Мод «The Legends of Faraway Lands» - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод «The Legends of Faraway Lands»

Рекомендованные сообщения

egori477

Мод The Legends of Faraway Lands - "Легенды далеких земель"

Изображение примерной картыНажмите здесь!
 

SvkOaAK.png

[Cкрыть]

ОписаниеНажмите здесь!
 

Мод CK2.3.6 TLFL создается по моей собственной вселенной "Легенды Далеких земель":

Вас ждут удивительные приключения в совершенно новом (относительно ванильной СК) мире. Действия разворачиваются в одной из далеких от "Солнечной" систем на планете Терра.

Некогда мирная и тихая планета, которая, за пару тройку веков, превратилась водно из самых ужасных и мрачных мест на свете...

К власти, на планете, пришли самые мерзкие и гнусные создания во вселенной, Эльфы... С каждым годом человеческая часть населения планеты все меньше... Массовые казни, пытки, грабежи - все это дела рук Эльфийских императоров.

Кажется, это начало конца...

***

Спустя несколько столетий Империя Эльфов потеряла свое могущество и власть на планете. Теперь эти существа не страшны ее обитателям. Все больше и больше народов желают отстаивать свою свободу с оружием в руках. На востоке Империи поднимаются все новые и новые мятежи и бунты! Все меньше и меньше становятся границы, некогда могущественной, империи. Она бы еще смогла собрать свои силы и разбить неверных! Но пришла новая угроза: Племена орков, населяющие центральные болотные и горные районы Терры наконец решают сплотиться, ради того, чтобы заполучить свой лакомый кусок от этого большого торта...

(Это и будет первый сценарий, который откроет игру. Остальной сюжет находится у меня лично. Я не буду раскрывать пока его дальше, ради того, чтобы вас заинтересовать)

[Cкрыть]

Для создания данного мода мне требуется команда хороших и доверенных мододелов, которую я буду набирать из вас, дорогие пользователи. Вы должны соответствовать критериям приема, чтобы я рассмотрел вашу заявку на участие в разработке.

Критерии Нажмите здесь!
 


 i 

  1. Разбираться в иерархии файлов и папок
  2. Уметь модить ивенты и дипломатические решения (events and decisions)
  3. Уметь модить персонажей (личности)
  4. Уметь модить государственные образования и титулы
  5. Уметь работать с Paint.net и Adobe Photoshop CC
  6. Пользоваться Скайп
  7. Быть терпеливым
  8. Иметь версию игры 2.3.6 с DLC (некоторые отключим, по нужде, но лучше иметь на всякий случай все)


 

[Cкрыть]


 i 

Автор мода: egori477

Команда ( и кто чем занимается):

  1. Кастилиус - Титулы (Империя Испания)
  2. -


 

Доброго дня, Егор.

Изменено пользователем egori477
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
egori477

...Нажмите здесь!
 В игре существуют несколько основных рас,которые будут отвечать за развитие сюжета: Эльфы - еще единая раса, которая уже разваливается на Темных Эльфов, Высших Эльфов, Лесных Эльфов и другие (которые пока неизвестны); Люди - ну и они делятся на народы (основные: Ливонны, Русиши, Асиры, Зейши); Орки - ну Орки (самые сильные представители их), Гоблины, Тролли. ; Гономы ; Акварсы - жители подводного мира. ; Вириды - это все живое что есть в природе (Виридис Сапиентия). Остальные расы я записывал где то, найду и расскажу.

С самого начала игры на карте присутствует огромное государство (некогда великая Империя Эльфов) - Зарофарея.

древнее государство первых эльфов, существовавшее до начала 1Э ( в 0 г. 1Э оно исчезло полностью ). Как раз в это же время и появился Эльфийский Доминион, новая Империя Эльфов.

