[EU IV 1.13] Интерактивный AAR - Страница 5 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU IV 1.13] Интерактивный AAR

Рекомендованные сообщения

Enmergal

Идею написать iAAR (интерактивный AAR) я почерпнул на плазе и отредактировал по своему вкусу. Если коротко, то суть заключается в том, что один человек (я в данном случае) является хостом и ведет партию, а остальные тем или иным обговоренным в правилах образом влияют на его решения, и, таким образом, партия ведется коллективно.

Правила:

  • Одновременно, помимо хоста, в партии принимают участие не более пяти человек (по количеству советников).
  • Чтобы подать заявку на участие, нужно указать имя советника, дату его рождения, вероисповедание и сферу, за которую он отвечает (из списка ниже).
  • В случае смерти советника или его отставки освободившееся место может занять другой участник.
  • Один участник не может быть советником два раза подряд.
  • Самое важное правило: манчкинство будет пресекаться – слишком дальновидных советников ждет отставка или даже чего похуже. Целью в первую очередь является проведение эксперимента и по возможности интересная партия, а не захват всего и вся.

Неполный список полномочий советников и правителя:

  • Военный советник: объявление и ведение войн, набор армий
  • Дипломатический советник: заключение договоров с другими государствами
  • Советник по внутренним делам: строительство, установка уровня автономии, отношения с вассалами, религиозные вопросы
  • Советник по экономике: отправка купцов, строительство торгового флота, основание торговых компаний, поиск способов повышения дохода
  • Советник по делам колоний: основание колоний, колониальные войны, отношения с местными племенами и государствами
  • Правитель: расстановка приоритетов между сферами, право воспользоваться или не воспользоваться советом, решения по отставке советников

Организационные моменты:

  • За один ход отыгрывается небольшой промежуток времени (несколько лет), продолжительность которого определяется, исходя из насыщенности игры и выполнения поставленных советниками задач. Для принятия решений по важным вопросам, находящимся в компетенции советника, спрашивается его мнение.
  • После окончания хода хост выкладывает отчет по нему, в котором указывается общей ход партии, а также важные для советников моменты. К отчету прилагается сейв, чтобы советники и все желающие могли самостоятельно ознакомиться с ситуацией.
  • Между ходами каждый советник может корректировать план развития в своей сфере, обо всех изменениях сообщая хосту.

Технические данные:

Версия игры: 1.13 (последняя)

Сложность: нормальная

Год старта: 1444

Новый Свет: стандартный

Государство: Генуэзская республика

Текущий список советников:

Военный советник –
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(sidrdim) с 1450 г.

Дипломатический советник –
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(BadHamster) с 1444 г. (Верховный Защитник Республики с 1450 г.)

Советник по внутренним делам –
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(Hungry_James) с 1450 г.

Советник по экономике –
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(jyddyj) с 1450 г.

Советник по делам колоний – пока не требуется

Предыдущие советники:

Военные советники:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(Igor03), 1444–1450 гг.

Дипломатические советники: –

Советники по внутренним делам:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(TaN121), 1444–1450 гг.

Советники по экономике:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(DrowRanger), 1444–1450 гг.

Советники по делам колоний: –

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal
В принципе могу попробовать. Но каким образом я буду получать информацию? (Если меня вообще назначат xD)

Чат в скайпе – самый удобный вариант, мой логин указан в профиле. Если участвуете, подайте заявку по примеру предыдущих, а дальше пусть уже новый хост решает (хотя я сомневаюсь, что он откажет).

Если записываться на военного советника, то, насколько я понимаю за действующего ныне:"Марко Андротти, 52 года , католик, военный советник."??

Лучше взять кого-то другого. Все-таки, я думаю, один человек – один советник.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Марко Андротти официально сослан в Мантрегу, пенсия ему будет выплачиваться как положено.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Хорошо. Тогда из имеющихся в партии на текущий момент - по последнему сейву за 1450 год, по крайней мере -

  1. имя - Иснардо ди Кампофрегозо
  2. год рождения - 1414
  3. место рождения - город итальянской Ривьеры, в которой даже самая последняя собака возносит молитвы Архангелу Михаилу, - проще говоря, Альбенга.
  4. Вероисповедание - Если даже собаки молятся Архангелу Михаилу, то что уж говорить о моём герое, - он истый католик.
  5. Должность - надеется войти в Совет на правах Военного советника. В случае назначения на должность обещает повысить рождаемость будущих рекрутов на 10%.

