Случайная игра № 2 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случайная игра № 2

Рекомендованные сообщения

Собственно играем за отдельных правителей

Правила

1. Версия игры: последняя со всеми крупными ДЛС кроме ацтеков. Язык английский или лайт-версия русского перевода. Модификации не используем. Читы запрещены. Дата старта - 769 год.

2. Играем за одного из правителей строго в течение его жизни. В случае если правитель живёт более 20-25 лет рекомендуется досрочно сдать ход

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

4. Одному игроку запрещено делать несколько ходов подряд, либо ход через ход.

5.Правила перехода ходов.

1.Порядок игры по записи.

2.После того как отыгравший участник выкладывает сейв у идущего за ним в списке есть 48 часов для приоритетного его взятия. В дальнейшие 48 часов - на равных правах взять сейв могут двое идущих за выложившим его участником по принципу первенства, затем трое и так далее, вплоть до участников не имеющих права взять сейв(последние двое игроков). Если в течении месяца от момента выкладки сейва участников, желающих взять его, не найдётся игра объявляется досрочно закрытой.

3.Если участник пропустил свою очередь в круге до его конца у него есть право приоритетно брать сейв в течении 24 часов после выкладки(если тот ещё не взят игроком, идущим по порядку). Если таких участников несколько - в это время между ними также действует принцип временного первенства.

4.На выкладку отчёта даётся 7 суток с момента записи о взятии сейва. Если игрок не укладывается в этот промежуток - запись о взятии сейва аннулируется и право приоритетного взятия переходит к следующему участнику.

5.Новые участники включаются в игру либо на место старых по их письменному согласию либо между двумя старыми - по письменному согласию обоих и при условии, что ни один из этих двоих не отыгрывает в данный момент свою часть партии.

6.Участник, пропустивший три круга, считается выбывшим.

6. Изменение и дополнение изложенных выше правил возможно по результатам открытого голосования в теме. Думаю согласия двух третей игроков для этого достаточно.

Игра будет начата если наберётся четыре-пять желающих.

7. Запрещена игра за одну династию больше одного раза, за исключением случая если представитель старой династии слабый. Очень слабый

Игроки

1. jyddyj

2. Alterus

3. Simplicissimus

4. BadHamster

5. Demanion

6. Skepteroun

7. nazarroo

8. Gimserter

Ходы

1. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (770 - 787)

2. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (787 – 817)

3. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (817 - 860)

4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (860 - 870)

5. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (870 – 915)

6. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (915-943)

7. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (943-946)

8. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (946-967)

9. nazarroo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (967-980)

10. jyddyj: Святослав "Великодушный", король Рутении (980-994)

11. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (994-1032)

12. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1032-1056)

13. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1056-1072)

14. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1072-1100)

15. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1100 – 1124)

16. Gimserter: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1124 – 1151)

17. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1151 – 1165)

18. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1165 – 1176)

19. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1176-1181)

20. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1181-1197)

21. Lord-Inquisitor: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Отчет еще не написал, постараюсь как можно скорее, когда найду достаточно времени. А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете брать.

Взял

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Не по очереди, конечно, ну да ладно =)

Ссылка на комментарий

Alterus

Родислав III «Справедливый», царь всея Руси

(1100 – 1124)

История восхождения на престолНажмите здесь!
 

В последней четверти XI века, Северная Русь, оставаясь языческой, раскололась на массу соперничающих друг с другом княжеств. Практически все удельные князья были представителями рода Словенских, потомками Родислава Первого, объединившего северорусские земли еще три века назад. Однако после смерти Радослава Мудрого начался неизбежный процесс распада, грозившего навсегда поставить крест на возможном возрождении Руси. Судьбе было угодно, чтобы данный процесс был остановлен благодаря деятельности князя псковского Родислава, ставшему в результате царем всея Руси.

Внук Радослава, прямой потомок Родислава Первого, правитель Пскова, еще в юности отличался недюжинным умом. Много времени посвящал он делу учения, корпел над пергаментами старых фолиантов, но и ратному делу был обучен хорошо и пользовался уважением своей многочисленной родни.

