Modern Age - Страница 17 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Modern Age

Рекомендованные сообщения

3-ей мировой не будет. У нас проблемы в 2050 будут похлеще, чем нужды за территории, т.к. торговля их в целом решает; а именно:

- неизлечимые бактерии(мб прост кто не знает, но это уже сейчас началось)

- перенаселение

- развитие лунных колоний и буст науки в сторону тераформирования, но не лунного, а земного(Т.к. надо бы наконец заселять пустыни Австралии, Африки, а так же Сибирь и Канаду.)

Распад РФ ничем не обусловлен(эти вангования, на чём обусловлен ваш сценарий, такие же "почвенные" как были вангования в 2012, что в 2014 США развалиться, только тогда были реально подачи штатов об отделении, пфф а в России...).

Ну движок Виктории не позволит реализовать колонизацию космоса), так что пока что ограничимся планетой земля), Можно добавить какие то намёки на это), но не более.

Кстати, не поможете мне в доработке мода? Может вы можете реализовывать государства? (Нужно просто добавить государства типа: Приднестровье, Карабах.) Хотя по поводу Приднестровья не уверен (Возможно будут баги с границами из-за неё. Но надеюсь что нет.).

Может кто вывести Китай в Великие? Или знает что отвечает за вылет Турции из ВД? Я буду рад любой помощи.

Нет. У нас экспоненциальный рост, т.е. без ограничения рождаемости во ВСЁМ мире нам нужно за следующею 500 лет, а скорее всего и меньше - колонизировать ВСЕ возможные планеты и спутники в солнечной системе, дабы удовлетворить такой рост.

А неизлечимы бактерии откидывают нас в раннее средневековье в плане лекарств, т.е. теперь люди будут умирать просто поранившись в саду. Т.е. обычные болезни будут побеждены скорее всего, в т.ч. ВИЧ, СПИД и Рак, но вот бактерии станут для нас адом, любая травма будет равна по факту смерти.

Кстати по поводу распада России. Ну во первых это толкнёт игровой процесс вперёд) (Будет интересней. Ведь согласитесь если вы играете один то вам будет скучновато на 20 год. А так представим что вы играете за Китай, вроде бы почти достигли своих целей и тут как то скучновато стало... А тут бац и Россия распадается, мм... Не плохо было бы отпилить кусочек или засферить какое нибудь отделившееся государство?.)

Ещё я не буду уничтожать Европу или как то менять границы там (Разве что за исключением распада РФ.). Я думаю многие сталкивались в Феникс моде с тем что в сценарии 2027 года, весь мир уничтожен и как то даже уже не особо интересно играть... А что делать то? Мир уничтожен - Сферить? Ну как то уже смысла нет. Да и бредово это, по сравнению с тем же распадом России, ведь не может от Франции вдруг отвалиться "Бретань", чьего народа даже не видно! Я примерно месяц назад думал о том что от Британии может Шотландия отделиться, но со временем понял что это не так) (Могу обьяснить, если хотите можем по беседовать в Skype.).

Так что я решил разваливать только РФ, но идея с "Союзом Арабского Магриба" мне понравилась (Но скорее всего сделаю его только после третьей мировой, в которой будут воевать: Польша,США,Китай и Корея против: Турции, Японии, Германии и Франции. (Возможно ещё Британия к ним присоединится.). Конечно я назову "Арабский Магриб", как нибудь по другому), но идея я думаю понятна.

Опять же не сочтите за оскарбление Я просто устал. Постоянно меня начинают оскарблять, унижать и т.д... После идеи о распаде РФ в моде. Молв: "Это не возможно. США тогда тоже должны распаться". Так что очень прошу! Поймите! Это всего лишь идея для игры, согласитесь что будет скучно если 100 лет вы будете пялиться в одну и туже карту, к тому же так могут выбиться вперёд и государства типа: Японии, Польши и Турции (Я имею ввиду засферить то что осталось от РФ.)

ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО ИГРА!!!!

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
Modern Age mod - 4.0 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

1) Нагорный-Карабах теперь отдельное государство. (В союзе с Арменией.)

2) Индия теперь цивилизованное государство. (Региональная держава.)

3) Сделано реальное население на момент 1992.

4) Мосул теперь в составе Ирака.

5) Латвия и Литва теперь снова сфера интересов США.

Отредактировал

Ссылка на комментарий

Falcssonn
(Если раньше с 1992 к 2020 в ВД находились: Италия, Индонезия - Вместо Турции и Китая, то теперь список вполне стабилен. Так же теперь Китай не распадается через 15-20 лет игры.)

Зачем Индонезии мешать выходить в ВД?