Зарофарея была самым технологически и культурно развитым государством Темной Эры. Ее научные открытия и исследования легли в основы наук нынешних государств. К сожалению не все знания древних были переданы, сейчас о этом государстве и его народе известно очень мало, так как многие записи (а их было мало) и хранители знаний были уничтожены при 1-ом Короле Доминиона, Урие Льене из династии Луонаров. Он же и запретил изучение "зарофарейских искусств". Но все это было сделано не просто так.

Религия зарофарейцев была крайне жестокая, то-есть: издевательство над неверными и неугодными их церкви, и конечно же жертвоприношения во имя богов - Несущего ночь и Приносящего свет. Это единственные боги которым они поклонялись. Несущий ночь это хранитель знаний, света звезд и света луны, покровитель ученных и магов. Приносящий свет - хранитель рассвета и заката, покровитель воинов и земледельцев. Была теория, что эти боги олицетворяют баланс черного и белого в мире, но эта она была поставлена под сомнение, так-как была не совсем правильной: боги были хранителями баланса, но энергетического баланса окружающего нас мира.

Интересно еще вот что: у зарофарейцев год был разделен не на 4 сезона а, а на три - Сезон рассвета, Длинный сезон, Сезон Заката. И от месяца зависит, кто твой покровитель. Если ты родился в Сезон рассвета или в начале Длинного сезона, то твой покровитель Приносящий свет; если ты родился в Сезоне Заката или в конце Длинного сезона, то покровителем будет твоим Несущий ночь. Но если же тебе посчастливится родится в середину Длинного Сезона, а это крайне редкий случай, учитывая, что серединой считается промежуток в три дня между "началом" и "концом" Длинного сезона, то твоими покровителями будут оба эти божества. А это означает, что ты будешь особенным, "избранным". На данный момент известен только один такой избранный - это последний правитель Зарофареи.

Главой Зарофарейской Церкви являлся Посвященный Жрец, которого выбирали из числа всех жрецов чрез ритуал, в ходе которого они выясняли кто же будет им. Проводился ритуал в вечернее время Середины Длинного Сезона. Они набирали воду из храмового источника. Каждый жрец брал по монете. Воду наливали в чашу, которая располагалась в центре главного святилища. Как только поверхность воды становилась гладкой начинался ритуал. Каждый жрец подходил к чаше, произносил молитву и аккуратно отпускал над ней монетку. Если она опускалась на дно, то ты не посвященный, но если она всплывала или держалась на воде, то это означало что теперь ты глава церкви. Срок правления главы церкви составлял около 500 лет, если конечно он не погибал.

К концу эпохи Зарофареи появилось множество течений.

Но при всей жестокости, они никогда не теряли связь с матерью-природой. Ведь и их боги те же хранители природы, которая вечно кормила их, давала им их, практически бесконечную, жизненную энергию. "Но почему же они были столь жестоки?", на это было несколько простых причин. Во-первых, после того, как зарофарейцы покорили 70% материка, эффективность управления страной, которая стала первой супердержавой в истории, резко упала. Религия и традиции местного населения не национальной территории причиняли сильный вред. Во-вторых единственным законом в государстве были законы церкви - "М'аиеаксан" (Маие - бог, Аксан - закон ), который четко говорил о положении члена каждой касты в обществе, а если ты нарушаешь закон, а точнее божий закон, то должен понести строгое наказание. И это прекрасно работало.

Правил этой Империей Алта-Р'ион или, введенный только в Зарофареи титул, "Зарфат". Наследниками всегда становился самый старший член династии. Но это мог оспорить церковный лидер, имевший на то право, если имелся еще не менее достойный претендент. Но такое было крайне редко.

Все общество было разделено на касты: жрецы, ученые, воины, земледельцы и ремесленники, рабы. В основном рабами были людские расы и орки. Лишь гномы смогли заслужить место в касте ученных, несмотря на то, что их народ был так же покорен.

