Siberian Shine 2 - Новый формат игры - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine 2 - Новый формат игры

Рекомендованные сообщения

Allister

057498fe5f17b26977cab4abc3bc9530.jpg

Siberian Shine 2

Игра на лицензии

Вновь приветствую всех страждущих хороших стратегических баталий в целом, и тех из вас, кого Бог знает за каким образом занесло жить в глубокую Сибирь. Именно для жителей Сибири в первую очередь и создаются мои партии (ну и для себя любимого, конечно же), дабы вам не приходилось идти на серьезные личные жертвы, ведь поиграть в любимую стратегическую игру с забавными или не очень, но все же человеческими противниками это реально круто, но сидеть до 4-5 утра не у каждого есть возможность, да и банально не каждый способен на это физически. Ранее я создавал различного рода партии, в том числе на минорах, которые жили довольно долго и все за исключением парочки прекращались, потому что большинство признавало партию завершенной. Прошлая Siberian Shine также закончилась в самом конце 18 века по той же причине, так что опыт хорошей организации у меня всё-таки есть, но в основном это, разумеется, зависит от подбора играющих. За сим я закончу это небольшое предисловие и перейду к самой главной отличительной особенности того пафосного Нового Формата Игры, указанного в названии...

Я, как организатор, главный судья и хост, не буду самолично принимать участие в игре, а буду существовать в виде всевидящего ока, осматривающего территории ваших государств и поля ваших сражений. Но самое главное - я при этом буду вести запись Стрима. Знаю, что у многих есть предубеждения по отношению к стриму, ведь "мою гениальную стратегию спалят!". Во-первых ничего гениального в ваших стратегиях нет, это практически априори. Во-вторых карта сама по себе по большей части открыта в смысле территорий, многое игроки обсуждают между собой и сообщают всё от и до без зазрения совести, что-то видно на границах, что-то понятно интуитивно. То, что будет увидено в Стиме - будем считать это такой своеобразной разведкой местности, к тому же я обещаю, смотреть буду за всеми и не стану задерживаться слишком долго на ком-то конкретном. Я видел примеры стримов за одну из стран, и мне дико не понравилось, ведь сама страна находится под постоянным просмотром, её союзники находятся под просмотром и самое главное - все разговоры всего союза стримера прослушиваются, а это уже провал. Я же буду переодически перемещаться по каналам ТСа и интересоваться игровыми событиями, сохраняя некий баланс. Будет ли мне интересно по 3-4 часа сидеть и смотреть за вашей игрой, не принимая участия? Я не знаю. В конечном счете оставляю за собой право в любой момент пересесть на Мин и стримить уже с него:) На этом момент подходит и вводная часть, далее что у нас собственно по самой игре!

Форма заявки:

1) Укажите свой Skype

2) Для выбора страны необходимо указать ТРИ страны со знаком + , то есть за которые вы хотели бы сыграть, и три страны со знаком - , то есть за которые вы играть ну никак не станете. Выглядит это так:

+ Швеция Англия Московия

- Саксония Османы Кастилия

Skype для связи с оргом: allister_rise

Игровые дни: Понедельник, Среда, Пятница

Игровое время: 16:00 - 19:00 мск (возможен доп час до 20:00)

Правила: Это будут мои правила с прошлой SS, измененные и упрощенные в связи с изменениями последних патчей

Игровые страны:

1) Швеция - Агресс

2) Англия - Фридрих

3) Франция - Grave

4) Кастилия - Matvey

5) Португалия - Admiral

6) Бургундия - Гринго

7) Австрия - Luxxar

8) Османская империя - kirinaleksey

9) Московия - Aliev

10) Польша - Skif

11) Персия - Oni

12) Венеция -

13) Ганза -

14) Генуя - Kim_tnt

15) Тевтонский Орден - Draw Ranger

16) Марокко - joskii

17) Папская область - Kit_EA

при выборе игровых стран руководствовался в том числе их историческими перспективами, ну и личными пожеланиями разумеется

P.S. список может изменяться

Я также оставляю за собой право отказать некоторым игрокам в участии в связи с прошлым негативным опытом совместной игры, либо предложить игроку более слабую страну взамен того, что выбрал он.

