Сельварин / Selvarin - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сельварин / Selvarin

Рекомендованные сообщения

Карта КультурНажмите здесь!
 8ab59b35.jpg[Cкрыть]

Selvarin/Сельварин

Главная и единственная цель мода - освободиться от исторических/географических рамок оригинальной игры. При этом сохранив культуру и религии (скорее всего, люблю я христиан).

Я не хочу/не хотел/не буду хотеть играть за турков/персов/индусов или любых муслимов. Поэтому в моде будут только европейцы - Франки, Русские, Греки и много Германцев (ломбарды/лонгобарды с их крутыми именами)..

!!!! Это лишь начало разработки. На данный момент готов лишь список культур (cultures.txt) и плоская карта. Я буду стараться сделать что-либо играбельное максимально быстро (я не уверен, что именно можно назвать играбельным).

Дабы объяснить масштаб - большое Ирландский остров будет содержать около 40 провинций. Я буду стараться сделать графства/княжества/провинции примерно одинакового размера для всех королевств/культур и т.д. (чуть больший размер для скандинавов и русских, чуть меньший для греков и итальяшек). В ж*пу баланс. Такое количество провинций создает впечатление действительно чего-то грандиозного и масштабного при управлении.

Запланированные фишки/особенности:

- Около 2000 провинций/княжеств (само собой, число провинций вырастет)

- Многочисленные религиозные войны/Каждый хочет завоевать каждого (все язычники и разные ветви христианства)

- Измененная связка культура - религия

- Несколько королевств на одну культуру, в основном (все германцы - племена или просто герцоги, может несколько ломбардских королей)

- Сверхкрутая Римская империя (вообще-то Византия), однако германцы готовы в миг все похерить

- Ванильный геймплей в первозданном виде, все события и решения оригинала, вписывающиеся в эту альтернативную вселенную будут включены.

- Крестовые походы для всех религий (если это возможно)

- Множество номинальных титулов (критично для обширной перекройки мира)

Скриншоты плоской карты (в игре):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. *

Связка культура - королевство (реальные и номинальные, просто как примерНажмите здесь!
 

Saxons:

- Eowarendra

Scots:

- Cadoemar

Welsh:

- Abeabwyn

- Cadomawyr

Irish:

- Onoilin

Bretons:

- Kerithiel

- Croetha

Greek:

- Kaymos

- Terikon

Georgians:

- Engor

Franks:

- Gardolle

Occitans:

- Sevyde

Normans:

- Attance

Italians:

- Marsantia

Catalans:

- Engopana

Basques:

- Estova

Castillans:

- Salosia

- Cevania

Serbians:

- Cliozga

Croats:

- Aplijan

Romanians/Vlach:

- Austrova

Vandals:

- Broessa

Alamannian:

- Tidda

Burgundians:

- Rhilicia

Teutons:

- Osstrana

Danish:

- Lothelif

Swedish:

- Sarctona

[Cкрыть]

Связка религия - культураНажмите здесь!
 

- Christian:

a. Catholic:

1. Franks

2. Normans

3. Italians

4. Occitans

5. Welsh

6. Scots

7. Irish

8. Bretons

9. Basques

10. Catalans

11. Castillans

12. Portugueses

b. Orthodox:

1. Croats

2. Serbians

3. Bulgarians

4. Romanians/Vlach

5. Hungarians

c. Miaphysite:

1. Frisians

2. Saxons

3. Dutch

4. English

d. Nestorian:

1. Gots

2. Lombards

3. Vandals

4. Alamannians

5. Burgundians

6. Suebians

7. Teutons (actually generic germans, but renamed)

- Pagans:

a. Norse:

1. Danish

2. Norwegians

3. Swedish

b. Slavic:

1. Russians

2. Polish

3. Bohemians

4. Pommeranians

c. Romuva:

1. Prusians

2. Lettigalians

3. Lithuanians

c. Hellenic:

1. Greek

2. Armenians

3. Georgians

4. Alans

- Judaism (only for special events/courtier)

- Aztec (yep, aztec invasion)

[Cкрыть]

Источник моего вдохновения для создания континента такой формы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S.: Любые комментарии и предложения предельно приветствуются. Этот мод может быть изменен вашими руками (частично).

P.P.S.: Я играю без перевода (на русском теряюсь в игре), поэтому мод тоже будет на англицком. Переводом заниматься не собираюсь, уж простите.

Текущий статус:

- 1500 + провинций уже есть (баронства-королевства, все дела)

- я соврал, рассчитывая уложиться в 2000 пров. Что-то ближе к 3000 будет. Искренне переживаю за стабильность и отсутствие тормозов у игры. Хотя вроде для Индии движок оптимизировали.

