (у которых дороги одинакового плохие). Это еще раз подтверждает то, что вступление в ЕС не решает автоматически все проблемы.

4. В России плохо живется ветеранам.

Средняя пенсия ветеранам ВОВ в России составляет порядка 25000 рублей (800 долларов по старому курсу, 500 - по новому). Это более 80% от средней з/п по России. Кроме этого, ФЗ "О ветеранах" устанавливает ветеранам ВОВ дополнительные льготы: бесплатное пользование городским транспортом, 50% льготы на оплату жилья и коммунальных услуг и др. Можно с уверенностью сказать, что государство старается обеспечивать большинству ветеранов достойную жизнь.

Для сравнения, в Украине средняя пенсия ветеранам ~2500 гривен (6000 рублей или 120 долларов).

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

5. В России у бюджетников очень низкая з/п.

В 2013 году средняя зарплата бюджетников превысила 30000 рублей. Средняя зарплата в России - 32600 рублей.

За 2014 год средняя з/п составила по сферам:

государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование - 40219 рублей,

образование - 25094 рублей,

здравоохранение и предоставление социальных услуг - 26451 рублей,

предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг - 27431 рублей.

Средняя з/п отдельным категориям (2014):

врачи - 45000 рублей,

средний мед. персонал - 26000 рублей,

преподаватели и мастера в колледжах и техникумах - 29700 рублей,

преподаватели вузов - 42000 рублей,

научные сотрудники - 37900 рублей,

педагогические работники детсада - 27000 рублей,

школьные учителя - 33000.

Конечно же средняя зарплата различается в зависимости от регионов. Например, средняя з/п педагога в Москве - 57871 рублей, в Архангельской области - 40605 рублей, в Краснодарском крае - 31435 рублей, в Астраханской области - 25710, в Алтайском крае - 20141 рублей. Медианная зарплата в России (когда половина населения получает больше этой суммы, половина - меньше) составляет ~65-70% от средней. Можно подсчитать, что медианная з/п все равно остается приличной. Кроме этого, средняя з/п педагога в 90% регионов превышает среднюю, то есть как минимум не является очень низкой.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

6. В России плохой интернет.

Мобильный интернет 4g (до 100 мбит/с) в России есть уже практически во всех областных городах. Зона покрытия постоянно расширяется. Планируется запустить LTE в каждом городе с населением более 10000 человек.

Для сравнения, в Украине еще нет даже 3g (!). В Беларуси планируется запуск 4g в конце 2015 года.

Мало того, что Россия имеет самый скоростной в мире мобильный интернет, так он еще и чертовски дешевый. Например, в Megafon можно приобрести 5 гб/мес всего за 250 рублей (5 долларов). Например, мобильный оператор США verizon предлагает 4 гб/мес за 60 долларов (!), 6 гб/мес за 70 долларов (!). Так, в России мобильный интернет более чем в 10 раз дешевле, чем в США, нисколько при этом не уступая по качеству!

P.S. Это к вопросу о том, где мы уделываем США и другие развитые страны.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

7. В России мертвый автопром.

В 2012 году России произвела 2233000 автомобилей, превзойдя показатель последних лет РСФСР. Советское производство автомобилей было восстановлено. Доля Автоваза при этом составляет ~30%, и в России ведется сборка ведущих автомобильных марок.

Для сравнения, Украина со знаменитым ЗАЗ производит <29000 автомобилей в год (2014), и производство неуклонно снижается. В Беларуси производится 23000 автомобилей. В Кахахстане - 40000. Россия обеспечивает произведенными у себя автомобилями весь СНГ.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

8. В России средняя зарплата в несколько раз меньше, чем в Восточной Европе.

2012 год. Нетто-зарплата по ППС в $ США:

Польша - 1396 $

Чехия - 1338 $

Хорватия - 1296 $

Словакия - 1289 $

Эстония - 1226 $

Россия - 1183 $

Венгрия - 1021 $

Как видим, Россия по средней зарплате находится примерно на одном уровне со странами Восточной Европы.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Может что еще напишу, если будет интересно.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
skelеt писал:
Мало у кого вообще есть больше 20-25, ты о чем вообще? К тому же у бюджетников, про которых ты говорил.

Проиграл.