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Hungry_James
Марко Андротти официально сослан в Мантрегу, пенсия ему будет выплачиваться как положено.

Ок, вот моя заявка.

1.Имя: Доменико Веспуччи (Возможно родственник Америго)

2.Дата рождения: 1401 год.

3.Вера: Католик( но не очень любит Папу Римского)

4.Должность: Военный Советник.

Ссылка на комментарий

Марко Андротти считает отставку не обоснованной и безпричинной. Поэтому он сбегает из Мантреги в Венецию и становиться её новым военным советником, оставив своего сына Джузеппе следить за ситуацией. (решил отыграть и сделать типа сбежал в Венецию. Сидриум, бери пост, я лично за твою кандидатуру. Буду иногда постить в теме и смотреть за ситуацией. Прошу не удалять из чата партии в скайпе)

Ссылка на комментарий

sidrdim

Кстати - перечитал ещё раз тему, и родилось предложение. Может, игра за республику будет интереснее.

Каждый советник определяет влияние своей фракции в республике. Военный - аристократы... ну и т.д. Правитель выбирает в партии решения, повышающие влияние той фракции, к советнику которой он больше всего прислушивается на данный момент(или "вынужден прислушиваться" - ведь правитель же сам из какой-то фракции?). Соответственно - на выборах следующего правителя побеждает кандидат самого влиятельного советника.

За республики толком не играл ещё - и на данном опыте ооооочень хочется попробовать. надеюсь, опыт будет удачный.

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Hungry_James
Кстати - перечитал ещё раз тему, и родилось предложение. Может, игра за республику будет интереснее.

Каждый советник определяет влияние своей фракции в республике. Военный - аристократы... ну и т.д. Правитель выбирает в партии решения, повышающие влияние той фракции, к советнику которой он больше всего прислушивается на данный момент(или "вынужден прислушиваться" - ведь правитель же сам из какой-то фракции?). Соответственно - на выборах следующего правителя побеждает кандидат самого влиятельного советника.

За республики толком не играл ещё - и на данном опыте ооооочень хочется попробовать. надеюсь, опыт будет удачный.

Мне такой вариант нравится, но нужно ещё у хоста уточнить.

Ссылка на комментарий

Hungry_James
Кстати - перечитал ещё раз тему, и родилось предложение. Может, игра за республику будет интереснее.

Каждый советник определяет влияние своей фракции в республике. Военный - аристократы... ну и т.д. Правитель выбирает в партии решения, повышающие влияние той фракции, к советнику которой он больше всего прислушивается на данный момент(или "вынужден прислушиваться" - ведь правитель же сам из какой-то фракции?). Соответственно - на выборах следующего правителя побеждает кандидат самого влиятельного советника.

За республики толком не играл ещё - и на данном опыте ооооочень хочется попробовать. надеюсь, опыт будет удачный.

Такой мини-сенат) А может и не мини)

Ссылка на комментарий

BadHamster
Хорошо. Тогда из имеющихся в партии на текущий момент - по последнему сейву за 1450 год, по крайней мере -

  1. имя - Иснардо ди Кампофрегозо
  2. год рождения - 1414
  3. место рождения - город итальянской Ривьеры, в которой даже самая последняя собака возносит молитвы Архангелу Михаилу, - проще говоря, Альбенга.
  4. Вероисповедание - Если даже собаки молятся Архангелу Михаилу, то что уж говорить о моём герое, - он истый католик.
  5. Должность - надеется войти в Совет на правах Военного советника. В случае назначения на должность обещает повысить рождаемость будущих рекрутов на 10%.

Вы назначаетесь на должность военного советника

Ок, вот моя заявка.

1.Имя: Доменико Веспуччи (Возможно родственник Америго)

2.Дата рождения: 1401 год.

3.Вера: Католик( но не очень любит Папу Римского)

4.Должность: Военный Советник.

Вы назначаетесь должность советника по внутренним делам.

Ссылка на комментарий

Hungry_James
Вы назначаетесь на должность военного советника

Вы назначаетесь должность советника по внутренним делам.

Хорошо, надеюсь не подведу.

