Siberian Shine 2 - Новый формат игры - Страница 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine 2 - Новый формат игры

Рекомендованные сообщения

Allister

057498fe5f17b26977cab4abc3bc9530.jpg

Siberian Shine 2

Игра на лицензии

Вновь приветствую всех страждущих хороших стратегических баталий в целом, и тех из вас, кого Бог знает за каким образом занесло жить в глубокую Сибирь. Именно для жителей Сибири в первую очередь и создаются мои партии (ну и для себя любимого, конечно же), дабы вам не приходилось идти на серьезные личные жертвы, ведь поиграть в любимую стратегическую игру с забавными или не очень, но все же человеческими противниками это реально круто, но сидеть до 4-5 утра не у каждого есть возможность, да и банально не каждый способен на это физически. Ранее я создавал различного рода партии, в том числе на минорах, которые жили довольно долго и все за исключением парочки прекращались, потому что большинство признавало партию завершенной. Прошлая Siberian Shine также закончилась в самом конце 18 века по той же причине, так что опыт хорошей организации у меня всё-таки есть, но в основном это, разумеется, зависит от подбора играющих. За сим я закончу это небольшое предисловие и перейду к самой главной отличительной особенности того пафосного Нового Формата Игры, указанного в названии...

Я, как организатор, главный судья и хост, не буду самолично принимать участие в игре, а буду существовать в виде всевидящего ока, осматривающего территории ваших государств и поля ваших сражений. Но самое главное - я при этом буду вести запись Стрима. Знаю, что у многих есть предубеждения по отношению к стриму, ведь "мою гениальную стратегию спалят!". Во-первых ничего гениального в ваших стратегиях нет, это практически априори. Во-вторых карта сама по себе по большей части открыта в смысле территорий, многое игроки обсуждают между собой и сообщают всё от и до без зазрения совести, что-то видно на границах, что-то понятно интуитивно. То, что будет увидено в Стиме - будем считать это такой своеобразной разведкой местности, к тому же я обещаю, смотреть буду за всеми и не стану задерживаться слишком долго на ком-то конкретном. Я видел примеры стримов за одну из стран, и мне дико не понравилось, ведь сама страна находится под постоянным просмотром, её союзники находятся под просмотром и самое главное - все разговоры всего союза стримера прослушиваются, а это уже провал. Я же буду переодически перемещаться по каналам ТСа и интересоваться игровыми событиями, сохраняя некий баланс. Будет ли мне интересно по 3-4 часа сидеть и смотреть за вашей игрой, не принимая участия? Я не знаю. В конечном счете оставляю за собой право в любой момент пересесть на Мин и стримить уже с него:) На этом момент подходит и вводная часть, далее что у нас собственно по самой игре!

Форма заявки:

1) Укажите свой Skype

2) Для выбора страны необходимо указать ТРИ страны со знаком + , то есть за которые вы хотели бы сыграть, и три страны со знаком - , то есть за которые вы играть ну никак не станете. Выглядит это так:

+ Швеция Англия Московия

- Саксония Османы Кастилия

Skype для связи с оргом: allister_rise

Игровые дни: Понедельник, Среда, Пятница

Игровое время: 16:00 - 19:00 мск (возможен доп час до 20:00)

Правила: Это будут мои правила с прошлой SS, измененные и упрощенные в связи с изменениями последних патчей

Игровые страны:

1) Швеция - Агресс

2) Англия - Фридрих

3) Франция - Grave

4) Кастилия - Matvey

5) Португалия - Admiral

6) Бургундия - Гринго

7) Австрия - Luxxar

8) Османская империя - kirinaleksey

9) Московия - Aliev

10) Польша - Skif

11) Персия - Oni

12) Венеция -

13) Ганза -

14) Генуя - Kim_tnt

15) Тевтонский Орден - Draw Ranger

16) Марокко - joskii

17) Папская область - Kit_EA

при выборе игровых стран руководствовался в том числе их историческими перспективами, ну и личными пожеланиями разумеется

P.S. список может изменяться

Я также оставляю за собой право отказать некоторым игрокам в участии в связи с прошлым негативным опытом совместной игры, либо предложить игроку более слабую страну взамен того, что выбрал он.