Изменено пользователем Mr Grave
Изменил список рассадки по просьбе орга
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Allister

Играем мы как-то вот так:

9740da848c5dc106161be43485967a13.jpg

Харизматичный поляк привлек на свою сторону всю центральную ИИшную Европу в нападении на Тевтонов, за Тевтонов влезла Москва Алиева. В дополнение с Тевтонами уже воевала Дания, но её вассал-игрок Швеция участия не принимал. К моему сожалению, Тевтонов таки пильнули, вместе с ними пострадал и Алиев. Венецию в начале немного распинал ИИ-Мамелюк, но в последствии все пошло неплохо. Генуя очень медленно расширялась, но пара соседних стран таки не удержались и вошли в коалицию против неё. На что Генуя ответила, что Крым наш. Ганза расширяется вширь и неплохо торгует. Швеция освободилась и счастлива. Персия также освободилась, еще более счастлива , а также пилит бывшего хозяина. Турция жирная и лоснящаяся, но большая часть сербов ушла Венеции. Москва после поражения от Польши и её компьютерных друзей, отправилась завоевывать орды. Марокко сначала потеряло провку Португалии, а потом вернуло её, я не заметил как. Бомбанула большая война. Кто прав , а кто виноват я не знаю, но воевали Франция и Англия (может ещё и Марокко, я хз), против Кастилии, Португалии, Австрии и Бургундии, которая по её словам зашла чисто войну посмотреть. Посмотрела, попав на деньги. Франция превозмогла и оккупировала всю Кастилию, пока Австрия и Бурга не успели сделать то же самое с Францией. Простите если кого забыл.

P.S. по техническим причинам стрим то запускался , то падал, в итоге я его вообще выключил и сел заменять Геную. Вот. В следующий раз всё настрою правильно:)

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Матвей000

Подробное описание войны со стороны Кастилии.

Сижу я себе, сижу, как вдруг на меня нападает союз Франции, Англии и Марокко. Больше ста тысяч рыл осаждают мою страну, дал пару сражений, но ожидаемо число взяло верх. Офигевая от такого расклада пошел умолять о помощи другие державы, Австрию и Бургундию.

Они согласились и вступили в вар, но из-за новой механики обстановка на войне никак не изменилась. Петушиный гейсоюз оккупировал Кастилию и навязал принудительный мир. Конец.

Ссылка на комментарий

Коротко о Персии. Шейх стартанул с 0 армией, 0 флота и 10к рекрутами, зато со статами 6 3 5. После десятилетней подготовки к войне, заручившись поддержкой ИИ Узбеков и ИИ Мамлюков, объявил о своей независимости. Война идёт уже 3 года, Тимур разбит, осаждаются последние крепости, Ормуз присоединён, открыт путь на Аравийский полуостров.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Allister
Подробное описание войны со стороны Кастилии.

Сижу я себе, сижу, как вдруг на меня нападает союз Франции, Англии и Марокко. Больше ста тысяч рыл осаждают мою страну, дал пару сражений, но ожидаемо число взяло верх. Офигевая от такого расклада пошел умолять о помощи другие державы, Австрию и Бургундию.

Они согласились и вступили в вар, но из-за новой механики обстановка на войне никак не изменилась. Петушиный гейсоюз оккупировал Кастилию и навязал принудительный мир. Конец.

То есть ты был не готов к нападению? ;o

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Подробное описание от главного петуха(Франции) :D

Дипломатить было лень, поэтому отвечал только тем, кто приходил. Пришла Англия, предложила купить провки. Купил. Потом пришла Бурга, говорит, мол братан, я в Нидеры, я в нейтралитете, но вот Аус и Испа с Портой хотят твою задницу в три ствола. Стало грустно, пошел пилить ИИшек и качать воентех. Потом пришло Марокко и говорит, мол ассалам алейкум, неверные свиньи из Иберии обижают, мы с Англией хотим наказать во славу Аллаха, ты как? Ну я и говорю, мол там еще Аус и возможно Бурга за Касту, но в целом можно и повоевать. Повоевали. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Петушиный гейсоюз оккупировал Кастилию и навязал принудительный мир. Конец.

це зрада :)

Ссылка на комментарий

Матвей000
То есть ты был не готов к нападению? ;o

Абсолютно. Я даже не сразу понял, что я лидер коалиции, я какое-то время думал, война за щиты Марокко. Я видал конечно всякие союзы, но тот что вышел против меня вообще шокировал. Англия 1 к 1 по силе с Кастилией, а Франция сильнее в два раза. Так что соотношение выдалось всемдалишное. Еще позабавило, что Марокко не пошло мстить унизившей его порте, а напало на того, кто порте не помогал и даже из ривалов его убрал.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Еще позабавило, что Марокко не пошло мстить унизившей его порте, а напало на того, кто порте не помогал и даже из ривалов его убрал.