UJbkEME.jpg

nc68eR2.jpg

Наследник великих предков

В 1100 году князь помог своему отцу, Вышате Смоленскому, отбиться от нападения князька Орши. Кроме того, от одного из умерших родичей Родислав унаследовал Галич-Мерьскую землю.

1GSpT9o.jpg

dSaqyA9.jpg

Всех семейных уз и не упомнишь

В 1102 году, когда скандинавское воинство начало свой «Великий поход» в земли Саксонии, Родислав, воспользовавшись повсеместным ослаблением своих соседей, повел свою рать на земли Чуди, ведомой одним из его далеких родственников. В 1105 году умер князь Владимирский Рогволод, его наследство перешло к Родиславу. Кроме земель последний получил и кучу злата.

PvXjl6v.jpg

fM80fyf.jpg

tpznYa6.jpg

Gkch0De.jpg

Расширений владений было не остановить

В 1106 году великий магистр ордена госпитальеров Всеволод отразил поход скандинавов на Саксонию, а Родислав взял град Белоозеро.

R9u5eP9.jpg

PBhlEV5.jpg

Победители и побежденные

В 1107 году Родислав помог отцу отразить нападение Мещеры на Смоленск. Кроме того, в этом же году умер и старший брат князя Псковского, теперь именно Родислав должен был унаследовать Смоленскую землю после смерти отца.

MB1kxtg.jpg

AHEpu0y.jpg

Власть над племенем достигла допустимого предела

Следующая война князя пришлась на Ярославль. Примерно в это время достиг совершеннолетия единственный сын князя Вышата Родисловович, к сожалению не имеющий великих способностей своего отца. А с походом на Ярославль все получилось замечательно – большая часть войск врага была разбита при Угличе.

KD2cAG2.jpg

vxfSlC9.jpg

lVROHcv.jpg

Новая война

В 1110 году отошел в мир иной отец Родислава. Отныне и Ярославль, и Смоленск также стали частью владений князя Псковского. Могущество Родислава признали почти все его родственники и отныне он провозгласил себя царем всея Руси.

opgmea4.jpg

BN7h6H1.jpg

xnbAFjx.jpg

Аз есмь царь

В 1112 году родился второй сын царя – Вячеслав. Также в этом году было подавлено восстание мятежного вассала.

В 1113 году царь Родислав пожаловал Смоленскую землю своему брату-близнецу Воиславу, а сын Вышата получил недавно покоренный Ростов.

7hSTJkn.jpg

NjgQFLm.jpg

QZCiQB5.jpg

iTvDsAq.jpg

wfrpb7e.jpg

В 1114 году в Твери, принадлежащей независимому князю Московскому, произошло восстание, в результате чего власть захватили буддисты. До сих пор остается загадкой, как они оказались в Твери. Тем не менее их владычество продолжалось недолго – уже в 1115 году Вышата взял Тверь и усмирил повстанцев.

8gjo1Ct.jpg

pC0bvLH.jpg

Родислав III же продолжал собирание земель Руси. В результате к концу 1116 года были покорены Суздаль и Москва. Считается также, что в этом году Родислав III написал свой трактат «О движении сфер небесных», который значительно опередил свое время. К сожалению, трактат был утерян.

el44737.jpg

p0q00Oy.jpg

Люди еще не были готовы узнать правду

1117 год в мировой истории больше известен как год начала Крестового похода на Бургундию. На Руси же тогда началась очередная война с Мещерой, целью которой было отвоевание Владимира. В битве при Рогоже царь Родислав лично повел наступление своего воинства, в честь чего и была сложен всем известная баллада о Родиславе Храбром.

ebjSkCi.jpg

5KLYE2W.jpg

В 1118 году Владимир вошел в состав Русской державы. Что касается иных событий, то именно тогда был основан орден «храмовников», рыцарей-тамплиеров, а у царя Родислава родилась дочь Евдокия, умом пошедшая в отца.

t68FPDe.jpg

9GPtFXE.jpg

8uXTFlg.jpg

В 1119 году на охоте погиб брат царя Воислав, князь Смоленский. Княжество отошло Святославу, представителю династии.