Зарофарейская армия - армия палачей. Почему же армия этой Империи была так сильна, хотя в ней состояли те же самые эльфы, да и воины-орки, состоящие в имперской армии, появились только за 100 лет до распада Империи. Во первых, их оружие и броня, той эпохи, могли сравниться разве что с орочьими. Во вторых, магическая сила: в своих сражениях они не редко использовали магию. Сила которой, по мнению современных ученых, была способна уничтожить несколько крупных, для того времени, городов. В сохранившихся записях упоминалось, что с помощью чар можно призывать духов или заниматься гипнозом ( которым они заставили орков подчиняться им ).

Казалось, что это государство просуществует еще лет 100-200 после покорения севера. Но и эта великая империя распалась, причем из за пустяка.

В конце войны с северными государствами произошло сражение с последними силами Северян. Сражение было не долгое. Все складывалось удачно - зарофарейцы крошили северян. Но во время битвы Император спешился, из за ранения коня, и ринулся в бой. Он бежал мимо тел павших воинов неприятеля. Вдруг одно из них приподнялось и пронзило его грудь мечем. Император был убит, а воина добили зарофарейцы. Несмотря на смерть правителя, ход войны не изменился - Север был покорен.

Что касается престола, его наследовал старший сын Императора Фахетта, Галихиус, который не нравился главе зарофарейской церкви, Урху II. Поэтому Урх оспорил его право на престол. Но у него ничего не вышло. Тогда Урх попытался устранить Императора. На этот раз получилось. Официально Император погиб во время охоты, упав в ущелью. И, по плану Посвященного жреца, на престол должен был сесть младший брат Галихиуса. Но он отказался, узнав о том, что его брат погиб не случайно. И, по правилам, правителем должен был стать другой близкий родственник. Это оказалась сестра Галихиуса, которая не имела особого уважения среди знати.

И тогда Урх решил сам сесть на трон. Он рачитывал на то, что страх перед церковь (ним) не даст оспорить его решение. Так почти и вышло. Но не все его боялись. Были те кто все поняли. Они и начали осторожно критиковать нынешнюю церковь и ее лидера. Начали образовываться новые течения официальной религии. Что привело к неприятным, для Урха, последствиям. Последние пару лет он только и делал, что подавлял восстания в отдаленных от столице областях империи. В этом ему помогала оркская гвардия.

Но однажды восстание произошло в самой столице. На его подавление были отправлены практически все лучшие силы Империи. Но они не успели. Восставшие достигли своей цели: Посвященный жрец были публично казнен на стене западных ворот, напротив восточной башни, через сожжение. Увидев это воины, достигшие стен города, замерли в ожидании. Они не знали что им делать. Правителя не стало, наследник отрекся, кому подчиняться?

И тогда к ним вышел лидер восставших, Урие Льен II Луонар, сын казенного за неуплату церковного налога Урие Льена I. Он обратился к командирам так, что те приказали своим воинам сложить оружие. За время правления Урха, воинов не щадили: их использовали для уничтожения инакомыслящих, иноверцев и даже целых народов. При этом им не платили, все больше сокращали расходы на их содержание. Дезертирство одного из членов отряда, каралось казнью дезертира и пытками соотрядцев. Поэтому армия стоявшая под столицей, была немногочисленна, всего тысячи две - три.

Это все из мои записей, могу на гугл диске дать доступ к чтению некоторого материала =)

А вот еще забыл добавить кое чтo:

Я уже упомина, что у Галихиуса была сестра. Так вот она была схвачена по приказу Урха в первые дни его правления. Но, даже после его свержения, ее местонахождение оставалось неизвестным, в отличи от младшего брата, который, после отречения, посвятил себя кузнечному делу и поселился в одном из юго-западных городов Дорна.

[Cкрыть]
Изменено пользователем egori477
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Ох, Егор, я же тебе не враг, чего ты агришься. Вон насчет "of" в названии подсказала.