Потому что ты бы впрягся за Порту, а у той в союзниках Арагон - лишние 20-30к врагов были не нужны )

Ссылка на комментарий

Матвей000
Потому что ты бы впрягся за Порту, а у той в союзниках Арагон - лишние 20-30к врагов были не нужны )

Петушиный взгляд на события от петушиной страны. Англия и МароКОКОКО владели бы преимуществом на море, так что никакой Арагон не повлиял бы на события в Африке, если это и правда была война за помощь морокке, а не питушиный нагиб 3 на 1.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Brüder und Schwestern vom Deutschen Haus Sankt Mariens in Jerusalem,

Или попиленный Тевтонский Орден

FpZ9Hdz.jpg

Новый магистр Тевтонского Ордена решил усилить влияние Ордена на Балтику и заключил союз с Ганзой. Увы, остальные страны отнеслись к этой затее недружелюбно. В 1446 году вместе с Ганзейским союзом Тевтонский орден нападет на Данию. Одновременно с началом этой войны происходит подлое нападение Польско-литовского королевства, которое еще вчера заверяло Орден в дружбе.

Но Поляк струсил нападать в одиночку, и напал вместе с курфюстом Бранденбурга, венгерским регентом Яношем Хуньяди и чешским королем. Эта огромная коалиция, объединенное войско которой насчитывало чуть ли не 100 тысяч воинов, напала на скромные силы Тевтонского и Ливонского орденов.

За крестоносцев вступился только князь Московский, Алиев Рюрикович.

Увы, это вышло для него боком – он потерял по условиям этой неравной борьбы Остров и Ржев, а после и Тверское княжество. Десятки тысяч поляков, литовцев, венгров и чехов без всякой пощады захватили мирные замки Ливонии, а также Тухел, Кульм, Мариенбург и Эрмланд, и наложили на Орден огромную контрибуцию.

Орден разом потерял остатки своего влияния в Балтийском регионе.

Удачным оказался лишь датский поход – северная часть Ютландии досталась Ордену, и город Аалборг стал столицей Нордордерланда. Ганзейский же союз захватил остров Сйелланд и его порт Копенгаген.

Шведы объявили о разрыве Кальмарской унии и провозгласили независимость, захватив Сконе, Халланд и Блэкинге.

Великий магистр также принимал участие в разнообразных конфликтах Ганзейской лиги с окрестными княжествами, расширяя влияние Ордена в Северной Германии, коль скоро поляки вытесняют многострадальных Орден из Западной Пруссии. Возможно, скоро Немецкий Орден станет Немецким в самом прямом смысле, сохранившись лишь на территории Германии.

В 1454 году Конрад фон Эрлихсхаузэн скончался, оставив Орден страдающим от выплаты контрибуций, без рекрутов, и с потрепанными войсками.

Его преемником стал Альберт из рода Гриффита, который пока не успел ничем проявить себя.

До Ордена дошёл слух о заморских землях на западе от известного мира. Может быть там Орден найдет спасение?

Также дошли слухи о войне иберийцев с маврами, в которую вмешались Франция, Австрия и Англия, что по сути привело к мировой войне, в которой проигрывает Кастилия.

Орденские владения в 1458 году:

1Нажмите здесь!
 Go4a0Gi.jpg[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Одновременно с началом этой войны происходит подлое нападение Польско-литовского королевства, которое еще вчера заверяло Орден в дружбе.

для поляка попил тевтонов даст большой профит, а вот что поляк получил бы за союз или еще хуже нейтралитет с тобой? :blink:

За крестоносцев вступился только князь Московский, Алиев Рюрикович.

bdsZEAb.gif

До Ордена дошёл слух о заморских землях на западе от известного мира. Может быть там Орден найдет спасение?

орден в са :smile314:

Ссылка на комментарий

DrowRanger
для поляка попил тевтонов даст большой профит, а вот что поляк получил бы за союз или еще хуже нейтралитет с тобой? :blink:

Небольшую но дисциплинированную союзную армию, потом полувассальную Пруссию, и полный распил алиева на 2 или на троих :)

А потом мб и османа :D

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Марокко

3.1443463912.jpg

Начну с того что играть в гейропу как это нынче принято я не собирался, но когда гейропа приходит к тебе...