Изменено пользователем Mr Grave
Изменил список рассадки по просьбе орга
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Думаешь догонишь и опередишь уже по воентеху то?:)

Обогнать нет, а быть на одном да. Согласись, этой единицы боевого духа не хватало, молчу уже про новую пехоту, в битвах даже с превосходящим кол-во китайцев.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

KreativMan
Идиот, помог ты бы мне в одной из войн - и Пшечка была бы в говне. Но нет, тебе захотелось жрать изи добычу в виде меня, вот за это теперь и платишь.

А мне, уж, извините, не хочется тащить в лиге, где нет правила об анклавах, а 3 моих соседа настроены против меня просто потому, что я Алиев.

Ты сам создал себе такую репутацию. Пухлячок.

Напомни, из какой лиги ты еще не ливнул?

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

kim.tnt
дайте угадаю, швед помог в выпиливании рашки и бранда, а теперь ноет, что на пше нет союзников?

В целом швед шел к успеху, один на один с поляком после создания РП у него шансы были, а расположение у него более удачное (это у Польши за спиной осман, а у Швеции за спиной только Англия, с которой вроде как было все улажено). Это как раз у Польши в какой-то момент не было союзников и лишь угроза попила со всех сторон. Другой вопрос, что Польша резко перестала быть угрозой для Османа и они смогли договориться, а Англия также внезапно заинтересовалась шведскими территориями.

Но даже сейчас враждебная Англия дает Швеции едва ли не больше плюшек в ввиде новых союзников и если осман напрямую не вмешается, то шансы затащить есть.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Ты сам создал себе такую репутацию. Пухлячок.

Напомни, из какой лиги ты еще не ливнул?

Ливнул именно потому, что меня это задолбало. Не буду играть некоторое время.

Ссылка на комментарий

Ливнул именно потому, что меня это задолбало. Не буду играть некоторое время.

ты думаешь о тебе забудут? Я тебе сразу сказал, что это клеймо, смирись и развлекай народ

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Идиот, помог ты бы мне в одной из войн - и Пшечка была бы в говне. Но нет, тебе захотелось жрать изи добычу в виде меня, вот за это теперь и платишь.

А мне, уж, извините, не хочется тащить в лиге, где нет правила об анклавах, а 3 моих соседа настроены против меня просто потому, что я Алиев.

Просто в шепот.

Ссылка на комментарий

и если осман напрямую не вмешается

Он уже вмешался. Из меня повыделяли по итогам войны лиг богатые торговые немецкие города(типо Бремена). Я конечно ещё могу их съесть, но придётся опять сливать админку.

Ну и мне кажется, что и в будущем вмешается со словами - "Швед стал слишком сильным". Хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Судя по большинству партий, которые я видел, Османа надо мочить сразу всей Европой, иначе потом он придёт за каждым и по отдельности :D

Верить их сказкам про "мирность" -- это очень большая ошибка.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Allister
Теперь уже понимаю. ) Пошёл играть в нормальную партию, на минорах. А эту уж в любом случае доиграю как-нибудь.

Чет ты раньше не жаловался, а щас на провокацию поддаешься :) Что касается твоих проблем с Османами - я, помнится, не раз на Австрии просил вас на с поляком вмешаться и пойти против Османа, когда у вас там дружба была не разлей вода, и когда вы оставшуюся после Алиева ИИ Москву попиливали по кд, ну и другие ИИ жрали :) Приглашал на серьёзное ПвП с мощнейшей страной и её корефеем Генуей. Но ты же мне про обиду поляка там рассказывал, что я мол не дал ему попилить мою униатскую Венгрию по договоренности с прошлым игроком на Австрии. Ну так чего, центр Европы выпилили, Осман просто нереально огромен, и теперь может позволить себе любые глупости, даже сходить в поход на Швецию=D

Судя по большинству партий, которые я видел, Османа надо мочить сразу всей Европой, иначе потом он придёт за каждым и по отдельности :D

Верить их сказкам про "мирность" -- это очень большая ошибка.