Ахаха вот вы лол. Действительно в Арх области живете? Сходите на досуге в Сбербанк, Газпром, больницу, школу, полицию, МЧС, соц центр, суд, прокуратуру, детский сад - и в каждой спросите какая з/п у работника с высшим образованием. А потом балобольте. Живете в регионе, и не знаете реальное положение дел в нем. Вот вы лолист. А потом еще верещите на всю страну здесь. Вот давай таким умникам что то решать. Один из самых продвинутых провинциальных регионов, больше всех еще жалуется.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

treshold
Мда. Вопрос: почему в РФ власть любят? Украинец ответит - вы рабы, или как Фальк сказал - довольствуются малым. Так если бы в той же Украине уровень жизни был как у нас, так у них тоже была бы стабильность, не было бы никаких майданов. Так может стоит объективно признать, что народы мы одинаковые, а не кто то более свободный, а кто то более "рабский". А все дело как раз таки в уровне жизни. По сути все мы в 1991 с одинакового уровня начинали, на душу населения.

Ок. Давайте посмотрим з/п людей с высшим образованием: учителя, врачи, полицейские, офицеры, пожарные, экономисты, юристы, инженеры, гос служащие, предприниматели еще - из них хоть кто то меньше 20к получает? Скажу больше, 30-40к - это только средняя з/п. Многие получают еще больше, и 50к и 60к. Если 33к средняя з/п для России - то для среднего класса это медианная.

Так может, если бы была стабильность, то и уровень жизни норм был бы?

З/п средняя это как средняя температура по больнице. Многие получают больше, а еще больше людей получают меньше. Хорошо у нас только силовики получают и это с учетом того что и там расслоение огромное, но нижний порог в последние 5 лет сильно вырос, в отличии от тех же госслужащих, юристов, экономистов, врачей т.д.

Скажем так, я отрицаю то, во что выливаются подобные вещи, я понимаю что они как раз и являются причиной всех бед, поэтому я и говорю людям что их проблема не в том плохой царь или хороший, избранный или помазанный, а в том что ими правит левый мужик а не они сами. И такая фигня во всем мире. А то что меня учили лизать жопу ведь еще не значит что я должен это делать?

А кто править-то Россией должен? Вроде как выбирали голосованием...

СЗФО. Даже соц работники получают 20к. Норм человек с высшим образованием смело может рассчитывать на 40к. В хорошей организации - на все 60к. И это не на руководящих должностях. Не считая разных льгот, вроде поездок на курорты.

Ага конечно, сейчас как раз присоединили крым и ребята с мвд фсо поедут туда, а вот куда ехать рядовому налоговику? На дачу, если она у него есть конечно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Так может, если бы была стабильность, то и уровень жизни норм был бы?

З/п средняя это как средняя температура по больнице. Многие получают больше, а еще больше людей получают меньше. Хорошо у нас только силовики получают и это с учетом того что и там расслоение огромное, но нижний порог в последние 5 лет сильно вырос, в отличии от тех же госслужащих, юристов, экономистов, врачей т.д.

Хах прокуратура - 40к, судья - 60-150к, работник банка - 30-40к. Я молчу про сумасшедшие темпы роста в бюджетной сфере. Что вы мне аппелируете данными 2-3 летней давности. Вы сейчас сходите в эти организации, и узнайте. Я не спорю пару лет назад получали нищенскую з/п, но сейчас это не так. Я лично это знаю, а вы?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

treshold
Может вы слепой? Соц работника с высшим образованием для начала ищите, обратитесь в нужную организацию и узнайте. Пару лет назад еще получали в 2 раза меньше. Теперь 20к+. Арх обл вообще продвинутая.

Вообще акцент на высшее образование не актуален, у нас куча народу с вышкой, но они разве на соответствующем уровне?

А вот технарей со средне-специальным не притесняйте, они порой даже нужнее чем с высшим. И да, а туалеты кто мыть будет?)

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вообще акцент на высшее образование не актуален, у нас куча народу с вышкой, но они разве на соответствующем уровне?

А вот технарей со средне-специальным не притесняйте, они порой даже нужнее чем с высшим. И да, а туалеты кто мыть будет?)

Я и говорю о среднем классе. Что средний класс - залог стабильности. Стабильная власть в его интересах. В РФ - естабильность, потому что средний класс есть. В Украине - нестабильность, потому что средний класс в говне, его просто нет.

