Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 18 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

Все правильно, оплачиваются дороги только внутри культуры. Можно так же попробовать ослабить союзника - заключить открытые границы и на территории у компьютера понастроить дороги в каждой клетке в пределах его культуры, пускай ощутит платные дороги на себе в полной мере :D

Затестил только что - дороги не оплачиваются только внутри чужой культуры. Вне своей они оплачиваются.

На сложности выше императора у компов обычно очень много денег. Например у меня на иммортале у одного из компов на 150 ходе(марафон) было 1600 денег и инкам +76. Ты больше урона себе нанесешь задерживая постройку своих улучшений. 

Ссылка на комментарий

selezin
и я тут тоже начал войну, решил не брать у компа откупные и убил его столицу. И тут все, с кем я был знаком к тому моменту, объявили мне войну и аккуратно закатали в асфальт :( Это всегда так на Immortal?

Нет, на immortal обычно так: Строишь ты собственные города, все с тобой дружатся, кооперируюстся и вдруг замечают, что у тебя городов больше, чем у них, тут же строят зверские рожи и говорят "Ах, ты, рызбойник, ты чаво это надумал расширяться" - бац и под твоими стенами уже чужие копейщики (ладно что не мушкетеры).

Мне вот только что сиамцы в один и тот же ход сказали "Ай, молодца, давай дружить и кооперироваться". Я радостно отвечаю "Давай - Пока", а он тут же заявляется снова и заявляет "Ты слишком расширился. Мы таких не любим" И на пару с Персией решили дать мне люлей. Люли были большие, я не выиграл.

Где-то на этом сайте я читал про стратегию из четвертой, смысл которой в том, что нужно построить в какой-нибудь дыре город и подарить(а может и продать :) ) его АИ. Вот пусть он и парится :) .

Ага, на том же иммортале у противника иммунитет к несчатью. В начале игры цивилизации с 3 городами по 5-6 населения имеют счастье 30-50 единиц. Посчитайте сами, какой у них бонус. А если учесть, что у них сниженная стоимость постройки всего и вся, они стадионы как картошку растят. Так что им городом больше, городом меньше - без разницы (по крайней мере на высоких уровнях).

Ссылка на комментарий

А вы пробовали на Божестве играть? Я намедни опробовал... Сидел и глупо хихикал... Параметры задал Франция, большие континенты, стандартные АИ и ГГ, и поставил опцию "один город" т.к. знал что рано или поздно меня вынесут вперед ногами и чтоб не заморачиваться решил все свое внимание сосредоточить на столице. Отключил руины, чтоб не давать "фору" АИ.

Так вот... я даже Стоунхендж успел построить! Хоть 1 чудо света но и то ладно. Правда когда я только изучал Календарь (на территории был Хлопок) все боты дружно шагнули в античность. К 260 году до н.э.  все они дружно перешли в Реннесанс. Я только-только перешол в Средневековье.

В самом начале 2 АИ предложили войну против третьего АИ. Через 10 ходов все мы дружно объявили ему войну... Через 2 хода мои "напарники" подписывают мир с противником и я остался 1х1 против него. Своими 3-я Воинами и 2-я Лучниками я отбил 3 атаки по 5-6 юнитов. 

В итоге мне войну объявили Немцы... И дружно вынесли всю мою не большую армию 10(!) аркебузирами. До этого я стойчески уничтожал его Ландскнехтов. 

И на иммортале попробывал поиграть... Ну не моё это... Бот просто читер! Реально у него по 30+ счастья по статистике Вликих людей. И если даже отключаешь Конквест и оставляешь только Культуру бот всеравно воюет.

По мне дак наиболее играбельный уровень сложности Король. Нет читерских бонусов у АИ (ну или по крайней мере не так заметны). И можно вволю строить домики и развиваться культурно. Сейчас пробую на Короле в 1 город играть. Очень весело получается. Правда наука после Реннесанса дооолго изучается. И пока ты выучишь половину реннесансных технологий бот переходит в современность.  :020:

Ссылка на комментарий

MuKaLtIn

По мне так Божество - это режим для пенсионеров, которым не надо ни учиться, ни работать. А можно только сидеть за компом и задротничать круглые сутки :) Ну или выучить математику на 5+, пойти к фанатикам и там по несколько дней-недель обсуждать 1 ход. Я этот уровень даже не думал запускать, ибо мне кажется, что он для хардкорщиков не жалеющих себя и своё время, а вот король - в самый раз. небольшие преференции для АИ немного компенсируют его недостаток эффективной мозговой активности.