Ссылка на комментарий

Джузеппе Андротти заявляет, что место дипломатического советника тоже свободно, так как Джоаккино Моретти автоматом уходит с поста, так как стал защитником государства при доже

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

sidrdim

VCG3eFI.jpg

Военный советник

Многоуважаемый Верховный защитник Генуэзской республики! Уважаемый совет! Хочу выразить признательность за назначение представителя древней фамилии Кампофрегосо на должность военного советника. Сегодня ночью мне доставили приказ нашего уважаемого Верховного защитника Генуэзской республики вместе с бумагами, оставшимися от бежавшего в Венецию Марко Андротти. Полностью разобраться в ворохе бумаг моего предшественника я ещё не успел, - представители древнейшей семьи Кампофрегосо нуждаются в крепком и здоровом сне, - но бегло просмотрев документы, считаю нужным высказать предварительные соображения по военному ведомству.

Последняя война выбила весь рекрутский резерв республики. Между тем при нынешнем уровне пополнения рекрутской базы потребуется, по предварительным подсчётам 10 лет, и это при том, что вся генуэзская армия находится в наших крымских владениях, окружённая на родине надеюсь, временно, мало доверяющими союзниками и со всё большей опаской взирающими соперниками. Прекрасно понимаю, что крымские владения Генуи должны быть защищёнными, - но в конечном счёте уважаемый совет, отказавшийся следовать авантюрным планам Марко Андротти и желающий уделить всё внимание мирному развитию, уже ввязался в крымскую авантюру с Феодоро. Получив при этом, и без того большую головную боль по защите весьма отдалённых от Генуи крымских владений. Вряд ли Крымское ханство смирится с усилением наших позиций в Крыму. Да и османам нашей армии и флоту противопоставить будет нечего. Мы можем получить перманентную войну в Крыму с союзом Османов и Крымцев, которая закончится либо с падением наших владений, либо с падением Крымского ханства и Османов. Унеся при этом огромное количество жизней моих солдат, которым может найтись более достойное применение, чем бесплодная борьба за отдалённые и окружённые гораздо более сильными врагами колонии в Крыму.

Первоочередной задачей лично я считаю обеспечение безопасности самой Генуи. И не только от врагов, но и от некоторых союзников. Да-да! Конечно, герцог Людовико I Савойский, хоть и находится в числе наших союзников, и как говорят, предпочитает баланс между миром и войной, но пока его баланс имеет сильный крен в сторону войны. И не важно, на мой взгляд, чем закончится нынешняя свара между ненавидящим нашу республику герцогом, или кто он там, Прованса и находящегося с нами в союзе герцогом Савойи. В одном случае мы получим у наших границ, не обеспеченных рекрутами, с небольшой казной и армией за тридевять земель нашего ненавистника, в другом случае мало доверяющего нам союзника. Может я и мнителен, но кардинальной разницы я не вижу.

Далее... При посещении наших казарм в Генуе... В столице республики! Даже язык не поворачивается назвать эти деревянные бараки казармами! И это рядом с великолепными 6-этажными дворцами торговцев и апартаментами администраторов и налоговиков! Но, простите меня, где будут все эти торговцы и налоговики, когда начнётся война? Отнюдь не в первых рядах наших войск! На национальной безопасности не экономят! Самая первоочередная мера - приведение нищих казарм в собственно генуэзских провинциях в соответствие с роскошным уровнем торговцев и налоговиков! В конце концов, это солдаты умирают за наши интересы! Так давайте хотя бы обеспечим им достойное место несения службы. И прирост рекрутов в ряды нашей доблестной армии увеличится!

Далее... Единственная, если я не ошибаюсь, галера в республике, видящей себя соперником Венеции, находящейся под угрозой постоянных войн из-за крымских авантюр с Крымским ханством и её союзниками, в первую же очередь, с Османами, - это позор для чести генуэзского флота и самая прямая угроза нашей национальной безопасности! Численность нашей галерной эскадры должна быть резко увеличена! Ведь кто-то же должен охранять этих бездельников-торговцев? И, к слову, обеспечивать защиту наших граждан в Рагузе... Да, и ещё по поводу крымских авантюр - не успел более подробно ознакомится с деталями, но для эвакуации наших войск из Трапезунда ведь не требуется же вмешательство советника по военным вопросам, представителя древнейшей семьи Кампофрегосо?