Мойщик сортиров и не должен получать много. И ниженеры в РФ тоже получают прилично. Особенно на военных предприятиях. А военные заказы появились опять же только при Путине.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

treshold
Хах прокуратура - 40к, судья - 60-150к, работник банка - 30-40к. Я молчу про сумасшедшие темпы роста в бюджетной сфере. Что вы мне аппелируете данными 2-3 летней давности. Вы сейчас сходите в эти организации, и узнайте. Я не спорю пару лет назад получали нищенскую з/п, но сейчас это не так. Я лично это знаю, а вы?

Прокурором или судьей не работал, но чтобы на такие шоколадные позиции попасть надо иметь опыт огроменный, т.е. на грошах проработать не один год... и это везде. Начинающие специалисты везде получают по 14-16 тысяч.

Бюджет вообще отдельная история - там много получают только кто сидит рядом с кормушкой, остальная орава мелких муниципалов или госслужащих получает копейки, по личному опыту знаю :rolleyes: и там и там поработал.

Я и говорю о среднем классе. Что средний класс - залог стабильности. Стабильная власть в его интересах. В РФ - естабильность, потому что средний класс есть. В Украине - нестабильность, потому что средний класс в говне, его просто нет.

Мойщик сортиров и не должен получать много. И ниженеры в РФ тоже получают прилично. Особенно на военных предприятиях. А военные заказы появились опять же только при Путине.

Так где у нас средний класс?

Почему мойщиков туалета притесняете? Чем они хуже вас?

И хватит уже с украиной сравнивать, вот в германии стабильность, там есть средний класс. И почему военная промка должна тащить экономику, это ведь все считай за мой счет? Оно мне надо? Хочу больше социальных благ.

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Falconette
Сардэчна запрашаю у КНДР

Спадар Петрасян, вы мяне па дыяганалі прачыталі? Я уже объяснил, что в ЕС у людей есть активная гражданская позиция, в США у людей есть религия и патриотизм а-ля "мой флаг", в Китае, в Японии, вообще - везде есть какое-то цементирующее общество движение, идеологическое или нет. В России население же не имеет вообще ничего, что заставляло бы задуматься о высоком. Подчеркиваю - не принуждало и не требовало обязательного задумывания, а хотя бы давало для этого почву.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

treshold

У нас тоже есть, оно вон по всем каналам: мы в окружении врагов, боремся во имя демократии.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ахаха вот вы лол. Действительно в Арх области живете? Сходите на досуге в Сбербанк, Газпром, больницу, школу, полицию, МЧС, соц центр, суд, прокуратуру, детский сад - и в каждой спросите какая з/п у работника с высшим образованием. А потом балобольте. Живете в регионе, и не знаете реальное положение дел в нем. Вот вы лолист. А потом еще верещите на всю страну здесь. Вот давай таким умникам что то решать. Один из самых продвинутых провинциальных регионов, больше всех еще жалуется. Пздц.

Нет, я живу в Пентагоне и специально клеветаю на Великую Россию. Как ты можешь из другого региона видеть, что у меня? Может я лучше знаю, не?

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Нет, я живу в Пентагоне и специально клеветаю на Великую Россию. Как ты можешь из другого региона видеть, что у меня? Может я лучше знаю, не?

Ахах видимо да, по незнанию скорее всего). Вы моим советом то воспользуетесь?)

Ссылка на комментарий

Falconette
и специально клеветаю

Господин разведчик, вы спалились :lol:

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ахах видимо да, по незнанию скорее всего). Вы моим советом то воспользуетесь?)

Я сам работаю в бюджетном учреждении. Еще знаю, что учителя и педагоги в детсадах получают где - то 20к. С ментами я не контактирую, так что хз. Это мухосранск 23 000 человек, если что.

Господин разведчик, вы спалились :lol:

Нет такого слова что ли? Блин, точно спалился. :lol:

Ссылка на комментарий

Alex2411

Mr. Eco

Давайте посмотрим з/п людей с высшим образованием: учителя, врачи, полицейские, офицеры, пожарные, экономисты, юристы, инженеры, гос служащие, предприниматели еще - из них хоть кто то меньше 20к получает? Скажу больше, 30-40к - это только средняя з/п. Многие получают еще больше, и 50к и 60к. Если 33к средняя з/п для России - то для среднего класса это медианная.

