Случайная игра № 2 - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Случайная игра № 2

Рекомендованные сообщения

Собственно играем за отдельных правителей

Правила

1. Версия игры: последняя со всеми крупными ДЛС кроме ацтеков. Язык английский или лайт-версия русского перевода. Модификации не используем. Читы запрещены. Дата старта - 769 год.

2. Играем за одного из правителей строго в течение его жизни. В случае если правитель живёт более 20-25 лет рекомендуется досрочно сдать ход

3. Запрещено играть за близких родственников(родители, братья, дяди, племянники), детей и внуков тех правителей, за которых играл другой участник.

4. Одному игроку запрещено делать несколько ходов подряд, либо ход через ход.

5.Правила перехода ходов.

1.Порядок игры по записи.

2.После того как отыгравший участник выкладывает сейв у идущего за ним в списке есть 48 часов для приоритетного его взятия. В дальнейшие 48 часов - на равных правах взять сейв могут двое идущих за выложившим его участником по принципу первенства, затем трое и так далее, вплоть до участников не имеющих права взять сейв(последние двое игроков). Если в течении месяца от момента выкладки сейва участников, желающих взять его, не найдётся игра объявляется досрочно закрытой.

3.Если участник пропустил свою очередь в круге до его конца у него есть право приоритетно брать сейв в течении 24 часов после выкладки(если тот ещё не взят игроком, идущим по порядку). Если таких участников несколько - в это время между ними также действует принцип временного первенства.

4.На выкладку отчёта даётся 7 суток с момента записи о взятии сейва. Если игрок не укладывается в этот промежуток - запись о взятии сейва аннулируется и право приоритетного взятия переходит к следующему участнику.

5.Новые участники включаются в игру либо на место старых по их письменному согласию либо между двумя старыми - по письменному согласию обоих и при условии, что ни один из этих двоих не отыгрывает в данный момент свою часть партии.

6.Участник, пропустивший три круга, считается выбывшим.

6. Изменение и дополнение изложенных выше правил возможно по результатам открытого голосования в теме. Думаю согласия двух третей игроков для этого достаточно.

Игра будет начата если наберётся четыре-пять желающих.

7. Запрещена игра за одну династию больше одного раза, за исключением случая если представитель старой династии слабый. Очень слабый

Игроки

1. jyddyj

2. Alterus

3. Simplicissimus

4. BadHamster

5. Demanion

6. Skepteroun

7. nazarroo

8. Gimserter

Ходы

1. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (770 - 787)

2. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (787 – 817)

3. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (817 - 860)

4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (860 - 870)

5. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (870 – 915)

6. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (915-943)

7. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (943-946)

8. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (946-967)

9. nazarroo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (967-980)

10. jyddyj: Святослав "Великодушный", король Рутении (980-994)

11. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (994-1032)

12. Simplicissimus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1032-1056)

13. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1056-1072)

14. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1072-1100)

15. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1100 – 1124)

16. Gimserter: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1124 – 1151)

17. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1151 – 1165)

18. BadHamster: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1165 – 1176)

19. Demanion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1176-1181)

20. Alterus: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1181-1197)

21. Lord-Inquisitor: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Demanion
Вот черт. Обидно, сейчас там моя Пруссия в восстаниях сольется)

Да там тупо одна девушка восстаёт, он её побеждает, садит, она выкупается и опять восстаёт) Уже 3 восстания было при мне

Ссылка на комментарий

BadHamster
Да там тупо одна девушка восстаёт, он её побеждает, садит, она выкупается и опять восстаёт) Уже 3 восстания было при мне

Да-да, знаю про кого речь. У меня она тоже бунтовала, но я ее запихнул в тюрьму и не выпускал, а вот для ИИ такая хитрость , видимо, недоступна.

Ссылка на комментарий

Gimserter

Так никто и не захватил Богемию (Думаю на карте она будет ещё долго). :D

Изменено пользователем Gimserter
Ссылка на комментарий

Gimserter

Так кто сейв будет брать?

Ссылка на комментарий

Gimserter

Если никто не будет брать до среды, то сейв возьму я.

Ссылка на комментарий

Tempest

Тут очередь вообще существует или как? А то не ясно, есть лишние места или нет

Ссылка на комментарий

BadHamster
Тут очередь вообще существует или как? А то не ясно, есть лишние места или нет

Очередь есть, другое дело, что пользователи, которые должны взять сейв по очереди, не всегда его берут.

Ссылка на комментарий

Gimserter

Ну раз никто не взял - беру я. К выходным будет отчёт. :021:

Ссылка на комментарий

Gimserter

Demanion, вы пользовались какими то модами? Я уже 2 дня скачиваю/удаляю разные версии. :013:

Изменено пользователем Gimserter
Ссылка на комментарий

Demanion
Demanion, вы пользовались какими то модами? Я уже 2 дня скачиваю/удаляю разные версии. :013:

Нет, только версия игры стала другая и добавился конклав, но это не я сделал, а BadHamster

Ссылка на комментарий

BadHamster
Нет, только версия игры стала другая и добавился конклав, но это не я сделал, а BadHamster

Конклав был добавлен jyddyj, а не мной .