Как только допилю карту - приступлю заселению её людишками/династиями (благо есть добро на использование династических щитков из AGOT, т.е. 750+ династий). По мере возможности, постараюсь как-то разнообразить стартовые условия для разных держав. Например:

Королевство: Kaerne/хз как следует произносить для благозвучности, пусть будет Каирн.

Прототип (культурный): Франция

Кол-во графств: 88 штук. (потенциально может/должна стать одной из сильнейших держав, ибо сильнее только Империя (Aleclya+Cinna+Beaurol+Samelyr), Kradnar (культурно - crownlander (AGOT) и наверное, Runnoria (русские), Lyndore и Rofheim слабее (прототип - Temeria и Aedirn (из мода Witcher Kings))

Стартовая ситуация (точно попытаюсь так сделать):

Гражданская война.

Король по имени Charles (Карл/Чарльз, да-да типо историчекая отсылка к империи Каролингов) убит старшим сыном. Причина проста и безумна - из-за болезни/старости этот Charles облысел. А по повериям жителей Каирна, легитимность власти (и сила правителя) содержится именно в волосах (жирная отсылка к Меровингам). Ну и все - старшенький его и замочил. По сути нелегально, но вполне легитимно (народ его любил) захапал престол. Однако у папашки есть ещё деточки - ещё два сыночка. Которые ну никак не собираются терять свои претензии на престол. Вот они и воюют. Вам выбирать за кого из них начинать.

Финальная карта королевств/империй/культур:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текущий прогресс (3047 провинций готово, только 5 королевств осталось плюс водные провы):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё одно королевство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Королевство: Nolardar / Нолардар

Источник/прототип: кор-во Ломбардия

Размер: 46 пров./графств

Религия: Ариане/Арианство

Лидер (король): Ландар Летинг (крутая ломбардская/лонгобардская династия реальных королей)

Нолардар очень и очень молодое королевство. Ландар только второй король за всю историю кор-ва. Его отец (Альбоин) был убит русским (кхм, руннорцами). Он просто пытался их крестить, однако переспал не с той дочкой не того князя. Да-да, Ландар бастард. Как бы там ни было просто попытайтесь пережить эти сложные времена.

Изменено пользователем Bertineen
Обновил
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
rvsGermes

Республики будут?

Ссылка на комментарий

Республики будут?

Места полно - однозначно будут. Как минимум три. Больших, размером с Францию.

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy

Лойс идея, но названия стран жуткое гвнще.

Около 2000 провинций/княжеств

Ты умрешь пока из все назовёшь.

Связка религия - культура

Катар запили ^__^

Изменено пользователем Velvet Remedy
Ссылка на комментарий

Лойс идея, но названия стран жуткое гвнще.

Рандомные названия из генератора, просто что какой культуре более близко. В процессе просто буду брать их за основу и переделывать (если есть возможность) для благозвучности

Ты умрешь пока из все назовёшь.

Вообще на раз-два делается. Просто берем список всех населенных пунктов, например, Германии. Лучше самых неизвестных и используем эти названия. Делов-то :)

Катар запили ^__^

Мусульман-нефтяников?

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
Мусульман-нефтяников?

Направление христианства такое. Катары,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто берем список всех населенных пунктов, например, Германии.

Каша будет. Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Рандомные названия из генератора, просто что какой культуре более близко. В процессе просто буду брать их за основу и переделывать (если есть возможность) для благозвучности

Вообще на раз-два делается. Просто берем список всех населенных пунктов, например, Германии. Лучше самых неизвестных и используем эти названия. Делов-то :)

Мусульман-нефтяников?

Катаризм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
Катаризм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ещё называют альбигойством.

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
**ть. Сказали бы, что я просто ударение не туда поставил. :)

Бывает. Если сделаете альбигойцев, то пусть ими буду окситанцы, хорошо?

Ссылка на комментарий

Вид из меню на готовую физическую карту:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Королевства/Культуры (83 штуки):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ярошич

Идея крайне интересная, успехов автору в разработке!

Ссылка на комментарий

Идея крайне интересная, успехов автору в разработке!

Спасибо за добрые слова.

На данный момент запилил около 700 провинций и 25 королевств. Короче только 1/4 карты.

Ссылка на комментарий

Ярошич
Спасибо за добрые слова.

На данный момент запилил около 700 провинций и 25 королевств. Короче только 1/4 карты.

Уже неплохое начало, буду ждать вестей)

Ссылка на комментарий

Не смотря на то, что с анонса (и появления самой идеи в моей голове) прошло не так уж и много времени. Однако уже сейчас информация в шапке довольна далека от положения вещей. Почему нельзя отредактировать шапку - вопрос открытый.

Текущий статус:

- 1500 + провинций уже есть (баронства-королевства, все дела)

- я соврал, рассчитывая уложиться в 2000 пров. Что-то ближе к 3000 будет. Искренне переживаю за стабильность и отсутствие тормозов у игры. Хотя вроде для Индии движок оптимизировали.