Да пожалуйста, стирайте, я это использовал для привлечения внимания не более.
Да, я уже видела эту твою отмазку в СГС-чате, где ты заявил, что Бертинин зазнался итд. Но, как я уже говорила, "выставить себя на посмешище" – это очень плохой вариант. Хотя, если тебя прельщают лавры макфима дофы и гульмэна...
Насчет требований: если не нравится не смотри и не участвуй, это твое
Этой фразой ты просто показываешь средний палец всем потенциальным добровольцам.

В стиле "вы мне не нужны, поумоляйте меня, чтобы я вас взял"

Хотя на С странные люди: умеют только, что хаять.
Заметь, никто не стал хаять то, что ты хочешь сделать что-то. Желание творить – это очень здорово. А вот нежелание исправляться и наступание на одни и те же грабли – менее здорово.

Ну к чему это самолюбование и обмазывание вотермарками, Егор? Год назад ты пытался пилить свой личный форум, где ты был бы Стратегом и божеством, потом сделал здесь свой бложик-орден-клуб-whatever имени себя...

Тебе настолько не хватает внимания? :o

Этот набор добровольцев в стиле "вы мне все далжны, патамушта я гламный!"

Я как-то сказала твоему другу, Ситху, что все это детсадовское обмазывание титулами, злобными императорами, магистрами тамплиеров и владыками вселенных (of course!) у окружающих вызывает не *трепет и почтение*, а приступы неконтролируемого смеха и желание заставить малолетнего wannabe-"павилитиля" плакать от стыда :D

Поэтому, меньше понтов и самолюбования – больше ироничной самокритики и уважения ближним своим.

Кстати, из хорошего: Ты Перестал Писать Каждое Слово С Большой Буквы, Как Джейден Смит. Прогресс.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Tempest

Кто будет читать эту огромную простыню? И почему я не прав, если узнаю в карте Тамриэль?

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

egori477

Насчет названий - некоторые я конечно и взял (Дорн например и Доминион Эльфов)(понравились просто), но остальные я выдумывал (это не сложно особенно для орков или эльфов): Мрати'лл, Астеркра'херн, Угрех, Урх, Галихиус - придумано мной.

Ссылка на комментарий

Tempest
Заметь, никто не стал хаять то, что ты хочешь сделать что-то. Желание творить – это очень здорово. А вот нежелание исправляться и наступание на одни и те же грабли – менее здорово.

Ну к чему это самолюбование и обмазывание вотермарками, Егор? Год назад ты пытался пилить свой личный форум, где ты был бы Стратегом и божеством, потом сделал здесь свой бложик-орден-клуб-whatever имени себя...

Тебе настолько не хватает внимания? :o

Потом партии начнёт свои пилить... А, это уже другой делал. Дважды...

Ссылка на комментарий

egori477
Кто будет читать эту огромную простыню? И почему я не прав, если узнаю в карте Тамриэль?

Вы не правы в названии, это карта не Тамриэля - это Терра.

Ссылка на комментарий

Tempest
Вы не правы в названии, это карта не Тамриэля - это Терра.

От смены названия (о, и тут Ваха) суть не меняется

Ссылка на комментарий

egori477
Ох, Егор, я же тебе не враг, чего ты агришься.

Да, я уже видела эту твою отмазку в СГС-чате, где ты заявил, что Бертинин зазнался итд. Но, как я уже говорила, "выставить себя на посмешище" – это очень плохой вариант. Хотя, если тебя прельщают лавры макфима дофы и гульмэна...

Этой фразой ты просто показываешь средний палец всем потенциальным добровольцам.

В стиле "вы мне не нужны, поумоляйте меня, чтобы я вас взял"

Заметь, никто не стал хаять то, что ты хочешь сделать что-то. Желание творить – это очень здорово. А вот нежелание исправляться и наступание на одни и те же грабли – менее здорово.

Ну к чему это самолюбование и обмазывание вотермарками, Егор? Год назад ты пытался пилить свой личный форум, где ты был бы Стратегом и божеством, потом сделал здесь свой бложик-орден-клуб-whatever имени себя...