Авторитет царя вырос настолько, что даже католики Смоленска покидали свои церкви и обращались к поклонению Перуну и Велесу. Вышата между тем проникся симпатией к покоренному буддийскому населению, много времени проводил со странствующими монахами, заимствовал их практики. Люди лояльно относились к увлечениям царевича, прозвав его Вышатой Индусом.

AOeupsJ.jpg

xnJAWFj.jpg

pFeJJ6V.jpg

Какого только дива не встретишь на Руси

1120 год всем запомнился грозным походом русичей на своих южных соседей-католиков – князей рутенских. Быстрой атакой был взят Мстиславль, затем ослабленные долгой волной в Литве южные князья были разбиты при Любече. В 1123 пал стольный град Киев. После захвата Искоростеня король Рутении признал свое поражение и уступил свои последние владения в земле Смоленской.

В 1123 году также крестоносцы захватили Бургундию, престол получил король Баварии Дитмар Великий.

ybJsI5L.jpg

0z59Lty.jpg

MPJQAWb.jpg

E7m7FY8.jpg

dB9DLeY.jpg

Xz57h11.jpg

UugXqev.jpg

Великий южный поход

Осенью 1124 года в ростовской земле вспыхнуло восстание мордвин поклоняющихся Одину. Родислав отправился подавлять его и в разразившейся битве случайная стрела попала в глаз царя. Родислав пал, но враги были разбиты и с почтением относился весь люд к памяти государя, создавшего великую державу за четверть века.

Само государство унаследовал не Вышата, а дальний родственник правителя, выбранный съездом князей как более достойный кандидат.

58Y51Te.jpg

nXBYttL.jpg

Гибель героя

[Cкрыть]

КартыНажмите здесь!

 

ELnM6iX.jpg

Политическая карта Европы

kMC85Nz.jpg

Политическая карта мира

9II5Bbb.jpg

Религиозная карта Европы

mU3yvfc.jpg

Религиозная карта мира

3WGZ3nB.jpg

Карта культур Европы

gtVrvwi.jpg

Карта форм правления

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Alterus

Кроме отчета хочу показать еще некоторые интересности, с которыми столкнулся во время последней партии:

Геральт, король ПольшиНажмите здесь!
 J3PhFTb.jpg[Cкрыть]

Но одного Геральта мало, поэтому

Геральт валлийскийНажмите здесь!
 AOyNAqt.jpg[Cкрыть]

Как он остается священником?!Нажмите здесь!
 qhDJItC.jpg[Cкрыть]

Сила верыНажмите здесь!
 GHSvtbb.jpg

Византия давно богомильская, но патриархи свято чтят православие и басилевс им не указ

[Cкрыть]

Стратегисса Стефания держит в кулаке самих ассасиновНажмите здесь!
 8yxjaKe.jpg[Cкрыть]

P.S. Никто не заметил сюжетного сходства с главой о Ричарде Старом?

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

BadHamster
Взял

Как прогресс?

Ссылка на комментарий

BigMek

Места есть?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Места-то есть, другой вопрос, сколько своей очереди дожидаться такими темпами =)

Ссылка на комментарий

Alterus
Места-то есть, другой вопрос, сколько своей очереди дожидаться такими темпами =)

Уже 9 дней ни слуху, ни духу о взявшем сейв. Думаю, что может брать следующий по очереди.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Gimserter

Если можно, то я хотел бы поучаствовать. И если да, то подскажите название DLS про ацтеков(чтоб отключить).

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Если можно, то я хотел бы поучаствовать. И если да, то подскажите название DLS про ацтеков(чтоб отключить).

Sunset Invasion

Ссылка на комментарий

Gimserter

Девять дней прошло. Будем ждать или дальше по очереди?