Это богатейшая держава с огромным населением и ресурсами.

Ссылка на комментарий

Зачем Индонезии мешать выходить в ВД?

Это богатейшая держава с огромным населением и ресурсами.

Я сделал реальное население и после этого список ВД стал более стабильным. Т.е конечно Индонезия может выйти в ВД, но теперь на это понадобится больше времени и определённые условия для этого. (А так раньше она выпиливала Китай, когда тот начинал распадаться.)

Ссылка на комментарий

Итак! В Следующей версии (4.1):

1) Поправлен баланс. Теперь Нигерия не будет внезапно выходить в ВД, расталкивая всех на своём пути. А так же теперь не будет вдруг распадаться Иран (На Курдистан и Азербайджан.), а Ирак будет постоянно находиться перед угрозой вторжения со стороны Ирана, т.к теперь у него есть корки на Иракскую Басру.

2) В 1992 Украина входит в сферу влияния России.

3) Теперь Югославия реализована не в виде: Сербия и сеттелиты, а в виде Сербии с Черногорией и Косово в её составе.

4) Добавлен раздел Югославии. (По эвентам, Югославия распадается.) Случается эвент, в котором вам дают выбор: Смириться с распадом Югославии или Попытаться восстановить Югославию. В Будущем, вариант "Восстановление Югославии" будет автоматически включать войну между: Сербией с одной стороны и Черногорией, Косово и странами НАТО с другой.

5) Для Чехии и Черногории, добавлен эвент по которому у них отбирается престиж - чтобы они не выходили в ВД после Бархатного развода и Раздела Югославии.

Будет выложена завтра/после-завтра.

А теперь вопрос:

Я попытался создать эвент связанный с Крымом, по которому в 2014 году у Украины появлялся эвент: Сдать Крым России или Отказаться от передачи Крыма. С первым вариантом, Крым просто переходит к России а Украина остаётся в сфере влияния России. По второму же - Украина выходит из сферы России и начинается война.

Но в результате, почему то при игре за Украину в 2011 крешало а потом вообще нельзя было выбрать какую либо страну для игры... Так что я убрал этот эвент. Скажем так, в виде основы я использовал эвент с Панамским Каналом.

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

Итак. Хочу провести опрос...

Хотите ли вы сделать вместо сценария, 2020 сценарий 2023?

В таком случае возможно, выход новой версии отдолится на ещё один день, но за этот день будет добавлено пара событий, среди которых:

1) Закрытие атомной электростанции в Словении.

2) 100-летие Турецкой Республики. Возможно с данным эвентом, будет реализована возможность перенести столицу в Стамбул. (Крупнейший город Турции и бывшая столица страны, столицу перенесли из-за того что Стамбул, находился под угрозой оккупации.)

3) Будет реализована вымышленная война в Египте... Которая тем не менее может произойти (С очень высокой вероятностью.). Война - Турция против Египта, за превращение Египта в турецкую сферу интересов (влияния.). Или же Египет будет изначально реализован в сфере интересов Турции. (Уточняю* Только в сценарии 2023.)

(Знаю обновления в случае изменения на 2023, получается в основном связаны с Турцией, но думаю я сумею что нибудь найти и для других держав... Ну и опять таки к этим обновлениям ясное дело, прибавляются выше описанные обновления.)

*К слову я постараюсь не создавать вымышленных конфликтов в сценариях будущего, однако некоторые возможные конфликты - реализованы таки будут.

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

С первым вариантом, Крым просто переходит к России а Украина остаётся в сфере влияния России. По второму же - Украина выходит из сферы России и начинается война.

Крым должен в любом случае присоединятся к России или становиться независимым( в сфере России)

Можно сделать по типу "Крым требует независимости" - Украина может напасть на Крым или ничего не делать. В первом случае за Крым впрягается Россия. Если РФ выигрывает Крым потом входит в состав РФ. Проигрывает - остается в Украине.

Во втором случае, через некоторое время Крым просто присоединяется к России.

Ссылка на комментарий

Крым должен в любом случае присоединятся к России или становиться независимым( в сфере России)

Можно сделать по типу "Крым требует независимости" - Украина может напасть на Крым или ничего не делать. В первом случае за Крым впрягается Россия. Если РФ выигрывает Крым потом входит в состав РФ. Проигрывает - остается в Украине.

Во втором случае, через некоторое время Крым просто присоединяется к России.

Учитывайте мнение остальных! Никакой конкретики что в Крыму был референдум или он был аннексирован скорее всего не будет! (Можно в принципе для всего мира сделать эвент где будет говориться об аннексии а у России будет отдельный "Воссоедение". Или лучше можно сделать абсолютно для всех что то типа: Крым был присоединён к России! Это историческое событие, которое никак не вяжется с мировым порядком созданным после второй мировой войны! Результат: минус Престиж России.)