В общем порту ударила с АИ арагоном+неаполем в то время как я брал тлесмен. Решил замиритса с тлесменкой и повоевать с порту. Слив ее стек в 0, к сожалению не смог отступить от армии арагона, хотя по механике отступление было доступно. Пришлось отдать танжер и ифни, из котрого тут же был сделан вассал, а на вопрос что дальше? от порты последовал ответ: "ну атажму у тебя всю береговую линию а там посмотрим" вместе с тем на просьбу к кастилии дать поиграть она васалит тлесмен.

в такой ситуации ирреливант - объективно лучший выбор, но прикинув че к чему был собран негей альянсик из марокко+фра+англ с целью как то перевернуть эту ситуацию.

соотв англии были предложены островки для колоний, франции провки, какие хочет, а мне необходимо было вернуть мои корки + освободить тлеcмен.

после поражения от портуНажмите здесь!
 2.1443463296.jpg[Cкрыть]

Пока суть да дело шли 5 лет перемирия порту и кас высаживают свои стеки в танжере, видимо желая равной битвы с марокко в 2 лица, на что тут же были раскиданы союзы с англ+фра и объявлен вар кастилии. Сразу же к альянсу кас+порту присоединились хаба и бурга и пошли пилить фра. Но по механике правил победа досталась франкоангломарокканскому союзу, после чего грязновато сделала бурга слив 500+ монет которые бралась с нее по принудительному миру.

для Марокко по итогам сессии статус кво восстановлен. порту потеряла 3 провки, кастилия 4 провки остальные особо ничего не потеряли.

так же сменилась династия по ивенту с выродков на очень серьезных ребят что правитель что наследник. Надеюсь они долго проправят даже 2 стабы было не жалко .

итоги сессииНажмите здесь!
 1.1443463198.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Алёха

545b5eb0ac18c.jpg

Две строчки от Османа. Забрал все щитки в Анатолии, не потерял греческую и болгарскую культуры, перевёл 50% пехоты на контрактную службу, взял парочку вассалов. Вот смотрю на Венецию агрессивную, Перс из за того что смежных границ пока нет "быкует" и в открытую претензии на Аравийский п-ов заявляет. В общем провоцируют со всех сторон. Кастилию вроде чуток пильнули потому можно не опасаться его прихода в Мароко и Тунис.

Ссылка на комментарий

Вот смотрю на Венецию агрессивную, Перс из за того что смежных границ пока нет "быкует" и в открытую претензии на Аравийский п-ов заявляет. В общем провоцируют со всех сторон.

пили неверныхprC0TvX.png

Ссылка на комментарий

kim.tnt

"Siberian Shine 2". Сессия 01 (1444-1458).

Статистика на конец сессии:

01 Армии. 1458Нажмите здесь!
 18MF3Dp.jpg[Cкрыть]

02 Флоты. 1458Нажмите здесь!
 GDRdLft.jpg[Cкрыть]

03 Сравнение доходов. 1458Нажмите здесь!
 HE4mYNX.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вот смотрю на Венецию агрессивную, <///> В общем провоцируют со всех сторон.

Венеция тебе пол Сербии подарила, а ты говоришь агрессивная. И кто это потом кого провоцирует? :001: Не, правильно мой дедушка говорил, хороший кебаб это жареный кебаб!!!!

Изменено пользователем arirawr
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Главное событие этой сессии - Алиев на Московии затащил в одиночку Пше-Литву и Швецию и забрал 3 провинции от Литвы.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15589

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    23

  • Oni

    10

  • Алёха

    9

  • Kit_EA

    8

  • andy

    7

  • aliev-ruslan

    7

  • joskii

    7

  • kim.tnt

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Матвей000

    6

  • sofat

    6

  • Mr Grave

    5

  • arirawr

    5

  • Zak Preston

    5

  • DrowRanger

    4

  • KreativMan

    3

  • Audioshock

    2

  • Фридрих

    2

  • RunToTheHills

    1

  • Grigogross

    1

  • Mauprat

    1

  • Gospodin-Lord

    1

  • Funtik33

    1

  • Skif1322

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...