Как только допилю карту - приступлю заселению её людишками/династиями (благо есть добро на использование династических щитков из AGOT, т.е. 750+ династий). По мере возможности, постараюсь как-то разнообразить стартовые условия для разных держав. Например:

Королевство: Kaerne/хз как следует произносить для благозвучности, пусть будет Каирн.

Прототип (культурный): Франция

Кол-во графств: 88 штук. (потенциально может/должна стать одной из сильнейших держав, ибо сильнее только Империя (Aleclya+Cinna+Beaurol+Samelyr), Kradnar (культурно - crownlander (AGOT) и наверное, Runnoria (русские), Lyndore и Rofheim слабее (прототип - Temeria и Aedirn (из мода Witcher Kings))

Стартовая ситуация (точно попытаюсь так сделать):

Гражданская война.

Король по имени Charles (Карл/Чарльз, да-да типо историчекая отсылка к империи Каролингов) убит старшим сыном. Причина проста и безумна - из-за болезни/старости этот Charles облысел. А по повериям жителей Каирна, легитимность власти (и сила правителя) содержится именно в волосах (жирная отсылка к Меровингам). Ну и все - старшенький его и замочил. По сути нелегально, но вполне легитимно (народ его любил) захапал престол. Однако у папашки есть ещё деточки - ещё два сыночка. Которые ну никак не собираются терять свои претензии на престол. Вот они и воюют. Вам выбирать за кого из них начинать.

Изменено пользователем Arnil
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гос-во: Erytheion Empire / Эритийская империя/Эрития

Религия: Митра/Митраизм

Источник идейный: Навроде греко-македонской империи, только без востока

Размер: 169 провинций/графств

Изначальный лидер: Юстиниан *произвольная крутая греческая династия, Комнины, например)

Стартовое положение: Все в относительно полной заднице, герцоги-сепаратисты повсюду.

На момент начала это лишь половина былой империи (чуть больше). Восток давно восстал и отделился (Iulor/Иулор and Mirilacia/Мирилация, довольно крупное подобие итальянских республик, под 50 пров. в каждой). Так чего же вы ждете? Надо их вернуть в лоно империи! :)

Ссылка на комментарий

rvsGermes
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гос-во: Erytheion Empire / Эритийская империя/Эрития

Религия: Митра/Митраизм

Источник идейный: Навроде греко-македонской империи, только без востока

Размер: 169 провинций/графств

Изначальный лидер: Юстиниан *произвольная крутая греческая династия, Комнины, например)

Стартовое положение: Все в относительно полной заднице, герцоги-сепаратисты повсюду.

На момент начала это лишь половина былой империи (чуть больше). Восток давно восстал и отделился (Iulor/Иулор and Mirilacia/Мирилация, довольно крупное подобие итальянских республик, под 50 пров. в каждой). Так чего же вы ждете? Надо их вернуть в лоно империи! :)

Герб Венеции так и останется?

Митра могёт как проработанная религия?

Ссылка на комментарий

Герб Венеции так и останется?

Митра могёт как проработанная религия?

Да, как герб империи (белый) и герб к-ва Geelinyx (синий). Вообще весь армориал в большей своей части - переосмысление армориала оригинала.

Да, никаких реформ. Это же не варварское язычество, а вполне себе организованная религия.

Ссылка на комментарий

Финальная карта королевств/империй/культур:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текущий прогресс (3047 провинций готово, только 5 королевств осталось плюс водные провы):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё одно королевство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Королевство: Nolardar / Нолардар

Источник/прототип: кор-во Ломбардия

Размер: 46 пров./графств

Религия: Ариане/Арианство

Лидер (король): Ландар Летинг (крутая ломбардская/лонгобардская династия реальных королей)

Нолардар очень и очень молодое королевство. Ландар только второй король за всю историю кор-ва. Его отец (Альбоин) был убит русским (кхм, руннорцами). Он просто пытался их крестить, однако переспал не с той дочкой не того князя. Да-да, Ландар бастард. Как бы там ни было просто попытайтесь пережить эти сложные времена.

Ссылка на комментарий

mr_john

Звиняюсь конечно, но названия королевств не очень, и ни о чем не говорят. Я бы создал свой мирок, где может меньше провинций и королевств, но есть множество отсылок к реальной истории. Чтобы страны были по своему уникальны, а не наштампованы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10791

Лучшие авторы в этой теме

  • Arnil

    38

  • rvsGermes

    7

  • Лорандикус

    4

  • Velvet Remedy

    4

  • Ydaa

    3

  • Risto

    3

  • Ярошич

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Millenarian Emperor

    1

  • Kadosel

    1

  • Zloprax

    1

  • 13k

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Enmergal

    1

  • Марrарин

    1

  • NoPinso

    1

  • Vladislavius First

    1

  • Bertineen

    1

  • VIREX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...