По поводу войны. Я не хочу делать конфликт обязательным, в идеале только в случае если Украина выходит из сферы РФ (Ито у России появляется эвент и даётся выбор - Начать войну или нет?).

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

Так. Встретился с такой проблемой - Египет перестал сфериться... Вообще, ни одно государство не может его засферить ни в одном сценарии. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Так. Встретился с такой проблемой - Египет перестал сфериться... Вообще, ни одно государство не может его засферить ни в одном сценарии. С чем это может быть связано?

Влияние не оказывается или командой не получается засферить какой-то страной?

Ссылка на комментарий

Влияние не оказывается или командой не получается засферить какой-то страной?

Странами. Я пробовал за США, Россию и Турцию. (P.S Это касается только версии, которую я ещё не выкладывал*.)

Ссылка на комментарий

Влияние не оказывается или командой не получается засферить какой-то страной?

Влияние не оказывается...

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Странами. Я пробовал за США, Россию и Турцию. (P.S Это касается только версии, которую я ещё не выкладывал*.)

В ЛС киньте, ради интереса посмотрю, может быть вдруг смогу определить в чём проблема.

Влияние не оказывается...

Скачал, посмотрел... Мод прямо пестрит красками, глаза аж режет) Да и странный он немного, в США в 1992 году экономика №2 и 52 очка промки, хотя по-моему итак всем понятно что в 92 году США были лидером по промышленности в мире, армии вообще нет, технологий практически нет. Но меня конечно просто убило полное отсутствие какой бы то ни было армии у всех стран на начало игры. Египет не сферится у вас по самой простой причине - слишком большое население. Чтобы убрать данное ограничение, просто поставьте в файле defines.lua в строке 611 с -0.4 указанного у вас на 0.

Если честно, то мододелы слишком увлеклись графической составляющей, при этом не уделяя абсолютно никакого внимания культуре населения, стартовым технологиям, промышленности и прочее прочее. Обложка просто прекрасна, но вот внутри кроется что-то очень сырое.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

В ЛС киньте, ради интереса посмотрю, может быть вдруг смогу определить в чём проблема.

Скачал, посмотрел... Мод прямо пестрит красками, глаза аж режет) Да и странный он немного, в США в 1992 году экономика №2 и 52 очка промки, хотя по-моему итак всем понятно что в 92 году США были лидером по промышленности в мире, армии вообще нет, технологий практически нет. Но меня конечно просто убило полное отсутствие какой бы то ни было армии у всех стран на начало игры. Египет не сферится у вас по самой простой причине - слишком большое население. Чтобы убрать данное ограничение, просто поставьте в файле defines.lua в строке 611 с -0.4 указанного у вас на 0.

Если честно, то мододелы слишком увлеклись графической составляющей, при этом не уделяя абсолютно никакого внимания культуре населения, стартовым технологиям, промышленности и прочее прочее. Обложка просто прекрасна, но вот внутри кроется что-то очень сырое.

Большое спасибо за помощь! Правда осталась одна проблема... У меня нету способа открыть этот файл. Программы из Windows Store, не скачиваются.*

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

В ЛС киньте, ради интереса посмотрю, может быть вдруг смогу определить в чём проблема.

Скачал, посмотрел... Мод прямо пестрит красками, глаза аж режет) Да и странный он немного, в США в 1992 году экономика №2 и 52 очка промки, хотя по-моему итак всем понятно что в 92 году США были лидером по промышленности в мире, армии вообще нет, технологий практически нет. Но меня конечно просто убило полное отсутствие какой бы то ни было армии у всех стран на начало игры. Египет не сферится у вас по самой простой причине - слишком большое население. Чтобы убрать данное ограничение, просто поставьте в файле defines.lua в строке 611 с -0.4 указанного у вас на 0.

Если честно, то мододелы слишком увлеклись графической составляющей, при этом не уделяя абсолютно никакого внимания культуре населения, стартовым технологиям, промышленности и прочее прочее. Обложка просто прекрасна, но вот внутри кроется что-то очень сырое.

Эм... Я поменял с 0.4 на 0, к сожалению это не помогло... Может я как то не так написал?

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Эм... Я поменял с 0.4 на 0, к сожалению это не помогло... Может я как то не так написал?

Скиньте в ЛС изменённый Вами defines.lua

Скиньте в ЛС изменённый Вами defines.lua

Скорее всего всё дело в том, что вы изменяли defines самой виктории, а не тот defines, что находится в папке с модом.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Итак! Для начала хочу выразить огромнейшую благодарность - MoneyMaker25.