Ссылка на комментарий

homopoluza

На сколько поставить параметр исследований , чтобы на норм скорости почувствовать все эпохи, а не перескакивать с мечников сразу к пороховым юнитам?

Путь:

C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\Gameplay\XML\GameInfo\CIV5GameSpeeds.xml

Нашел ответ, благодаря Lemming. Вот ссылка, если кого интересует.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
А как ты локализацию ставил? Я по инструкции Невермайнда всё делал, но локализация не поставилась (пиратка). Заменил файлы одного из языков на русские, звук работает, а вместо текста название переменных выдаёт. Приходится играть на английском с русской озвучкой :D .

Скачал ломаный образ от скидроу с пайрэтбэя, сверху на него установил ломаный патч2 от скидроу, а затем по ссылке на этом сайте качнул локализацию 1с.

Можете дать ссылку на локализацию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
А вы пробовали на Божестве играть? Я намедни опробовал...

Так вот... я даже Стоунхендж успел построить! Хоть 1 чудо света но и то ладно. Правда когда я только изучал Календарь (на территории был Хлопок) все боты дружно шагнули в античность. К 260 году до н.э. все они дружно перешли в Реннесанс. Я только-только перешол в Средневековье.

И на иммортале попробывал поиграть... Ну не моё это... Бот просто читер! Реально у него по 30+ счастья по статистике Вликих людей. И если даже отключаешь Конквест и оставляешь только Культуру бот всеравно воюет.

По мне дак наиболее играбельный уровень сложности Король. Нет читерских бонусов у АИ (ну или по крайней мере не так заметны). И можно вволю строить домики и развиваться культурно. Сейчас пробую на Короле в 1 город играть. Очень весело получается. Правда наука после Реннесанса дооолго изучается. И пока ты выучишь половину реннесансных технологий бот переходит в современность. :020:

Я в 260 г до н.э. всегда в ренессансе. Это вы, дядька, опаздываете :)

+30 счастья у компов даже на короле частенько наблюдаю.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
По мне так Божество - это режим для пенсионеров, которым не надо ни учиться, ни работать. А можно только сидеть за компом и задротничать круглые сутки :) Ну или выучить математику на 5+, пойти к фанатикам и там по несколько дней-недель обсуждать 1 ход. Я этот уровень даже не думал запускать, ибо мне кажется, что он для хардкорщиков не жалеющих себя и своё время, а вот король - в самый раз. небольшие преференции для АИ немного компенсируют его недостаток эффективной мозговой активности.

Ну почему сразу так. Есть просто удачные стратегии, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я в 260 г до н.э. всегда в ренессансе. Это вы, дядька, опаздываете :)

+30 счастья у компов даже на короле частенько наблюдаю.

Тогда вопрос, даже три:

1. Сложность на которой играете.

2. Сколько городов строите.

3. Какие параметры карты задаете.

Изменено пользователем Pom4ik
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Тогда вопрос, даже три:

1. Сложность на которой играете.

2. Сколько городов строите.

3. Какие параметры карты задаете.

1. От 5 до 8.

2. Все зависит от стратегии. Сейчас играю по ICS

3. Огромная, континенты, АИ и ГГ - макс. кол-во. Скорость - марафон.

Насчет ренессанса в 260 г до н.э. на божестве: не обязательно строить ВБ (90% что все равно не успеешь). Нужно быстро выучить письменность, поставить библу и в нее двух ученых (не хватает еды - подкупить ГГ). Библу купить на деньги от варваров (благо их много). Учеными берется акустика. Вполне реальная тактика.

