Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 127 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

Kronic
Подскажите, сколько всего ходов в игре по умолчанию? И есть статистика сколько годов идет за один ход, начиная от 4000 до н.э.? Например, от 4000 до 3000 до н.э. один ход вроде равен 50 годам. А дальше? Ходы вроде замедляются. Средний уровень скорости.

Насчет годов за ход, да они там меняются. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно посмотреть обсуждение этого момента

Максимальное количество ходов для каждой скорости свое

Marathon = 1500

Epic = 750

Standard = 500

Quick = 330

Ссылка на комментарий

Nemosar

Несколько вопросов:

- Что дает договор об совместных исследованиях между мной и другой цивилизацией? Я думал, что договор между "продвинутой" и "отстающей" цивилизацией дает больше бонуса отстающей, она "начинает" подтягиваться. Однако когда я по науке вырываюсь вперед, отстающая цивилизация предлагает заключить договор на неравноправных условиях. Кроме самого договора требует золото, ресурсы и т. д. (Инициатор договора - отстающая цивилизация).

- Что дает туризм? Применил несколько великих людей, чтобы она давали туризм? А дальше что?

Ссылка на комментарий

Сидри
Несколько вопросов:

- Что дает договор об совместных исследованиях между мной и другой цивилизацией? Я думал, что договор между "продвинутой" и "отстающей" цивилизацией дает больше бонуса отстающей, она "начинает" подтягиваться. Однако когда я по науке вырываюсь вперед, отстающая цивилизация предлагает заключить договор на неравноправных условиях. Кроме самого договора требует золото, ресурсы и т. д. (Инициатор договора - отстающая цивилизация).

- Что дает туризм? Применил несколько великих людей, чтобы она давали туризм? А дальше что?

Договор об исследованиях даёт одинаковое количество науки обоим сторонам. Если не ошибаюсь, то он добавляет половину колб от суммы науки той державы, которая накопила меньше за время действия. Грубо говоря, ААА имеет 200 колб в течение 25 ходов, т.е. накопит 5000 колб, БББ имеет 300 колб, то есть накопит 7500 колб. В таком случает каждый игрок получит по 5000/2 = 2500 колб после завершения договора. Если закрыт рационализм или построена Фарфоровая пагода, то владелец получит на 25% больше. С каждой эпохой стоимость НД дорожает, поэтому АИ пытается компенсировать с тебя разницу в стоимости договора, требуя дополнительные деньги или ресурсы.

Туризм позволяет одержать культурную победу. Для неё нужно, чтобы весь твой накопленный туризм был больше, чем вся накопленная в течение игры культура каждого из противников. Поищи на форуме статьи про туризм в разделе "Стратегия и тактика", в двух словах этого не объяснить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Можно ли чтобы ии не доставали своими предложения по торговле, когда у меня есть ресурсы для торговли.

Хочется самому делать предложения с кем, а не принимать ихние предложения.(очень напрягает когда играешь на марафоне против 22 игроков, и когда приходит куча предложений и очень часто, иногда хочется просто ливнуть.).

Или уменьшить частоту ихних предложений.

Изменено пользователем kolyalop
Ссылка на комментарий

Всем привет! Не нашел более подходящей темы, потому спрашиваю тут. Встречался ли кто нибудь с чем-то подобным? BNW 1.0.3.70 Случайная Бразилия, континенты, стандартный размер, князь, средняя скорость, дополнительно полное уничтожение и отложенные повышения и институты. Выбрал пантеон Устное предание. На 143 ходу на территории одного из городов плантации (6 штук) перестали давать культуру. Возле другого города культура осталась. Никаких важных событий перед этим не было. Что это и можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас!

Поиграв немного, накопилось немного вопросов.

1- Что значит быстро отажрать город и до какого предела, чтоб и производство было и город существовал хорошо?

2- Любая клетка, будь то рынок, рудник, приносит продукцию или деньги если на ней стоит работник, в частности как быть с рынком, рабочие предлагают везде тыкать рынки, на дорогах, будут ли приходить деньги?

3-Когда комп ко мне обращается по торговле, у них постоянно мину по деньгам, купить за деньги можно только, что то в городе, войнов, строения, рабочих?

4-можно ли деньги тратить в науку?

5-С городами не понятка, надо ли везде тыкать казармы, монументы, стены, или каждый город уникальный и в нем своя атмосфера, культурный, стратегический, военный?

6-Комп просит денег на исследования, что это?

7-Мощь города как формируется, у компа под 100 а у меня 30-40.

8-у меня вокруг города ,все расстроено что можно, и в городе 10 человек, а у компа, все в лесах, одна ферма, одна корова, один камень, и в город цветет и пахнет, и не подпускает к себе ни кого?