А теперь к делу:

1) Выход новой версии переносится (В течении этой недели новая версия будет выложена.)

2) Решена проблема с влиянием. Влияние не оказывалось на страны со слишком большим населением, эта проблема решена и теперь на них так же можно оказывать влияние (Египет, Украина и т.д...)

3) Все выше добавленные обновления, остаются в силе.

Ссылка на комментарий

Ну так что? Меняем 2020 на 2023? С добавлением в нём войны в Египте.

Ссылка на комментарий

1) Поправлен баланс. теперь не будет вдруг распадаться Иран (На Курдистан и Азербайджан.), а Ирак будет постоянно находиться перед угрозой вторжения со стороны Ирана, т.к теперь у него есть корки на Иракскую Басру. (Вопрос с Нигерией будет решён в следующей версии.)

2) Теперь Югославия реализована не в виде: Сербия и сеттелиты, а в виде Сербии с Черногорией и Косово в её составе.

3) Добавлен раздел Югославии. (По эвентам, Югославия распадается.) Случается эвент, в котором вам дают выбор: Смириться с распадом Югославии или Попытаться восстановить Югославию. В Будущем, вариант "Восстановление Югославии" будет автоматически включать войну между: Сербией с одной стороны и Черногорией, Косово и странами НАТО с другой.

4) Для Чехии и Черногории, добавлен эвент по которому у них отбирается престиж - чтобы они не выходили в ВД после Бархатного развода и Раздела Югославии.

5) Вместо сценария 2020, сценарий 2023.

6) В Сценарии 2023 реализована война в Египте: Турция и её союзники с одной стороны и Египет с другой.

7) Ко всем эвентам в игре сделаны новые картинки. (Современность.) Протесты, Поводы к войне и т.к...

Версия 4.2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Doruk
Ссылка на комментарий

1) Поправлен баланс. теперь не будет вдруг распадаться Иран (На Курдистан и Азербайджан.), а Ирак будет постоянно находиться перед угрозой вторжения со стороны Ирана, т.к теперь у него есть корки на Иракскую Басру. (Вопрос с Нигерией будет решён в следующей версии.)

2) Теперь Югославия реализована не в виде: Сербия и сеттелиты, а в виде Сербии с Черногорией и Косово в её составе.

3) Добавлен раздел Югославии. (По эвентам, Югославия распадается.) Случается эвент, в котором вам дают выбор: Смириться с распадом Югославии или Попытаться восстановить Югославию. В Будущем, вариант "Восстановление Югославии" будет автоматически включать войну между: Сербией с одной стороны и Черногорией, Косово и странами НАТО с другой.

4) Для Чехии и Черногории, добавлен эвент по которому у них отбирается престиж - чтобы они не выходили в ВД после Бархатного развода и Раздела Югославии.

5) Вместо сценария 2020, сценарий 2023.

6) В Сценарии 2023 реализована война в Египте: Турция и её союзники с одной стороны и Египет с другой.

Версия 4.2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забыл упомянуть об ещё одном обновлении). Думаю оно давольно таки значимо - Теперь ко все эвентам есть новые картинки. надеюсь это вас обрадует :3

Ссылка на комментарий

Итак для начала - Большое спасибо пользователю под ником в ВК: Михаил Пугин. Спасибо за помощь с созданием Народных Республик.

В Версии 5.0 -

1) Конфликт в Прибалтике (В сценарии 2023.). "Народная Республика Латгалия" и "Народная Республика Нарва" при поддержке России против Латвии и Эстонии.

Война - Россия и Латгелия против Латвии. Россия и Нарва против Эстонии.

2) Национальности в Агдаме, Нахчиване и Южной Оссетии. (Либо завтра либо в следующих версиях будут доделаны и для России. Татары, Кавказские народы и т.д...)

3) Агдам (Карабах и прилегающие районы.) в сценарии 2023 находятся в составе Азербайджана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41837

Лучшие авторы в этой теме

  • Doruk

    150

  • Димониус

    33

  • Falcssonn

    31

  • Karlov

    21

  • VIREX

    21

  • Воле Шойинка

    11

  • inferno★hime

    10

  • Nouner

    9

  • MoneyMaker25

    9

  • Semenar

    7

  • гот

    7

  • Фримен

    6

  • Diplomate

    5

  • Belalus

    5

  • Ex-doter

    5

  • aragx

    4

  • NoOneName

    4

  • maksyutar

    4

  • pahruzat

    4

  • Mr. Eco

    3

  • Kesamim

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • dagot87

    3

  • Zelchenko

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...