Вот, в принципе все предварительные замечания, которые родились при беглом знакомстве с вверенными мне делами. Если при более подробном изучении всех бумаг у меня появятся новые, я конечно же, посчитаю своим долгом донести свои предложения до уважаемого совета...

Да, чуть не ушёл! В связи с необходимостью анализа текущего состояния национальной безопасности, хотелось бы услышать анализ текущего положения дел от дипломатического советника, а в частности - каков уровень доверия к нашим действиям наших союзников? Готовы ли они будут поддержать нас в случае конфликтов с ближайшими врагами республики - текущими и потенциальными? Я говорю о Провансе, Милане и Венеции? Как развиваются наши взаимоотношения с французским королём? Кто, кроме Венеции, может оспорить наше владычество Рагузой? С кем стоит искать общий язык в Причерноморье для обеспечения хотя бы относительной целостности наших крымских владений, потому что полагаясь исключительно на военную силу, мы такой далёкой и труднообеспечиваемой колонии не удержим, только погрязнув в военных долгах... Но кто является дипломатическим советником, если уважаемый Джоакино Моретти принял на себя должность Верховного защитника Генуэзской республики? Если же, Уважаемый Джоакино, Вы решили совместить две должности, то хотелось бы услышать такой анализ непосредственно то Вас...

И ещё маленькое уточнение: любезный Доменико Веспуччи! Требуется ли Вам вооружённая помощь в подавлении сепаратистских настроений в наших заморских владениях? Соответствующие проекты указов по первому Вашему зову будут подготовлены к направлению на подпись нашему уважаемому Верховному защитнику Республики!

И, кроме того, уже как военный советник, вношу на рассмотрение Совета свое недавнее предложение, как простого представителя древнейшей семьи Кампофрегосо: "Каждый советник определяет влияние своей фракции в республике. Военный - аристократы... ну и т.д. Правитель выбирает в партии решения, повышающие влияние той фракции, к советнику которой он больше всего прислушивается на данный момент(или "вынужден прислушиваться"). Соответственно - на выборах следующего правителя побеждает кандидат фракции самого влиятельного советника. А вот теперь позвольте откланяться, уважаемые члены Совета, уважаемый Верховный Защитник Генуэзской республики.... Более подробные соображения относительно обеспечения национальной безопасности будут изложены после сегодняшнего более серьёзного изучения документации...

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Enmergal

Код для обновления шапки. Префекты, поправьте, если не трудно (только точно, пожалуйста).

Старая версияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Новая версияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Light Grey

Сделал, и вроде правильно. Но вы всё-таки проверьте, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий

Hungry_James

Советник по внутренним делам.Нажмите здесь!
 День добрый уважаемый Дож, господа советники. Я, как новый советник по внутренним делам, хочу кое о чем поговорить. На счет религии, без миссионеров наши колонии в Черном море не будут верны Республике и конкретно Дожу. Экспансию в той район считаю пока-что неблагоприятным делом. Также нужно улучшить отношения с Австрией и Кастилией, а также держать их в таком же состоянии с Королевством Франция. Кастилия сможет помочь нам, если Арагон решит ударить в спину. Еще можно заключить временный альянс с Флоренцией. Крепости на востоке не считаю нужным строить.

На этом у меня пока-что всё. Соблюдать мои советы или нет, ваше дело, глубокоуважаемый Дож.

[Cкрыть]

Маловато конечно, но пока только так.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Прошу прощения, уважаемый совет, но вынужден вновь взять слово, поскольку в своей краткой речи уважаемый советник по внутренним делам не осветил своё отношение к проблеме, озвученной мной не далее, как сегодня днём.

С Вашего позволения, я процитирую:

"При посещении наших казарм в Генуе... В столице республики! Даже язык не поворачивается назвать эти деревянные бараки казармами! И это рядом с великолепными 6-этажными дворцами торговцев и апартаментами администраторов и налоговиков! Но, простите меня, где будут все эти торговцы и налоговики, когда начнётся война? Отнюдь не в первых рядах наших войск! На национальной безопасности не экономят! Самая первоочередная мера - приведение нищих казарм в собственно генуэзских провинциях в соответствие с роскошным уровнем торговцев и налоговиков! В конце концов, это солдаты умирают за наши интересы! Так давайте хотя бы обеспечим им достойное место несения службы."