Мочить Османа всей Европой это гей страта=) Но дать отпор, чтобы в Вену и Венгрию не лез - это да, нужно.

Ссылка на комментарий

Allister

ПАРТИЯ ЗАКРЫТА, кто-нибудь из модеров, закройте пожалуйста тему:)

Ссылка на комментарий

Beowolf

Так и не напишите, чем и почему закончили? :)

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Алёха

Развитие, армия и доход, на конец партии 1606 год

Pax Osmanica

4KcHMu9.jpg

nNKdEA7.jpg

Закончили партию из за Перса, Поляка и Француза замену было найти проблематично, т.к никто не хочет садится на постоянку за страну в XVII веке. ИМХО

Ссылка на комментарий

с небольшим опозданием

Африканское государство Марокко

Партия окончилась доминированием Марокко на Африканском континенте и по сути сушествованием последнего независимого АИ государства - Аджуран, которое после иберийско-африканских войн легко было бы запилино.

Владения Марокканской империиНажмите здесь!
 1.1446572347.jpg[Cкрыть]

Последняя сессия для меня прошла под флагом войны Марокко+ВБ(впоследствии) вс Португалия+Испания+Франция. Было много планов в том числе договрится о сепаратке с Францией и тд. Так же был секретный пакт о нападении Генуи на Францию для отьема прованса.

Но тк много игроков поменялось на случай черезвыйчайного сосотояния удалось договрится с Швецией ну и естесственно мой давний союзник ВБ - была готова вступить в вар в любой момент. Накачав свой флот и подплыв к севилье была дана генералка 150 вс 150 линейников. За Англию были прокаченные навал идеи за Испу корабли на 1 тир лучше.

К моменту генералки флотов по суше был оккупирован Марокканский тунис и и алжир и 1 генералка была проиграна и пришлось занять позиции в горах недалеко от столицы.

Капитулировавшая генуе фра очень сильно ослабла и была демотивированна но решила продолжить сражаться. Итак настал час генералки на флотах. поначалу все шло ровно, но к середине сражения начал сказываться лучший адмирал британцев и больше число морских идей.. в результате иберийский флот полностью потонул. На суше началось отсупление в результате которого французская армия была уничтожена Испания отупила через Турцию Порту капитулировала и отступила на кораблях. Капитулировавшая фра потеряла антверпен и 5 колоний в америке в пользу англии. Удалив 15к наемной армии я вышел в + по экономике и начал готовится к высадке в испанию но из-за несогласованных действий в десанте с ангилей и системе крепостей мне шотнули 60к. Слегка погорев снова лимит был поднят до 70к + англия подвела 40-50к для повторного уже вдумчивого наступления через русильон в глубь иберии, но по решению орга пришлось замиристся на бабки с испанией. С капитулировавшей порты была снята вся африка и торговые провки берега слоновой кости перешли англии, бенин был возвращен в стан марокканской империи.

Итого всю игру провоевав с иберией в конечном итоге победа в противостоянии досталась марокко и англии.

что касается остального мира то там все не так однозначно, кроме турции. она выглядит образцово, прокаченые провки бешеные лимиты и доходы. однозначно сильнейшая страна на конец партии

гг бб

Изменено пользователем joskii
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15585

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    23

  • Oni

    10

  • Алёха

    9

  • Kit_EA

    8

  • andy

    7

  • aliev-ruslan

    7

  • joskii

    7

  • kim.tnt

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Матвей000

    6

  • sofat

    6

  • Mr Grave

    5

  • arirawr

    5

  • Zak Preston

    5

  • DrowRanger

    4

  • KreativMan

    3

  • Audioshock

    2

  • Фридрих

    2

  • RunToTheHills

    1

  • Grigogross

    1

  • Mauprat

    1

  • Gospodin-Lord

    1

  • Funtik33

    1

  • Skif1322

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...