Ссылка на комментарий

Просто ради эксперимента я играл с опцией "один город". Согласно которой больше 1 города игроку иметь не разрешается. Все захваченные вражеские города сразу автоматом разрушаются. Разрушаются также ГГ(попробовал "захватить" милитаристский ГГ). И с 1 городом против 5+ городов АИ больно то не разовьешься. И если в самом начале хоть както по науке можно идти на равных, то чем дальше в лес тем толще партизаны...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Просто ради эксперимента я играл с опцией "один город". Согласно которой больше 1 города игроку иметь не разрешается. Все захваченные вражеские города сразу автоматом разрушаются. Разрушаются также ГГ(попробовал "захватить" милитаристский ГГ). И с 1 городом против 5+ городов АИ больно то не разовьешься. И если в самом начале хоть както по науке можно идти на равных, то чем дальше в лес тем толще партизаны...

Ну так с этого и нужно было начинать, а то я подумал что плохо играешь :)

Ссылка на комментарий

А вы пробовали на Божестве играть? Я намедни опробовал... Сидел и глупо хихикал... Параметры задал Франция, большие континенты, стандартные АИ и ГГ, и поставил опцию "один город" т.к. знал что рано или поздно меня вынесут вперед ногами и чтоб не заморачиваться решил все свое внимание сосредоточить на столице. Отключил руины, чтоб не давать "фору" АИ.

Какбы я это сразу указал, читайте внимательнее ;)

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Какбы я это сразу указал, читайте внимательнее ;)

Блин, сори, не заметил. :wacko:

Иду покупать очки :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли ручками указать своим городам приоритетные клетки для расширения границ (подсвеченные розовым)?

Ссылка на комментарий

prinigo
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли ручками указать своим городам приоритетные клетки для расширения границ (подсвеченные розовым)?

Как я понял "вручную" можно только купить.

Ссылка на комментарий

"вручную" можно только купить.

Этим естественно пользуюсь.

Такой вопрос: в начале компании захватил и аннексировал столицу соседа (Мекку), прекратив существование его цивилизации. В описании города Мекка появилась надпись, что то типа Город прекращает расти и всегда останется с нынешним населением (при избытке продовольствия). Постройка суда проблему не решила, нация всегда в + настроения. Через неопределенное количество ходов обратил внимание, что город стал показывать кол-во ходов до прироста населения. Это обычное следствие захвата чужой столицы?

Ссылка на комментарий

selezin
Такой вопрос: в начале компании захватил и аннексировал столицу соседа (Мекку), прекратив существование его цивилизации. В описании города Мекка появилась надпись, что то типа Город прекращает расти и всегда останется с нынешним населением (при избытке продовольствия). Постройка суда проблему не решила, нация всегда в + настроения. Через неопределенное количество ходов обратил внимание, что город стал показывать кол-во ходов до прироста населения. Это обычное следствие захвата чужой столицы?

Вообще-то нет, города становятся обычными городами. Может быть, вы случайно нажали кнопочку "Не расти", а потом также случайно ее отжали, когда раставляли рабочих/специалистов?

Ссылка на комментарий

Вообще-то нет, города становятся обычными городами. Может быть, вы случайно нажали кнопочку "Не расти", а потом также случайно ее отжали, когда раставляли рабочих/специалистов?

Исключено, проверял все кнопки управления расстановкой жителей, расставлял вручную, вкл/выкл нулевую рождаемость, строил не поселенца. Я не совсем правильно выразился: в окне города кол-во пищи показывало 0 при любых манипуляциях с обрабатываемыми гексами. Снимаю с продукции, ставлю на 4 яблочка - пищи все равно 0. А на всплывающей подсказке ярлыка города как раз писали, что город таким и останется (не помню досконально). Лицензия от 1с (Россия, Пангея, огр., вождь :), эпическая). Странно, ну да Бог с ним, первая игра в пятёрку - посмотрим дальше. 

Ссылка на комментарий

ЗДРАСТЕ, я купил лицуху,все обновил, постоянно выкидывает,все перепробовал (убирал ролик,ставил все на минимум) все равно выкидывает(на 9иксе через пару ходов,а на 10\11 сразу при входе на карту)

железо: i7 920 , оперы- 3 гига, видюха- радик 1G 5770 (грешу на шину 128 :001: ), win 7

люди помогите ,в чем проблема , в видюхе ? не ужели мне в нее непогамать :huh: ?

СПАСИБО!!!!!!!

переустановил windows 7(стояла 7100 ща 7600) и играю на самых максимальных настройках через 10\11 ditx  ,без выкидышей .НА КОНЕЦ ТО УРА 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 619909

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...