Ссылка на комментарий

Gimserter

Так кто-кто будет брать сейв? <_<

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Берите и отыгрывайте, раз никто не берет, только не как предыдущий игрок =)

Ссылка на комментарий

Gimserter

Ну раз никто не берёт, сейв беру я.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Мой относительно молодой правитель погиб в битве через 2 года после старта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чуть позже отпишу, что успел сделать.

Ссылка на комментарий

Gimserter

Жалко, я уже половину отчёта написал. :020:

Ссылка на комментарий

Gimserter
Мой относительно молодой правитель погиб в битве через 2 года после старта.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Чуть позже отпишу, что успел сделать.

Дело в том что я уже отыграл 26 лет и написал отчёт. Я бы хотел его опубликовать, если вы не считаете что за 2 года сделали что-то что поменяло весь ход игры. :mr47_05:

Ссылка на комментарий

Gimserter

Ну раз возражений не последовало вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас будет отчёт. :021:

Долго не мог выбрать за кого играть. В итоге выбрал чешку Ярославу Ronovec герцогиню Богемии.

Ярослава и её странаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На юге была истощённая войнами Маравия владевшая Прагой. Хороший шанс для войны. Война была короткой и победоносной. Перенёс столицу в Прагу, как ни странно там жили русские.

Женил Ярославу на маршале Германе Болеславе.

Объявил священную войну Померании за провинции Meissen и Lausitz. Язычники собрали 5000-ую армию, пришлось призвать евреев и тамплиеров. Победил и создал герцагство Meissen.

Родилась дочь Добромила. Поменял порядок наследования на "Первородство" и повысил централизацию. Родился сын Добрыня. Подарили щенка по имени Хантер.

В 1132 году сфабриковал претензии на соседнее однопровинчатое герцогство Silesia, через год объявил войну. Родился сын Мстислав. В 1134 завершил войну. Повенчал Добромилу и баварского принца Диетриха. Родились близняшке Хедвика и Вилемина.

Богемия на 1135 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1137 году кончилось перемирие с Моравией, объявил войну по коркам мужа Ярославы на провинцию Olomouc. Через пол года в одной из битв пленил моравского герцога, и этим самым завершил войну. Имея казну в 365 дукатов создал Королевство Богемия за 245g и 200 благочестия, тем самым удовлетворив свою амбицию стать королём Богемии(1000 престижа). В возрасте 54 года муж Герман умер от немощности. Женил Ярославу во второй раз на брате баварского короля (к сожалению не матрилинейно), заручившись тем самым сильным союзником.

Ярослава и Богемия на 1139 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1140 году в Моравии восстаёт вассал объявляю ему войну за де-юру провинцию Богемии. Восставший вассал померает и чешская армия возвращается не с чем.

В 1141 году рождается Адольф.

В 1142 году родилась Элизабет. Поднял авторитет короны и заставил вассалов платить дань.

В 1143 году создал герцогство Силезия и объявил войну Финляндии за де-юру провинцию Teschen.

В 1145 году завершаю войну в мою пользу и откликаюсь на призыв к войне против баварского восстания. Первый раз восстаёт вассал и тут-же умерает от неизвестной болезни.

В 1148 кончается перемирие с бедной Моравией, объявляю войну за де-юру провинцию Hradec. Родился Герольд и его брат-близнец Герлок.

В 1149 году завершаю войну и узурпирую герцогство Моравия, тем самым без войны присоединяю последнюю моравскую провинцию Brno. Поднимаю централизацию.

Богемия и Ярослава на 1149 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1151 году из Праги уехали русские. Создаю королевство Великая Моравия. В Померании умерает родственник наследником которого является Ярослава, в наследство переходят две провинции.

Приятный сюрпризНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ярослава неожиданно заболевает сифилисом, похоже дни её сочтены...

БолезньНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Много картНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И напоследок: эпичный чешский солдатНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34902

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    41

  • BadHamster

    25

  • Gimserter

    22

  • jyddyj

    21

  • Demanion

    21

  • Simplicissimus

    20

  • nazarroo

    12

  • Tempest

    10

  • VIREX

    6

  • BigMek

    5

  • Skepteroun

    5

  • Falcssonn

    2

  • SShredy

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Ydaa

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...