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Demanion
Конклав был добавлен jyddyj, а не мной .

Тогда сорри, не знал)

Ссылка на комментарий

Alterus

Нашли крайнего :)

Играть то кто будет?

Ссылка на комментарий

BadHamster
Ну раз никто не взял - беру я. К выходным будет отчёт. :021:
Нашли крайнего :)

Играть то кто будет?

Вот взял же человек

Ссылка на комментарий

Gimserter
Вот взял же человек

Да у меня вообще бред какой-то!

ВСЕ СЕЙВЫ НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

Скачиваю Cusader Kings, играю какое-то время, сохраняюсь и при следующем входе в игру - сейв НЕСОВМЕСТИМ!

Ссылка на комментарий

Gimserter
Да у меня вообще бред какой-то!

ВСЕ СЕЙВЫ НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

Скачиваю Cusader Kings, играю какое-то время, сохраняюсь и при следующем входе в игру - сейв НЕСОВМЕСТИМ!

Так что можете брать.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Так что можете брать.

Что-то никто не берет)

Ссылка на комментарий

Alterus
Что-то никто не берет)

Тогда я возьму.

Ссылка на комментарий

Alterus

Этельвайн Храбрый, король Англии и Иерусалима

(1181 – 1197)

Этельвайн унаследовал титул короля Англии от своего отца Кенрэда, также именуемого храбрым. Новый король был достойным продолжателем династии, известной уже почти 400 лет, он был смел и непоколебим, переговоры со своими соперниками предпочитал вести мечом, а не пером. Вскоре после восшествия на престол Этельвайн столкнулся с рядом проблем: власть недовольных дворян была слишком сильна, а в Бретани высадилась армия шведов-язычников, желающих присвоить ее богатые земли себе.

Еще и в землях Англии поселились беженцы-пикты, которые упрямо говорили, что их следует называть скоттами.

- Что то дерьмо, что то не лучше, - махнул рукой на это дело Этельвайн и, собрав войско, отправился в Бретань, разбираться с вторжением.

Стартовая ситуацияНажмите здесь!
 

IynUJPR.jpg

XdKmUO8.jpg

d4F5bFl.jpg

dA4nQyj.jpg

[Cкрыть]

В первом же сражении враг понес сильные потери, надолго запомнив атаку королевской конницы.

ЧАААРДЖ!Нажмите здесь!
 

ZnWiPDG.jpg

M3AQiqv.jpg

[Cкрыть]

Казна пустовала и некий богатый граф сообщил, что может решить проблемы короля, а взамен требует всего лишь титул герцога Мерсии.

- Ишь чего захотел?! – Этельвайн был не в восторге от такого предложения и просто-напросто взял в долг у евреев.

Далее Его величеству пришло в голову разрешить короне отзывать титулы у предателей и всяких нечестивцев, недостойных дворянского звания. Пообещав колеблющимся лордам земные и неземные блага, Этельвайн продавил это решение.

Я король или пустое место?Нажмите здесь!
 

irdk7Vq.jpg

9xn3mri.jpg

eDGsK80.jpg

[Cкрыть]

А затем продолжил бить норманнов. В конце концов их лидер Асбьорн был взят в плен и согласился принять истинную веру христианскую. Пленник был отпущен и за его военные способности швед стал одним из главнокомандующих при дворе Этельвайна.

А ведь мог бы и казнитьНажмите здесь!
 

pF3MSrJ.jpg

2NUqyzN.jpg

[Cкрыть]

После окончания дел ратных королю вновь было суждено сойтись со своим давним врагом, герцогом Бретани, Истмундом. Не откладывая дела в долгий ящик, Этельвайн вызвал врага на дуэль и без особого труда сразил того. Поверженный соперник просил пощады, однако Этельвайн взглянул ему в глаза и исполнил смертный приговор. Милосердие для слабых, так решил король.

No mercyНажмите здесь!
 

MytoCCJ.jpg

RIiXGxX.jpg

p6S4Tbw.jpg

[Cкрыть]

В соседнем Уэльсе за короткое время умерло сразу несколько монархов, и Этельвайн решил этим воспользоваться, попробовав посадить на местный престол свою супругу. Правда, для войны могли понадобиться еще средства, которых короне не хватало. Этельвайн действовал просто, как всегда – отнял имущество у евреев, изгнав оных за пределы Альбиона.

Примерно в это же время родился внук Этельвайна по имени Вульф. Расстраивало только то, что невестка короля умерла при родах. Не беда – была заключена помолвка принца Катберта с богемской принцессой Божиславой.