Повышение военной инфраструктуры в Генуе и Альбенге здесь и сейчас - вопрос национальной безопасности! Что по поводу военного развития генуэзских провинций думает уважаемый советник по внутренним вопросам?

И требуется ли вооружённая сила для подавления сепаратизма в наших заморских владениях?

Ссылка на комментарий

Hungry_James

Милостиво прошу простить меня, уважаемый военный советник.

Я действительно запамятовал про такой важный для всей армии и нас вопрос. Нам действительно нужно построить несколько казарм, и уделять немного меньше внимания торговым постройкам.

На счет сепаратизма в наших колониях, я считаю что лучше будет подавить волнения армией, ведь дипломатией в этом вопросе многого не добьемся без перекрещивания провинций.

Также, просмотрев все документы, я понял что Король Кастилии не враждует с королём Франции, а он в свою очередь улучшает отношения с эрцгерцогом Австрийским. Это может помочь нам, только про союзы, нам нужно послушать дипломатического советника.

Теперь, надеюсь что я ничего не упустил.

Спасибо за то, что указали мне на мой промах.

Ссылка на комментарий

sidrdim

VCG3eFI.jpg

Военный советник

Хотел ещё поделится с уважаемым советом своими мыслями по поводу нашей военной доктрины.

Прежде всего я, как представитель древнейшей семьи Кампофрегосо, являюсь принципиальным противником нашего присутствия у чёрта на куличках, каковым местом является Крым. И объясню, почему.

Доход от наших четырёх провинций составляет:

1.от Феодоро - 0,05 дуката;

2.от Каффы - 0,42 дуката;

3.от Мантреги - 0,14 дукатов;

4.от Азова - 0,19 дукатов.

Итого все 4 провинции вносят в нашу казну 0,8 дукатов.

Далее: из нашего торгового центра в Константинополь вывозится 0,77 дукатов. Но Казна Республики не видит даже эту сумму, поскольку в наш торговый центр в Рагузе из Константинополя поступает лишь 0,18 дукатов. Подсчёт того, какая часть этой суммы поступает в Геную, оставляю за экономическим советником.

Таким образом, наши крымские владения вносят в казну республики 0,98 дуката. Возможно, в мои подсчёты вкралась ошибка? В таком случае, надеюсь, любезный Фортунато Гранди укажет мне на них.

Каковы же расходы казны в Крыму? Только содержание крымской крепости стоит казне 1 дукат. Добавить к этому расходы на содержание армии и флота, расквартированных в крымских владениях и в случае объявления войны любым противником, имеющим выход в Средиземное и Чёрное моря, потерянным для самой Генуи? Только на снабжение армии, к слову, уходит более 2 дукатов в месяц! Аристократическая фракция в Совете задаётся закономерным вопросом - а нужны ли Республике колонии, которые даже не в состоянии обеспечить содержание собственной крепости, не говоря уже про содержание армии и флота для защиты этих земель? Да и достаточно ли будет даже всей генуэзской армии для защиты Крыма или это будет лишь видимость защиты?

Нашими главными противниками в этом регионе являются Крымское ханство и Османская империя.

На данный момент Крымское ханство может выставить в поле 9739 солдат.

При этомрекрутская база ханства составляет 8564 человека при лимите в 19 полков.

Крымский флот состоит из 5 галер, 3 барк и 8 коггов.

Их непосредственный союзник, Османская империя может выставить в поле 31 000 солдат.

При этом рекрутская база составляет 28901 человек при лимите в 33 полка.

Турецкий флот состоит из 26 галер,4 барк и 13 транспортов.

Таким образом, совокупная сила наших потенциальных врагов в этом регионе составляет:

Крым и Османы могут выставить в поле 40 739 солдат.

Рекрутская база составляет 37465 человек при общем лимите в 52 полка.

Союзный флот их состоит из 31 галеры,7 барк и 21 когга.

Что же мы можем этому противопоставить? Относительно готовности наших союзников, Савойи и Флоренции, защищать НАШИ интересы в отдалённом Крыму лучше скажет дипломатический советник; я же буду учитывать только наши собственные силы. Даже если мы сосредоточим в Крыму все наши вооружённые силы, что на настоящий момент так и есть, то:

Мы можем выставить в поле 8367 солдат.

