Die Hard 5-я сессия - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Die Hard 5-я сессия

Рекомендованные сообщения

Astaron

U8VHFKh.jpg

От лица Польши:

Основная дипломатия развернулась между играми - Польша сходила в гости ко всем игрокам, заключила ряд договоренностей.

Перед стартом сессии было большое обсуждение - игрок очень помогший с заменами попросил страну в Европе и выбрал Венгрию. Для посадки было проведено голосование - все соседи, кроме Австрии и Польши голосовали(эти двое были исключены, как лица заинтересованные). 2 против 1.

1 день после старта игры - Швеция заключает мир, получая Гамбург. Остаются Москва и Перс.

Венгрия осаждает Польшу, захватывая столицу...

Венгр был пару раз выбит, но в итоге сошлись на мир на 50 варскора - Польша потеряла Молдавию во второй раз + 500 монет золотом.

Поляки вместе с вассалами и Австрией инициируют битву против Перса и Москвы. 70-80к войск с каждой стороны, мы в обороне в рощах... Потери сторон - 16к Польша и союзники, 47к Москва,Перс и союзники. Восток Литвы был снова отбит, мы перешли в наступление на территорию Москвы.

Марка Кара-коюнлу получила стратегическое задание - выбить осады на Кавказе и пойти в наступление на южном фронте.

Против нашего союзника Флоры объявлена война союзом Венеция + Бургундия(описание этой войны найдете ниже)...

В войну против Персии вступают Виджаянагар и Мин(договоренность с которыми была достигнута). Вся их война проходит в осадах Персии, от крепости к крепости... Мы в это время блокируем и маневрируем с Москвой и Персом в районе восточнее Московии.

Дальше происходит ситуация, которую в принципе тоже ниже описали - перс ливнул(прочитать правило о капитуляции никто не удосужился - общий чат был девственно пуст)... Замене с Англии было предложено сесть на Перса(где он пробыл час).

С Москвой разошлись на Днепропетровщину + 3 провки степей. Персидский ИИ предложил мир - отдал 5 из 6 корок КК.

Были быстро нажаты две кнопки - западный тех и Речь Посполита + крещение в протестантизм.

К концу игры как раз прокнуло бедствие - перекреститься не успел..

Повоевали против очередной коалиции за Австрию. Все свободное время строю домики в Литве и занимаюсь ее восстаниями...

Так что впрочем ничего интересно, благодаря дипломатии и твердолобости перса(война за чужие интересы явно не показатель благоразумия, а интереса в Литовский степях я для Перса в упор не вижу, после того как он предварительно хорошо потоптался на индийских мозолях, что дружен с Мином и слил своего миньена Бухару) .

Армию пока содержать не могу, стаба стоит по 240 админки, так что пока все грустновато, но обещаю исправиться.

P.S. Мамлюкские провки в Греции\Болгарии взятые заменой Консула очень неприятно удивили...

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну, положим, раскидать в той войне ты бы смог только при помощи кого-то из игроков или сильном затупе одного из участников. Что, учитывая войну Бурги с Флоренцией, могло и случиться :)

Ну я даже переоценил своих противников и думал что война будет прям со старта, а с учетом идиотской паузы на минуту, на старте - то вообще беда. Так что раскидал союзы побыстрее без учета многих факторов, так же игровой арагон исключал самого сильного союзника для фра в такой войне, что не есть хорошо. И да конечно с союзником игроком было бы легкая победа, но к несчастью я видел мое "окружение" так что даже не пытался, опять же с учетом что я лишь замена.

Кстати знай я "уровень" испании, я бы наверное заключил союз с арагоном, можно было бы неплохо заабузить идиотское правило на ограничение союзов, но все это нужно продумывать до игры, а не будучи посаженным заменой прямо на старте, причем еще на место "игрока-гения", который по-разговорам всем угрожал, но на партию не явился.

Софатушка, забудем разногласия, сядь на Ирак заменой сегодня. Если затащишь я буду поклонятся тебе.

Какие разногласия? Я клеймю всех, причем без права исправления :lol:

З.Ы. Если хлопец попросит заменить какую-то важную по его мнению страну, то если я буду свободен - я заменю. Я понимаю проблемы организатора лиг, тем более он так же меня выручал ранее.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Софар, а ты можешь описать идеальную партию в МП в вакууме. По тем же правилам хотя бы. Очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5179

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    8

  • sofat

    7

  • xXxSPYxXx

    5

  • Astaron

    3

  • AIRGEL

    3

  • Wakizashi

    2

  • Последний Консул

    2

  • Эльфин

    2

  • Алёха

    2

  • Deus_nark

    2

  • Light Grey

    1

  • andy

    1

  • Master_Al

    1

  • kim.tnt

    1

  • Mr Grave

    1

  • Allister

    1

  • KreativMan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...