Если в чем то не прав, извините.

Ссылка на комментарий

meceforte
Приветствую Вас!

Поиграв немного, накопилось немного вопросов.

1- Что значит быстро отажрать город и до какого предела, чтоб и производство было и город существовал хорошо?

2- Любая клетка, будь то рынок, рудник, приносит продукцию или деньги если на ней стоит работник, в частности как быть с рынком, рабочие предлагают везде тыкать рынки, на дорогах, будут ли приходить деньги?

3-Когда комп ко мне обращается по торговле, у них постоянно мину по деньгам, купить за деньги можно только, что то в городе, войнов, строения, рабочих?

4-можно ли деньги тратить в науку?

5-С городами не понятка, надо ли везде тыкать казармы, монументы, стены, или каждый город уникальный и в нем своя атмосфера, культурный, стратегический, военный?

6-Комп просит денег на исследования, что это?

7-Мощь города как формируется, у компа под 100 а у меня 30-40.

8-у меня вокруг города ,все расстроено что можно, и в городе 10 человек, а у компа, все в лесах, одна ферма, одна корова, один камень, и в город цветет и пахнет, и не подпускает к себе ни кого?

Если в чем то не прав, извините.

1 - вроде как предела на количество жителей в городе нет. хотя я лично больше 60 до сих пор не встречал. "отожрать" как ты выразился, это значит как можно больше накопить жителей в городе.

2 - клетка приносит то, что на ней изображено - еда, производство, если построил улучшения то науку/деньги/культуру и пр. То, что предлагают строить рабочие слушать, конечно, не надо. Сам прикинь чего тебе нужно в данный момент. Хотя если у тебя в черту города входят клетки пустыни, то вроде как ничего кроме торговых постов на них строить нельзя. Ну или улучшения от великих людей. Их понятное дело создаёшь в первую очередь, проверяя чтобы на них стоял житель.

3 - купить можно ресуры(лакшари стратегические), причем не обязательно покупать за голду можно обменять например на какой нибудь из своих ресурсов. Строения/юниты покупать нельзя, но можно например купить город. Хотя, если играешь против ИИ его проще отжать. ИМХО :)

4 - Покупать все подряд здания, приносящие очки науки, содержать их в будущем. Заключать договора о научных исследованиях. Если ты про прямой перевод притока голды в приток науки - это невозможно.

5 - Большинство из того, что ты перечислил приносит полезные очки - культуру, науку и т.д. Конечно, их надо строить, главное смотри, чтобы на содержание не разорился. Казармы можно перестать строить после того, как построишь Героический Эпос.

6 - Если я правильно понял, то это то, о чем я упоминал выше. Договор о научных исследованиях. Ты и комп отдаете определенную сумму на исследования, через определенное количество ходов происходит резкий скачок науки. Полезная штука, всегда трачусь с удовольствием.

7 - Защитные здания, наличие гарнизона в городе, ландшафт(город на холме получает бонус к защите). Может и ещё что-то, сейчас не вспомню.

8 - не совсем понял "цветет и пахнет"...население большое?

Ссылка на комментарий

боруссия

Играю за Османскую империю, в таблице википедии для этой нации при создании религии рекомендуется ислам, а если выбрать допустим буддизм, это как то повлияет на игровой процесс ?

Ссылка на комментарий

Kronic
Играю за Османскую империю, в таблице википедии для этой нации при создании религии рекомендуется ислам, а если выбрать допустим буддизм, это как то повлияет на игровой процесс ?

Никак не влияет. Рекомендованная религия нужна только для ИИ

Ссылка на комментарий

Спасибо, тыкал в плюсик не получилось.

Я у компа отжимал города, в одном тупо религия в другом все по науке.

Вчера играл с компом, не знаю насколько бвстро он развивается, но намного быстрее он строится, есть ли приблизительный алгоритм, роста города и империи.

Я так понимаю первый город - разведчик-разведчик-если есть пшеница -амбар-монумент-потом поселенца, и уже в столице катать чудеса?

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо, тыкал в плюсик не получилось.

Я у компа отжимал города, в одном тупо религия в другом все по науке.

Вчера играл с компом, не знаю насколько бвстро он развивается, но намного быстрее он строится, есть ли приблизительный алгоритм, роста города и империи.

Я так понимаю первый город - разведчик-разведчик-если есть пшеница -амбар-монумент-потом поселенца, и уже в столице катать чудеса?

Всё зависит от выбранной скорости и сложности игры.

Несколько стартегий развития можно глянуть в специальном разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вобщем, вопрос о небезизвестном уроке по прохождению кампании "Восхождение Моноголов".