Тебе настолько не хватает внимания? :o

Этот набор добровольцев в стиле "вы мне все далжны, патамушта я гламный!"

Я как-то сказала твоему другу, Ситху, что все это детсадовское обмазывание титулами, злобными императорами, магистрами тамплиеров и владыками вселенных (of course!) у окружающих вызывает не *трепет и почтение*, а приступы неконтролируемого смеха и желание заставить малолетнего wannabe-"павилитиля" плакать от стыда :D

Поэтому, меньше понтов и самолюбования – больше ироничной самокритики и уважения ближним своим.

Кстати, из хорошего: Ты Перестал Писать Каждое Слово С Большой Буквы, Как Джейден Смит. Прогресс.

Да... Я присмотрелся ко многим людям и починил фишт. А вот насчет того. что ты говоришь "я тебе не враг", я не считаю тебя врагом, но считаю не более чем затычкой в бочке... (Берт был прав когда я с ним говорил недели 2 назад) Спасибо мне не нужна.

***

Я имею право писать все что угодно в критериях, но если человек действительно изъявит желание поучаствовать и будет уметь хорошо моддить, то я его возьму. Критерии это лишь то, что требуется сделать.

***

Ситх сложный человек, но и у него были светлые мысли... Я его не оскорблял в отличии от тебя, а лишь давал советы и он все спокойно воспринимал... Не умеешь ты разговаривать с людьми

От смены названия (о, и тут Ваха) суть не меняется

Суть в том что это игра?..

Ладно, если вам так кажется - пусть (имеете полное право на свое собственное мнение).

Ссылка на комментарий

Tempest

Повторю свой вопрос:

почему 2.3.6? Уже есть 2.4.1

Ссылка на комментарий

egori477
Повторю свой вопрос:

почему 2.3.6? Уже есть 2.4.1

Возникли проблемы с 2.4.1 - там что то изменили и теперь некоторые события и решения у меня не работали. Я проверил на 2.3.6 те же и они заработали...

В принципе версия не так важна, важна игра, согласны?

Ссылка на комментарий

Tempest
Возникли проблемы с 2.4.1 - там что то изменили и теперь некоторые события и решения у меня не работали. Я проверил на 2.3.6 те же и они заработали...

В принципе версия не так важна, важна игра, согласны?

как бы важна :huh:

Вон сколько вайна в теме Elder Kings по поводу обновлений до последних версий

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

egori477
как бы важна :huh:

Вон сколько вайна в теме Elder Kings по поводу обновлений до последних версий

Например чем?

(Сравнивая 2.3.6 с 2.4.1)

как бы важна :huh:

Вон сколько вайна в теме Elder Kings по поводу обновлений до последних версий

Извиняюсь, не читал. Прошу поясните, что именно там такого

Ссылка на комментарий

Tempest
Например чем?

(Сравнивая 2.3.6 с 2.4.1)

актуальностью, новыми механиками, большим простором для творчества (см. чейнджлог в моддинге)

Извиняюсь, не читал. Прошу поясните, что именно там такого

Уже который месяц Близ и ему подобные жалуются на отсутствие версии мода под актуальную версию

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

egori477
актуальностью, новыми механиками, большим простором для творчества (см. чейнджлог в моддинге)

Уже который месяц Близ и ему подобные жалуются на отсутствие версии мода под актуальную версию

Сожалею, но я уже начал делать на 2.3.6

Если мод будет популярен (после выпуска) то будут обновления... Но я не хочу загадывать наперед, вдруг не сложится...

Мне в моддинге удобнее 2.3.6 - это ИМХО.

Уже который месяц Близ и ему подобные жалуются на отсутствие версии мода под актуальную версию

Хех, за парадоксами не угонишься :lol:

Лучше сделать хотя-бы на одну, а потом на другую (в моем случае).

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, реализация - ужасна. Ты все испортил первым постом, и это уже не исправить. Хотя можно, но твоя гордость и высокомерие тебе этого не позволят.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Кто будет читать эту огромную простыню?