Ахаха вот вы лол. Действительно в Арх области живете? Сходите на досуге в Сбербанк, Газпром, больницу, школу, полицию, МЧС, соц центр, суд, прокуратуру, детский сад - и в каждой спросите какая з/п у работника с высшим образованием. А потом балобольте. Живете в регионе, и не знаете реальное положение дел в нем. Вот вы лолист. А потом еще верещите на всю страну здесь. Вот давай таким умникам что то решать. Один из самых продвинутых провинциальных регионов, больше всех еще жалуется. Пздц.

Кхм... Ну давайте посмотрим, коли предлагаете. Идём на оф. сайт Минтруда и занятости Арх обл.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тыкаем в выпадающем списке "Ищу работу" и смотрим вакансии, например, тех же школьных учителей. Из массы (около сотни) предложенных мест почти все - с з/п 15000-20000. Покажете учителей с з/п 40-60к?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Mr. Eco

Кхм... Ну давайте посмотрим, коли предлагаете. Идём на оф. сайт Минтруда и занятости Арх обл.:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

тыкаем в выпадающем списке "Ищу работу" и смотрим вакансии, например, тех же школьных учителей. Из массы (около сотни) предложенных мест почти все - с з/п 15000-20000. Покажете учителей с з/п 40-60к?

Вот, разоблачил еще один миф о России
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Mr. Eco

Кхм... Ну давайте посмотрим, коли предлагаете. Идём на оф. сайт Минтруда и занятости Арх обл.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тыкаем в выпадающем списке "Ищу работу" и смотрим вакансии, например, тех же школьных учителей. Из массы (около сотни) предложенных мест почти все - с з/п 15000-20000. Покажете учителей с з/п 40-60к?

Учитывая, что 2 года назад учителя получали 10к, а теперь получают 20к, занимательно, да?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Учитывая, что 2 года назад учителя получали 10к, а теперь получают 20к, занимательно, да?

Ну не 10, а хотя бы 15. Но что ты купишь на эти 20к?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ну не 10, а хотя бы 15. Но что ты купишь на эти 20к?

За вычетом квартплаты поездка из Архангельска во Владивосток в одну сторону :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну не 10, а хотя бы 15. Но что ты купишь на эти 20к?

25 не хочешь? (Мы говорим о брутто зп, если что.)

При медианной то зп 22, и средней 33? Это так то средний для России уровень. Это только учителя, других людей с высшим влом посмотреть? 25к это 700 долларов по старому курсу, и 1400 долларов по ППС.

Кварплата большая что ли? Максимум 4000, это если в квартире, в частном доме того меньше. А если семья? 50к скажем на двоих в месяц неплохой доход, 6000 на кварплату. Сколько остается? 30-40к в месяц это мало? А если ты получаешь 30к? 40к?

Даже при з/п 20к в распоряжении семьи из двух человек остаются 30к. И это очень низкая з/п. При з/п в 30к остается уже 50к. При з/п в 40к - 65к.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Alex2411

Mr. Eco

Учитывая, что 2 года назад учителя получали 10к, а теперь получают 20к, занимательно, да?

Учитывая, что 2 поста назад вы со знанием дела заявляли о з/п 40-60к, сие ещё занимательнее.

Zdrajca

Вот, разоблачил еще один миф о России

Нужно различать мифы и "мифы". Автор топика выдал целый ворох "разоблачений", снабдив их ссылками на источники, но не представил ни одной ссылки на сами мифы.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Mr. Eco

Учитывая, что 2 поста назад вы со знанием дела заявляли о з/п 40-60к, сие ещё занимательнее.

Zdrajca

Нужно различать мифы и "мифы". Автор топика выдал целый ворох "разоблачений", снабдив их ссылками на источники, но не представил ни одной ссылки на сами мифы.

В Газпроме 60к, угомонитесь уже.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41127

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    81

  • treshold

    54

  • Volchenock

    44

  • nelsonV

    25

  • Dart An'ian

    23

  • Vindax

    22

  • verwaq

    21

  • Агент Госдепа

    19

  • Falconette

    17

  • Ridek

    15

  • Feas

    14

  • Zdrajca

    9

  • Falcssonn

    9

  • Antipilot

    8

  • Vladimir DP

    7

  • roll84

    6

  • Адмирал

    6

  • Pshek

    5

  • Степаша

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Nouner

    4

  • fahrenhait

    4

  • UBooT

    3

  • r25

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...