Я просто очень люблю свою женуНажмите здесь!
 

okpSxrZ.jpg

424fyO9.jpg

xD51olF.jpg

5jxIwJe.jpg

[Cкрыть]

В битве при Эпплби остатки валлийской армии были разбиты и в конце концов королева Ллейги взошла на трон. Англо-уэльская уния состоялась.

Да здравствует королеваНажмите здесь!
 

yhdsYP5.jpg

H3isOrS.jpg

nDM7Pyn.jpg

[Cкрыть]

Войны на британских островах были лишь слабым подобием того противостояния, которое разворачивалось на востоке – Византия шла походом на Дамаск, однако количество противников басилевса выглядело угрожающим.

В 1188 году состоялась свадьба принца Катберта и принцессы Божиславы. Девушка была очень смышленой, правда немного странноватой.

КхмНажмите здесь!
 

Zhwxby7.jpg

u6uXBLG.jpg

[Cкрыть]

А в 1191 году Папа Римский провозгласил крестовый поход на Святую землю. Этельвайн тут же согласился и уже весной английский флот отправился в путь, а летом цель похода была достигнута.

Ave Maria, ave Maria! Deus vult!Нажмите здесь!
 

jUrlyQV.jpg

Dax3G6v.jpg

zKdvjsP.jpg

OVIw2Yi.jpg

[Cкрыть]

Первую победу святое воинство одержало при Раммале, наголову разбив армию арабов. Затем последовало взятие ряда стратегически важных крепостей и твердынь. Византия же свою войну тем временем проиграла.

Победы превратились в рутинуНажмите здесь!
 

dFrxPRh.jpg

VUo1cmV.jpg

xGrIP4y.jpg

zX6koJ8.jpg

[Cкрыть]

Пока Этельвайн вместе с сыном пребывал в Палестине, на родине разгорелось мощное крестьянское восстание. Но король продолжал поход, несмотря на тревожные вести из дома. В конце 1193 года были взяты Акра и Иерусалим, а в апреле 1194 года в городе страстей Христовых Этельвайн принял титул короля Иерусалимского и Защитника Гроба Господня.

Крестоносцы добились своегоНажмите здесь!
 

acMlIz7.jpg

GfGpiIM.jpg

wYiWLyV.jpg

hO1nVJ4.jpg

[Cкрыть]

Тут же Его величество повелел всем войскам подавлять восстание в Англии, но мусульмане немного подкорректировали эти планы: суннитский халиф объявил о джихаде на земли Этельвайна.

Даже попировать не успелиНажмите здесь!
 

56Ex43y.jpg

[Cкрыть]

На этот раз враг был сильнее храбрых англосаксов, но Этельвайн и не думал сдаваться: восстание крестьян было решительно и жестко подавленно, а в Акре обосновались рыцари-храмовники. И хотя поначалу крестоносцы потерпели ряд серьезных поражений, Этельвайну удалось разбить превосходящие силы мусульман при Даруме (правда в орден Калатравы ушел верно служащий швед Стибьорн, так странно продолжилась судьба бывшего авантюриста).

Медленно, но верно христиане поворачивали ход войны в свою пользу. Бадшах Фадл даже попал в плен к французским рыцарям после битвы при Рамле.

Но мы готовы сражатьсяНажмите здесь!
 

UawToBg.jpg

kiVQ0MS.jpg

UayjeCR.jpg

IOFoEUX.jpg

AZkPnyv.jpg

[Cкрыть]

Однако военная удача изменила Этельвайну, в первый и последний раз: 56-летний король пал в битве, но его солдаты подняли королевское знамя и с новыми силами бросились на врага. Так погиб храбрый король Этельвайн – пришло время короля Катберта.

Так уходят великие воиныНажмите здесь!
 

7evlxKX.jpg

y15LcAM.jpg

IynUJPR.jpg

[Cкрыть]

Ведущие государства (по размеру территорий)Нажмите здесь!
 

7fo324x.jpg

[Cкрыть]

Религии (по авторитету)Нажмите здесь!
 

WYfOfRM.jpg

[Cкрыть]

Карты мира на 1197 годНажмите здесь!
 

CVtJiDq.jpg

Политическая

pz43nim.jpg

Религиозная

cbYvL8Ng.jpg

Культурная

aIXYseT.jpg

Форм правления

[Cкрыть]

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Tempest

Я запишусь мб завтра, как раз Конклав затестим (это на случай, если кто раньше захочет взять)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34921

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    41

  • BadHamster

    25

  • Gimserter

    22

  • jyddyj

    21

  • Demanion

    21

  • Simplicissimus

    20

  • nazarroo

    12

  • Tempest

    10

  • VIREX

    6

  • BigMek

    5

  • Skepteroun

    5

  • Falcssonn

    2

  • SShredy

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Ydaa

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Thunder God

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...