Я только что прочла. Лютый борщ из хаотично вырванных фрагментов всех более-менее популярных фэнтези, клишированный на 99%.

ты говоришь "я тебе не враг", я не считаю тебя врагом, но считаю не более чем затычкой в бочке...

Фу, как грубо. Я надеюсь, речь не о бочке твоего мудрого величия, а то никаких затычек не напасешься :unsure:

Ситх сложный человек, но и у него были светлые мысли... Я его не оскорблял в отличии от тебя, а лишь давал советы и он все спокойно воспринимал... Не умеешь ты разговаривать с людьми

Я так рада, что ты умеешь разговаривать с Ситхом и его светлыми мыслями, а также вербовать людей, заставлять окружающих воспринимать тебя серьезно и ставить вотермарки. Жаль, что мне никогда не достичь такого уровня величия :020:

Ссылка на комментарий

egori477
Идея хорошая, реализация - ужасна. Ты все испортил первым постом, и это уже не исправить. Хотя можно, но твоя гордость и высокомерие тебе этого не позволят.

Все относительно в этом мире... Но я уже вам ответил: если не нравится не читайте. А лить желч может любой.

Я только что прочла. Лютый борщ из хаотично вырванных фрагментов всех более-менее популярных фэнтези, клишированный на 99%.

Фу, как грубо. Я надеюсь, речь не о бочке твоего мудрого величия, а то никаких затычек не напасешься :unsure:

Я так рада, что ты умеешь разговаривать с Ситхом и его светлыми мыслями, а также вербовать людей, заставлять окружающих воспринимать тебя серьезно и ставить вотермарки. Жаль, что мне никогда не достичь такого уровня величия :020:

Насчет текста: 1)тут всего фрагмент из записей

2) я не говорю, что придумал совершенно новое что то... Сейчас, существует столько разных вариантов фентези, поэтому я не могу сказать так же, что моя идея оригинальна.

"Фу, как грубо. Я надеюсь, речь не о бочке твоего мудрого величия, а то никаких затычек не напасешься :unsure: "

Сожалею, но я не понимаю о чем ты говоришь... Но знаю, что ты пишешь потому, что тебе это нравится...

Больше ничего сказать по этому поводу не могу.

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

Tempest
Сожалею, но я уже начал делать на 2.3.6

Если мод будет популярен (после выпуска) то будут обновления... Но я не хочу загадывать наперед, вдруг не сложится...

Мне в моддинге удобнее 2.3.6 - это ИМХО.

Ты сначала команду найди, а потом уже про популярность говори :lol:

Его ж не только "играть захотеть" должны, но и делать на старой версии

Я только что прочла.

:)Нажмите здесь!
 Dx_rtWeL_SI.jpg[Cкрыть]
Сожалею, но я не понимаю о чем ты говоришь... Но знаю, что ты пишешь потому, что тебе это нравится...

А кто-то тут через силу пишет? :D

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

egori477
А кто-то тут через силу пишет? :D

Смотря что под этим иметь ввиду...

Есть много сил, которые заставляют делать нас разные вещи...

Ссылка на комментарий

Я только что прочла. Лютый борщ из хаотично вырванных фрагментов всех более-менее популярных фэнтези, клишированный на 99%.

Моду нас СК2 крутой сеттинг и не нужен, главное чтобы под механику подходил.

Все относительно в этом мире... Но я уже вам ответил: если не нравится не читайте. А лить желч может любой.

А я не к тексту придирался, а к твоему поведению.

Иди делай мод, ОДИН, посмотрим на что ты способен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11645

Лучшие авторы в этой теме

  • egori477

    27

  • Tempest

    12

  • Helga Lancaster

    12

  • Kadosel

    5

  • aragx

    3

  • Ydaa

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Nouner

    3

  • Alikuk

    3

  • Falcssonn

    2

  • Sigrael

    2

  • Bertineen

    2

  • Арканис

    1

  • afe643

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...