Вещий сон Ямапикаря! - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вещий сон Ямапикаря!

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

b487dfc2c4b1.png

Вещий сон Ямапикаря!

Историческая справка:

Корни рюкюской культуры уходят в I тысячелетие до н. э. Примерно в 1200 году произошло объединение различных феодалов, а 200 лет спустя было основано государство Рюкю. Династия Сё формально просуществовала до 1879 года. До этого государство находилось под влиянием Китая и с 1609 года — Японии. Основу дохода составляла торговля и пиратство. Фактически являлась торговым посредником между Китаем и Японией. В 1879 году японцами после упразднения королевства была создана префектура Окинава, а в отношении населения островов Рюкю начала проводиться политика ассимиляции. Во Второй мировой войне остров Окинава был местом единственного крупного наземного сражения на японской территории между японскими и американскими армиями. До сегодняшнего дня отношение населения Рюкю к оккупации США, содержащих на островах военные базы, а также к японской метрополии, неоднозначно.

Настройки игры:

версия 1.13 (здравый смысл отключен)

ironman

все настройки стандартные

Цель игры

Получение самого хардкорного достижения "3 горы"

Столица должна оставаться на Окинаве

Описание на начало игры

В EU однопровинчитый минор, провинция Окинава, притом эта провинция крайне нищая, даже не знаю, как бы более менее культурно можно было об этом выразится.

Тех группа - Китайская

Стартовое положение у Рюкю пожалуй одно из худших, на западе Мин, на севере корея, на северо-востоке Япония. Притом у Японии часто на довольно ранних этапах выпадает квест на захват окинавы. Клаймы мы не на что не можем делать, благо мин так же не может на нас сделать клайм.

Стартовый правитель для целей игры, да и вообще для китайской тех группы, скажем так не очень. Стартовые характеристики 1-1-1, а возраст всего 21 год, благо наследника нет

Национальные традиции:

+1 дип репутация

+20% перенаправления торговли

Национальные амбиции:

-1% падения престижа

Национальные идеи:

-25% к АЕ

-1 национальные беспорядки

+1 престиж

+33% торговая дистанция

+10% эффективность торговли

-5% стоимость технологий

+1 генерал без содержания

Для заявленных целей игры почти всё бесполезно, кроме -25% АЕ, +1 дипа и -1 беспорядков

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S.

Партия завершена, поэтому ААР будет без скраншотов событий, только скриншоты карты с описанием. Как будет свободное время буду писать

Изменено пользователем alexis
Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Главное что та 1/4 самая страшная уже съедена - Европа. Тем более дальше идет административная эффективность и армия побольше, которая позволяет воевать в нескольких частях мира.

СРИ вообще не покусали.

Ссылка на комментарий

JLRomik
СРИ вообще не покусали.
Точно. Это другой ААР. Это я уже два Рюкю путать начал :lol:
Ссылка на комментарий

Чудо

Видно автору надоело нас развлекать и продолжения не будет, а жаль, хотелось бы увидеть сие невозможное))

Ссылка на комментарий

JLRomik
Видно автору надоело нас развлекать и продолжения не будет, а жаль, хотелось бы увидеть сие невозможное))

Не торопите автора. Между второй и третьей главой был перерыв месяц. После третьей прошло всего 4 дня.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Тут успокаиваешь а с меня сам требовать начнёшь :P:lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Тут успокаиваешь а с меня сам требовать начнёшь :P:lol:
Конечно начну. Ты же приучил к одной-двум главам в неделю, а тут другая ситуация.
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Ну ну, просто были дела, а теперь надо откатывать игру, так как скринов нет, только резервные сейвы. Я вот думаю стоит ли дописывать, на неактуальном патче. Главные действия по сути расписаны и можно значительно ускорить прогресс выполнения ачивки, главное ведь быстро сделать вестерн + забрать себе какой нибудь торговый регион для денег, а там уже по накатанной

Ссылка на комментарий

alexis
Ну ну, просто были дела, а теперь надо откатывать игру, так как скринов нет, только резервные сейвы. Я вот думаю стоит ли дописывать, на неактуальном патче. Главные действия по сути расписаны и можно значительно ускорить прогресс выполнения ачивки, главное ведь быстро сделать вестерн + забрать себе какой нибудь торговый регион для денег, а там уже по накатанной

я лично был бы рад видеть продолжение, в независимости от версии игры! :good:

Ссылка на комментарий

ну на новой версии ачивку выполнить будет попроще, т.к. протектораты не будут вестернизироваться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12488

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    14

  • JLRomik

    8

  • Gefallenus

    7

  • SkaCat

    4

  • CAH9L

    3

  • Priest

    2

  • kuishi

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Чудо

    2

  • alexis

    1

  • andy

    1

  • Tempest

    1

  • Iamneo94

    1

  • stfk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...