При этом наша рекрутская база равна абсолютному нулю при лимите в 14 полков.

Но может быть на море мы можем дать достойный отпор противникам? 1(одна) галера, 7 барк и 6 коггов.

Таким образом, следует вывод - любые силы, которые мы сможем выставить, будут недостаточны для защиты наших крымских владений. В ценности наших союзников в данном вопросе позвольте мне усомнится. Если конечно, дипломатический советник не развеет мои опасения в данном вопросе.

Между тем, мы имеем совершенно незащищённый торговый центр в Рагузе, который, к тому же лихорадит от сепаратизма. И, самое главное, совершенно пустую Геную с Альбенгой и Корсикой.

А именно здесь и требуется максимальная защита, если только посмотреть, чем обладают наши соперники в этом регионе. Коснусь наиболее крупных.

Милан.

Миланская армия на 1450 год насчитывает 14168 солдат.

При том, что рекрутская база составляет 8115 человек при лимите в 14 полков.

В силу географических особенностей флотом Милан не располагает.

Венеция.

Венецианская армия на 1450 год насчитывает 23640 солдат.

При том, что рекрутская база насчитывает 10759 человек.

Венецианский флот состоит из 18 галер, 5 барк и 11 коггов.

Этим силам нам лично сейчас противопоставить совсем нечего. Абсолютно нечего. Вероятность наших союзников, Савойи и Флоренции поддержать нас в случае вероятного конфликта с Миланом либо с Венецией, предоставляю осветить нашему дипломатическому советнику. Кстати, по поводу Венеции - по состоянию на данный момент она состоит в военном союзе с Францией, что делает венецианцев ещё более опасными соперниками и требует отдельного освещения со стороны уважаемого Джоакино Моретти вопроса о характере и тенденциях наших взаимоотношений с Французским королевством на текущий момент...

В целях национальной безопасности я, как военный советник республики Генуя выношу на обсуждение совета новую военную доктрину республики:

1.Галерная эскадра генуэзского флота должна быть мощной силой, обеспечивающей защиту наших интересов в Восточном Средиземноморье. Для чего недостающие до лимита свободные места во флоте должны состоять из галер. Увеличение торгового флота, на взгляд военного ведомства, целесообразно только при условии выхода морских традиций в плюс.

2.Главной задачей вооружённых сил республики является защита самого города Генуи и земель, к нему прилегающих, а именно: Генуя, Альбенга, Корсика. Возможно выделение экспедиционного корпуса для защиты наших интересов в Рагузе. Хотя в случае войны с Венецией при участии Франции(да и без него) при существующем соотношении сил это будет слабым утешением.

3.Отсюда вытекает следующий пункт - полный вывод вооружённых сил республики с территории наших крымских владений для расквартирования в Генуе и Альбенге. В идеале - прекращение финансирования крымской крепости, как нецелесообразной траты средств республиканской казны.

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

sidrdim

Предлагаю прописать в правилах(либо в организационных моментах) следующее:

"Поскольку все возникающие вопросы удобнее всего решать по ходу дела,

то участие советников в теме ААРа в скайпе при отыгрыше партии хостом желательно.

Время начала партии сообщается советникам в личку и в скайп хостом.

При отсутствии советника(-ов) в означенное время все решения по вопросам их ведения

принимаются хостом исходя из планов и конкретных мероприятий,

указанных отсутствующим(-и) советником(-ами) в своих речах в теме ААРа."

Почему? Просто иначе с такой скоростью сбора советников мы рискуем довольно быстро оказаться в кандидатах на заброшенные.(уж я то знаю! :P )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16204

Лучшие авторы в этой теме

  • Enmergal

    27

  • Igor03

    12

  • sidrdim

    11

  • BadHamster

    10

  • Hungry_James

    8

  • Tempest

    5

  • DrowRanger

    5

  • jyddyj

    4

  • JLRomik

    4

  • Light Grey

    2

  • Astaron

    2

  • Diplomate

    2

  • Falconette

    2

  • elworro

    2

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Menschenhasser

    1

  • TaN121

    1

  • CAH9L

    1

  • Yurippe

    1

  • Res01

    1

  • Антоний

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...