Хотел спросить о самом главном первом моменте где советуют за первых пять ходов захватить город, я редко играю в игру и возможно мой вопрос покажется странным, но разве можно конниками войти в город ? ))))) Т.е., для того чтоб его захватить в него ведь надо войти, правильно ? Но ведь в этой компании только конные чуваки имеются в самом начале (и за 5 ходов никак ни сделать и не дойти мечником). Или я чегото нитак понял.

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
Вобщем, вопрос о небезизвестном уроке по прохождению кампании "Восхождение Моноголов".

Хотел спросить о самом главном первом моменте где советуют за первых пять ходов захватить город, я редко играю в игру и возможно мой вопрос покажется странным, но разве можно конниками войти в город ? ))))) Т.е., для того чтоб его захватить в него ведь надо войти, правильно ? Но ведь в этой компании только конные чуваки имеются в самом начале (и за 5 ходов никак ни сделать и не дойти мечником). Или я чегото нитак понял.

конями можно войти в город. ты че, реально не знал этого?

у меня вот вопрос про пво возник.

как работает оно в циве? то сбивает чуть ли не с одного удара, то бомбишь и вообще не ощущаешь урона (не надо рассказывать про повышение "уклонение", все-таки я не полный дибил и имею в виду одно и тоже подразделение авиации без этого бонуса). речь идет и об одном и том же подразделении пво, участвовавшем в опыте.

что вообще означает таинственное "перехват"?

это контра повышению "уклонение"?

или это бонус увеличивающий дамаг против юнитов бомбящих именно соседние клетки?

Ссылка на комментарий

боруссия

Решил купить игру в стиме (пока русифицированная пиратка) мечтаю сыграть сразу 43-мя цивилизациями, ну и другими цивилизациями, например за моголов, но не пойму какую версию покупать, в сценарии не играю :

Sid Meier's Civilization V: Brave New World за 649 руб.

Sid Meier's Civilization V: the complete edition за 1699 руб.

Ссылка на комментарий

Kronic
Решил купить игру в стиме (пока русифицированная пиратка) мечтаю сыграть сразу 43-мя цивилизациями, ну и другими цивилизациями, например за моголов, но не пойму какую версию покупать, в сценарии не играю :

Sid Meier's Civilization V: Brave New World за 649 руб.

Sid Meier's Civilization V: the complete edition за 1699 руб.

Brave New World это аддон. Его покупка не позволит всё равно играть. Нужно будет покупать еще и саму Civilization 5 за 499р.

Complete edition это набор в котором сама игра, два аддона и все DLC. Во время распродаж на стиме этот набор можно взять с 50% или 75% скидкой.

Ссылка на комментарий

боруссия

А если купить саму Civilization 5 за 499р. и Sid Meier's Civilization V: Brave New World за 649 руб., как я понял там будут все лидеры, религия, торговые маршруты и т.п., кроме сценариев, или не совсем так ?

Или лучше не парится и приобрести сразу Sid Meier's Civilization V: the complete edition за 1699 руб. ?

Насчёт совета распродаж большое спасибо, пока не тороплюсь, подожду :)

В данный момент у меня пиратка 1.0.3.279 + ALL DLS (добавлены бизоны и какао)

Ссылка на комментарий

боруссия

Кстати в магазине "стим" Sid Meier's Civilization V: Brave New World кроме Озвучки Интерфейс и Субтитры русифицированы, а как же Sid Meier's Civilization V: the complete edition ? Об этом никакой информации не нашёл :-(

Ссылка на комментарий

Kronic
А если купить саму Civilization 5 за 499р. и Sid Meier's Civilization V: Brave New World за 649 руб., как я понял там будут все лидеры, религия, торговые маршруты и т.п., кроме сценариев, или не совсем так ?

Или лучше не парится и приобрести сразу Sid Meier's Civilization V: the complete edition за 1699 руб. ?

Насчёт совета распродаж большое спасибо, пока не тороплюсь, подожду :)

В данный момент у меня пиратка 1.0.3.279 + ALL DLS (добавлены бизоны и какао)

Лучше подождать распродажи и купить Complete Edition. Это самый оптимальный вариант

Кстати в магазине "стим" Sid Meier's Civilization V: Brave New World кроме Озвучки Интерфейс и Субтитры русифицированы, а как же Sid Meier's Civilization V: the complete edition ? Об этом никакой информации не нашёл :-(

Complete Edition это просто набор всего что есть для пятой цивы. Там локализация такая же как и во всем остальном. Так же и в BNW или в GAK.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

боруссия

Огромное спасибо за совет, буду брать Complete Edition, ждём сезон скидок :-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 619662

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...